Перейти к содержанию

Служба новостей (The Newsroom)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Служба новостей / Newsroom

 

sm_1892666.jpg sm_2181687.jpg tumblr_nd5z9kGmw61rtu7mio1_250.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2012-2014

Страна - США

Премьера - 24 июня 2012

Слоган - More on this story as it develops

Жанр - драма

 

Режиссёр - Грег Моттола

 

Сценарий - Аарон Соркин

 

В ролях

4306.jpg 7038.jpg 27292.jpg 30607.jpg 698112.jpg 1331290.jpg

 

Джефф Дэниэлс | Эмили Мортимер | Элисон Пилл | Сэм Уотерстон | Оливия Манн | Дев Патель

...

 

История закулисной жизни популярной новостной программы.

 

kinopoisk.ru-The-Newsroom-1909281.thumb.jpg.9bcb28935a7e15206544e169d644ac98.jpg

kinopoisk.ru-The-Newsroom-1909278.thumb.jpg.ae8d2e6a94be02d871c53d2591b9d3c6.jpg

kinopoisk.ru-The-Newsroom-1936234.thumb.jpg.679f81d655d7ebbe1b8681e9eb34b5c9.jpg

kinopoisk.ru-The-Newsroom-1909279.thumb.jpg.0a70ba1ac3b8dcf9095bdfb3159e8708.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы за авторством Аарона Соркина крутые по умолчанию, так что остаётся только набраться терпения, а потом кайфовать во время просмотра. Ну и заранее желаю сериалу судьбы "Западного крыла" или чего-то подобного в плане рейтингов/продолжительности/наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в процессе просмотра "Студии 60", поэтому сабжем очень заинтересована. Как уже пошутили на Tvline, мы уже знаем, как будет называться финальная серия первого сезона )) Ну и немного по персонажам:

 

 

Уилл МакКалистер (Джефф Дэниелс) - ведущий новостной программы на кабельном канале, который должен соревноваться с новой командой, возглавляемой его бывшим напарником, который, к тому же, прихватил с собой большинство старых работников, в числе которых и бывший исполнительный продюсер передачи Уилла - Дон (Томас Садоски). Уотерстон сыграет босса Уилла.

Другие:

Слоан (Оливия Манн) - финансовый аналитик с собственным шоу на канале Уилла.

Маккензи (Эмили Мортимер) - новый исполнительный продюсер передачи Уилла.

Джим (Джон Галлахер мл.) - сотрудник новой команды, который отказался от выгодного предложения работы, чтобы работать с Маккензи. На новом месте влюбляется в Мэгги (Элисон Пилл) - ассистента главного продюсера.

Роб (Джошуа Пенс) - главный продюсер передачи Уилла, которого связывают романтические отношения с Мэгги.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже пошутили на Tvline, мы уже знаем, как будет называться финальная серия первого сезона ))

 

Я думаю, Аарону Соркину пора придумать сериал с таким названием)) А вообще, кроме названия последней серии я жду много знакомых лиц из других сериалов Аарона. А некоторых рекомендовала бы и на главные роли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал официально заказан, можно выдохнуть и радоваться. Хочу чтобы все дни начинались с таких прекрасных новостей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Аарону Соркину пора придумать сериал с таким названием))

 

Учитывая, что название сабжа будут менять - может, как раз и используют его здесь))

Хочу чтобы все дни начинались с таких прекрасных новостей))
Поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала новое название - Newsroom и новости каста - Джейн Фонда получила роль второго плана.

 

p.s. Надеюсь, и до Брэдли Уитфорда очередь дойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, в котором мало что можно рассмотреть из Newsroom, но надеюсь начало положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newsroom (ранее известный как More As Story Develops) ознаменует возвращение Аарона Соркина на телевидение. Сериал расскажет о закулисной жизни новостного шоу на кабельном канале. HBO уже заказал полный сезон, секундные кадры из которого можно заметить в новогоднем промо-ролике канала. Джефф Дэниэлс играет главную роль. Грег Моттола поставил пилотную серию. Предположительно, в первом сезоне будет десять серий.

 

Уилл МакКаллистер, диктор десятичасовых вечерних новостей и главная звезда канала United Broadcasting Systems (UBS), возвращается на работу после двухнедельного отпуска и узнает принеприятнейшую новость: его «подвинули» на восьмичасовой таймслот (куда менее престижное время). Его команда и продюсер ушли вместе с новым диктором. У Уилла от прежней команды осталось всего лишь три человека. Но что еще хуже, студия подписала трехлетний контракт с Маккензи Макхэйл, которая станет исполнительным продюсером новостного блока Уилла. Что совсем не выносимо: Маккензи – бывшая подруга Уилла, и они расстались далеко не друзьями.

 

Читая сценарии Аарона Соркина, невольно чувствуешь себя немного недоразвитым (уж больно изыскано и красиво общаются персонажи) и каждый раз удивляешься, как ему удается написать экшн, где вместо стрельбы и погонь диалоги, а действие не выходит за пределы одного здания. Конечно, если начать дробить сценарии Соркина на составляющие, в них не окажется ничего сверхестественного, всё довольно просто. Вот только, чтобы добиться такой простоты, требуются годы кропотливой работы… и талант, естественно.

 

Сценарий открывается сценой, в которой Лонни, телохранитель Уилла, зачитывает множество угроз в сторону босса, написанных либо первоклассником, либо дебилом. Однако бодигарда больше заботит не сам факт наличия угроз, а как безграмотно они составлены. Одно из посланий предполагает, что Уилл – еврей. Так ли это, интересуется Лонни. На что Уилл отвечает: «Конечно, Уильям Данкан МакКаллистер. Я еврей». Перед студией, раздавая автографы, Уилл подвергается нападению, которое предотвращает Лонни, однако Уиллу, похоже, вообще пох, что творится вокруг него. Проходя мимо остатков своей команды, он не может правильно назвать ни одного человека по имени, потому что он начинает запоминать имена своих коллег только тогда, когда они дорастут до продюсерской должности. Уилл – отличный пример человека, с которым невозможно работать; ему, мягко говоря, на всех глубоко наплевать.

 

Уилл узнает, что ему предстоит сотрудничать с бывшей. Можно предположить, что главный конфликт будет крутиться вокруг Уилла и Маккензи, но Соркин не ищет легких путей и заметно утяжеляет положение для остальных персонажей. Дело в том, что предыдущую программу Маккензи на CNN закрыли. На UBS она приводит свою команду, в которой выделяется Джим Харпер. Но тут выясняется, что контракт с UBS был заключен без согласия Уилла. Наш главный герой далеко не промах и очень быстро заставляет канал изменить контракт Маккензи с трехлетнего на 150недельный с правом Уилла уволить продюсера в конце каждой недели. Как? Уилл согласился урезать свою годичную зарплату на $1 миллион (сколько он получает?!). При таком повороте Джим Харпер не уверен, что ему следовало следовать за Маккензи (в отличие от нее у него было много предложений от других компаний).

 

Когда Уилл и Маккензи переходят к открытой конфронтации и начинают орать друг на друга, а команды Уилла и Маккензи не уверены в своем завтрашнем положении на студии, Соркин делает занимательную вещь. Мы понимаем, что в какой-то момент главным героям нужно будет объединиться вместе. До этого момента нигде не было сказано, когда происходит действие. Выясняется, что на дворе 20 апреля 2010 года. Ничем не примечательная дата за исключением аварии на буровой станции BP в Мексиканском заливе. Старый как мир прием – заставить зрителей переживать за героев, когда мы знаем важнейшую информацию, о которой не подозревают персонажи. Уилл и Маккензи могут не только первыми сообщить о начале крупнейшей экологической катастрофы в истории Штатов, но также посветить этой теме целый выпуск, на что точно не отважатся конкуренты. Но удастся ли им отодвинуть на второй план личные проблемы для достижения профессиональной цели?

 

Премьера сериала состоится, надо полагать, этой осенью. Джефф Дэниэлс играет Уилла; Эмили Мортимер, обошедшая Морису Томей, – Маккензи; Джон Галлахер мл. – Джима.

 

*****************************************************

 

Большой постскриптум, посвященный нескольким примечательным деталям в сценарии, которые никогда не будут видны на экране.

 

Часто авторы либо опускают описание внешнего вида персонажей, (ограничиваясь стандартным - имя, возраст и несколько прилагательных), либо расписывают каждого героя во всех подробностях. Соркин используют простой способ, который почему-то мало кто применяет: количество слов в описании персонажа напрямую зависит от его важности и участия в сюжете. Героев, которые появляются в одной сцене, Аарон удостаивает чести быть названными, но даже не указывает их возраст. Персонажи, которые появляются в двух-трех сценах, получают чуть более пристальное внимание. Например, такая характеристика у Слоан, знакомой Джима, работающей экономическим обозревателем на канале: «Новая порода сексуальных финансовых аналитиков».

 

Наконец, о главных героях Соркин говорит много, но никаких конкретных характеристик.

Джим Харпер: «Около 30. Джим не знает, что он невероятно привлекательный парень, потому что он посмотрел «Вся президентская рать» в семь лет, и никогда не был прежним. У него естественное чувство юмора, он уверен в себе, но не высокомерен».

Маккензи Макхэйл: « Нестареющая и красивая. Лучше всего в мире она умеет продюсировать новости, а все остальное на последнем месте. Несмотря на то, что она женщина в мужском мире, она не пытается выглядеть крутой – она слишком уверена в себе для этого. Она может быть смешной, глупенькой, даже застенчивой, ровно до того момента, когда она врежет тебе по коленным чашечкам».

Ничего толком не сказано, но какие яркие образы!

 

Соркин интересным образом использует музыку в сценарии. Очень рискованный прием. Нет, он не указывает конкретные музыкальные произведения. Но в определенный, сюжетно-важный момент «начинает играть музыка, возможно впервые за всю серию. И она будет с нами до самой концовки. Она будет модулировать от напряжения к волнению к торжеству». После чего в сценах автор указывает, как меняется тональность музыки. Опять-таки ничего конкретно не сказано, но создает необходимую атмосферу и подчеркивает действия героев.

 

И последнее. Если девяноста процентов сценария – диалоги, за редким исключением они состоят из одного-двух предложений, а на при описании действия слова приравнены к золоту (мало, но эффектно), то 85страничный скрипт читается максимум как 60страничный, что несомненный плюс.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата премьеры: 24 июня 2012

 

Я уже обвела этот день в календаре)) Жду наплыва промок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата премьеры: 24 июня 2012

 

Я уже обвела этот день в календаре)) Жду наплыва промок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Newsroom я начала ждать еще до того, как посмотрела сериалы Соркина. А сейчас после просмотра "Западного крыла" и "Студии 60" я уже листочки с календаря отрываю до премьеры. К тому же до этого Соркин работал на эфирных каналах, что конечно несколько накладывает определенные рамки. На НВО же никаких рамок, так что, тем более интересно. Трейлеры и первые отзывы посмотревших открыто намекают на неминуемый шедевр, в чем у меня сомнений не было))

 

И вот еще оч. крутой постер!

tumblr_m4ec97YdVY1qz8vumo1_1280.thumb.jpg.2847a219786bfb4b39202d7a92ce00c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видео

 

Какое блин длинное нашенское название :) А "ньюсрум" такое родное словечко, такое, вай :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1х01: Всё бы хорошо, но если Соркин и дальше так планирует cheat-ить с ухмылкой и deus ex machin-ой, в течение одного выпуска новостей выдавать своим персонажам всю необходимую информацию, на выявление которой в реальном времени уходили дни, а то и недели - весь это замечательный идеализм о том какими должны быть новости очень быстро обвалится сам на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же - долгожданное ожидание наконец-то закончилось, сериал официально стартовал. В целом, увиденным довольна - pure Sorkin в действии -) Начало даже напомнило "Студию" - там тоже была схожая ситуация. Особых претензий нет, единственно, с драматическую музыку местами можно было подсократить. Персонажи вполне симпатичные, но уже отмечу Джима - хороший мальчик, пожалуй, будет моим любимцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела. Я уже люблю этот сериал. Люблю сильно. Катя все правильно сказала - pure Sorkin, я уже сильно соскучилась по этому (: Герои все уже нравятся, это еще одна особенность сериалов Соркина. Но Джим да, сразу красотун в первой же серии. "Индийский стереотип айтишника" тоже проявил себя со своим вулканом))

весь это замечательный идеализм о том какими должны быть новости очень быстро обвалится сам на себя.

 

Этот замечательный идеализм чудесно сработал с гораздо более сложной темой, как политика в The West Wing. Не вижу никаких причина почему бы этому тут не сработать. Стиль у него такой, он все идеализирует, и люди у него говорят, как даже профессоры в университетах не говорят. В этом и есть прелесть работ Соркина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я больше не хожу в отстающих. Аплодисменты Аарону - он снова вынес мне мозг и я ничего не имею против)) Отличный старт, всё такое родное и знакомое. И мало!) Уже люблю Маккензи и братьев Харди, но через пару серий точно буду фанатеть от всей компании полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень излишней истеричности во второй серии просто бьёт рекорды. Смотреть, конечно, увлекательно и хочется ещё, но создаётся впечатление что всё это не больше чем "guilty pleasure" - Соркиновская интерпретация американских реалити-шоу, только с необычайно смышлёными участниками.

 

Политика прошлых лет уже и так всеми изъезжена и пере-проанализирована, а больше это шоу не предоставляет ничего нового/прогрессивного.

Лучше бы кто-нибудь снял документалку о том как создаётся The Daily Show или The Colbert Report. Я почему-то уверен что по всем пунктам получилось бы на голову выше The Newsroom. Без корявого ром-кома и ностальгических речей о былых днях с печальной музыкой на фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел пилот, пошло просто изумительно. В принципе, полноценный фильм, и я бы готов был смириться, что никаких продолжений не будет, но они будут, и я этому невероятно рад.

Сразу записываю его в самые ожидаемые, наравне с "Breaking Bad". И ещё рад, что там Элисон Пилл. В последнее время она мне весьма импонирует.

 

В общем, отличный дебют. Мои овации.

 

p.s. На КП вовремя поменяли название. "Больше, чем история развития" - это ни в какие ворота. Да и Лостфилмовское "Мы будем следить за развитием событий" тоже не катит, имхо.

Хотя что-то более пёстрое и не помешало бы.

 

p.s.s. Если бы у наших политиков спросили: "Почему Россия - самая великая страна?", - то впору было бы только рассмеяться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал официально продлили на 2 сезон. Хотя и сомнений в этом никаких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал официально продлили на 2 сезон. Хотя и сомнений в этом никаких не было.

 

Отлично теперь можно смело смотреть пилот, а то сначала был настороже, что бы не повторилась ситуация с Luck)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...