Перейти к содержанию

Когда я в последний раз видел Париж (The Last Time I Saw Paris)

Рекомендуемые сообщения

 

4a0cf851082f.jpg

 

Год 1954

Страна США

Режиссер Ричард Брукс

Сценарий Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Джулиус Дж. Эпштейн, Филип Дж. Эпштейн

Продюсер Джек Каммингс

Оператор Джозеф Руттенберг

Композитор Конрад Салинджер, Чарльз Тренет

Жанр мелодрама, драма

 

В главных ролях:

 

Элизабет Тейлор

Ван Джонсон

Уолтер Пиджон

...

 

Синопсис: В послевоенном Париже встречаются военный журналист Чарльз Уиллс и американка, живущая во Франции. Очаровательная Хелен влюбляется в Чарльза. Они поженились, и у них рождается дочь Вики. Однако им недолго суждено быть вместе…

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не лучший фильм Тейлор, но, пару лет назад посмотрела его не без интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обнаружила тему. Катюша, спасибо!

Люблю этот фильм искренне и нежно уже много лет. Как же хороша здесь Тейлор! А чувства какие!

Любимая фраза из фильма - "не важно сколько у тебя денег, важно сколько ты должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, очень понравился, но было в нем несколько непотятных для меня моментов.

 

  1. В начале фильма героиня Элизабет по уши влюблена в главного героя, но стоит ей попасть в больницу, как ее чувства становятся куда прохладнее. В какой-то момент мне уже даже стало казаться, что они вообще расстанутся. И тут буквально через пару сцен нам показывают, как она без ума от счастья принимает кольцо. Что это было? Почему она сперва вроде как охладела к главному герою, а потом вышла за него замуж? Чем были обусловлены такие резкие скачки интереса?
     
  2. Другой непонятный момент – в фильме все хвалили писательский талант главного героя, однако есть одна сцена, где героине Элизабет Тейлор попадается на глаза его рукопись, в которой написана полная ерунда. Я так и не понял смысла этой сцены.
     
  3. Ну и, наконец, я не понял почему они стали друг другу изменять, когда у них, наконец, все наладилось с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...