Перейти к содержанию

Живи и дай умереть (Live and Let Die)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Живи и дай умереть/Live and Let Die

8872.jpg

Год 1973

Производство Великобритания

Слоган «Get Moore!»

Режиссер Гай Хэмилтон

Сценарий Ян Флеминг, Том Манкевич

Продюсер Альберт Р. Брокколи, Хэрри Солтцмэн

Оператор Тед Мур

Композитор Джордж Мартин, Линда МакКартни, Пол МакКартни

Бюджет $7 000 000

Сборы в США $35 377 836

Продолжительность 121 мин.

В главных ролях:

Роджер Мур

Яфет Котто

Джейн Сеймур

Клифтон Джеймс

Джулиус Харрис

Джеффри Холдер

Дэвид Хедисон

Глория Хендри

Бернард Ли

Лоис Максуэлл

Рейтинги на 16/09/2009:

КП - 7.589 (325)

IMDB - 6.80 (21 520)

Трейлеры и титры

Саундтрек

Подписаться на диск

Синопсис: Торговля наркотиками в США принимает угрожающие масштабы. Подрывается генофонд нации, от былой экономической мощи не остается и следа. Виной всему является таинственный наркобарон, король преступного мира Док. Кананга.

Остановить злодея берется суперагент Джеймс Бонд. Для него нет ничего невозможного, ведь он экипирован новейшими разработками шпионской мысли, а умело используя свои таланты в обращении с женским полом, он с легкостью получает любую интересующую его информацию. Но как известно, мафия не прощает обид и теперь жизнь самого удачливого агента оказывается под угрозой.

Парочка фактов:

Шон Коннери отказался от гонорара за роль в 5,5 миллионов долларов.

Первый фильм «бондианы», в которой появляется чернокожий злодей. Его имя (Кананга) позаимствовано у каскадера Росса Кананги, чья крокодиловая ферма фигурирует в фильме.

Это единственная лента вплоть до смерти Десмонда Левелинда, где не появляется его герой Q.

Мнение: Довольно неожиданно - понравилось. И Мур вполне на уровне, не Коннери, конечно, но и далеко не Лэйзенби:lol:

То, что здесь нет мега-злодея, вроде Блофельда, пошло фильму впрок, на мой вкус. Все бэдгаи может меньшего масштаба, зато весьма колоритны и харизматичны. Девушка как никогда хороша, я про Солитер. И музыка...главная песня просто шикарна.

Очень понравилась крокодилья ферма, вообще весь эпизод на ней хорош.

С юмором тоже порядок, шериф местечковый тот еще кадр, а его слова про "черных русских" просто убийственны:wow:

Не особо понравилась черезчур затяжная погоня на лодках и то, что в финале случилось с Канангой. Точнее, как это было исполнено:cool:

И еще вот вот кое-чего я недопонял малость, магнит в часах, по словам Бонда нужен, для того, чтобы отвести пулю, но насколько мне известно их выплавляют как правило из свинца..Впрочем, этот момент не суть важен. Или?

kinopoisk.ru-Live-and-Let-Die-462174_800.jpg.a3dc058bd45151569d40454d7785461f.jpg

kinopoisk.ru-Live-and-Let-Die-469230_800.jpg.fc13a1218c1cb9854bc38430f992f8e8.jpg

kinopoisk.ru-Live-and-Let-Die-912345.jpg.e56c78f7be928b33b7bcf2ae13e790a5.jpg

kinopoisk.ru-Live-and-Let-Die-949965_800.jpg.967cb68ca1a48cb7116e4bba0589e68d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему кино вышло черезчур легковесным. В предыдущих фильмах тоже это было, но тут как-то особо бросается в глаза. И образы злодеев, и антураж, и приключения - всё какое-то слишком сказочное.

Погоня на лодках тоже не очень понравилась, а особенно раздражал туповатый шериф, который появляется и в "Человеке с золотым пистолетом". Совершенно дурацкий персонаж!

Мур хорош, понравилась молодая Джейн Сеймур. Ещё позабавила пробежка Бонда по крокодилам, так легко и непринуждённо. :D

В целом нормальный фильм, но далеко не лучший в бондиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня на лодках тоже не очень понравилась, а особенно раздражал туповатый шериф, который появляется и в "Человеке с золотым пистолетом". Совершенно дурацкий персонаж!

 

Ну такой герой и должен был раздражать бы.) На него легла комедийная нагрузка. на мой взгляд эпизоды с ним вполне забавны. А то, что шериф туповат - это да, но это можно воспринять как своеобразный стеб над непрофессиональными полицейскими САСШ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой герой и должен был раздражать бы.) На него легла комедийная нагрузка. на мой взгляд эпизоды с ним вполне забавны. А то, что шериф туповат - это да, но это можно воспринять как своеобразный стеб над непрофессиональными полицейскими САСШ:biggrin:

 

Просто это совершенно лишний герой, только отвлекал от основного действия. Эпизоды с ним вообще напоминают чуть ли не пародию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это совершенно лишний герой, только отвлекал от основного действия. Эпизоды с ним вообще напоминают чуть ли не пародию.

 

Это вполне в британско духе.)

Да и в целом фильмы про Бонда, как раз наверное начиная с первого Муровского или последнего Коннери, отчасти содержат пародийные нотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучший фильм с Муром. Остальные с его участием как то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и самый лучший из Бондов в исполнении Мура. В данном случае создатели не переборщили ни с чем, и мы имеем в наличии довольно - таки харизматичного злодея с по крайней мере нормальной мотивацией, неплохие шутки (особенно понравился тупой шериф который что-то ляпнул про негров - коммунистов:D), зрелищную речную погоню ну и стоит отметить общий ямайский колорит, который радует глаз. В целом получился неплохой фильм без претензий, который вполне можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Много шуток. Всё весьма очень интересно. Злодей выдался отличный. Саундтрек-шедевр.

И я думаю, что Мур справился с поставленной ему задачей - достойно заменить Коннери. Поэтому сэру Роджеру за это отдельный респект.:)

P.S.Jefri, не гоните на шерифа Пеппера. Этот герой придаёт фильму долю отличного юмора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём личном Топе бондианы, этот, всегда был на предпоследнем месте, ниже только Шаровая молния, с которой вообще не сложилось. Вчера пересмотрел и поймал себя на мысли, что восхищаюсь не самим фильмом, а его великолепной реставрацией и идеальной картинкой на BD. Как и в 95, когда впервые увидел, так и сегодня, особого восторга кино не вызывает. Да, есть колоритные бандиты типа Шёпота, Крюка и Котто, но вот с экшеном серьёзный напряг. Нам предлагают лишь пару погонь, весьма посредственных, такой же эпизод с аллигаторами, ну и ВСЁ. Сплошные диалоги, но и они не впечатляют. Дебют в роли у Мура можно признать удачным. Собственно, Роджер всегда был бабникоми и ему не составило труда войти в образ. Сеймур, в первом появлении на большом экране, также хороша, но Яфет всех уделал и его персонаж самый смачный из всех. Опять же, если бы не ведущие актёры, то смотреть здесь было бы не на что. Всё-таки на дворе был 73 год и Грязный Гарри уже "появился на улицах", а тут такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, из тех что с Роджером Муром - на втором месте, после "Человека с золотым пистолетом". Запоминающиеся моменты были (например, "негритянские" похороны), да и в целом сюжет интересен, а Джейн Сеймур - одна из лучших "девушек Бонда" за всю историю Бондианы. Твердая 8-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно похуже прежних частей, хотя казалось бы с приходом Мура серия должна возвысится на новый уровень. Не понятно, что хуже всего - то ли сказочность ситуации, то ли конкретная несерьёзность, ощущение того, что смотришь какую то комедию не покидает до конца просмотра. В целом погони хороши, причём тот что на катере хоть и динамичен и забавен, но ужасно затянутый, а линия с дуралеем шерифом только портит общее впечатление. Злодей недостаточно харизматичен, не чувствовалось в нём угрозы, ну а про его убийство можно сказать лишь следующее - самое убожественный момент наверно во всей ранней бондиане (на данный момент). Тот негр с крюком был куда лучше.

 

Но фильм смотрится хорошо, под него неплохо отдыхается, Мур забавен, и играет хорошо, но назвать его Бондом язык не поворачивается - нет в нём особой изюминки, которая была у Коннери.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур, я слышал, вообще пацифист и неженка, и оружие боялся брать, и трюки не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дерётся тут бодро (но мало), причём в большинстве случаев - без дублёра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дерётся тут бодро (но мало), причём в большинстве случаев - без дублёра

 

Кстати, на КП сказано:

Шон Коннери отказался от гонорара за роль в 5,5 миллионов долларов.

Притом, что бюджет фильма $7 000 000. Интересно, нету ли там ошибки.

 

А то от большой суммы он отказался. И предложили много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом много где говорят, видимо правда. Но с другой стороны кино то не особо дорогое, два миллиона там вполне смотрятся прилично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Сеймур в мололости и старости вообще разная. Вот ни одного сходства не мог найти. В старости даже посимпатичнее как-то. Лицо более вытянутое.

Если о фильме, то да, он лёгкий, но смотрится легко и впринципе для бондианы это самое оно. Но вот Мур..он нормален, но после Коннери вообще не воспринимается, ну какая-то у него морда не агентская) темнокожая девочка была неплоха. Вообщем, с девушками во втором подряд фильме все отлично. А вот с Бондом...жаль, что Коннери отказался от 5 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роджера Мура был не самый удачный дебют в роли Бонда.

Слишком мало экшна, слишком пассивно ведет себя Бонд.

Не нужно было сообщать открытым текстом, кто предатель. Пусть зритель бы поломал голову хоть немного.

Погоня на лодке ужасно затянута. Шериф-реднек мало того, что отвлекал от основного действия, так еще и снижал градус драматизма. Хотите пошутить - ну так есть же в фильме удачные шутки, например, "похороны".

Убийство главзлодея выглядит убого до ужаса (я бы понял, будь это пародия).

Джейн Сеймур, конечно, красотка, но все минусы фильма она не перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось напоминать себе о чем была эта часть, но воспоминания пришли ко мне быстро – негативные. Кэмп это хорошо, но всему нужно знать меру (или хотя бы иметь чувство направления). У сабжа ничего из этого нет, это комедия прикидывающаяся экшн-боевиком, но последний настолько неумело снят, что ты банально не понимаешь как тебе вообще относиться к происходящему на экране. И просто скучаешь два часа (он еще и дико затянут).

Но не обошлось и без позитивного момента – тайтл сонг тут одна из лучших и прочно обосновалась у меня в плейлисте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не обошлось и без позитивного момента – тайтл сонг тут одна из лучших и прочно обосновалась у меня в плейлисте.

А уж как я удивился, когда узнал песню с похорон короля-лягушки из третьего "Шрека"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...