Перейти к содержанию

Легенды Видеосалонов

Рекомендуемые сообщения

В этой теме форумчане должны назвать свои 50 любимых фильмов эпохи

видеосалонов 22.03.1972 - 12.10.1996, а 31 декабря в 23:55 по московскому времени тема закроется, я подсчитаю баллы которые получили фильмы и на основе этих подсчетов сделаю форумский топ-50.

 

 

А теперь более подробно, по пунктам:

 

1. Время проведения. С создания темы и до 31-ого декабря, но если списков будет мало, то время подачи топов будет продлено до нескольких недель.

 

2. Баллы и определенный порядок в котором пользователи должны назвать свои любимые фильмы. Три ранга, первый ранг – 10 самых-самых любимых фильмов пользователя (эти фильмы получат три балла), второй ранг – следующие 10 любимых фильмов, которые пользователь любит чуть меньше фильмов первого ранга (эти фильмы получат 2 балла), третий ранг – тридцатка фильмов (эти фильмы получают 1 балл).

Пример:

1 ранг. Десять фильмов – 3 балла.

2 ранг. Десять фильмов – 2 балла.

3 ранг. Тридцать фильмов – 1 балл.

 

3. Участие пользователей в топе. Пользователи, зарегистрированные после 1 июня 2020 года к участию допускаться не будут (то есть возможные накрутчики и просто те, кто еще не стал частью форума).

 

4. Внимание! Не стоит акцентировать внимание на слове "Любимые", не у всех наберётся 50 любимых фильмов, поэтому можно включать и наиболее понравившиеся фильмы, либо просто лучшие фильмы, очень впечатлившие, в общем, это ВАШ топ, решайте сами какие фильмы вы хотите в нём видеть.

Также не стоит спешить, обдумайте хорошо ваш топ, чтобы потом не пришлось изменять его.

Убедительная просьба писать год создания фильма либо режиссёра фильма, если существует разные фильмы с одинаковыми названиями или если у него есть римейки.

В топе принимают участие только полнометражные фильмы и мультфильмы (как и в топе КП), сериалы и короткометражки участия не принимают. Если сомневаетесь, является ли фильм сериалом, то загляните на КП - после названия кинокартины в скобках может быть написано "сериал", если сомневаетесь является ли фильм короткометражным, то на странице фильма в жанре если стоит "короткометражка" значит является.

 

P.S. Всем принципиальным или просто невнимательным: если в вашем топе будет сериал, то он просто не будет учитываться (сериал, а не топ), но всё же убедительная просьба не игнорировать правила и не писать сериалы пусть даже если вам всё равно получит он баллы или нет.

 

P.P.S. Правила оформления списков немного изменились: убедительная просьба - не нумеруйте списки.

 

P.P.P.S. Правила взяты у ShwarcArn. Который проводит успешно свой рейтинг много лет. А меня интересует именно указанный период.

Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понимаю, основание для включения фильмов в топы это сугубо даты премьеры фильмов, с 01.01.1980 по 31.12.1995? А то у меня хватает любимых фильмов, датированных этим временем, но я понятия не имею, катали ли их тогда у нас или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса фильмов 70-х, которые были хитами в салонах - в пролете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса фильмов 70-х, которые были хитами в салонах - в пролете

 

Да и 60-е были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея то хорошая, но ограничения по годам не годятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея то хорошая, но ограничения по годам не годятся

 

какое ограничение предлагаешь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкие критерии все равно нужны, потому что формулировка "легенды" очень размытая. Популярность у фильмов разная была, крутили разное - и Терминатора, и как видно из примера выше, Антониони, и тот же Альмодовар у нас был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея то хорошая, но ограничения по годам не годятся

какое ограничение предлагаешь? :roll:

Не надо никаких ограничений, понадеемся на совесть пользователей, что они не будут сунуть в список позднего Тарковского или Брессона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одно ограничение, нет никаких ограничений. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширил хронологию.

 

 

Я так понимаю, основание для включения фильмов в топы это сугубо даты премьеры фильмов, с 01.01.1980 по 31.12.1995? А то у меня хватает любимых фильмов, датированных этим временем, но я понятия не имею, катали ли их тогда у нас или нет.

 

 

Чтобы не возникло проблем с этим. Разрешаю все фильмы с 1976 - 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ограничение предлагаешь?

Четкие критерии все равно нужны, потому что формулировка "легенды" очень размытая.

Не надо никаких ограничений, понадеемся на совесть пользователей

Расширил хронологию. Чтобы не возникло проблем с этим. Разрешаю все фильмы с 1976 - 2005.
как по мне, то нужно брать все фильмы и полнометражные мультфильмы по 1995 включительно

 

почему все фильмы и полнометражные мультфильмы - потому что у каждого пола и поколения были свои хиты - у кого то Терминатор и Рэмбо, у кого то Русалочка и Аладдин, у кого то Эммануэль и Греческая смоковница, у кого то Анжелика и Унесенные ветром

 

почему по 1995 - потому что после 1995 с расширением первых сетевых маркетов электроники, видеомагнитофоны и видеоплееры уже были гораздо более доступны как по цене, так и по ассортименту, а сами видеосалоны просто умерли как класс

 

p.s. а были еще и пункты видеопроката

 

p.p.s. а если легендами считать одноголосых переводчиков, то некоторые переводят и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik, аргументированно.

 

Единственное "но", 95 все-таки рановато. Лучше 96. "От заката до рассвета" вышел в январе 96 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все фильмы и полнометражные мультфильмы - потому что у каждого пола и поколения были свои хиты - у кого то Терминатор и Рэмбо, у кого то Русалочка и Аладдин, у кого то Эммануэль и Греческая смоковница, у кого то Анжелика и Унесенные ветром

 

почему по 1995 - потому что после 1995 с расширением первых сетевых маркетов электроники, видеомагнитофоны и видеоплееры уже были гораздо более доступны как по цене, так и по ассортименту, а сами видеосалоны просто умерли как класс

 

p.s. а были еще и пункты видеопроката

 

p.p.s. а если легендами считать одноголосых переводчиков, то некоторые переводят и сейчас

 

1. В правилах написано "..В топе принимают участие только полнометражные фильмы и мультфильмы (как и в топе КП), сериалы и короткометражки участия не принимают. "

 

2. Сам думал ограничить хотя бы 16 сентября 1997 это дата выхода MIB когда народ вернулся в кинотеатры из видеосалонов.

 

 

И так народ какой период считаете наиболее актуальным

 

Там был свой колорит и эмоции. Нам ведь необходимо также понимать, что например Зеленую Милю вряд ли кто смотрел в видеосалоне.

Для меня эпоха видеосалона и ее колорита кончилась с началом чеченских войн. А наличие видео ( с 1989) и кабельного тв все равно не заменяло видеосалонов. Так же как и то что сейчас поход в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 96. "От заката до рассвета" вышел в январе 96 года.

Сам думал ограничить хотя бы 16 сентября 1997 это дата выхода MIB когда народ вернулся в кинотеатры из видеосалонов.
у меня вот точно тогда салонов и прокатов уже не было

 

одноголоски продавались уже с закосом под лицуху - с одним фильмом на кассете в красочной коробке

 

p.s. МIB в коробке-копии лицухи ходил по рукам не хуже Терминатора зимой 97-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо 97-98, иначе в тройку лидеров вслед за Терминатором-2 и КЧ влезет ТитанеГ :D (шутка)

 

"От заката..." я упомянула потому, что его в соседней теме вспоминали и даже плюсовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узконаправленный опрос исключительно для ценителей. Откуда людям, никогда не бывавшим в этих салонах, знать, что там показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1970 - это опечатка? В соседней теме же было указание начала старта продаж VHS - 1976. Ну и последний фильм в этом формате выпущен в 2006 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди ограничим период 31.12.1995

 

Не надо 97-98, иначе в тройку лидеров вслед за Терминатором-2 и КЧ влезет ТитанеГ :D (шутка)

 

"От заката..." я упомянула потому, что его в соседней теме вспоминали и даже плюсовали.

 

 

 

Кстати допустил ошибку, что данная лента вообще приняла участие в голосовании. Дата премьеры 19 января 1996

 

 

Узконаправленный опрос исключительно для ценителей. Откуда людям, никогда не бывавшим в этих салонах, знать, что там показывали?

 

Многие кому сейчас за 30 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в Москве видеосалон был открыт в здании бывшего кинотеатра «Арс» на Арбате, в доме N 51, и носил незатейливое название «Арбат». И открылся он примерно с одновременно с разрешениям частного предпринимательства. 19 ноября 1986 года был принят Закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности», легализовавший частную предпринимательскую инициативу советских граждан.

 

Возьмем 1980 год точкой начала отсчета. (известно, что там пользовались мегапопулярностью Рэмбо: Первая кровь, Лицо со шрамом)

 

 

Ограничим 1995 годом. Думаю 15 лет достаточно большой период для рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ограничим концом 1995 года? Потому что число красивое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ограничим концом 1995 года? Потому что число красивое?

 

Ишу. Кто то мне присылал информацию, что были люди которые пытались воссоздать видеосалон 2005. А мне бы если честно не хотелось делать кашу.

 

Чтобы ты посоветовал?

 

Но слишком долго думать тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеосалоны просуществовали как раз где-то до 1995. Т.е. фактически они еще десяток лет худо-бедно кормились крохами, но это уже не тот наплыв, который был в конце 80-хх. И в идеале стоило бы назвать не "50 любимых", а "50 популярных" или что-то вроде того.

 

А так классная тема-то. "Доспехи бога", "Коммандос", "Хищник", "Робокоп" - вот это все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн Майртупский

Не пойму, вы мне умышленно "тыкаете" или просто не можете запомнить, что на "ты" мы не переходили?

 

Если планируется обзор именно эпохи VHS - 1976-2006. Если хочется сделать узкоспециализированную тему только по советскому и пост-советскому ассортименту видеосалонов, без учета домашнего проката VHS, который спокойно себе жил примерно до 2010 года, то сами же вставили информацию, что первый салон открылся в 1986, но голосовать предлагаете за фильмы от 1980 года.

 

Можно, конечно, конкретизировать до предела: ваши любимые фильмы, которые вы лично смотрели в видеосалонах. Но тогда, скорее всего, тут если пять пользователей отпишутся - и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый слон открылся в 1986, но голосовать предлагаете за фильмы от 1980 года.
а фильмы до 1986 не показывали в салонах что-ли ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильмы до 1986 не показывали в салонах что-ли ???

 

Я же написал начальный период фильмов которые берём с 1980.

 

Сомневаюсь что великие ленты вышедшие намного раньше массово смотрели в видеосалонах.

 

Также как в большинстве кинотеатров разом сейчас не покажу "Унесённые ветром". Хоть например я бы сходил.

 

а фильмы до 1986 не показывали в салонах что-ли ???

 

А сами видеосалоны появились с 1986 года в России. Официально первым считается "Арбат"

Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...