Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крэйг Паркер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Крэйг Паркер

Есть в Тихом океане маленький городок Сува, столица островного государства Фиджи, в котором смешались языки и народы, история и современность. 12 ноября 1970 года в этом городе, в семье новозеландского офицера военно-воздушного флота Барри и учительницы Робин появился на свет маленький Крейг Паркер (Craig Parker). К этому времени в семье уже было двое детей – старший сын Дэвид, и дочь Вэнди.

 

«Фиджи полыхала после переворота. Крик о неприкосновенности брака пронесся эхом по земле. Из страны были высланы молодые и успешные, смелые и красивые. Итак, дни нашей жизни были изменены навсегда. Совершенно случайно, в то же самое время, мои родители решили вернуться в Новую Зеландию». В это время Крейгу исполнилось 10 лет. «Решение обосноваться в рабочем Гленфилде я могу записать на счет поспешности, ночному перелету и слишком большому количеству выпитого джина». Крейг был впечатлен возможностью жить в большом городе, но «здесь история могла бы прекрасно закончиться. Я был обречен на жизнь пригородной посредственности; женатого, с 2-4 детьми, и остатками исчезающего загара. Мой огонь погас бы навсегда».

 

Однако «судьба идет тайными тропами». Именно здесь, поступив в Гленфилдский колледж, Крейг встретил Рэйчел Хантер, «эту мудрую женщину», которая, стала его наставником, и учителем в жизненных уроках. «Пока я мучался, просиживая время в классе, Рэйчел добивалась своего, и правильно делала».

 

В колледже его «невероятно поощрял» преподаватель драмы и способствовал развитию интереса к актерской игре. В то время к актерству относились снисходительно и считали невозможным зарабатывать этим на жизнь.

 

В 19 лет он начал работать в телевизионном шоу «Hot Shots» режиссера Стива Ла Худа. Он получил огромный опыт, работая на различных телевизионных и театральных постановках, таких как: «Макбет» (Macbeth,1991), поставленный ни кем другим, как звездой «Геракла» Майклом Херстом; а также «Обманчивая внешность» (Gloss) 1990.

 

C 1987 Крейг был приглашен в труппу Theatresports, доказав свой талант импровизатора и прекрасного комедийного актера. Его сотрудничество с Theatresports продолжалось в течение десяти лет.

 

Однако, успех пришел к нему в 1992 году после роли Гая Уорнера в популярном телесериале “Shortland street”. На протяжении четырех лет Крейг завоевывал симпатию зрителей Новой Зеландии, играя «мистера Хорошего Парня». Вся женская половина страны спешила к телеэкранам, чтобы полюбоваться красавчиком Гаем Уорнером. И только благодаря раннему уроку в отношениях с поклонниками, полученному от самой Илоны Роджерс, Крейг не запутался и, более того, с тех пор имеет репутацию «прекрасного человека», чьи фанаты летают на театральные премьеры с его участием из Бразилии и Европы.

 

Позднее он появился в нескольких эпизодах всемирно известных телевизионных сериалов «Зена, королева воинов» (Xena: Warrior Princess) и «Молодой Геракл» (Young Hercules).

Кроме того, Крейг участвует в радио-постановках (1996 - 1997), который, в конечном счете, принесли ему знакомство с Питером Джексоном. Это знакомство имело далеко идущие последствия. Вместе с Питером он работал над записями для «Властелина Колец» (The Lord of the Rings), озвучивая роль Фродо.

 

Однако, в экранизации популярных книг Дж.Р.Р.Толкина, Крейг, не смотря на свою комплекцию и темные волосы, утверждается на роль Халдира, светловолосого лориэнского эльфа – Стража Границ. Именно эта роль в первых двух частях трилогии принесла ему настоящую мировую известность. Немногим известно, что Крейг принимал участие и в третьей части киноэпопеи, озвучивая орков и батальные сцены. «Безусловным преимуществом озвучивания героев является то, что не нужно стоять несколько часов под дождем, чтобы снять необходимую сцену. Только прекрасная студия, чашка чая, и игра, направленная на создание глупых звуков. Очень цивилизованно!»

 

Крейг не бросал свое комедийное амплуа и принимал участие в различных юмористических шоу, а также непрерывно работал на сцене и на экране. Он был замечен в театре рядом с Майклом Херстом и Оливером Драйвером в «Розенкратц и Гильденштерн мертвы» (Rosenkratz and Guildenstern are Dead, 2001). Фанаты мыльных опер могли влюбленными глазами смотреть на Крейга в роли Алистера Кингсли в «Пике Милосердия» (Mercy Peak). Он также был рассказчиком на стадии производства культового музыкального шоу «The Rocky Horror Show».

 

В 2003 г. Крейг проводит 16 дней в Катманду в рамках проекта TVNZ «Бесстрашное путешествие» (Intrepid Journey). В Новой Зеландии большинство поклонников признает его «парнем с телевидения»; его международные поклонники чаще всего являются фанатами «Властелина Колец». После выхода фильма, Крейг в течение нескольких лет принимал участие в различных конвенциях, которые принесли ему еще большую популярность. В это время он живет в Англии, где в течение трех лет снимается в сериале Casualty, который приносит разочарование.

 

В 2007 году Крейг вернулся в Новую Зеландию, и спустя 11 лет снова примерил на себя роль того самого Гая Уорнера, принесшего первую известность. В ноябре 2007 на сцене ATC с успехом прошла премьера спектакля по пьесе Мартина Макдонаха «Человек-подушка» (The Pillowman), где Крейг исполнил главную роль. И, казалось бы, на этом счастливая история могла бы закончиться, но «карьеру нельзя назвать успешной, пока она не закончена». В свои 37 лет с молодой и прекрасной внешностью, Крейг Паркер по праву считается новозеландской звездой, отличным и, главное, востребованным профессионалом. Он не останавливается на достигнутом, и в его планах участие в громких мировых проектах. «Я люблю свою профессию потому, что здесь нельзя ничего загадывать и планировать. Лучшие и интересные роли сваливаются, как гром среди ясного неба, после неожиданного телефонного звонка».

kinopoisk.ru-Craig-Parker-1076760.thumb.jpg.771b35e576af312c00edf5a96562df9a.jpg

6.jpg.0a1d0ebc5e57ece12e28c15539399f0d.jpg

9d9adaa5b858.jpg.a279f069504e3c1f0d9584fb31a056c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила Крэйга еще в "Зене", если не ошибаюсь, он там в нескольких эпизодах снялся. А вот его Халдир мне не особо приглянулся (наверно, потому что в ВК для меня лучше Арагорна никого нет :) ) Заново открыла для себя этого актера после просмотра "Легенды об Искателе": Даркен Рал в его исполнении навсегда занял одно из почетных мест в моем личном пантеоне кинозлодеев. Хотя его Глабр из "Спартака" тоже ничего :twisted: А еще не могу не отметить комедийный талант Крэйга: его роль в Diplomatic Immunity просто восхитительна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . . Angel . . ., спасибо за такой подробный рассказ об актере! Надо же, а я только сейчас сообразила, что темы Паркера тут не было.

 

Обратила внимания на Крейга при первом просмотре "Братства кольца", причем приглянулся мне он сразу же. Есть в его внешности что-то такое, притягивающее взгляд. В первую очередь, это, наверное, удивительной красоты глаза. А ещё, когда выяснилось, что он на самом деле темноволосый, тут я уж совсем растаяла (голубоглазые брюнеты всегда были моей слабостью :)).

Причем, самое интересное, Паркер в реальной жизни настолько отличается от своего персонажа в "ВК" (и внешне, и по характеру), что просто диву даешься, как Джексон умудрился его в роли эльфа представить! И, если честно, без эльфийского грима и парика мне он нравится гораздо больше.

Очень жалко, что в полнометражном кино у него совсем немного ролей. Большинство сериалов, в которых он снимался как-то не вызывают у меня энтузиазма, к сожалению. Если и смотрела что-нибудь, то только отрывки с Крейгом.

Правда, в "Искателе" у него вроде немаленькая роль... наверное, со временем дозрею и до полноценного просмотра. Да и кадры из "Diplomatic Immunity" весьма забавные.

А еще не могу не отметить комедийный талант Крэйга: его роль в Diplomatic Immunity просто восхитительна!

А он и в реальной жизни, по-моему, очень позитивый человек! Во всяком случае, у меня создалось такое впечатление после просмотра многочисленных видео с ним на YouTube.

 

bd3e69fb60a5t.jpg f5b5a8e82405t.jpg

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и в реальной жизни, по-моему, очень позитивый человек! Во всяком случае, у меня создалось такое впечатление после просмотра многочисленных видео с ним на YouTube.

Да уж на RingCone он отжигал по полной:) Очень рекомендую посмотреть Diplomatic Immunity, если конечно английский язык для вас не проблема (в переводе, к сожалению, пока нет:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на RingCone он отжигал по полной:)

Ага, отличный у них там дуэт с Марком Фергюсоном.

Очень рекомендую посмотреть Diplomatic Immunity, если конечно английский язык для вас не проблема (в переводе, к сожалению, пока нет:( )

К сожалению, мой английский пока не позволяет мне абсолютно полноценно воспринимать текст. Но придется, видимо, так... если даже субтитров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и в реальной жизни, по-моему, очень позитивый человек! Во всяком случае, у меня создалось такое впечатление после просмотра многочисленных видео с ним на YouTube.

К сожалению, не всегда он позитивен в жизни. Он же скорпион, и бывает мрачен, мнителен. Хотя, хорошее чувство юмора - это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на RingCone он отжигал по полной:) Очень рекомендую посмотреть Diplomatic Immunity, если конечно английский язык для вас не проблема (в переводе, к сожалению, пока нет:( )

 

Не подскажете, случайно, где вы нашли Diplomatic Immunity? Очень хочется посмотреть, но нашла только первые две серии.:sad::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый трейлер Spartacus: Vengeance. Судя по нему, Крейга должно быть довольно много в сериале

http://www.youtube.com/watch?v=GObQ_VCGu6w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крэйга сегодня День рождения! Хочется пожелать ему творческих успехов и побольше интересных ролей:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого актера.Его Даркена Рала из Легенды об искателе .А главное его Легата Клавдия Глабра из Спартака, мне очень импонирует его харизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый трейлер Spartacus: Vengeance. Судя по нему, Крейга должно быть довольно много в сериале

http://www.youtube.com/watch?v=GObQ_VCGu6w

 

Вот и я этому радуюсь.А то в первом сезоне,первые две серии,и 12 и все...

 

А вот во втором сезоне похоже пришло его время...

 

Да и что ему было делать в первом,его показали сколько могли.Его персонаж слишком крут чтобы с Ашуром и Батиатом тусить..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркера/Глабр из грядущего Спартак "Месть" неимоверно крут на этом промо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в Паркера с первого взгляда в 2009 году как только увидела его в Легенде об искателе . В образе Даркена Рала он настоящий Мужчина до этого мне никто так не нравился в нём есть и ум и волшебная красота :roll: обаяние, сексуальность, харизма, шикарное тело:roll:актерский талант! И вообще он просто обалденный Мужик :plus:!!! Жду с нетерпением 2 сезон Спартака - Месть :!

77e578992906t.jpg:roll:

57495aaf2888t.jpg Как же я его люблю!!fe1ec8047bbat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркера/Глабр из грядущего Спартак "Месть" неимоверно крут на этом промо..

Красавец Мужчина!! кадр со 2 сезона 56a08615a188t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "Спартака" смотрела с ним...хм, "Молодость Геракла", но у меня счастливый провал в памяти, и я не знаю в итоге, кем там был Крейг Паркер.

 

А по "Спартаку" очень разные персонажи, если сравнивать "Кровь и песок" и "Месть". Связующий элемент - Глабр, по сути, посредственность, но не без честолюбия. В итоге со своей службой он не справляется, но к тихой-мирной жизни не стремится. Мог бы наверняка достойно быть представителем власти в какой-нибудь спокойной провинции, но в деле усмирения толку от Глабра ноль. И при том, что он недальновидный муж и командир, а во втором сезоне так и вовсе тронувшийся маньяк, Глабру сочувствуешь. Меня подкосило сочетание интеллигентной внешности и совершенно дикого характера. В итоге именно Крейг Паркер скрасил второй сезон.

 

З.Ы. А директор по кастингу явно неравнодушен к жителям Австралии и Новой Зеландии, чесслово, это мания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю его в роли Даркена Рала!

С длинными темными волосами Крэйг шикарен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю его в роли Даркена Рала!

С длинными темными волосами Крэйг шикарен!:)

 

С коротким намноого лучше! Посмотри уже ради него Спартак, он там непомерно харизматичен и вообще красавец :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Халдира влюбилась сразу, с первого просмотра ВК, но не с первой части, а со второй, когда увидела сцену его гибели. И всякий раз пересматривая фильм, я пытаюсь понять магию этого образа, почему он так на меня подействовал именно в этом трагическом моменте?

 

Сам Паркер вспоминал, что роль Халдира ему давалась нелегко, Джексон не всегда был им доволен, но результат, как мне кажется, превзошел ожидания. Актер выложился в этом последнем эпизоде так, что сердце рвется на части от эмоционального накала. От его "Nan barad!" до предсмертного вздоха - один сплошной катарсис.

 

А потом я выяснила, что брюнетом он не менее симпатичен, чем блондином, что он очень одарен - и внешними данными, и талантом. Он заметен в любой роли, а его Даркин Рал настолько ярок, что порой затмевает даже собственно Искателя. Чудесный актер, хотелось бы побольше видеть его на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Даркен Рал из Легенды об Искателе это моя бывшая любовь. Как я от него тащилась, тоже была трагедия для меня, когда сериал закончился. Он там самый яркий персонаж, ну еще Кэлен, а Ричард Сайфер по сравнению с Даркен Ралом казался пустым местом и только зря отнимал экранное время у главного злодея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно впечатлил меня в сериале Легенда об Искателе, а потом снова смог удивить в Спартаке. Классный актер, ему бы в Голливуд.

 

P.S. Для меня большим удивлением стало, что он гей, так как я в каком-то интервью читал, что у него есть подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...