Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И на камнях растут деревья

Рекомендуемые сообщения

Фильм прекрасно снят. Атмосфера быта северных народов "того времени" передана необычайно ярко. Впечатление усиливает красивая и сильная по воздействию на зрителя (слушателя) музыка. Хорошие актёрские работы. Однако для меня осталось неясным - к чему такое название? К тому, что и на чужбине в неволе можно прижиться? ИМХО - логичнее было бы оставить "родное" название "Необычайные приключения Кукши из Домовичей". Хотя это я уже придираюсь :).

 

Отличное приключенческое кино. Оценивать, как экранизацию не берусь, поскольку не знакома с первоисточником. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм детства без всяких супергероев и суперкачков. Картинка, быт - все настоящее. Жаль, у Гибсона не заладилось с "Викингами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у Гибсона не заладилось с "Викингами".

А он собирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите к нему в тему, а то уже оффтоп. Вообще да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм очень обаятельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необходимо,чтобы кино как произведение, отображающее другую историческую эпоху, состоялось? Чтобы костюмы,декорации и прочий антураж соответствовали? Или чтобы были детально воспроизведены обряды и обычаи, стиль разговоров и манера поведения? Все это, на мой взгляд, не маловажно, но не первостепенно. Гораздо необходимее дать почувствовать и увидеть зрителю другое мышление, ведь разница в мироощущении ощутима не только в пространстве ,что невооруженным взглядом видно на примере Кукши и викингов, но и во времени.(Поэтому невероятно раздражают гладиаторы, бьющиеся чуть ли не за билль о правах).

Что необходимо, чтобы кино, как произведение, нацеленное на отклик у зрителя, состоялось? Разумеется, чтобы оно рассказывало о вечных ценностях - о любви, о чести, о семье, о Родине.

Все это есть в фильме. Это эмоционально открытое, честное кино. Некоторые сцены смотрятся порой просто по-кукольному, но самое что удивительное - не фальшиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необходимо, чтобы кино, как произведение, нацеленное на отклик у зрителя, состоялось? Разумеется, чтобы оно рассказывало о вечных ценностях - о любви, о чести, о семье, о Родине.

Да ну! :D такой простой рецепт)), всего-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! :D такой простой рецепт)), всего-то..

Эх, аккуратней мне надо выражаться, шлифовать фразы. Спасибо, учту. А пока я думаю над своим плохим поведением и предоставлением несъедобных рецептов, было бы интересно почитать Ваше мнение о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, вот совсем не к чему придаться. Изумительная игра актеров - замечательно то, что норвежцев играли именно норвежцы, а не прибалты:)

По сравнению с западными аналогами, особенно с, простигосподи, сериальчегом эти гламурным - и смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о викингах. Атмосферный, интересный, местами даже завораживающий.

Главный герой запомнился интересной внешностью и хорошей игрой. Жаль, больше я его нигде не видела. Или видела, но не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название и только название фильма в память врезалось крепко... навсегда.

Первый мой фильм, после сеанса, выходя с которого, я понял, что купился на рекламу. Шла по городу шумиха по городу вокруг фильма дикая, билеты купить нереально было.., впрочем, и на другие фильмы тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Что особенно приятно, он не изгибается в позе "чего изволите?", а говорит на равных со зрителем, показывая стародавнее время, в котором живут дети же своего времени, а не попаданцы. И, конечно же, погружение в быт делает фильм поистине приключенческим - ведь приключение это же не только активные действия, но и познание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название и только название фильма в память врезалось крепко... навсегда.

Первый мой фильм, после сеанса, выходя с которого, я понял, что купился на рекламу. Шла по городу шумиха по городу вокруг фильма дикая, билеты купить нереально было.., впрочем, и на другие фильмы тоже:)

Ой да ладно. Драка на кораблях не могла не запомниться - даже в любых всем совком "Викингах" с Кирком Дугласом хуже.

Изменено пользователем Sagan
Попрошу без хамства. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...