Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение живых мертвецов (Return of the living dead, The)

как вам фильм "В.Ж.М."  

67 проголосовавших

  1. 1. как вам фильм "В.Ж.М."

    • культ всех времен и народов!
      25
    • нормально, лично я не пожалел(а)...
      30
    • так себе, ни в голове, ни в ж...
      8
    • да ну, отстой!
      0
    • люди, как такое г.... можно смотреть!!!
      4


Рекомендуемые сообщения

У фильмов, которые сравнивают с ЗМ, заведомо нет никаких шансов, потому такие сравнения не совсем удачны, да. А сабж няшный крайне, пересмотри позже - ну не могёт такого быть, чтоб он не понравился.

 

Ну я сранивал на фоне наиболее влиятельных картин поджанра, не считая раннего Ромеро, хоть и впрямь нечесна сравнивать с такими отличными кинами.

 

Может, и пересмотрю, но вчера особой радости не оставил просмотр, за исключением канешн распадающегося чёрного трупака в подвале "МОЗГИИИИ, МОЗГИИИИ!" и пары других моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во мне не убить фаната первой части. Спайдер и Трэш рулят! Ну, конеш, после Эша Уильямся из ЗМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 2 и 3 части понравились больше чем первая... а 4-5 это полный пипец, очень жаль что такую фигню сняли использовав название отличной трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, вчера раз 5 послушал песенку SSQ "Tonight we ll make love til we die", так грустно почему-то стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть весьма забавна,хотя в конце от веселья мало что остаётся,вторая просто хорошая комедия,ну а третья получилась очень неожиданной по жанру,но неплохой по исполнению.Мелинда Кларк в роли разумного зомби выглядит очень эффектно.Про остальные продолжения говорить просто нечего,сплошной унылый мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый ольдскульчик с каноническими для зомбей выкриками. Мертвецы шибко умные в фильме, ясен пень, смешно будет выглядеть трупак, заказывающий порцию легавых, но надо было думать о логике, не смотря на трешевость действия. Пересмотреть можно, но сомневаюсь, что будет смешно второй раз.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..середняк...первые части запомнились юмором,неформальной голой девицей и навороченными зомби,последний же запомнился колоритными персонажами и главным героем который вроде как в предыдущей части с этим дерьмом встречался но тут ему память выыыыышибло видимо по полной..я весь фильм думала "ну че ты тупишь?ты ж все это видел!"

эххх 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть не очень понравилась.Не было уже той веселой трэшовости,что была в первом и втором фильмах. Очень радовали говорящие зомби в первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше, в свои времена фильм и смотрелся с интересом, но сейчас же, при таком обилии жанровых фильмов - как-то особо кино ничем не цепляет. Сюжет с одной стороны заезженный, с другой оригинальные идеи фильма довольно глупые. Смотрится без восторга, без желания поскорее выключить, в паре мест улыбнуться разрешается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во времена кассет это смотрелось здорово. Сейчас - приятное воспоминание и любопытный фильм-памятник полукомедийным киноужасам 80-ых. Не более того.

 

Третья стоит особняком. Юзна всегда снимал свое кино, не взирая на все что было раньше, вспомнить хотя бы его триквел к "Тихая ночь, смертельная ночь".

 

Четвертая и пятая части - развод на деньги. Видимо, какой-то урод выкупил трейдмарк и нагрел руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая зомбокомедия на все времена, фактически ревизия мертвяцкого жанра со времён ромеры, а тут "не более того", "особо ничем не цепляет", "хде логика?" Настоятельный призыв одуматься, тут почти шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр.

Постоянно пересматриваю.

Просто жемчужина черной комедии!

На уровне только Мертвецы Рэйми...

 

 

P.S.

 

Культовый момент из фильма, когда зомби болтает по рации с ментами:

 

Нам нужны мозги!

Присылайте подкрепление... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно переоценённое кино. Если это задумывалось как стёб (а это было именно так), то вышло до неприличия уныло. После весьма впечатляющего взрыва контейнера, идёт почти 40 минут откровенной нудятины, представляющей из себя разговоры ни о чём. Когда же наконец, проходит почти половина фильма и начинается само так назывемое "действие", режиссёр уводит самих кадавров далеко на задний план, вовсю при этом акцентируясь на глупой беготне и криках молодёжи (слава Богу, они тут хотя бы не алегофрены, как допустим в "Шайтане", "Чётровом мобильнике" или "Фредди против Джейсона"), становится совсем скучно и грустно. Ну а главное очень хочется задать вопрос режиссёру "-Гражданин, а где все ваши обещанные зомби?". Когда же те наконец-то появляются, впечатление возникает несколько неоднозначное: вроде тут и эффектный мутант из контейнера, и непонятно с каких делов посиневшая рыжеволосая баба и даже колоритный карлик, но вот большая часть самих "зомби" это просто реднеки, малость измазанные грязюкой, а некоторые даже и не измазаны вообще. Тётенька в белом платье это полный ахтунг. Короче, не знаю, откуда такой ультрокультовый статус, очевидно этой кинолетне просто повезло, как в своё время повезло другой пустышке - "Спящему лагерю". Ну, конечно, есть и плюсы: снято красиво, крови не жалеют (хотя, до старины Фульчи. конечно очень далеко), ну и финал как бы ставит все точки над I. Но в целом, очень посредственно, а рейтинг явно притянут за уши.

 

5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю, откуда такой ультрокультовый статус, очевидно этой кинолетне просто повезло

Ватсон, это элементарно. Сабж - из ряда вон выходящий случай, когда пионер своего направления оказался не только идейным, но и технически первоклассным, что и сохранило его эталонным зомкомом по сей день. Межжанровый баланс, спецы, меметичность - всё сложилось идеально или около того. Везение - это Хэлоуин и ТРБ, которые закидывают наживку, сигнализируя преемникам, "что" нужно снимать, ВЖМ умудряется сразу же показать "как" это надо делать, потому и становится instant classic, что ессно результат мастерства, а не удачи там какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но этот фильм сильно напугал меня, даже сейчас. Хоть там и есть смешные моменты, но по мне это хороший ужастик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю первые три фильма. Идеальная смесь ужасов и юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю первые три фильма. Идеальная смесь ужасов и юмора.

Но в третьем нет юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино в жанре ужастика с элементами комедии. Интересные персонажи присутствуют. Есть замечательный саундтрек. Фильм смог напугать и рассмешить. Прекрасно. Пожалуй один из лучших фильмов про оживших мертвецов и прочих зомби - зараженных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

Лично у меня занимает место в числе таких любимых хорроров про зомби как "Зловещие мертвецы", "Обитель зла", "Живая мертвечина" и "Рассвет мертвецов".

 

Дэн О’Бэннон сумел не перейти тонкую грань с юмором, его немного и он в меру, ибо это всё таки в первую очередь фильм ужасов.

Фильм смотрится на одном дыхании, нет ни одной лишней минуты, динамика потрясающая. Особенно для 1985 года! Даже сейчас 20 лет спустя картина смотрится на ура.

Персонажи, грим, декорации - всё круто.

Голая деваха танцующая на кладбище :roll:

Финал идеальный.

Это просто вот фильм из серии как бы я сам хотел снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих франшиз, что мне повезло узреть целиком. Впрочем, похвалить 4-ую и 5-ую часть можно только ну с очень большой голодухи по зомби-ужасам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линни Куигли - главное украшение фильма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть самый лучший фильм о мертвяках. Очень удачное сочетание юмора и хорора. Этот карлик зомби до сих пор у меня в памяти..И еще там саундтрек отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм всегда был самым нестандартным про зомби. Слово зомби в фильме не произносится насколько я помню, просто мертвецы, трупак, монстр. И они именно "живые мертвецы", технически они мертвы, они разлагаются, но при этом они так же разумны как обычные люди, они разговаривают, рассуждают, придумывают. И стандартное уничтожение мозга здесь не работает, и в этом фильме это кажется правильным, у этих мертвецов в отличие от тех же Ромеровских или Ходячих мертво всё тело абсолютно. Еще необычно что они не едят человеческую плоть, а только мозг, и как сказала женская половинка на столе-"когда едим мозг, уходит боль от разложения". В каком еще фильме мертвец говорил что чувствует боль от разложения?!:wow: Тогда от этого даже их стоны становятся понятны, они стонут от боли, как зомби из Халвы. В целом первый фильм если не брать несколько дурацких моментов очень хорош. Второй чуть похуже, зато показали что их можно убить не только ядерным оружием.:) Изменено пользователем Alexam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...