Перейти к содержанию

Роллербол (Rollerball)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роллербол/Rollerball

 

sm_1631657.jpg

 

год: 1975

страна: flag-11.gif

слоган: «In the not-too-distant future, wars will no longer exist...»

режиссер: Норман Джуисон

сценарий: Уильям Харрисон

продюсер: Норман Джуисон, Патрик Дж. Палмер

оператор: Дуглас Слоком

композитор: Томмазо Альбинони, Иоганн Себастьян Бах, Дмитрий Шостакович

жанр: фантастика, боевик, триллер, спорт

сборы в США: $30 000 000

рейтинг MPAA: R.gif

время: 125 мин.

 

О чем:

Фантастический фильм. 2018 год. Нет больше войн и преступлений. Корпорации правят миром и властвуют над умами людей. Игра роллерболл — жестокая и кровавая — стала самым популярным видом спорта во всем мире.

 

Чемпион Джонатан Е. — атлет с десятилетним стажем — становится кумиром миллионов людей. И этот факт очень тревожит руководителей корпораций. Они настаивают на уходе Джонатана из большого спорта. Но получают категорический отказ. И тогда в игре резко меняются правила…

kinopoisk.ru-Rollerball-1621180.jpg.3e30fc11d8f51d431d70de50e0bb268b.jpg

kinopoisk.ru-Rollerball-1621179.jpg.d283149bd0754ecdb775cf6f4aa20b0c.jpg

kinopoisk.ru-Rollerball-1621178.jpg.5f77176d77b44826f31e6287f4093d8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, жесткий фантастический фильм. Намного лучше плюшевого римейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, жесткий фантастический фильм. Намного лучше плюшевого римейка.

 

А вот я видела только плюшевый ремейк, надо исправится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный представитель фантастического жанра, который действительно значительно лучше ремейка (хотя тот мне, если честно, тоже нравится). В первую очередь фильм великолепен своими (даже по нынешним меркам) декорациями, идеально поставленными спортивными сценами, превосходной актёрской игрой и отменным музыкальным сопровождением.

Вердикт: разумеется, я никак не могу поставить ему меньше десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://classic.esquire.com/article/1973/9/1/roller-ball-murder оригинальный рассказ Уильяма Харрисона в журнале Esquire

 

Первая публикация и сразу первое визуальное воплощение в виде потрясающей иллюстрации от художника Чарльза И. Уайта третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про плюшевый римейк)

Там хотя бы драйв и т.д., тут же куча мутных разговоров и намёков, которые ведут в никуда и чуть игры, тоже не особо внятной и вялой.

Финальный матч совсем слаб. С админов поржал, конечно, а больше отметить нечего. Лучше Мактирнана в который уже раз пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю спортивное кино. Получается двойное пережевывание. Спорт - игра. И его экранизация - игра. Игра в игру.

 

Но досмотрел. И понял, что "Безумный Макс" - это римейк "Роллербола". И "безумие" Макса - лишь профессиональная деформация спортсмена, которому навязали игру без правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но досмотрел. И понял, что "Безумный Макс" - это римейк "Роллербола". И "безумие" Макса - лишь профессиональная деформация спортсмена, которому навязали игру без правил.

 

совсем не так.

 

 

кста фильм очень хороший, только о какой такой жестокости тут говорят, когда у плохого фильма Мактирнана ее (жестокости) точно было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, просто, судя по последним отзывам, народ почему-то не врубается, что тут суть в антиутопии, а не спорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут суть в антиутопии
Там нет антиутопии. Там обычная корпоративная бюрократия. Проблемы которую попытались оживить забавным бизнесом. На спорте. Пиндосам, наверное, такое заходит, а европейцам ближе что-то более реальное, как в "Торговцах смертью". А австралийцы не поняли и попытались тот же напряг получить в голом вакууме - в "Максе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на имдб тег спорт" присутствует, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет антиутопии. Там обычная корпоративная бюрократия.

Где-то написано, что она не может антиутопией? Суть фильма в изображении государства, подавляющего личность человека, неважно, корпоративной бюрократией или как-то еще, в чем и заключается суть большинства антиутопий. Непиндосам, получается, по такой логике не может быть близок киберпанк, где обычно как раз показывается власть корпораций? Оригинальные у вас представления о чужих интересах, но боюсь, они не соответствуют действительности.

Изменено пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то написано, что она не может антиутопией?
Реальная, тогдашняя не может. По определению.

 

Непиндосам, получается, по такой логике не может быть близок киберпанк
Какое это имеет отношение к пиндосовскому спорту?

 

не может быть близок киберпанк
Любой "панк" - это сильное упрощение некоторых эпох, рассчитанное на очень недалеких людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов по существу нету, так и запишем.
Вы не спрашивали. Вы приписали мне то, чего я не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у плохого фильма Мактирнана

 

Что-то мимо меня прошло?

Это какой фильм Мактирнана был плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мимо меня прошло?

Это какой фильм Мактирнана был плохим?

Видимо, Роллеобол-2002?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная, тогдашняя не может. По определению.

Реальная тогдашняя бюрократия диктовала человеку как жить, на ком жениться и т.д.? Простите, не знал.

Какое это имеет отношение к пиндосовскому спорту?

Какое значение имеет происхождение несуществующего спорта? И из чего следует, что его принадлежность к какой-либо стране автоматически делает его неинтересным для жителей других?

Любой "панк" - это сильное упрощение некоторых эпох, рассчитанное на очень недалеких людей.

Это уже вообще какой-то рандомный набор слов, не имеющий отношения ко мной написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная тогдашняя бюрократия диктовала человеку как жить, на ком жениться и т.д.? Простите, не знал
Посмотрите Рафферти или Королевскую рать.

 

И из чего следует, что его принадлежность к какой-либо стране автоматически делает его неинтересным для жителей других?
Я такого не писал.

 

Это уже вообще какой-то рандомный набор слов, не имеющий отношения ко мной написанному.
Брешете. Вы сами перевели разговор на киберпанк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, это бесполезно, вы только слово "пиндосы" умеете писать, а мысли внятно выражать особо не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, это бесполезно
Согласен. Люди, обижающиеся на "пиндосов", многое воспринимают странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Люди, обижающиеся на "пиндосов", многое воспринимают странно.

Низкий культурный уровень многими воспринимается одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Роллеобол-2002?

 

А-а-а-а… О! Кстати, спасибо за идею: надо будет глянуть оба одновременно, да сравнить: чем же таким римейк "хуже"? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а… О! Кстати, спасибо за идею: надо будет глянуть оба одновременно, да сравнить: чем же таким римейк "хуже"? :roll:

 

Ну хуже, да. Просто Мактирнан его по слухам снимал с большими проблемами со всех сторон. Впрочем и 13 воин так снимал, но там он ещё воевал за фильм, а тут решил не жечь свои оставшиеся нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хуже, да. Просто Мактирнан его по слухам снимал с большими проблемами со всех сторон. Впрочем и 13 воин так снимал, но там он ещё воевал за фильм, а тут решил не жечь свои оставшиеся нервы

 

Да меня ж это ничуть не смущает.

Ну, хуже — так хуже.

 

Для меня (sic. Именно для меня!) лучший фильм Мактирнана — "Васик", и с таким отрывом, на такой недосягаемой высоте, что все остальные, хошь — не хошь, хуже. Даже "LAH", не говоря уж про "Predator", "D-H" и прочие.

Ну, будет ещё один "так себе". Подумаешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...