Перейти к содержанию

Даю год (I Give It a Year)

Рекомендуемые сообщения

Фэрис не блонда? Никогда бы не узнал))

Британская комедия - в принципе обычно это хорошо... Ну да посмотрим))

тоже купился на Британию. От Британского кинематографа здесь нет ничего. Банально, предсказуемо, неатмосферно, очень пошло.

 

Женятся, не любя -> Ругаются -> Появляются более удачные партнеры -> они по договоренности с психологом выдерживают вместе год -> расходятся и остаются друзьями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, может из-за того, что поменялась личная ситуация, может из-за того, что старею и становлюсь сентиментальным как многие с возрастом, а может глупею и теряю вкус. Не знаю. Но последнее время кино вроде "Даю год" смотрю (не выбираю специально, сами попадаются) и оно мне нравится. Раньше воспринял бы более чем спокойно, а сейчас становится всё понятно, узнаваемо, буквально пропущено через себя. Мне знакомо, как влюбившись или перепутав это чувство с влюблённостью, тебя впоследствии начинают раздражать казалось бы невинные мелочи, возведённые в культ катастрофы. Как место "типа твоего человека" может флертуичи занять "новый", с которым, как ты наивно полагаешь, уж точно будет всё совсем по-другому и конечно лучше. И мне это интересно, потому, что в моём случае-жизненно.

Я понимаю тех зрителей, которые ещё не столкнувшись с подобным в жизни, пишут что кино не о чём, скучное. Как и согласен, что оно местами пошлое. Хотя этот коктейль типично американского разнузданного юмора и неторопливого повествования в духе английского кино я считаю весьма не плохим. Нельзя и отрицать того, что в фильме были по-настоящему смешные и милые моменты.

Особо хотелось выделить Анну Фэрис. Насмотревшись её в ряде, вот уж где точно, пошлейших, тупых комедий, я посмотрев этот фильм, пришёл к выводу, что она очень не дурственая актриса, такой я её ещё никогда не видел. Очень понравилась постоянно ругающаяся парочка-сестра главной героини и её бедняга муж. Минни Драйвер в роли сестры-хороша, с возрастом буквально расцвела, Джейсона Флеминга не ожидал увидеть в малюсенькой роли в несвойственном ему фильме.

В целом мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удачные сцены, особенно понравился эпизод празднования годовщины, а в целом фильм ерундовый. И раньше, наверное, показалось, что уровень юмора (для британской комедии) довольно низок. Но тут выступления Кевина Смита недавно смотренные помогли, главное, чтобы было смешно или хоть забавно, а насколько пошло и глупо - не суть.

Если бы в оригинале еще, а не дубляже, может и поставил бы высшую оценку для комедий, а так 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...