Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тайное окно (Secret Window)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ТАЙНОЕ ОКНО

/

SECRET WINDOW

sm_29689_secret_window.jpg

 

Год: 2004

Страна: США

Режисcер: Дэвид Коепп

Сценарий: Дэвид Коепп, Стивен Кинг

Продюсер: Гэвин Полон, Ezra Swerdlow

Композитор: Geoff Zanelli, Алан Эллиотт, Дэвид Бирн

Жанр: ужасы, триллер, драма

Слоган: Some windows should never be opened.

Бюджет: $40 000 000

Сборы: $47 781 388

Мировая премьера: 12.03.2004

 

В главных ролях:

 

Джонни Депп

Джон Тортурро

Мария Белло

Тимоти Хаттон

Чарльз Даттон

Лен Кариу

Джоан Хини

Джон Данн-Хилл

Власта Врана

Мэтт Холлэнд

 

Содержание:

 

История талантливого и успешного писателя Морта Рейни, который переживает трудный период в своей жизни. После того, как он уличает свою жену в измене и проходит через утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом.

Но однажды ночью в его дом врывается незнакомец и предъявляет Морту обвинения в плагиате. Кокни Шутер чрезвычайно похож на психопата, но Морт все же пытается убедить его в своей правоте....

___________________

Мне фильм понравился. Большинство считает это провальным фильмом, а я называю свой процесс неравнодушности к этому фильму, что-то вроде...."Этот провал мне нравится". :roll:

Сама не знаю, почему считаю этот фильм провалом.

Книга посему все же вызывает больший интерес. В фильме, изменив незначительные детали, они все-таки что-то потеряли.

Наверняка разумней надо было сделать повествование от лица Морта, что, впрочем, очень редко делают при экранизациях.

 

Тортурро был хорош! Депп безусловно тоже!

Мария Белло тоже неплоха.

Понравилась так же одна композиция из фильма.

 

В общем, обсудим "Провал, что мне нравится".

И может не только мне. ;) Хотя не думаю, что положительные отзывы о фильме будут превышать отрицательные или равнодушные.

Secretwindow1.jpg.256c11b0d7c40da2ebab3835dc3a2ae3.jpg

Secretwindow3.jpg.0cb16a82bbefa26109113cc36568b70e.jpg

Secretwindow5.jpg.556243379f3733c726bd9b13510ec6fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оправдал ожиданий, к большому сожалению. От команды Кинг-Депп-Туртурро-Коэпп (создатель отличного ужастика Stir Of Echoes) ожидал гооооооораздо большего, чем добротный, в меру жуткий, в меру запутанный, среднестатистический триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом об оригинале: ИНТРИГУЮЩЕЕ.

В двух словах о фильме: ПОТРЯСНОЕ КИНО.

В трех словах о роли Деппа: САМАЯ ЛУЧШАЯ РОЛЬ.

 

В четырех словах тем, кто считает три выше названных мною предложения - "слегка переборщил": МОЕ МНЕНИЕ, ХРЕН ОСПОРИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ничего так. Я бы не сказала, что провал. Такой, хорошенький фильмец ИМХО.

Не фонтан конечно для Деппа, но и не "полная ЛАЖААА!!". Сюжет в общем то интересный, интригует, книгу то я к сожалению не читала, хотя судя по рассказам там (в книге) конец интересней. И самый обломный для меня момент в фильме, это когда он говорит: "Её смерть даже для меня останется тайной..."и пошли титры...

Весь фильм мигом вылетает из головы, как только я слышу эти слова! "Лох" - скажете вы, и поверьте я соглашусь!=)

А в целом фильм мне понравился, Джону конечно такую роль, где не разойтись, но он все равно великолепно смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Я ходила на него в день своего рождения в обществе близких людей, так что ощущения оставил положительные. Я не умею угадывать развязки фильмов и считаю, что это отвлекает, так что концовка оказалась неожиданной. Депп просто офигенный с этой растрепанной прической и в этих старомодных очках :roll:

secret.jpg.4c1cb3746362acc0ef4942e2c651a936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трех словах о роли Деппа: САМАЯ ЛУЧШАЯ РОЛЬ.

Боже,какая глупость!

У меня даже сердце в бешеном ритме зашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,какая глупость!

У меня даже сердце в бешеном ритме зашлось...

Да, с этим я тоже не согласна. Не та роль, чтобы быть лучшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та я смотрел-смотрел это, еле-еле дотянул до концовки. Если бы не Джонник, то вообще уснул бы в самом начале.

Не стоило очень хорошему сценаристу садиться в режиссерское кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,какая глупость!

У меня даже сердце в бешеном ритме зашлось...

 

Kabal'овская глупость - истина и мудрость. (ха, в рифму)

 

Знаешь, как я выбираю лучших?

Ситуация примерно такая (объясняю на пальцах):

[Маленькая притча с вашего позволения, по-другому и не объяснить – заранее, прошу прощение].

 

Например, великий художник пейзажист за всю свою историю рисовал только пейзажи: они были прекрасны, великолепны и бла-бла. Но однажды из своего пера он выдал легкую и невзрачную на первую взгляд картину в жанре авангард. И многие поклонники данного художника, так и не простили ему столь оплошную ошибку. Вскоре выдающийся художник умер, после и поклонники ушли, пейзажи разлетелись по частным коллекциям, и только одна невзрачная картина вошла в историю.

 

Смысл сей притчи таков: лучшее - это не просто красота (ранние работы) и даже не вылизанность, которая так и сквозит в работах Бартона. Идеально - это не всегда хорошо.

 

Лучшие, на мой взгляд - неординарные или это те, которые умеют вытаскивать всё из полного дерьма.

 

Так вот, в нашем случае Депп - это второе. Если бы не его яркий образ и не его перевоплощение в конце, которое заставило уже мое сердце биться в бешеном ритме, то я был бы добровольцем и закапывал это “Тайное Окно”, как добрый дядюшка Хрущев, в кукурузное поле.

 

Последний гвоздик - ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я в начале благополучно заснула :( и в принципе ничего не помню , чувствую надо пересмотреть с кружечкой кофе ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal'овская глупость - истина и мудрость. (ха, в рифму)

 

Знаешь, как я выбираю лучших? ....

 

Могу сделать вывод из всего того,что ты сейчас сказал-ты либо мало смотрел фильмов с участием Деппа,либо его персонаж в данном фильме чем-то схож с тобой :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Депп не спасает это кино, фуфляк короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю этот фильм! я вообще такие фильмы люблю

про раздвоение личности (шизофрению), про эдаких сумасшедших гениев, как от "Игры разума", "Доказательство" (почти) и ЭТОТ фильм

 

 

и можете мне говорить что угодно, я ко всем мнениям отнесусь с уважением, но как по мне. роль Морта - лучшая роль Джонни, хотя далеко и не единственная, которая мне нравится... и Мария Белло... и Д.Тортурро "Шутер"... ну люблю я такие фильмы, что уж поделать....

 

Катарина, спасибо тебе большое человеческое за тему! дань уважения, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки скучный фильм, если бы не Депп и Турртуро картина была хорошим снотворным.

В фильме, кстати, вырезано несколько комедийных моментов с Деппом, которые на самом деле лучше бы не убирали из оканчательной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постере к этому фильму Депп смахивает на своего же героя из "Девятых врат". Чесно говоря, когда видела этот фильм на прилавках, думала, какого рожна Девятые врата опять стали популярны. ясное дело, что Депп похож сам на себя. просто он такой гениальный актер и мастер перевоплощений. а тут почти одно и то же лицо. Да и кинговская новелла подкачала - сама вещь по себе слабовата. но в принципе фильм просто подарок фанам Деппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе кинцо, проходное

дома посмотреть на двд конечно можно, но уж слишком предсказуемый сюжет и мало событий. Дэпп сыграл, конечно как обычно хорошо и они с Турртуро фильм спасают из пучины посредственности, но если бы я это видел в кино, то я сильно бы обломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в икнотеатре - денег было не жалко, это говорит о том, что я, по крайней мере, не плевался после просмотра.

У Дэвида Коэппа есть сценарии и посильнее, и режиссеры есть поинтреснее, нежели он (даже если выбирать из бывших/нонешних сценаристов). ДД роль не провалил, но и не показал своего персонажа таким, чтобы я ему поверил - я бы сказал, что он халтурил. Джон Туртурро был хорош, ничего не скажешь.

Развязка - не шокирует, не удивляет, оставляет равнодушным, как, впрочем, и сам этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре, все время меня подмывало встать и уйти, но выдержал, не ушел. А зря. Никакое кино и Депп, как это не странно, не спас картину. Вообще один из худших фильмов Деппа. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый пост в теме ДД:

 

"Тайное окно". Все актеры, кроме ДД, больше напоминают декорации. Фильм в принципе снят в расчёте на аудиторию, которая ходит в кино, чтобы полюбоваться на игру Деппа, а не экранизацию Стивена Кинга. Пересматривать фильм совершенно не тянет, несмотря на выдающуюся (он по-другому не умеет) игру Джонни. Очевидный минус фильма- хронометраж. Параллель между рассказом Морта и событиями его жизни- самая провальная. Режиссёр как будно не знает за что схватиться, берётся за всё сразу и в результате не показывает ничего. А название? Совершенно не подходит к фильму. То ли оно осталось в наследство от книги, то ли у сценариста окончательно поехала крыша.

Морт вполне счастливо жил с собакой, судя по репликам типа: "Ну что делать будем? Спать... или как?.." А диалог с детективом: "Вы собираетесь остаться на ночь?"- "А вы этого хотите?" Хмм... Вообще реплики нек. очень не к месту. Хотя, допускаю, что какие-то из них- ляпы переводчика. Ну вот это я не могу объяснить: большую часть времени Морт проводит в горизонтальном положении, в то же время окружающие то и дело советуют ему прилечь. В общем я смотрела фильм в полном недоумении, а ближе к концу поняла, что надо просто наслаждаться игрой ДД и потрясающими ландшафтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый пост в теме ДД:

В связи с этим кое-что из той темы убрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге была от игры Деппа, тем не менее....он как-то не смог передать "Морта Рейни" из книги.

Катарина, спасибо тебе большое человеческое за тему! дань уважения, так сказать :)

Не за что. :) Хехех, дань уважения?!

Интересно-интересно.....)))

А я так боялась эту тему создавать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - предсказуемое, тема - избитая, Депп как Депп - кино не вытягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне этот фильм. Собачку жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку жалко

мне тоже :( жестоко он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы где убивают животных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...