Перейти к содержанию

Унесённые ветром (Gone with the Wind)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/29675/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/456/]Унесённые ветром[/url] | [url=http://www.imdb.com/title/tt0031381/]Gone with the Wind[/url][/center] [B]слоган[/B] The most magnificent picture ever! США 1939 [B]режисcер[/B] Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд [B]сценарий[/B] Маргарет Митчел, Сидни Ховард, Бен Хехт [B]в главных ролях: [/B] Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Лесли Ховард, Оливия Де Хэвиллэнд, Томас Митчел, Барбара О`Нил, Эвелин Кийес, Энн Рутерфорд, Джордж Ривз, Фред Крэйн Прекрасная экранизация романа М.Митчелл, в котором рассказывается о взаимоотношениях Скарлетт О'Хары и Рэтта Батлера на фоне Гражданской войны, о жизни американских южан-аристократов, которых навсегда унесло ветром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несколько слабее чем роман, но производит неисгладимое впечатление . Ну а Кларк Гейбл, Вивьен Ли и Оливия де Хевиленд сыграли великолепно, полностью раскрыв своих героев. Всем советую к просмотру в n-ый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']Все почему-то (почему?) говорят, что это просто замечательный фильм о любви, меня он если честно просто побесил.[/QUOTE] На мой взгляд это больше фильм о жизни, и о том что в жизни любовь бывает такая разная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что этот фильм про жизнь одной девушки. Про то, что даже пройдя все испытания она осталась собой и всё ещё надеется на счастье с детским оптимизмом. Вообще, конечно, шедевральная вещь! Вы представляете, этому фильму ведь уже 67 лет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, раньше смотрел - был не слишком впечатлен. Сейчас все хочу купить двухдисковое издание - может по прошествии лет увижу то, чего не видел раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛЬМ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!!!!!!!!!!!! Но книга лучше..... я когда прочитала, аж охренела (извиняюсь)... я эти два тома прочитала за 2-3 дня - моя любимая книга!!! А потом себе на ДВД купила фильм - да, Вивьен Ли и Кларк Гейбл - это вообще шедевр!! Всем советую посмотреть!! У меня фильм вызвал бурю позитива и эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю и книгу, и фильм. Только вот не разделяю всеобщего восхищения Скарлетт и не считаю, что Рэтт к ней бы вернулся: да, он делает это в продолжении, но Скарлетт там уже совсем не та...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится первая часть фильма, вот уж действительно прекрасное сделанное кино, которое можно смотреть многократно и не переставать восхищаться, а вот вторая часть подкачала, слишком нудно и сопливо, поэтому с трудом получается досмотреть до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих старых фильмов, который мне нравится. Не зря над ним успели поработать чуть ли не с десяток видных тогда режиссеров, один возможно и не вытащил бы огромный хронометраж на высоком уровне, а так фильм с первой до последней минуты интересен и хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм первый раз лет в 12.... очень понравился. Хотя книжка лучше. И дело не в игре актеров... просто на мой взгляд книжка всегда лучше чем кино по ней снятое. Сейчас взгляд на этот фильм несколько пересмотрела. Конечно актеры великолепны... но Скарлетт больше такого восторга не вызывает. Да и Мелани меньше стала раздражать. А мужу фильм вообще не понравился... но он просто такой жанр не любит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть вообще никакая! Ни сюжета, ни смысла! Скарлетт там я так и неувидела... Да и зачем они решили снимать продолжение? Фишка фильма в его незаконченности!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.....Красивая история любви, столькот всего слышала об этом фильме, но никогда не знала, что сериал "Скарлет" продолжение этого фильма, так что лично мне было интересно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надоедает пересматривать этот фильм по много-много раз. это великое кино. Вивьен Ли просто восхитительна! а сама Скарлетт! очень интересно наблюдать, как она меняется, взрослеет, но остаётся всё той же кокетливой и жизнелюбивой красавицей. фильм не только о любви, взаимоотношениях. фильм о войне и желании жить, бороться за своё счастье и стремиться вперёд не смотря ни на что. да, пожалуй, за это желание жить и духовную силу я и люблю Скарлетт. ну а сериал "Скарлетт" - это вообще отдельный разговор. отдельное кино по отдельному роману. некрасивая актриса, неоригинальность сюжета, муси-пуси какие-то. и, может, я повторяюсь, совершенно не переданы характеры героев "Унесённых ветром", ни Скарлетт, ни Рэтта. единственное, ради чего можно смотреть этот сериал - это, конечно, Тимоти Далтон и Шон Бин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Тимоти Далтон превосходно играет! Фильм "Унесенные ветром" цепляет не только потому что там есть линия любви, но и другое. А "Скарелтт" - любовь Ретта и Скарлетт и почти ничего. А вообще продолжение не нужно. Каждый должен сам додумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Фильм оставил не то, чтобы равнодушным, но безразличным к присходящим в нём событиям. Вяло.[/QUOTE] Ну что тут ещё добавить? (Пожимаю плечами) Я согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не разделяю восторгов. не цепляет. возможно, для своего времени он и был шедевром. некоторые фильмы, например "Апокалипсис Сегодня", переживают свое время и спустя годы смотрятся на едином дыхании. про Унесенные ветром я такого сказать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...