13 причин почему (13 Reasons Why) - Страница 21 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 19:37   #501
Аркин
Дружище КиноПоиска

2 дня как релизнулся. Все 13 серий.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 19:39   #502
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
2 дня как релизнулся. Все 13 серий.
Спасибо.

Последний раз редактировалось rasty; 20.05.2018 в 19:52.
rasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:07   #503
Vitasha
Ушел в кино

Дошел до пятой серии, пока самая норм, повествование относительно выравнялось, но все-равно не то.
Герои тупят больше чем в первом сезоне, при этом характер у многих сильно поменялся без причин, Клей на задворках, Ханна вообще не нужна и в кадре присутствует постольку-поскольку. Напряжение пропало, не сильно интересно что будет дальше. Не дай бог додумаются до 3 сезона.
Vitasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:25   #504
Sinyor
есть мусор,а есть мудерня

Глянул 9 серий.Мрачноты особо не вижу.Скучнее первого сезона.Правда,линия Зака и Психолога получила интересное развитие.Под конец уже идет движ,хоть что-то.Опять главная проблема НФ - многа серий,понятно тут каждая серия - новый свидетель,но некоторые серии такие утомительные,скипать охота.
Про шизу Клэя промолчу,ваще такой бред)

11 серия огонь (как оказалось,это лучшее за весь сезон)

Слабо.Не нужно(о чем и говорил ранее).Половина сезона - жуткая тягомотина.Финал - бездарный.Я так понимаю,3 сезон хотят...Нахрена?Впрочем,неважно.3 сезон уже точно мимо

Последний раз редактировалось Sinyor; 21.05.2018 в 22:03.
Sinyor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:37   #505
L.Borden
Свой

Сериал хороший, хотя после первой серии я боялась, что это аналог "Милых обманщиц"

13 серия - разочарование. Могло все закончится куда интереснее, особенно учитывая актуальности темы в свете последних событий в штатах.
L.Borden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:42   #506
L.Borden
Свой

Цитата:
Сообщение от Sinyor Посмотреть сообщение
Финал - бездарный.Я так понимаю,3 сезон хотят...Нахрена?Впрочем,неважно.3 сезон уже точно мимо
Был бы немного иной финал, было бы интересно и 3 сезон посмотреть. Но что интересное можно теперь выжать из этой концовки - я тоже не представляю
L.Borden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:07   #507
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Sinyor Посмотреть сообщение
...

11 серия огонь...

...
А можно я эту серию только погляжу и не буду остальное А то, я так поняла, не по моему сценарию 2 сезон пошел)
Старый 22.05.2018, 11:14   #508
Cayman_76
Свой в доску!

Посмотрел в субботу 8 серий, и вчера остальные 5.

Не могу сказать, что сезон получился хуже или лучше первого. На деле он просто другой, как и ожидалось. И он более неровный.
Первая половина больше расстроила - неубедительная игра, кто-то где-то переигрывал, кто-то недоигрывал, но это камень в огород сценария и режиссеров. Не понравилось, что нагнетали якобы тяжелую обстановку в школе дешевым саспенсом. Атмосферу напряженности полностью передать не удалось.

Понятно, что у них маленький город, но не покидало ощущение камерности происходящего в суде и школе. Особенно после того, как
Спойлер:
Клэй опубликовал аудиозаписи Ханны. Для школы и для города это была довольно скудная реакция.

Где-то после 8 серии было не оторваться.
Хорошо раскрыли Портера, и в целом рад, что мужик всё правильно понял.
Джастин Прэнтис (Брайс) отлично отыграл роль человека, который внешне вроде бы спокоен и показывает уверенность в своей невиновности, но внутри понимает, в какой ж... он оказался и может оказаться. Убедительно показал подростка, у которого своя зависимость.
На фоне наших реалий
Спойлер:
дать 3 месяца условного (!) срока за доказанное групповое (!) изнасилование - это нонсенс. И после этого допустить человека к учебе в этой же школе, с этими же людьми. Ну не знаю... Даже в Штатах, думаю, общественность бы проглотила суд.

В этом сезоне не было сильно цепляющих моментов, как это было в первом, но две сцены из финала 1 и 2 (внимание, спойлеры) и одну из 2х11 нельзя не отметить.
1.
Спойлер:
Даже не знаю, на что было рассмотреть тяжелее: на сцену в ванной в первом сезоне, или на сцену в туалете во втором. В первом случае это было смотреть больно больше морально, во втором - больше физически. Я не садист, но это было круто. Не понимаю тех, кто говорит, что это сцена была лишней и зашла слишком далеко. Все понимают, какой сериал они смотрят и скрывать что-то, что действительно происходит в школах, глупо. Пожалуй, лучшая сцена буллинга на ТВ в принципе.
Но, к сожалению, историю не докрутили (об этом ниже).

2. Минетт красавчик. Да и в целом по всему сезону был очень хорош. Молодцы, что таким образом вспомнили прошлогодний бал. Единственный эпизод, который действительно сильно тронул в этом сезоне.

Тайлер и финал сезона
Спойлер:
Весь сезон нас вели к шутингу в школе, и такой финал был бы логичным. С одной стороны, вся его сюжетная линия насмарку, и вряд ли это поднимет какой-то диалог о проблеме. Был факт суицида - был разговор, а не рассказ. Нет факта шутинга - нет разговора. Я надеялся, что всё закончится стрельбой (я не садист), просто это логично, и показать это было бы правильно.
Тайлер обвинял Сайруса в позёрстве, а в итоге сам оказался таковым и сумел довести дело до конца. В стиле персонажа.

Но с другой стороны, можно понять и продюсеров - больше 200 случаев шутинга в США с 2000 года, сейчас это намного более острая общественная и политическая проблема. Правозащитники, активисты и просто моралфаги сразу сожрали бы создателей и Нетфликс.
Но считаю, что нужно было искать компромисс и не заканчивать сезон таким клиффхангером. Для сериала, который позиционирует себя серьезным и социально важным, это дешевый приём. В этом понимании финал первого сезона был идеальным.

В целом хорошо. Но шоураннеры сами задрали такую планку в первом сезоне, которую повторить не смогли.

Ну и похоже, что 3 сезона не миновать.
Cayman_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:53   #509
Sinyor

^Кстати,про сцену из финала 1.По-моему,показали слишком много.Я хз,мерзкая сцена в какой-то степени.От которой еще больше непонятен финал.Т.е. ясно,почему зассали показать то,к чему ведут.Но блин,с конца первого(!!!) сезона и на протяжении всего 2 вели к этому,нельзя было так кончать
Старый 22.05.2018, 14:50   #510
Cayman_76
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от AleSa Посмотреть сообщение
Пробегусь немного по 2-му сезону:

Самые раздражающие персонажи для меня - это Джастин и Джессика. Просто два клинических идиота в квадрате, даже со скидкой на возраст.
Джессика раздражает с самого первого момента её появления в 1 сезоне. Наиболее эгоистичный персонаж, любовь поклонников к которому мне никогда не понять. И когда, казалось бы, что всё, она поставила свою голову на место, она действует так, что вполне заслуживает тех слов, которыми её описывали в течение всего сезона.

Цитата:
Сообщение от Sinyor
нельзя было так кончать
Тру. Но они закончили, и теперь едят эту критику, исходящую буквально ото всех.
Старый 22.05.2018, 14:51   #511
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

И актриса в роли Джессики страшная.
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:07   #512
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Пухтырь-богатырь Посмотреть сообщение
И актриса в роли Джессики страшная.
Но это жизнь. Так доступно показано, что привлекательность (сексапильность для постарше) не обязательно следствие красоты. Ханна и Шери намного красивее Джессики. А звездит Джессика, и Алекс любит ее, и Джастин (даже после своего и ее позора). И остальные не косятся, не оскорбляют.
Старый 22.05.2018, 15:22   #513
Cayman_76
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Шери намного красивее Джессики. А звездит Джессика, и Алекс любит ее, и Джастин (даже после своего и ее позора)
Она ещё и умнее её, и потому не попадает в такие проблемы. То, что случилось с Джеффом, другой разговор. Но именно потому, что Шери не пытается "звездить", Клэю она нравилась до кассет.
Старый 24.05.2018, 21:54   #514
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Ну что же, все были правы - второй сезон в виде продолжения истории Ханны оказался попросту не нужен.
Попытка завезти новую сюжетную линию на этот сезон окончилась притянутой за уши шок-сценой и пшиком, который, вероятно, является переснятой смягченной версией. Смотреть же на протяжении нескольких часов на то, как пережевывают, да еще и не очень удачно, историю первого сезона - так себе удовольствие.
Ну хоть актеры все такие же молодцы.
kurukatoku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:03   #515
Jimmy Darmody
Стёрт

Че-то начал смотреть 2 сезон и как-то ну вообще не идет. Домучил до половины второй серии, на этом пожалуй и закончим.
Нафиг нужен был 2 сезон непонятно.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:06   #516
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

В первой части осталась неясной связь Ханны с Тони, почему она выбрала его своим "душеприказчиком" (если по дружбе, то, выходит, не такой уж одинокой она себя чувствовала, но это противоречит всему остальному, что мы знаем о ней). Тут, похоже, будут это раскрывать (судя по первой серии, она знала про него что-то нехорошее и заставила помогать ей). Уже ради одного этого стоило снять второй сезон. Очень интригует.
Старый 24.05.2018, 22:08   #517
Jimmy Darmody
Стёрт

Цитата:
В первой части осталась неясной связь Ханны с Тони,
О, ну это конечно жутко интересно и увлекательно, чтобы ради этого целый сезон пилить.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:10   #518
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
О, ну это конечно жутко интересно и увлекательно, чтобы ради этого целый сезон пилить.
Ну, кому как.
Старый 25.05.2018, 02:45   #519
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Смотрю вторую серию. Идея с глюками Клэя, конечно, идиотская, но актриса в роли Ханны такая красивая, так приятно на нее смотреть, что радует увеличение ее экранного времени даже в таком качестве. И голос у актрисы очень приятный.

А вот Скай мало того, что страшная, так еще и поведение такое навязчивое, что просто мерзко (как она
Спойлер:
лапала бедного Клэя под столом во время "семейного ужина".
Сразу вспомнилась сцена с Брайсом и Ханной в магазине из третьей серии первого сезона). Глядя на нее, особенно отчетливо понимаешь, как много Клэй потерял. Неудивительно, что у него вечно "полшестого".

Интересно наблюдать за Заком, как он старается "и вашим, и нашим".

Когда мужик, играющий Тони, сказал матери Ханны, что его друг бросил его, потому что "не хочет больше встречаться с подростком", это было очень смешно.
Старый 29.05.2018, 02:50   #520
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

В третьей серии второго сезона наконец-то прозвучал этот вопрос: "Оливия, а как же вы? Друзья не защитили ее, а как же вы?". Это какой-то журналист обратился с таким вопросом к матери Ханны, и вопрос, что называется, "не в бровь, а в глаз". Как же долго я этого ждал. Но нет, блин, развития темы не было, журналиста оборвали на полуслове..

Интересно, кто все эти анонимки с угрозами шлет. Хочется верить, что это не Брайс, а кто-то неожиданный (но чтобы было логичное объяснение поведения этого человека, а не просто ради эффекта неожиданности).
Старый 30.05.2018, 10:16   #521
Cayman_76
Свой в доску!

Лэнгфорд с сериалом, что логично, всё.
Старый 02.06.2018, 02:53   #522
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Что скажете о дубляжах? Я прослушал несколько и пришел к выводу, что лучше всех озвучивать данный сериал получается у Нью Студио (лучше даже, чем у моего любимого Лост Фильма). Естественная разговорная речь, и голоса актерам подходят.

Нравится, что в этом сезоне подробнее раскрыли тему родителей - добавили отца Тайлера, отца Маркуса, родителей Брайса, и многое в их поведении стало понятнее.
Старый 02.06.2018, 22:00   #523
Sinyor

Хз,я в оригинале сморел,тут хз как.
А ваще,часто сериалы смотрю именно от Нью Студио.Оч приятные голоса.
Старый 03.06.2018, 00:43   #524
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Классная была сцена в 4 серии с глюками Клэя на тему
Спойлер:
Ханны и Брайса.
Ханна там такая страстная, озорная.
Старый 04.06.2018, 01:59   #525
Take Two
Брат КиноПоиска

отличный депрессивный сериал с некоторыми оговорками конечно
ну там затянутость некоторых эпизодов, тупящие герои.
Спойлер:

главная интрига 1 сезона заставляющая просмотреть все залпом: что ТАКОГО сотворил клэй. ответ ужасающе банален - ничего).
финальная серия 2 эп. аналогичный слив, но в этом видимо посыл, мол, справедливость не торжествует, жизнь банальна

продолжения не нужно
1 сезон - 8,5
2 сезон - 7
Take Two вне форума   Ответить с цитированием
Ответ