Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дин Р. Кунц

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

НЕ ПУГАЙТЕСЬ! ЭТО НЕ БЕРТ РЕЙНОЛЬДС!!!

 

f537cb292723.jpg

 

Будущий автор бестселлеров Дин Кунц родился в Пенсильвании в 1945 году.

 

Он грезил о писательской славе, но, предвидя своё поражение на этом поприще, уже подумывал о карьере угонщика самолётов, как позже он шутил в интервью. Однако судьба распорядилась иначе.

 

Кунц закончил Шиппенбургский университет в 1967 году и некоторое время преподавал английский, но мечта не покидала молодого учителя.

 

Вскоре ему приносит молниеносную известность произведение "Star Quest" (1968), и Дин начинает активно писать. Он быстро обретает славу автора остросюжетных триллеров, фантастики и хоррора.

 

Для книголюбов по всему миру он является не менее противоречивой фигурой, чем его коллеги по цеху популярной литературы - Сидни Шелдон и Стивен Кинг. Им либо зачитываются запоем, либо брезгливо косятся на полки с изданиями его романов, избегая даже прикосновения к подобной попсе.

 

В 2013 году ожидается экранизация его романа "Странный Томас" с Антоном Ельчиным в главной роли.

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый писатель. Всегда был и наверное будет твердым номером один.

-

Ни все его книги прочел, но некоторые из самых любимых: Голос ночи, Отчаянный и Слуги Сумерек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне.

 

А чем именно?

Я читал немного у Кунца.

"Маска" написана складно и читается на одном дыхании, но при этом отдаёт костром пионерского лагеря, настолько всё там наивно. "Странный Томас" не пошёл совсем. "Живущего в ночи" забросил, ибо на момент прочтения слишком длинным оказалось чтиво, пришлось отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно?

Я читал немного у Кунца.

"Маска" написана складно и читается на одном дыхании, но при этом отдаёт костром пионерского лагеря, настолько всё там наивно. "Странный Томас" не пошёл совсем. "Живущего в ночи" забросил, ибо на момент прочтения слишком длинным оказалось чтиво, пришлось отложить.

 

Слогом, историями, обложками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал "Единственный выживший". Хорошая вещь, очень даже. Пока лучшее, что читал у Кунца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юношестве читал его. Очень интересно было. Сравнивать с корявой стилистикой Кинга даже не стоит. Прошли годы, попалась книга его, наверное из более свежего, ерунда полная. Как будто не он писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юношестве читал его. Очень интересно было. Сравнивать с корявой стилистикой Кинга даже не стоит. Прошли годы, попалась книга его, наверное из более свежего, ерунда полная. Как будто не он писал.

 

Да какая у Кунца стилистика то? У него тонны патриотизма, причем неприкрытого и чуть ли ни постраничного. Америка - страна свобод, независимости, неограниченных возможностей. В одной книге даже инопланетянку признали истинной американкой по духу)

 

Но некоторые книги мне симпатичны. В частности "Ангелы-хранители" - сюжет трогательный достаточно, патриотизм есть, но не совсем тоннами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая у Кунца стилистика то? У него тонны патриотизма, причем неприкрытого и чуть ли ни постраничного. Америка - страна свобод, независимости, неограниченных возможностей. В одной книге даже инопланетянку признали истинной американкой по духу)

Я где то писал про его стилистику? Читайте то, что хоррор, там нет ничего того подобного, что вы тут привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кунца настолько однообразные книги, что они забываются через пару недель, а если прочитать пару тройку, то невозможно будет вспомнить, какой герой из какой книги, потому что все его герои совершенно плоские, не обладают никакими особенностями или необычными способностями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда от его книг в восторге не был. Большая часть его произведений - коммерческие поделки, слепленные на волне популярности того или иного жанра. Но есть и просветления вроде "Фантомов" и "Сумерек" (она переводилась по-разному, речь о секте, охотящейся за матерью и ее сыном), а ещё ему не везет на экранизации ещё больше, чем Кингу, с которым его часто сравнивают, как по мне, не заслуженно, поскольку до Стивена ему далековато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только "Шоу смерти", два раза, собираюсь в третий. Интересное произведение. Хотелось бы грамотной экранизации, но в наши дни это вряд ли возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда от его книг в восторге не был. Большая часть его произведений - коммерческие поделки, слепленные на волне популярности того или иного жанра. а ещё ему не везет на экранизации ещё больше, чем Кингу, с которым его часто сравнивают, как по мне, не заслуженно, поскольку до Стивена ему далековато.

 

Соглашусь. Хотя у Кинга тоже немного удачных экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых книг - Фантомы. Никогда не забуду как читал первый раз. Люблю перечитывать её. Экранизацию не смотрел. И не хочу.

6-7 книг в целом читал. Читается легко. Но и сюжеты бывали слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации Кунца малопопулярны здесь. Да и там особого придыхания не вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет более интеллигентно, чем Кинг, избегая подробных описаний мочеиспусканий и процессов излития спермы во время оргазма. С другой стороны, у него хоррор-моменты явно не такие яркие и впечатляющие, отчего, видимо его и не берутся особо экранизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно из его произведении не читал, но довольно наслышан о нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно из его произведении не читал, но довольно наслышан о нём.

 

Почитай "Фантомов", там очень на Лавкрафта по тмосфере похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях добил Дороги, как бы вопреки сюжету началось за здравие, а кончилось.. э. Распиаренных Фантомов на заметку взял, мож ещё кто что порекомендует, а? Из ценителей, критегам естественно доверия нет и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиаренных Фантомов на заметку взял, мож ещё кто что порекомендует, а?

 

А фильмец видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильмец видел?

Дочитываю сейчас, до кина потом дойдёт по-любому. Хотя уже смутно представляется, как это всё можно запихнуть в полтора часа, чувствую повыкидывают знатно. Ну и Чаппель там, которому доверия никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую повыкидывают знатно.

 

Это так, но в данном случае выкидывал непосредственно сам Кунц, который писал сценарий и продюсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомы почти на ура. Ау, чем автор богат ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомы почти на ура. Ау, чем автор богат ещё?

Я не знаю, мне по душе "Ангелы-хранители". Опять же, очень патриотично, но бывает у него и хуже (я вроде писала уже в теме). По книге было кино, но совсем не похожее на оригинал. В детстве мне нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мне по душе "Ангелы-хранители". Опять же, очень патриотично, но бывает у него и хуже (я вроде писала уже в теме).

Окей, берём, спасибо. Тем более киношку практически не помню, хотя было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...