Перейти к содержанию

С.Томас Хауэлл

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

С.Томас Хауэлл / C. Thomas Howell

sm__im_259332.jpg

Карьера: актер, режиcсер, сценарист, продюсер

Рост: 1.80 м

Дата рождения: 7 декабря 1966 года

Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США

Жанры: драма, триллер, боевик

Супруга: Рей Дон Чон (развод)

Биография

Родился в Лос Анджелесе, штат Калифорния, США. Сын каскадера Криса Хауэлла, С. Томас сначала хотел стать участником родео. Его называли лучший ковбой в Ассоциации родео среди юношей Калифорнии с 1978 по 1980 год, и он уже тогда выполнял трюки за молодых актеров. Все изменилось, когда он дебютировал (под именем Том) как один из соседских парней, который помогал инопланетянину (E. T.), 1982 год. Удачно сыграл роль Пони Боя в "Изгоях" (1983) Фрэнсиса Форда Копполы. Последовали более крупные роли в фантазии о вторжении русских в США в фильме "Красный рассвет" (1984), а затем была роль, которая сделала его идолом среди подростков в "Тайном поклоннике" (1985). "Попутчик" и "Соул мэн" (Soul Man), оба в 1986, в котором он сыграл белого студента, изобразившего из себя цветного ради стипендии. Затем его роли ограничились такими скромными фильмами, как "Легенда о тигре" (Tiger's Tale), 1987, неудачным проектом Дзеффирелли "Юный Тосканини", 1987, в котором он играл вместе с Элизабет Тэйлор, "Возвращение мушкетеров" и множестве фильмов группы "Б".

CTH_looking_out_car_window.jpg.abaff6963ac0f6a89093ee868dc4915a.jpg

6938b2393bb9.jpg.e3e27ebe7890a9922f0360ad97916f13.jpg

1a5c6985b1a5d5485b0e3908611f8bc6.jpg.a97a7c2b634e69588d9d920c8e267684.jpg

1165.jpg.8d23b8cf32ab657fce80b6b9190479f7.jpg

CTHowell00.jpg.8d9cab53d2adfccc5b918f4ca1c85cbd.jpg

c-thomas-howell-14.jpg.103a92608790fabcad5dff027f497f77.jpg

b23127083.jpg.3bd091d460b2b8a5dd3e34fb600b1037.jpg

Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой популярный актер в 80-е, помню, как же, смотрела парочку передач про него.

В кино видела только две культовые роли - "Изгои" и "Попутчик", в обоих смотрелся достойно, но не впечатлял из-за того, что его затмевали более яркие персонажи.

 

А топикстартеру не мешало бы ссылочку на страничку актера на КП вставить...

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своим 43 годам он снялся аж в 127 фильмах, в будущем их будет ещё больше и наверное перевалит за 200, но из такого количества работ в последнее время ни о чём не вспомнишь, в 2009 с ним вышло 9 фильмов, но почти всё с ним выходит сразу на видео или телевидение, а увидеть удалось в 2009 только 3 его работы: "Грязь", "Земля динозавров", "Американский пирог 7", а так в его последних работах играли с ним Майкл Мэдсен, Денис Хоппер, Уильям Кэтт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Саутленде, думал: "что-то лицо знакомое", открыл кинопоиск сразу вспомнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в попутчике,дилемме,крассном рассвете и в трешах,раньше нормальный актер был,сейчас трешер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой актер, в "Попутчике" сыграл хорошо, лучшая его роль. Не плохо также исполнил роли в фильмах - "Идальго: погоня в пустыне" и "Геттисбург". Но больше я его нигде не припомню, "Изгоев" не смотрел, в "Инопланетянине" уже забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в Попутчике, нормально сыграл, хотя Хауэр в этом фильме играет так, что остальных просто не видно.

Видел еще в паре-тройке фильмов, но нигде больше не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только что в Затерянном Городе.

Фильм - полное г мягко сказать.

А вот его игра впечатлила.Ему идёт играть деревенских жестоких фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно что то меня этот актер своей игрой впечатляет. Отмечу только его роль в Попутчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у него всё так хорошо начиналось в молодости, а сейчас он ещё и режиссирует довольно дешёвые фильмы, наверное среди такого кино он самый известный режиссёр, хотя в 90-х он снимал не так плохо, и хотя многие такие актёры всё таки появляются в большом кино, то Хауэлла там давно не было и не известно вернётся ли он в него, да и выглядит он чуть старше своих лет, уже видна седина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет приятной неожиданностью увидеть актёра в картине "Удивительный Человек-паук", я то думал ещё не скоро на большом экране С.Томас.Хауэлл появится, роль должна там быть у него заметная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже по "Попутчику" помню, отлично сыграл там, актер вообщем-то нравится, но не вспомню где еще могла видеть его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же обидно что сейчас в одном мусоре играет,а ведь в 80-ых,подавал надежды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо начинал ("Изгои", "Красный рассвет", "Попутчик"), потом был ряд провальных проектов, как итог - прописался в категории "Б". Что о нем сказать? В "Попутчике" очень натурально изображал страх перед инфернальным Хауэром, в "Рассвете" из "АКМа" тоже постреливал неплохо, короче говоря, жить может).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в Попутчике, нигде более не помню, но хочется сказать, что в Попутчике лучшая его роль, ну так как я остальные его работы не видел наверняка она одна из лучших (недаром же на могучем КиноПоиске сей фильм в лучших его ролях). Сыграл там прекрасно - думаю и на остальных ролях актер достойный и пожалуй заслуживает большей славы, удачи ему в этом!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет приятной неожиданностью увидеть актёра в картине "Удивительный Человек-паук", я то думал ещё не скоро на большом экране С.Томас.Хауэлл появится, роль должна там быть у него заметная.

Во время просмотра ''Паука'' я не знал о его участии в фильме,но сразу его узнал в эпизодической, но значительной роли, Хауэлл сильно поседел, а сыграл нормально и было приятно его увидеть,хоть и в эпизодической роли, но зато в качественном кино.

Конечно С.Томас.Хауэлл останется юной звездой 1980-х, его дебют был, хоть и в эпизоде,но у самого Спилберга, а через год в 16 лет уже главная роль трудного подростка у самого Копполлы, ну и конечно же роль в культовом триллере ''Попутчик'', где 19-летнему Хауэллу удалось не потеряться на фоне самого Рутгера Хауэра.

Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал про этого товарища.

Это не тот актер, который в ‘‘Войне миров‘‘ от "The Asylum" играл?

 

Вполне нормальный и как он там оказался?

Да ещё и пару фильмов умудрился там снять.

Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположения по этому поводу?

Голод не тётка, пирожка не поднесёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый мужик.

The Asylum повезло, что он у них.

 

Держит планку и выдаёт вполне серьёзные роли.

Мне нравится.

И харизма на пределе.

 

Всё в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел Си Томаса Хауэлла в "Новом человеке пауке" в роли крановщика, был ад его присутствию на экране, ещё посмотрел с ним "Крест", "Верблюжьи пауки", "Отрава", "Дерись или беги", кстати ожидаю сейчас из крупных проектов "Горячие штучки" где он играет в дуэте с Майклом Мэдсеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Попутчике" однозначно лучшая роль. Среди остальных, помню его небольшие эпизоды в "Кресте" и "НЧП".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела этого актера лет в 11, когда сериал "Амазония" шел по Первому каналу. Я еще гадала, сериал и правда оборвался, или я чего-то не поняла? В общем, запомнился мне тогда Си Томас Хауэлл по роли доктора Кеннеди. А недавно пересмотрела "Амазонию", и чувства мои вернулись: и актер неплохой, и мужчина привлекательный:) Стала искать, где он еще играл, и была разочарована. Как здесь уже многие писали, были у него хорошие роли в 80-х, а потом ерунда по большей части... Очень жаль. Наверное, хороших ролей не дают, а троих детей как-то кормить надо. И выглядит почему-то не на 46, а на 56 как минимум. Надеюсь, что не из-за болезни какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изгои" - фильм хороший, и о С.Томасе Хауэле ничего дурного не скажу, актер талантливый. Только награды Young Artist Award (1984) за роль Пони Боя, он по моему не заслуживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Инопланетянине" заметил его еще.

 

Помню создал его страницу в Википедии, тогда даже не знал его.

Изменено пользователем RoD Tidwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела этого актера лет в 11, когда сериал "Амазония" шел по Первому каналу.

''Амазония'' показывали по РТР в конце 2000-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...