Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бруклин (Brooklyn)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бруклин / Brooklyn

 

iphone360_678550.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - Ирландия, Великобритания

 

режиссер - Джон Краули

 

сценарий - Ник Хорнби, Колм Тойбин

 

продюсер - Финола Двайер, Аманда Пози, Пьер Ивен, ...

 

оператор - Ив Беланже

 

жанр - драма, мелодрама, комедия,

 

премьера - Сандэнс 2015

 

В главных ролях:

 

1079547.jpg 671252.jpg

 

Сирша Ронан | Донал Глисон

 

38704.jpg 10356.jpg 1615706.jpg

 

Джим Бродбент / Джули Уолтерс / Эмори Коэн

 

Синопсис:

 

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку.

 

В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы.

 

Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Бруклин / Brooklyn

 

iphone360_678550.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - Ирландия, Великобритания

 

режиссер - Джон Краули

 

сценарий - Ник Хорнби, Колм Тойбин

 

продюсер - Финола Двайер, Аманда Пози, Пьер Ивен, ...

 

оператор - Ив Беланже

 

жанр - драма, мелодрама, комедия,

 

премьера - Сандэнс 2015

 

В главных ролях:

 

1079547.jpg 671252.jpg

 

Сирша Ронан | Донал Глисон

 

38704.jpg 10356.jpg 1615706.jpg

 

Джим Бродбент / Джули Уолтерс / Эмори Коэн

 

Синопсис:

 

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку.

 

В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы.

 

Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

 

cdn.indiewire_com.jpg.2800fff77e95101ce82b798556c04e7f.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм - Сирша Ронан в главной роли, плюс интересный синопсис.

Остальной каст тоже весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ КАДРЫ

Сирша шикарно смотрится в образе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер. Но Сирша мне всё равно не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирша просто божественно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совершенно точно буду это смотреть.

картинка впечатляет, я люблю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная тема про американскую мечту и любоффь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 свежих, 100 процентов на Томатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 свежих, 100 процентов на Томатах.

Отлично, может тогда у Сирши реально есть шанс взять Оскар в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то актерский оскар может взять и тухлятина. Поэтому, шанс у нее есть в любом случае )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Как-то я не понял, о чем именно снимал режиссер. Тема выживания молодой девушки в Бруклине 50-х совсем не раскрыта, о тяготах приспособления на новом месте тоже рассказали вскользь. Зато много времени уделили проблеме выбора, которую еще в 2011-ом вдоль и поперек раскрыл Дрейк Доримус. И Доримусом я проникся намного сильнее, а тут по факту обычная дамская мелодрама (девочки в зале плакали и повизгивали от умиления). Сирша Ронан усиленно выдает молодую Кейт Уинслет из "Титаника", а вот Эмори Коэн неплохо сыграл простоватого итальянского иммигранта. Красиво, мило, на один раз для свидания с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то актерский оскар может взять и тухлятина.

 

И наоборот - кино с отличной критикой может не взять актерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Как-то я не понял, о чем именно снимал режиссер. Тема выживания молодой девушки в Бруклине 50-х совсем не раскрыта, о тяготах приспособления на новом месте тоже рассказали вскользь. Зато много времени уделили проблеме выбора, которую еще в 2011-ом вдоль и поперек раскрыл Дрейк Доримус. И Доримусом я проникся намного сильнее, а тут по факту обычная дамская мелодрама (девочки в зале плакали и повизгивали от умиления). Сирша Ронан усиленно выдает молодую Кейт Уинслет из "Титаника", а вот Эмори Коэн неплохо сыграл простоватого итальянского иммигранта. Красиво, мило, на один раз для свидания с девушкой.

Доремус - это "Как сумасшедший"? Тогда согласен, фильм зацепил, а актрисы там:roll: Всё же, какие положительные стороны можно отметить?рейтинг-то у фильма есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, мило, на один раз. Впрочем, для воскресного вечера подходит просто идеально :)

 

у меня к актерам претензий никаких, у меня к сценарию претензия: слабо вообще понимала мотивацию героини во второй "трагической" части фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое, по-хорошему старомодное, сценарно выписанное кино. Не зря у "Бруклина" 100% на томатах. Кино просто не за что ругать абсолютно, все сделано на уровне и с четкими акцентами. Сирша Ронан просто шикарно играет. Ее просто обязаны номинировать. Наконец, она реализовала свой талант о котором так много говорили все эти годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доремус - это "Как сумасшедший"? Тогда согласен, фильм зацепил, а актрисы там:roll: Всё же, какие положительные стороны можно отметить?рейтинг-то у фильма есть

 

Да, вот вся вторая половина, это такая упрощенная вариация "Как сумасшедший". Из положительного можно отметить визуальную часть, художник-постановщик и костюмер поработали отлично. Музыка ещё была красивая. Визуально это все из той же оперы что и "Вдали от рая", привет мелодрамам из 50-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь действительно не за что ругать. Разве что Коэн изображает Брандо, делает это очень плохо, выглядит крайне неестественно, и непонятно зачем было издеваться над парнем, если можно было просто взять итальянца. С другой стороны, особо хвалить тоже не за что. Есть очень милая Ронан, но на двадцатой минуте понимаешь, что у нее есть только sad face и smiley face, она переходит от одного выражения к другому без градаций, и следить за этим два часа не так чтобы очень интересно. Чтобы понять, о чем я говорю, посмотрите на Глисона, вот у него градации, и в той же сцене в церкви он настолько лучше Ронан, что просто ой. Персонаж Глисона - это вообще отдельная песня, потому что более бесполезной роли у него, актера хорошего, кажется не было. В принципе, можно привязать символизм, типа прощания с родиной etc, но хватило бы сестры, матери и подруг, ей-богу. А так главгероиня несколько сучкой выглядит. За что она его так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так главгероиня несколько сучкой выглядит. За что она его так.

Там совершенно меркантильно все было. Она же реально собиралась довести дело до конца, пока её к стенке не приперли, а потом начала обвинять всех, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало того, по фильму именно ее пытаются выставить жертвой и бедной девочкой. Доломать поломанного мальчика помешали, как же так. Муки выбора, my ass.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...