Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крестный отец (The Godfather Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Самая лучшая -- первая часть.

В остальном -- бесконечная мясорубка.

Пауки в банке и то реже убивают.

 

Где первая, там и вторая...Третья лишняя, но Коппола запилил два шедевра подряд...Даже странно это обсуждать всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждая сцена "Крестного отца" так или иначе сплагиатирована в "Бригаде". Интересно, как это считается, заимствование или пасхалки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждая сцена "Крестного отца" так или иначе сплагиатирована в "Бригаде"

ну это перебор.

Есть какие-то похожие моменты/сцены, что впрочем неудивительно, т.к. КО вдохновляются все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это перебор.

Точнее троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госопди, тут, наверное, в каждом топике, если кто-то отзывается о чем-то нелестно, то сразу заносят это в троллинг. Может у человека действительно такое мнение и он может конструктивно это доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госопди, тут, наверное, в каждом топике, если кто-то отзывается о чем-то нелестно, то сразу заносят это в троллинг. Может у человека действительно такое мнение и он может конструктивно это доказать.

Нет. Эта аналогия совершенно явно взята из воздуха. Поэтому хватит кормить тролля (лично у меня он после этого сообщения в игноре, но обидно, что тема продолжает искусственно расти засчет глупого вброса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!)) Недавно пересматривал фильм "Крёстный отец 3", и там услышал замечательный хорал/песнопение, которое нигде не могу найти, более того - не могу даже идентифицировать, что это вообще такое, как оно называется и кто его написал. Это произведение в фильме звучит тогда, когда по радио произносят сообщение о состоянии здоровья Папы Римского (в русском переводе это слова: "Ватикан. Ватикан заявил сегодня, что папа Павел VI отменил воскресное благословение в связи с плохим состоянием здоровья..."). У меня в фильме этот хорал начинает звучать на 49:32 мин. Если кто может, помогите, пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sulpitius, буду банален, но может быть Шазам попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть совершенно не держит уровень оригинальной дилогии. Отвратительный мискаст детей Майкла, харизматичный Гарсия так и не понял во что играет, персонаж не получился. Сам Майкл это какой-то другой, не Корлеоне, весь обмякший и слабый, оправдание в виде возраста и сожалений об убийстве брата смешное. Сценарий и диалоги вроде бы в духе, а пересматриваешь подряд ленты, клюква и отсутствие класса.

 

Все не то в третьей части кроме концовки. Только за концовку картина имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в третьей части очень понравились Уоллах и актер в роли киллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это перебор.

Есть какие-то похожие моменты/сцены, что впрочем неудивительно, т.к. КО вдохновляются все :)

 

Всё вдохновляются? Где? Мемасики — да, множатся.

 

Когда смотришь топ-250, то два наблюдения: да, Киноискусства нет, оно проиграло попсе; нет, в ТАКОМ Мире жить невозможно (набор фильмов даёт актуальные темы) за редким исключением, которое "не считается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал про актерскую студию Ли Страсберга (в частности, Мэрилин Монро у него училась, и дружила с ним и его женой), но не знал, как он выглядит. Только сегодня узнал, что это он играл Росса во второй части. Колоритный дед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал про актерскую студию Ли Страсберга (в частности, Мэрилин Монро у него училась, и дружила с ним и его женой), но не знал, как он выглядит. Только сегодня узнал, что это он играл Росса во второй части. Колоритный дед.

 

Тогда посмотри ещё "...И правосудие для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что прообразом Росса был Меер Лански. Если это правда, прикольно, что они его умертвили раньше, чем скончался оригинал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дон спрашивает Майкла о сыне, а тот вспоминает, что тот начал читать комиксы, на что Брандо понимающе снисходительно улыбнулся - я заржал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что? Утомил меня ваш "Крестный отец", мне было скучно и сонно смотреть. Может это из-за метража? Последние 40 минут понравились, а начало фильма вообще не держало, даже было желание выключить. Мне нравится криминальные фильмы, но скорее более динамичные, например как "Бронкская история".

А еще я поняла, что Марлон Брандо не мой актер, хотя именно тут он был хорош. А вот Аль Пачино - мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что? ..!

 

:lol:

 

Может метраж, может направленность : это ж крим драма, а есть крим боевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в самый раз. Я на Однажды в Америке так засыпала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Может метраж, может направленность : это ж крим драма, а есть крим боевики.

 

Сударь, а я что-то говорила про боевики? И я в курсе, что это криминальная драма, но драма драме рознь, эта была скучная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, а я что-то говорила про боевики? И я в курсе, что это криминальная драма, но драма драме рознь, эта была скучная

 

Не боевики, а криминальные драмы и криминальные боевики. Просто я так ваше "подинамичнее" назвала. Затрудняюсь "динамичную драму" припомнить. Леон например - это уже ж больше боевик?

 

Никак не скучно. Могут не нравиться актёры, метраж, тема, но количество происходящего в фильме скучать не даёт.

 

Не умею различать части трилогии) для меня существует книга и видео-нонстоп : купила в 90-ых на видеокассетах - запись фильмов на заказ, там ничего у них не влезло, и первая кассета обрывалась , на второй начиналось продолжение, не было титров между частями. С той поры как-то единое целое для меня, даже оценить разные части не могу в голосовалках. (А вдруг я это уже писала выше когда-то:eek:)

 

В фильме очень не хватило мне полной линии Луки Брази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме очень не хватило мне полной линии Луки Брази.

:plus:

Могли бы и сделать, актер-то шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

Могли бы и сделать, актер-то шикарный.

 

И суть его преданности ж неясна без книжных подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это можно было бы "вшить" в фильм "бесшовно".

Да и в книге этому уделено не очень много внимания.

Меньше чем линии доктора, например, которого тут вообще нет (что тоже правильно).

 

Фильм и так большой.

Добавлять сюда подобные побочные линии было бы перебором.

Историю Ала Нери, например, тоже не раскрывали. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что погибает Брази еще до основных событий (даже до покушения на дона Вито). Эпизодический персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...