Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Mitsuki

 

А разве это попало в окончательный вариант фильма?! Нет, поэтому нужно исходить из готового продукта, но развитие заложенных граней в этом ключе - имеет право на существование и мне безусловно импонирует.

Нечто не было частью экипажа космического корабля. Прочитайте посты о создании фильма, посмотрите арты. Там ясно дается понять, что хозяева корабля - медузоподобные существа с множеством глаз (мне чем-то напомнили существ из Войны миров).

 

Первоначально закладывавшуюся идею я читал. По ней, НЛО должны были раскрыть более подробно, фигурировали камеры и с другими инопланетными формами которых также как и пилота инфицировало Нечто. Но это всё так и осталось нереализованным. И пилот, далеко не медузоподобный - его ручища взяли от богомола, к примеру.

В первоначальном сценарии Кейт в корабле должна была наткнуться на труп одного из них. Они собирали живность с разных планет, но Нечто вырвалось из под их контроля и заразило всех.

Кейт должна была не на труп наткнуться, а на живого пилота который также был ассимилирован Нечто. Это сцена даже была отснята, по которой в ходе схватки с ним его сжигают и взрывают гранатой. Была создана модель в полный рост и отсняты все сцены, но продюсеры в какой-то момент отказались от этой идеи.

__________________

 

 

Ну и в завершении дополню от себя следующее:

 

Все эти идеи и теории исходят из одного очень древнего интервью, в котором Карпентер признался, что на самом деле не уверен в том, являлось ли существо пилотом корабля, домашним питомцем или вовсе паразитирующим организмом, который и стал причиной гибели экипажа.

 

Ссылка (для наглядности) где про первоначальное расширение сцен на космическом корабле говорится в подробностях. Присутствуют фотографии пилота и другие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они не могли "не знать", потому что были мертвы. Их переваривали и копировали за минусом металла

 

Я говорю про оригинальный фильм. Вспомни Норриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил недавно большую статью (6000 слов) по фильму. В ней рассмотрел сам фильм Нечто Карпентера, интересное о съемках, попытался ответить на основные опросы по сюжету, коснулся рассказа Кэмпбелла, фильма 1951 года и игры The Thing

 

http://www.recenzent.org.ua/review-the-thing-1982-john-carpenter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга за. При том, что оригинал для меня никогда не был "священной коровой", как и весь остальной отсмотренный Карпентер. Медленно, местами мерзко, атмосфера точно под сеттинг, арктической станции. Мог бы получится "цирк с конями", динамичный и глупый, а так цельная, напряженная картина. В оригинале (помимо того, что это оригинал) разве, что музыка лучше. "БУ-БУ-БУ-БУ").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга никогда не отличался разборчивостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга никогда не отличался разборчивостью.
Подтишочник) не стыдно тебе, после публичного облыбзания БпС, писать про разборчивость?

Сабж не шедевр, конечно, но вполне прилично сделанная картина, которая не пытается быть чем-то большим чем есть. Но чтоб сие распознать, нужно быть разборчивым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял оценку с 8-ки на 6-ку

Всё из-за того, что наконец-то внятно глянул фильм 1982, где всё и показали - корабль пришельцев, базу норвежцев, то есть по сути фильм 2011 - вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за чего можно сильно критиковать сабж. Один из немногих который просто дополняет историю оригинала и не позорит. Но больше всего в фильме понравилась сцена в самом конце, которая шла вместе с титрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильм сильно проигрывает оригиналу. Учитывая, какие есть современные возможности для съемки и спецэффектов, последние не блещут и явно отдают компьютерностью в некоторых моментах. Но это не главное, гланвое повторы с оригинала. Огнеметы, заклинившие в ответственный момент (кстати, зачем они на арктической базе?). А вот с пломбами в зубах хорошо придумали.

 

По ссылке выше пилот выглядит очень чужеродным по отношению к дизайну корабля, хорошо, что не стали лепить его в фильм.

 

Не знаю из-за чего можно сильно критиковать сабж. Один из немногих который просто дополняет историю оригинала и не позорит. Но больше всего в фильме понравилась сцена в самом конце, которая шла вместе с титрами.

 

Когда за собакой полетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Шикарно связывает сабж с оригиналом. Редко где такое встретишь.

 

Но графонистый Нечто... Мама мия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень подкупает в конце.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за чего можно сильно критиковать сабж. Один из немногих который просто дополняет историю оригинала и не позорит.

Ага. Шикарно связывает сабж с оригиналом. Редко где такое встретишь.

Отличный приквел, в общем и целом ни разу не уступает культовой ленте 1982 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж, при всей его безобидности и уважению к оригиналу, можно и нужно ругать за то, что он сам как антарктическое Нечто: ничего своего практически нет, сплошная мимикрия.

А вообще у Карпентера и так без лишних подробней было понятно почему это все началось и чем в итоге закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за собакой полетели?

Ага. Шикарно связывает сабж с оригиналом. Редко где такое встретишь.

Но графонистый Нечто... Мама мия.

Да, именно в самом конце с собакой. Когда прилетает вертолет и видит что все в руинах. Откуда не возьмись появляется озверевший выживший с оружием, орет и рвет глотку, повсюду дикий мороз, пар изо рта, истерично все хватают, покидуют лагерь и преследуют псину. Если смотреть на сцену со стороны прилетевшего летчика особенно вставляет. Что здесь было, одни руины, как-будто была война, злобный бородатый мужик с оружие который готов пристрелить. Очень мощный саспенс сделали в этой небольшой сцене (чего нет в остальном фильме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный ли вышел приквел?

Шикарным, лучше оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел ужасен и гореть в аду его создателям. Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарным, лучше оригинала

 

Слишком жырно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жырно.

Кто бы говорил, любитель мусора:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на самом деле не стал приумножать заслуги этого приквела, как впрочем и не буду пытаться переубедить кого-либо. Ругать и нелестно отзываться о создателях выпустивших данную картину мне вовсе не хочется, но фильм мне не сильно зашёл в своё время. Особенно по отношению к совершенно прекрасному фильму Джона Карпентера.

 

В приквеле, одна из самых для меня бросающихся в глаза несостыковок с оригинальной лентой это обыгрывание высвобождения космического корабля из-подо льда.

 

Оригинал:

Верхушку космического корабля пришельца в оригинале освобождают из-подо льда норвежцы при помощи динамита. На видео-кадрах хроники, привезённой героем Курта Рассела это хорошо видно. Особенно взрыв и высвобождение из толщи льда НЛО.

 

 

Приквел:

Пришелец запускает двигатели и тем самым НЛО высвобождается из толщи льда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы говорил, любитель мусора:D

 

Ты и есть любитель мусора, если у тебя это дучше шедевра Карпентера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - кастинг. Кто эти люди, небрежно умирающие в порядке их зарплатой ведомости? Никому не нужное геройство бабёнки, фильм получил низкую категорию и на него решили спихнуть лимит на героиню-женщину, пускай и не совершающую действий, даже нервных, оправдывающих её участие, как например героиню в «Прибытие» (схожесть начал не удивительна, когда искусственно, всегда будет единообразно). Пол фильма вывернутое наизнанку нечто бегающее по коридору. Ну и стоило ради этого снимать ремейк. Под конец, дабы избавить происходящее от сексуального подтекста, бац(!), космический корабль. Ах, вот оно про что! Ну и эпилог, как насмешка, изначально никаких баб и не задумывалось,.. Да всем насрать..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего не было женских лимитов на главгероиню.

 

После Хичника я пожалуй что назову это наиболее адекватным приквелом-рестартом культовой киноклассики с того момента как они вошли в моду. К которому вообще нема к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью посмотрел. Приквел понравился! Не хуже оригинала, считаю. Правда по сравнению с ним насыщенность цветом хуже, бледнее как то и холоднее картинка.

 

По сути фильма серьезных замечаний нет. Понравился ход с имплантами и с украшениями. Мне запомнились главная героиня, бороадтый норг, профессор прибывший, Ларс. Считаю вполне качественный фильм получился. Как-то я его пропустил раньше, не знал про него. Мне думается, что в конце у Нечто был шанс, но что-то оно тупануло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я про ливер, когда что-то туда залезает и вылезает с дикими звуками. Но сабж посмотрела. Раньше видела кусками, но целиком впервые. И на мой неискушенный взгляд неплохо. Хотя удовольствия не получила, потому что ливер это противно. Тока темно все время, картинка не ясная. Персонажи на одно лицо, лишь умная девица выделялась. Да это и не важно. Не в персонажах дело, а в НЕЧТО. Симпатичное НЕЧТО получилось. Особенно противно, что с человеческими деталями. Авторы, видимо, этой противности и добивались. И удачно по-моему. А так-то не сильно страшно, больше противно. Атмосфера все-же в малых дозах присутствует. Еслиб в больших, то мне бы понравилось очень, а так не очень. Средне. А тварюжки хорошие. В целом полезно было посмотреть для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего не было женских лимитов на главгероиню.

 

После Хичника я пожалуй что назову это наиболее адекватным приквелом-рестартом культовой киноклассики с того момента как они вошли в моду. К которому вообще нема к чему придраться.

 

И черт побери после ролика Терма я это просто обязан повторить! За что вы хейтили этот фильм люди?

Изменено 31.05.2019 17:15 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...