Перейти к содержанию

Сисси (Sissi)

Рекомендуемые сообщения

А мне фильм очень понравился - добрый и с юмором, особенно первая часть. Все очень ванильно, конечно, но в целом мне показалось, что сюжет достаточно стройный и логичный. Даже злобная свекровь на самом деле не лишена здравого смысла) Актеры красивые, костюмы шикарные, виды и природа чудесные, все снято очень непринужденно и оперетточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-8 постов о Роми Шнайдер перенесено непосредственно в тему актрисы.

 

Хорошее дело

 

Фильм же сделан как "новое прочтение" для "Золушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Красивый такой, красочный, костюмы и декорации волшебные, даже не верится, что бог знает сколько лет назад снят.

 

Не могу согласиться, что тут сказка про Золушку. Первая часть - быть может. А дальше уже как-то всё совсем не сказочно (а я все-таки фильм рассматриваю целиком, а не одну серию). Другое дело, что, конечно, и не сильно исторично (в том смысле, что сильный фокус на героиню без внятной мотивации кого бы то ни было, включая и ее саму). Но, если честно, я, и слушая не раз венских гидов, удивлялась сколько внимания уделяется, как Сисси ухаживала за длинными волосами, и как она держала себя в хорошей форме, и прочие "значимые вещи", что порой думалось, не будь у нее буйной свекрови, в 21 веке из нее вышла бы эдакая гламурная киса из инстаграма. Утрирую, разумеется, но в общем и целом жизнь реальной Сисси и правда больше тянет на голливудское кино, нежели на историю умной, яркой женщины (самой по себе, в отрыве от антуража, где в силу положения была и свекровь, и убийство, и с сыном ужас).

 

А возвращаясь к фильму, Роми тут прекрасна. Она была прекрасна и в поздних, зрелых ролях, и тут, эдаким ангелочком с невинным взглядом, тоже прекрасна. С удовольствием смотрю на нее любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело

 

Фильм же сделан как "новое прочтение" для "Золушки"

 

Несомненно, только Вы за исключением провокационного флейма других пользователей по существу здесь ничего не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, если это ваниль и благогоупости, то как пользователями были оценены байопики о Екатерине 2, у которой только байстрюков 4 штуки наклепано (сексуально расторможенная немка попалась), да переписку с Вольтером в заслугу ставят. Да PR мощный, тетя брюшко самодовольно чесала.

А здесь по нынешним канонам и актриса, и персонаж выгодно отличаются в лучшую строну, а про сценаристов и костюмеров вообще не упоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Тут есть тема венгерского восстания 1848г.?

 

Во второй части Сисси: Молодая императрица (1956).

Собственно фильм и начинается с того, что император Франц Иосиф объявляет (против воли министров, но в соответствии с желанием и просьбой Сисси) амнистию венгерским революцинерам, пытавшимся в 1848 году из-по власти Габсбургов Венгрию вывести.

Ну и половина фильма посвящена борьбе венгров за равное с австрийцами место в импери и заканчивается 25-минутным апофеозом Венгрии.

 

Я понимаю к чему Ваш вопрос относится, такое вот интересное совпадение выход фильма с знаковым историческим событием - Венгерским восстанием (1956). Но премьера состаялась в декабре, когда все драматические события свершились, ситуация относительно стабилизировалась и каких-то серьёзных, значимых последствий или влияния не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Сисси: Молодая императрица (1956).

Собственно фильм и начинается с того, что император Франц Иосиф объявляет (против воли министров, но в соответствии с желанием и просьбой Сисси) амнистию венгерским революцинерам, пытавшимся в 1848 году из-по власти Габсбургов Венгрию вывести.

Ну и половина фильма посвящена борьбе венгров за равное с австрийцами место в импери и заканчивается 25-минутным апофеозом Венгрии.

Спасибо! Именно это мне и нужно.

 

Я понимаю к чему Ваш вопрос относится, такое вот интересное совпадение выход фильма с знаковым историческим событием - Венгерским восстанием (1956). Но премьера состаялась в декабре, когда все драматические события свершились, ситуация относительно стабилизировалась и каких-то серьёзных, значимых последствий или влияния не было.

Честное слово, не по этому. Просто недавно увидел все таки про Сисси кое-что, до этого ничего не знал, причем во вторичном английском продукте, что этому восстанию уделяется довольно значительное внимание, и встал вопрос что надо знакомиться с экранизациями о Габсбургах. Я еще даже не дошел до такой мысли что бы совместить даты выхода фильмов с Роми Шнейдер и актуальной политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой кинчик. Весь этот фон природы и гор великолепно смотрится. Особенно сцена проплывающего к замку корабля. Потрясающей красоты юная Роми Шнайдер, само очарование. В фильме затронута житейская проблема свекрови и невесты, а также женитьбы принца по-любви. Но как говаривал Джордж Мартин: "Только в сказках бывает такое, чтобы принцесса сбегала со свинопасом". В общем и целом да, ощущается такой сказочный налёт на всём фильме. Но от этого он хуже не становиться. Ещё достаточно смешных сцен и ироничных диалогов. Пожалуй посмотрю продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...