Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Боно

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Боно | Bono

 

0d382c9347ac.jpg

 

Карьера - Актер, Композитор, Продюсер, Сценарист

Рост - 1.69 м

Дата рождения - 10 мая, 1960

Место рождения - Дублин, Ирландия

Жанры - документальный, музыка, комедия

Всего фильмов - 65

Супруга - Али Хьюсон

Первый фильм - 1983

Последний фильм - 2009

 

Биография :

 

Пол Девид Хьюсон (англ. Paul David Hewson), более известный как Боно (лат. Bono) (родился 10 мая 1960 года) — ирландский рок-музыкант, вокалист рок-группы U2, в которой иногда играет также партии ритм-гитары и губной гармошки. Кроме музыкальной деятельности Боно известен своей гуманитарной активностью в Африке и своими стараниями способствовать отмене долгов бедных стран третьего мира. Был посвящен в рыцари в 2007 году.

 

Родился в Дублине, Ирландия, в семье католика и протестантки. Посвящен в рыцари 7 апреля 2007 года.

 

В 2007 году в фильме-мюзикле «Через Вселенную» Боно сыграл Доктора Роберта Рили — характерного персонажа 1960-х, автора книг о трансцендентальном и водителя расписного автобуса хиппи. Для фильма он исполнил две песни группы «Битлз» — «I am the Walrus» и «Lucy in the Sky with Diamonds».

 

Боно U2 - общепризнанный лидер рок-движения в Ирландии и один из маститых корифеев мировой рок-музыки. Вся четвёрка будущих музыкантов U2 училась в одной школе в Дублине. Здесь в 1977 году они и основали свою группу. Их первые альбомы "Boy", "October" и "War" с песней "Sunday Bloody Sunday" с потрясающим вокалом Боно, завораживающими темами гитар Эджа (Дэвид Эванс; гитара) и Адама Клейтона (бас) и сильнейшими ударными Лэрри (Лоренс Маллен, ударные), пронизанные болью за судьбы мира и стремящиеся к свету и радости, сразу завоевали сердца слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне люблю и уважаю этого человека.:wow:

Он, безусловно, очень талантливый композитор и певец, лидер одной из самых лучших рок-групп всех времен.

Его умение держать зал численностью в 90 тысяч человек поражает воображение. Как и все ирландцы он очень артистичен, любит посмеяться над собой и над собратьями по группе.

Конечно, он вызывает у многих людей негатив... своим пристрастием к политике, разговорами об Африке и благотворительности...

Но...лично меня это нисколько не раздражает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боно- великий музыкант и прекрасный человек. Его искреннее упорство, с которым он двигает в массы благотворительность, достойно высшего уважения. Таких людей единицы, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довелось увидеть Боно в кино пока, но его музыкальное творчество очень люблю и уважаю, и совсем не вызывает он у меня никакого раздражения. Он человек, который добился многого и не зациклен только на деньгах и славе.

Поражает, что U2 за 33 года своего существования осталась в своем первоначальном составе, видимо, и правда этих людей связывает слишком много общего. А еще уважаю Боно за его отношение к семье.

Очень хочу побывать в следующем году на концерте U2 в Москве.

 

P.S. Также обожаю Эджа, не менее харизматичный мэн.

 

Кстати, где-то читала, что Боно подвержен редкой форме аллергии - на алкоголь.

 

Боно удачно сотрудничает с режиссером Вимом Вендерсом. Он не раз уже писал саундтреки к его фильмам. А также Вендерс поставил фильм "Отель "Милионн долларов" по сценарию, который написал именно Боно.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела счастье видеть этого человека этим летом. Исполнила свою давнюю мечту и побывала на их концерте в Швеции. стояла с восьми утра, зато на концерте была во втором ряду.

Конечно, это не описать словами. Как же Боно (ну и все остальные участники группы, конечно) отрабатывает на сцене. Он не отдыхает практически ни секунды. Я была поражена, что со сцены они уходят два раза за концерт и отсутствуют всего каких то 2-3 минуты.:eek:

Уважаю, за то, что почти полностью потеряв свой голос в 37 лет, он не переставал над ним работать, почти полностью поменял технику пения и сейчас поддерживает свои голос в очень неплохой форме. Уже не говорю про потрясающую душевность и артистизм исполнения песен. В общем работник он отменный;)

Дружба между участниками группы и их семейные отношения не могут ни вызвать положительных чувств)))

 

10527138769774726362803.jpg

 

x0d5696a5.jpg

 

Ну и парочка забавных видео-боянчиков:

 

"Привет, это Боно, а это (указывая на Ларри (барабанщика группы)).... Слушай, как тебя зовут, еще раз...?"

 

 

"Блин, я думал мы копим на покупку Андоры!"

 

 

Боно видит древнюю запись выступления U2 1978 года.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vo3GBP2fojo&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

South Park и серию More crap еще не вспоминали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, U2... Да-да, такое любим, Боно уважаем, музыку одобрям-с=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, U2...

 

Как сказал о них суровый мужик Генри Роллинз: "худшая ритм-секция в роке" :)

 

Да-да, такое любим, Боно уважаем, музыку одобрям-с=)

 

"Joshua Tree" отличный, остальные местами тоже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Joshua Tree" отличный, остальные местами тоже да.

 

Мне очень "One" нравится, а, еще песня, где видеосъемка их проезда по Нью-Йорку(прямо восторг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество их уважаю, однако лично мне близки лишь отдельные песни - очень нравятся New Year's Day, City Of Blinding Lights и Vertigo тоже ничего.

 

South Park и серию More crap еще не вспоминали?

 

Вот кстати был очень удивлен когда его там так жестоко... (:

Чем он им насолил? Может я чего-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати был очень удивлен когда его там так жестоко... (:

Чем он им насолил? Может я чего-то не знаю.

 

Боно вообще-то держат за жутко показушного и лицемерного парня.

 

Может им видней, может и перебирают с юмором.

В "Саус Парке" вообще никого не жалеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боно вообще-то держат за жутко показушного и лицемерного парня.

 

Может им видней, может и перебирают с юмором.

В "Саус Парке" вообще никого не жалеют :)

 

Не, я за просмотр сауз парка так только два раза удивлялся: про Боно и про Барбару Стрейзанд. Как-то непонятно было, чем они насолили(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Боно. Не зря его номинировали на Нобелевскую премию Мира. А песня One - буду и через 50 лет слушать и плакать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за просмотр сауз парка так только два раза удивлялся: про Боно и про Барбару Стрейзанд. Как-то непонятно было, чем они насолили(:
Не знаю, что там насчет Стрейзанд (вдимо что-то личное или то чем я не знаю), но в ситуации с Боно нече удивительного - сампиар звезд с так называемой "активной гражданской позицией" у автором ЮП один из самых любимых объектов для сатиры - еще Отряд Америку поглядите. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-2 в целом и Боно в частности не люблю, но уважаю. Есть пара классных песен, но чтоб целыми альбомами слушать - нет, не мое это. За благотворительность - отдельный респект.

А вот за "Через Вселенную" - большое спасибо!:wow:

Рили с автобусом, набитый хиппи - это было нечто. Такой кислотный трип... Больше понравилась в его исполнении «I am the Walrus», чуть меньше - «Lucy in the Sky with Diamonds». В любом случае, весь тогдашний состав "The Beatles" остался бы доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-2 в целом и Боно в частности не люблю, но уважаю.

То же могу сказать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так незаметно юбилеи и подкрадываются. Вот и Боно уже 50!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых музыкантов, с нерушимой харизмой не подвластной возрасту.

Концерт в Лужниках 25 августа подтвердил статус группы U2., одни из лучших рок музыкантов.

Сам концерт невозможно описать словами, запредельное шоу, технически напоминающее космическую станцию, эффектами подрывающее сознание, магический драйв, экстаз , праздник на века.

Неописуемый восторг , пару дней прибывала в нирване..:D

Дождь по началу вызывал досаду, но обернулся дополнительным спецэффектом .

Круто, это было офигенно круто.

(снимки не мои))

U2.jpg.4e7085ff508299fe85809b0ea99d4c83.jpg

U2_02.jpg.b1439275e3410456d3cb8bc1c9a1457a.jpg

U2_01.jpg.5dbbe5cab66ac150a674d55ba87ff63b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, а ну-ка? :) Где Вы там находились, признавайтесь?

 

Боно чертовски люблю как музыканта и как человека. Музыку их слушаю лет с 13, а что касается политической и социальной деятельности, то кому-кому, а мистеру Хьюсону верю абсолютно.

Потому, шоу их пропустить уж никак не могла и была чрезвычайно рада наблюдать одного из любимых музыкантов вживую, к тому же буквально в шаге от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, а ну-ка? :) Где Вы там находились, признавайтесь?.
:D

Трибуна А/Сектор А1 ряд 14 место44 (билет заламинирован))))

слева от фан зоны, если к сцене спиной стоять)

На первом снимке как раз вид с моей трибуны, но было гораздо ближе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сидела рядом с Шевчуком! с ним еще был А.Троицкий, вот (хвастаюсь)))) и у Кутикова спрашивала ряд, не узнала сначала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Трибуна А/Сектор А1 ряд 14 место44 (билет заламинирован))))

слева от фан зоны

 

И чего это у вас там на трибунах под крышей дождь вызывал досаду? :D

 

Кстати, сидела рядом с Шевчуком! с ним еще был А.Троицкий, вот (хвастаюсь))))

 

Круууто! А я стояла рядом с Боно и еще под Боно :D (тоже хвастаюсь)))

Да это все Троицкий и устроил. Сказал, типа, мне плевать, какие там у Шевчука планы, но я их с Боно познакомлю. Познакомил :)

 

Вот за кулисами. Троицкий как всегда - ничем его не удивишь.

x_459eca4a.jpg.87e3ae3cc4ca8c9044dcdb0afcadb71f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего это у вас там на трибунах под крышей дождь вызывал досаду? :D

Нет, на меня совсем не попадал дождь, но один момент реально испугалась там на сцене конкретный потоп был, даже чето замкнуло кажись, но от нас вид был супер, брызги , подсветка, еще зонты прозрачные как из будущего раскрылись, я офигела просто,)))

 

 

Круууто! А я стояла рядом с Боно и еще под Боно :D (тоже хвастаюсь)))
я завидую тебе, сидела и думала пусть дождь, но там в фан зоне они видят его совсем рядом, просто потрясающе. Еще круто было когда мостики сдвигались. Не говорю уже про само оборудование сценическое, говорят около 50 млн долларов все стоит.

Я в шоке от концерта, на следующий день проснулась и не верила что это со мной было!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в фанзоне было видно нашу волну? Когда ждали выхода группы, трибуны делали волну)) так здорово, ! видела??:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на меня совсем не попадал дождь, но один момент реально испугалась там на сцене конкретный потоп был, даже чето замкнуло кажись, но от нас вид был супер, брызги , подсветка, еще зонты прозрачные как из будущего раскрылись, я офигела просто,)))

 

Да? Не обратила внимания. Мне казалось, там на сцене все нормально благодаря зонтикам. И конструкция тоже от дождя сцену немного сохраняла.

А вид - да. Все-таки дождь придал эффектности и так грандиозному выступлению.

 

я завидую тебе, сидела и думала пусть дожь но там в фан зоне они видят его совсем рядом, просто потрясающе. Еще круто было когда мостики сдивгались. Не говорю уже про само оборудование сценическое, говорят около 50 млн долларов все стоит.

Я в шоке от концерта, на следующий день проснулась и не верила что это со мной было!:D

 

На самом деле, дождь нисколько ни настроения, ни впечатлений не испортил. Скорее наоборот. Это было настолько круто, просто словами не передать. Мы были насквозь мокрые, прыгали, пели. Боно тоже весь мокрый был) А его нахождение рядом действовало согревающе)

 

а как в фанзоне было видно нашу волну? Когда ждали выхода группы, трибуны делали волну)) так здорово, ! видела??:D

 

А как же! Конечно, видели! Нам очень понравилось, мы ж там тоже поскакали, покричали, типа, круто, молодцы :D

 

А Шевчук с Троицким тоже волну делали или они позже пришли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...