Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение живых мертвецов (Return of the living dead, The)

как вам фильм "В.Ж.М."  

67 проголосовавших

  1. 1. как вам фильм "В.Ж.М."

    • культ всех времен и народов!
      25
    • нормально, лично я не пожалел(а)...
      30
    • так себе, ни в голове, ни в ж...
      8
    • да ну, отстой!
      0
    • люди, как такое г.... можно смотреть!!!
      4


Рекомендуемые сообщения

Год: 1985

страна: США

слоган: They're back from the grave and ready to party!

режиссер: Дэн О Бэннон

сценаррий: Дэн О Бэннон, Руди Ричи, Джон А Руссо, Рассел Страйнер

продюссер: Том Фокс, Джон Дэйли, Дэрек Гибсон, Грэхэм Хендерсон

оператор: Жуль Бреннер

композитор: Мэтт Клиффорд

жанр: фантастика, ужасы, комедия

бюджет: $4 000 000

сборы в США: $14 237 880

премьера (мир): 15 мая 1985 г.

продолжительность: 90 мин.

О ЧЕМ:

Знаете ли вы, что фильм "Ночь живых мертвецов" основан на реальных событиях: в 60-х в Питсбурге произошла утечка экспериментального химиката, из-за которого трупы в военном морге стали оживать. Естественно, вояки все трупы уничтожили, а автору "Ночи..." пригрозили, что если он не переврет факты в фильме, ему непоздоровится...

Естественно, все хранилось в тайне, однако в армии утечки - нередкость: транспортный отдел что-то напутал, и химикат, вместо секретной лаборатории, попал в медсклад, находящийся у черта на куличиках. И вот работники этого склада, по чистой глупости, вскрыли контейнер...

Данный шедевр снимался дешево и сердито, однако на удивление хорошо. Дизаин мертвяков поражает воображение (да что там, трупы словно сошли с обложек альбомов группы Iron Maiden ;) ), отличный глэм-роковый саундтрек, совершенно неглупый сценарий (в котором к тому-же прослеживается сатира ;) ), актеры постарались на совесть, да и режиссер не подкачал.

Об успехе фильма говорят кассовые сборы и выход двух (менее удачных) сиквелов (неговоря о производстве еще двух ;) )

Как писалось в газете "Today": "Отличное развлечение в наихудшем вкусе"

Returnofthelivingdead0..jpg.a734db22799f6b997bad9eefb2ba07bf.jpg

Returnofthelivingdead1..jpg.ffa3f2a083b7e8bf9134dbf6b2cafddd.jpg

Returnofthelivingdead2..jpg.50f164555ee9951a8b7e905a44cf2945.jpg

Returnofthelivingdead3..jpg.021e61e8dccb6f3e1bb2d51cf2298991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм хорош, хотелось бы увидеть на DVD ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверно мой любимый на данную тематику, возможно потому что посмотрел его в глубоком детстве, но тогда впечатлен был дико - "Пожалуйста, пришлите ещё полицейских", как я повеселился, конечно во время первого просмотра было не столь весело, ибо страху на меня кинцо нагнало, но потом уже смотрел откровенно веселясь. Музыка, особенно после первого дождика просто блеск. Не знаю, что там дешевого в съемках, 5 лямов для 85 года деньги не такие и мизерные, сняли так, что никакой нехватки бюджета не чувствуется. Для данного жанра, просто шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверно мой любимый на данную тематику, возможно потому что посмотрел его в глубоком детстве, но тогда впечатлен был дико - "Пожалуйста, пришлите ещё полицейских", как я повеселился, конечно во время первого просмотра было не столь весело, ибо страху на меня кинцо нагнало, но потом уже смотрел откровенно веселясь. Музыка, особенно после первого дождика просто блеск. Не знаю, что там дешевого в съемках, 5 лямов для 85 года деньги не такие и мизерные, сняли так, что никакой нехватки бюджета не чувствуется. Для данного жанра, просто шедевр.

 

В этом плане фильм - отличное пособие Бондарчуку о том, как надо тратить деньги ;)

Изменено пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, фильм классный, тогда умели ужасы делать, я и не знал что фильм аж 1985 года вупуска... :eek:

кто-нибудь помнит в каком штате и городе события фильма происходят...вроде в Неваде, а здесь читаю-Питтсбург...а это помойму не Невада... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только триквел - трэш чистой воды. Но забавный трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший трэш про зомби. Смотрел только три части и, все три понравились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "трэш" от "ужасов" отличается...я думал этот фильм-ужасы...хы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы ужасов..но этот мне не понравился - её богу!

Это ИМХО не фильм а пустой трэш..фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 лет смотрел, ужасно понравился

особено концовка

сейчас с удовольствием посматрел бы

 

зы: но Зловещие Мертвецы 1,2 всё равно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "трэш" от "ужасов" отличается...я думал этот фильм-ужасы...хы

«Trash» — «мусор», обычно этим термином обозначают кино, снятое за три копейки, но с серьезными потугами на то, чтобы получить как минимум «Оскара» ;) Термин этот, однако, используется очень широко, и многие вкладывают в него другие значения, обозначая им, к примеру, просто очень дешевые фильмы (которые «трэшем» в классическом понимании могут и не являться). Стоит выделять два вида трэш-фильмов:

 

Первый из них, назовем его «классический трэш» — это фильмы, снимавшиеся своими авторами, как говорится, на полном серьезе, хотя общая идиотия постановки очевидна буквально всем. Снимается подобная продукция обычно действительно за небольшие деньги, но есть немало примеров и высокобюджетного трэша. Классическим представителем жанра является легендарный Эд Вуд и все его фильмы, самый известный из которых — «План 9 Из Космоса». Если же брать более современных «авторов», то тут вне конкуренции, разумеется, «доктор» Уве Болл (Uwe Boll) и его «Дом Мертвых».

 

Второй же вид трэша — это фильмы, авторы которых сознательно «косят» под трэш, снимая абсолютную идиотию, но делая это все не на полном серьезе, разумеется, а «tongue in cheek», то бишь с фигой в кармане и с лучезарной улыбкой на лице. Фильмов второго типа, разумеется, намного больше, чем первого, и классические представители этого жанра с завидной регулярностью выходят из стен легендарной студии «TРOMA».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый увиденный мной фильм про воставших мертвецов

Поэтому и осел в памяти с самой положительной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, фильм классный, тогда умели ужасы делать, я и не знал что фильм аж 1985 года вупуска... :eek:

 

 

Да ты что :dgi: ? думаешь в 90-х ТАКОЕ кино кто-нибудь снять осмелился бы? Тогда все перешли на фиговенькие целомудренные триллеры (ну тот-же "Я знаю, че вы натворили прошлым летом" ;) ) А фильмы, где героиня исполняет стриптиз среди могил давно канули в прошлое (правда если ты зырел "кастрированную" версию - то другое дело :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 лет смотрел, ужасно понравился

особено концовка

сейчас с удовольствием посматрел бы

 

зы: но Зловещие Мертвецы 1,2 всё равно лучше

 

Evil Dead - фильмы несколько другого характера (первым делом сама сьемка - нова: штатив использовался крайне редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evil Dead - фильмы несколько другого характера (первым делом сама сьемка - нова: штатив использовался крайне редко).

 

А по-моему: тоже-самое :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ всех времен и народов!!!

Мой любимый фильм про зомби, но 2 часть мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти соунд треки с этого фильма, особенно с этого момента когда девка на кладбище раздевалась, или хотя бы узнать кто эту песнью поет!

OUTPUT_000042.jpg.372bb9200d84323e8f6a142c29b5421f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ послан Лиге персонально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только третью часть посмотрела по наставлению подруги, помешанной на ужастиках. Девица там эффектно так смотрелась ) Но вообще-то, так себе... Хотя, наверное, можно сделать скидку на время, когда данный фильм был сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный стебовый фильм ужасов, пожалуй один из лучших в своем жанре, услышав изречение в начале касаемо того что в фильме Ромеро "НЖМ" все правда, просто вырубалась со смеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только третью часть посмотрела по наставлению подруги, помешанной на ужастиках. Девица там эффектно так смотрелась ) Но вообще-то, так себе... Хотя, наверное, можно сделать скидку на время, когда данный фильм был сделан.

 

Третий фильм не имеет НИКАКОГО отношения к первым двум (как по жанру, так и по структуре), за исключением наличия газа-триоксина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец! Обожаю про ЗОМБИ фильмы МУУА!!!:wow:

Их как и зловещих мертвецов три фильма по-моему?!

Кажды как бы разный но всё же. Да и немешало бы на DVD

все три фильма!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по DVD смотрел-понравилось,а то что в фильме мертвецы разговаривают-сделали,мне кажется,чересчур!

Странно,что этот фильм основан на реальных событиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что этот фильм основан на реальных событиях!

 

Тимур, я фигею. Этож - прикол такой:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше третья часть нравицца. Там Джули (Мелинда Кларк) классная! :roll:

66.thumb.jpg.ca76a420d4b4c75e491a08e2b24530a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...