Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гильермо Дель Торо

Лучший фильм режиссера?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм режиссера?

    • Хронос (1993)
    • Мутанты (1997)
    • Хребет дьявола (2001)
    • Блэйд 2 (2002)
    • Хеллбой: Герой из пекла (2004)
    • Лабиринт Фавна (2006)
    • Хеллбой II: Золотая армия (2008)
    • Тихоокеанский рубеж (2013)
    • Багровый пик (2015)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гильермо Дель Торо - представитель исчезающего вида кинодеятелей, у которых работает фантазия. Все его работы - яркие, запоминающиеся, хотя и во многом спорные фильмы.

 

Первое мое знакомство с режиссером состоялось с отличных "Мутантов", я был приятно удивлен свежестью подхода к избитой теме. Потом был "Блэйд 2", который,на мой взгляд, лучше первого на голову, а потом он снял великолепного "Хеллбоя" - это один из лучших фильмов комиксов нового тысячелетия.

 

Сегодня в прокат по СНГ выходит его новый фильм "Лабиринт Фавна" - чем не повод обсудить постановщика?

 

Сайт режиссера

kinopoisk.ru-Guillermo-Toro-276x400-252870.jpg.1432feb371e160618f51e524b0728e78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого режиссёра не за то какие фильмы он делает,а прежде всего за настоящий,реальный реквизит к фильму.Вот эта маленькая деталь в картинке может сразу захватить моё внимание и внимание других,кто сам делает подобные вещи.

Также он очень находчив,всегда можно увидеть что-то новое в его фильме.

Жду Лабиринт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что этот довольно неплохой режиссер снял Хэллбоя, до просмотра оного основываясь на Мутантах и Блэйде считал его не просто неплохим, а подающим большие надежды режиссере, который умеет стилизовать картинку и сварганить атмосферный фильм, но ошибки допускают многие, главное чтобы это у него не стало правилом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всего две работы этого гражданина (Хеллбой и Блэйд). Оба фильма не очень-то понравились. Поэтому, пока что, назову его средненьким режиссером. Надеюсь, что посмотрев его ранние фильмы я изменю свое мнение в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо "если скучно выключи" Дель Торо снимает не моё кино, ни один его фильм так и не посмотрел полностью.

 

Не родственник Бенисио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но своеобразный режиссёр. С интересными идеями, но не всегда интересными подачами оных. Собственно, уважаю и мне нравятся его "Мутанты" и "Лабиринт"... Об остально, пожалуй, промолчу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из его работ не заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блэйд 2", "Хеллбой", чуть ранее "Хронос"-отличные работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот "Лабиринт Фавна" - круть. В Голливуде етому товарищу ловить нечего.

Там он снимает одну чушь... Пусть лучше на родине снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, в каком это месте второй БЛЕЙД лучше первого, я что, перепутала диски, собственные мозги и пространство во времени при просмотре? Лады, это опустим.

ФАВН очень понравился, всеми вот своими составляющими, пазл из сказки с реальностью на твердое ура и гип-гип, а ХРЕБЕТ лежит уж пару месяцев под рукой, лень дотянуться до кина, если честно.

В скором времени может поймаю за хвост ХРОНОС по Тв, охота знать, с чего все начиналось у Дель Торо, который ещё и Гильермо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что, перепутала диски, собственные мозги и пространство во времени при просмотре?

 

Иногда в жизни случаются воистину страшные вещи. Он может малость и получше, помясистее и помрачнее. Атмосфернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может малость и получше, помясистее и помрачнее. Атмосфернее.
В атмосферности малость и получше (хотя кому как по душе, скитания в подземках меня вот не сильно впечатляют), ну а для некоторых специально и девчонку помясистей всунули, ну это уж на мужское усмотрение. А сценарий хромает, хоть нашли способ че-то с Уистлером намудрить, да хреново намудрили. Имхо, оно и в Африке имхо, но первой части не приходилось выезжать на красивом слове атмосферность, отмазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атмосферности малость и получше (хотя кому как по душе, скитания в подземках меня вот не сильно впечатляют), ну а для некоторых специально и девчонку помясистей всунули, ну это уж на мужское усмотрение.

Да, ладно. Сказала бы уже главную причину. :) Просто во второй части нет Стива Дорффа, потому и хуже она (часть) вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно к нему отношусь.Но насчет Голливуда,что правда то правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек с недавних пор прочно утвердился в моем списке любимых режиссеров. Снимает свое кино, даже если приходится делать чужое ("Блэйд 2" - лучшая часть трилогии), а уж если продюсеры под ногами не мешаются, то выходят настоящие шедевры ("Лабиринт Фавна").

 

Еще не видел "Хребьет дьявола", но этот недостаток будет исправлен в ближайшее время - диск уже несколько дней лежит дома, и "Мутантов", которые пока мне под руку не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо "если скучно выключи" Дель Торо снимает не моё кино, ни один его фильм так и не посмотрел полностью.

 

Не родственник Бенисио?

 

С тех пор прошло не так уж много времени, но мнение о Гильермо "совсем не скучно" Дель Торо я поменял.

 

Его "не моё кино" превратилось в очень привлекательное кино для меня, в основном из-за "Фавна" и "Хребета дьявола", посмотрю ещё "Хронос" сегодня...

 

Если так пойдет дальше сделаю попытки досмотреть "Блейда-2" и "Хелбоя", из-за которых о нём и было отрицательное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дель Торо есть 2 фильма, которые мне очень симпатичны. Это "Мутанты" и, в особенности, "Лабиринт Фавна" - две очень разные, но очень интересные работы. "Блейд 2", если честно, не помню. Первый, по-моему, лучше. Больше пока ничего у Дель Торо не видела. Хочется посмотреть "Хребет дьявола" и "Хронос", который мне сегодня, к сожалению, не удастся "поймать".

ПС. У данного режиссера получаются очень внушительные монстры (вновь вспомнились "Лабиринт..." и "Мутанты"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно. Сказала бы уже главную причину. :) Просто во второй части нет Стива Дорффа, потому и хуже она (часть) вышла.
Хы, вроде как и пнул, а вроде как и нет)) Не, если даже опустить самого Дорффа, то именно его персонаж в качестве главгера супротив крутого Блейда был логически обьяснен и мотивирован, да и интрига в возрождении Кровавого Бога мне намного ближе, чем неудачные эксперименты вампиров над своей селекцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Дэль Торо натуральным киномонстром. Такого таланта нет у многих: любое кино Торо, вне зависимости от жанра запоминающееся, яркое и совершенно не затянутое.

Уважаю Дэль Торо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне ни "Хеллбой", ни "Блейд 2", к сожалению ещё не смотрела "Фавна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Лабиринт Фавна и Хребет Дьявола. Оба фильма хороши, ну а всяких Хеллбоев смотреть не особо хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хронос" у Дель Торо тоже сделан в своем стиле, "страшная сказка не для детей с ребенком в кадре:D", следовательно, он давно придумал свой взгляд на кинематограф и то, что ещё не повторяется радует, отличный всё-таки режиссёр, по сути использует одно и тоже, но так по разному, пример для других "клонирующих".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После великолепного «лабиринта фавна» сильно заинтересовался творчеством этого режиссера (до этого смотрел только «хеллбоя» стебный и веселенький комикс, впрочем, особо не впечатливший), в выходные отсмотренный «хронос» подтверждает - самобытный и интересный режиссер с ярким и оригинальным творческим подчерком, с удовольствием буду смотреть его новые работы, сей час хочу, где нить достать «хребет дьявола»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых режиссеров, с прекрасным воображением и свежими идеями, когда смотрела интервью с ним в дополнительных материалах к фильму "Хронос" просто не могла оторваться от экрана до того интересно его слушать, он очень умный и интересный человек, с необычным взглядом на кино да и на жизнь в целом.

К тому же он один из немногих режиссеров, который с успехом работает в Америке и у себя на родине, не ударяясь при этом в чистый мэйнстрим, а просто зарабатывая такими фильмами в Америке деньги на создание картин для себя и для ценителей умного и интересного кино. С нетерпением жду фильм «3993», правда ждать пока еще очень долго, но в принципе я и «Хэллбой 2» с удовольствием посмотрю, ни везде увидишь огромного черта который любит блинчики, кошек , героиню Сельмы Блер и подпиливает рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел из его фильмов второго Блейда (хорошо) и Хэллбоя (неплохо), до Лабиринта Фавна все неикак не доберусь.

Пока, просто нормальный реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...