Перейти к содержанию

Комната с видом (A Room with a View)

Рекомендуемые сообщения

Зато возникла мысль, что кино необязательное к просмотру

Да как же, как же себя можно лишить этого двухчасового кайфа?! :D

 

 

Классное кино. Возможно, сыграло свою роль то, что я совершенно не была склонна к такого рода историям, прошагала в свое время мимо всех Бронте-Остин с гордо поднятой головой (женский роман! - фи!) и сейчас чувствую непреодолимую тягу восполнить пробел в костюмных фильмах и вообще - в классике. Мне тут главное - без драм, ибо я, конечно, не из-за чьих-то сантиментов фильм оценила, а прежде всего: актеры актрисы, персонажи (англичане, как-никак!), виды (Ах, эта Флоренция! Из всех итальянских городов этот - мой любимый), и мягкий, ненавязчивый юмор, скорее ирония, насмешка, даже не знаю, черт возьми, кажется, он совсем не смешной? Не знаю, мне было чертовски весело, легко и свободно все эти два часа. Даже не помню, чем это закончилось, а разве так важно? Летний водевиль в ноябре - этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой пример костюмированного романтизма, с достоверно переданной летней атмосферой давно канувшей эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, местами трогательный, повествующий о любви, как это ни странно...

 

Удивительно было смотреть на молодую Хелену, тем более зная ее в несколько стервозном амплуа. В "Комнате..." она такая свежая, лучистая, необычная. Но роль у нее была узка, наверное. Не смогла она вытянуть фильм до шедевра. В принципе, не помню фильмы, которые она "тащила на себе от и до", как, например, Николь или Наоми. Вроде бы молодая экспрессивная девчонка, интересующаяся всем новым и модным, не лишенная простого девичьего озорства - этот типаж Картер удался, но не на 100 %. Периодически меня одолевала зевота. Вкупе со своим кавалером в исполнении Джулиана Сэндса она пыталась изобразить то светлое и сильное чувство, которое просыпается впервые между двумя юными созданиями. Но показали они, увы, это очень скучно и невыразительно...

 

Дэй Льюис тоже не особо приглянулся. Акцент, конечно, шикарный. Да и сам он там такой статный, импозантный, но безликий.

 

Не прочувствовала всей глубины фильма, да и не буду стараться, учитывая, что, в принципе, не жалую исторические эпопеи. А Хеленочка все же обаяшка, тезочка моя)))

 

5 из 10

 

P. s. Эти мужские обнаженные забавы на реке также остались для меня непонятными... Странный досуг у них все же был.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно скучное кино: первая половина и вовсеневозможна, с появлением "возмутителей спокойствия" стало терпимее, но ненамного. Тривиальный сюжет кажется неинтересным самим актерам, которые особо и не стараются (молоденькая Бонем Картер так и вовсе в роли мебели). Все разговоры о якобы привлекательной британскости есть выдумки и спекуляции. Жалко, конечно, двух потраченных часов, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мужские обнаженные забавы на реке также остались для меня непонятными... Странный досуг у них все же был.
Досуг-то нормальный, но вот наличие этой сцены в фильме - для меня самый большой его недостаток. То есть, не сцены как таковой, а ее метража и формы. Чтобы стопроцентно выполнить смысловую нагрузку, ей достаточно длиться секунд 20 и вовсе незачем быть настолько откровенной. Нет, когда обнаженка оправдана - она оправдана. Но здесь выбивается из общей канвы напрочь. И часть зрителей автоматически отсекает, если на то пошло. Подростковую аудиторию, например. Или вот тут кто-то про маму в комментах говорил: мол, ей бы картина понравилась. А я своей даже предлагать не буду, хотя она любит подобный жанр и ей бы тоже наверняка понравилось, если б не упомянутая сцена... Короче, совершенно непонятна логика режиссера.

 

Но в целом фильм красивый, конечно. И Мэгги Смит просто прекрасна. Дей-Льюис, правда, слишком карикатурный на фоне остальных, но, кто знает, может, такие типажи и вправду были. В общем, разок посмотреть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный ряд в целом и операторская работа в частности прекрасны в этом фильме просто до невозможности. До потрясения. До экзальтации. До половины "Барри Линдона", в конце концов.

 

По ходу действия неоднократно появляется мысль: "Ну всё, быть более красивой эта картина уже просто не сможет!". Появляется неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только по ссылке, в плеер не встраивается.

 

Неплохой пример костюмированного романтизма, с достоверно переданной летней атмосферой давно канувшей эпохи.

 

Все так. Джеймс Айвори "нашел" писателя Эдварда Моргана Форстера и экранизировал его роман, далее Айвори экранизирует еще два романа Форстера.

И тут получилось неплохо. Красиво, атмосферно.

А уж актерский состав, пусть и не выдающий максимум, но шикарный: и молодые Хелена Бонем Картер, Джулиан Сэндс, Дэниэл Дэй-Льюис, Саймон Кэллоу и постарше - Денхолм Эллиотт и, как оказалось, ровестницы Джуди Денч и Мэгги Смит.

 

P.S. "Пикантная" сцена, которая в фильме имеет немаленький хронометраж и слегка "выбивается", есть даже в трейлере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...