Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рождённый стать королем (The Kid Who Would Be King)

Рекомендуемые сообщения

Ну Мерлин-то классный здесь! При всех своих недостатках сабж может, по крайней мере, похвастаться Мерлином (ну и битвой в школе чуть-чуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел.

Вначале шел на уровне Перси Джексона, но концовка жестка слита.

В итоге Дети Мисс Перегрин на голову лучше этого фильма.

 

Хотя дизайн мертвых рыцарей огонь, графон неплох.

История - беззубая претенциозная сказка.

Мне даже показалась, что это большая реклама книжки в конце.

Потенциал был, но слит в конце.

Экшон убог.

Возможно кровь, кишки 18+ в конце и спасли бы....

Нет сюжетный поворот в конце ничем не спасти.

Фильм детский, взрослым там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, довольно нормальное миленькое среднее детское фентези, которое, в принципе, должно было бы быть телефильмом. Вся эта история настолько бесперспективна и вторична, что прям увлекательна - прямо ностальгический дисней ченнел из 90-00-хх.

 

Минусы: очень слабый сюжет, очень паршивенькие диалоги, очень выбивающийся из стилистики графон, немного переувлекшийся с даркфентези. Что-то подобное в диснеевском "Черном котле" было, но даже там это как-то обыгрывалось, а тут просто бегают мрачные жутики, которых почему-то никто не боится. Ну и самый огромный минусище - тут только одна шутка про брексит, и та средненькая. Просто, когда они пафосно начали "Британия переживает сложные времена...", я прям приготовился к параду шутеек, но... их нет. Или они настолько тонкие, что я их проглядел - там местами есть что-то похожее, типа Морганы, описывающей ужас отапливаемых жилищ и наплевательство на природу, но я невежественный иностранец - мне нужны более конкретные шутки.

 

Из плюсов: атмосфера и последовательность детского фильма. Да, поначалу пафос и высокопарность прям бесят, но со временем к ним привыкаешь - они тут более чем уместны, хотя и не настолько, чтобы сделать фильм совсем запоминающимся. Ну, и Мерлин. Причем не только Патрик Стюарт, его тут как будто с утра привозили на съемки и сразу же увозили обратно досыпать - он невероятно харизматичен сам по себе, но он не сильно старается, чего не сказать о мерлине-пацане - он-то прям реально хорош, хоть иногда и напоминает бесячную гиперактивную версию Скала... Сала... мужика из "Тварей" короч.

 

Неплохое миленькое кинцо, но звезд с неба не хватает от слова "вообще". Интересно, кстати, заходит ли такое детишкам, ведь иначе ж все вообще было напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...