Перейти к содержанию

Кэрри (Carrie)

Рекомендуемые сообщения

Сравнивая финальный твист с ремейковым (с рукой который), депальмовский более инфернален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Безусловно, великое кино. На все времена.

Это лицо Спайсек... забыть такое невозможно.

Я вообще частенько вспоминаю сцену убийства ножами матери Кэрри и выражение лица Спайсек в этот момент - именно тот случай, когда кинематографический образ оказывается сильнее всяких книг, когда драматизм момента многократно усиливается музыкой, долгим отъездом камеры от лица Пайпер Лори и этой роскошной игрой Спайсек. Великий момент, великий, с Кингом вообще несравнимо, разные вещи абсолютно (это я к вопросу о споре, можно ли сравнивать - нет, конечно же, нельзя, ибо кино по своей сути ярче, особенно хорошее кино от крутого постановщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему сожалению лишь недавно ознакомился с данной картиной. Хотя с интересом отношусь к фильмам, снятым по мотивам произведений Кинга. На мой взгляд, это не лучшая экранизация, но если его оценивать, то он заслуживает оценки "хорошо". Единственное что напрягает в фильме, так это пиликанье скрипки (это все же фишка «Психо») в момент проявление сверхспособностей Кэрри и мода 70-хх (но что поделать, раз события разворачиваются в таком временном отрезке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время считался страшным фильмом. И сейчас неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Впечатляет и заставляет задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему один из самых лучших и, возможно, самый кинематографичный ужастик в истории кино, классика на все времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только это не совсем ужастик. Можно сказать, что первые три четверти фильма - это молодёжная драма об изгое. И только последняя четверть - ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только это не совсем ужастик. Можно сказать, что первые три четверти фильма - это молодёжная драма об изгое. И только последняя четверть - ужастик.

Да, я бы даже сказал - подростковая мелодрама. Люблю депальмовский мелодраматизм. А тут он так необычно сочетается с ужасами в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень трогательно он сочетается. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень трогательно он сочетается. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в романе, но в фильме это сочетание экстраординарное. Такое редко случается в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только это не совсем ужастик. Можно сказать, что первые три четверти фильма - это молодёжная драма об изгое. И только последняя четверть - ужастик.

 

Да, я бы даже сказал - подростковая мелодрама. Люблю депальмовский мелодраматизм. А тут он так необычно сочетается с ужасами в финале.

 

Что-то вы совершенно не туда клоните ребята. Фильм никакая не мелодрама и не подростковая драма. Как и роман картина пытается выставить в негативном ключе религию и помешательство на ней. В общем-то это получилось превосходно. И Спэйсек была действительно находкой. А вот убийств и вообще насилия связанного с телекинезом маловато. Это по-любому расстраивает.

 

Ладно, не обращайте внимания на то что я писал о поклонниках, просто у меня тогда сильно бомбануло от того что они опускали мои любимые фильмы по Стивену Кингу, вот и всё.

 

А Пальмовский мелодраматизм отлично показан в Призраке рая, а также в Ярости и Бритве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Один из моих любимых у Пальмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После книги фильм как-то совсем не впечатляет, не та атмосфера! Да и представляла я все совсем по другому. Сисси Спайсек хороша...

... А финальная сцена, которой многие восхищаются, лично меня заставила поморщиться.

Совершенно верно. Я только что прочёл книгу и очень захотелось сразу просмотреть экранизацию.

Немного разочарован.

Из мамаши сделали не отвратительную ханжу и фанатичку, а довольно симпатичную цветущую даму.

Могу сказать однозначно: читать книгу было намного интереснее, чем смотреть фильм.

Сцены с матерью наводили ужас именно в книжном варианте.

Да. В книжном варианте она мне почему-то представлялась рано состарившейся ведьмой.

А в фильме: такая обаяшка! :D

Неплохо получилось, интересно и напряженно. Но книга была лучше. Там атмосфера жуткая и вообще просто мурашки по коже...

Книга очень впечатляет.

И сцены разрушения всего центра города, а не только пожара в школе, просто заставляют задуматься о несоответствии наказания и преступления.

Кэрри всё же никто заживо не сжигал...

Увы, чаще всего не стОит знакомиться с экранизацией после литературного первоисточника...

Как уже отмечено кем-то в комментариях, мощный психологичный роман превращен в какую-то примитивную школьную историю. Я понимаю, что в односерийный фильм нереально уместить все эпизоды, показывающие развитие характеров, все постепенное нагнетание ситуации и всю цепочку причинно-следственных связей, но... Тут ведь даже логика совсем потерялась. С чего вдруг девица устроила такую бурю? Дважды посмеялись одноклассники и мать пару раз отругала? Глупость. А того, что все это происходит долгие годы, того, что королевский выход на школьном балу воистину стал волшебной сказкой для Золушки - по фильму не видно, не ясно, не чувствуется. Потому и не убеждает эпизод с ведром (по идее - великолепный образ последней капли, опрокинувшей переполненный сосуд!).

Короче - сухая выжимка, картинки с выставки, несколько иллюстраций к книжке.

В актив могу занести лишь действительно удачно подобранную актрису на главную роль...

Главная героиня мне кажется очень симпатичной своей скромностью девушкой.

Кому-то не нравится внешность актрисы, а по мне, так даже очень ничего.

Что ещё хочу добавить...

Не зря, видимо, недолюбливали Кэрри школьники.

Внутренне ведь она, воспитанная фанатичной матерью, сама презирала своих одноклассников.

А дети чувствуют именно не внешнее в человеке, а внутреннюю сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё хочу добавить...

Не зря, видимо, недолюбливали Кэрри школьники.

Внутренне ведь она, воспитанная фанатичной матерью, сама презирала своих одноклассников.

А дети чувствуют именно не внешнее в человеке, а внутреннюю сущность.

Давно книгу читал, но разве Кэрри наоборот не мечтала жить обычной жизнью? Быть такими же как ее сверстники? Не думаю, что она презирала своих одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно книгу читал, но разве Кэрри наоборот не мечтала жить обычной жизнью? Быть такими же как ее сверстники? Не думаю, что она презирала своих одноклассников.

Может, и не презирала, но чуралась, чуждалась.

Она всё же была религиозна.

Этот фанатизм ей внушала мать.

Думаю, что она видела в своих мучителях лишь отрицательные качества (что, конечно, весьма понятно).

И всё же её месть была несопоставима с теми насмешками, которые она испытывала.

У её матери не было христианского всепрощения, а лишь осуждение и устрашение.

А Кэрри, увы, -- дочь своей матери.

И зрелый возраст для неё не наступил.

Подростки жестоки порой. Кэрри не явилась исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не было Ронды, а жаль. Очаровательный персонаж, было её так жалко. А может быть, была?

Да, была, но как-то не особенно похожа на книжную Ронду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не было Ронды, а жаль. Очаровательный персонаж, было её так жалко. А может быть, была?

Да, была, но как-то не особенно похожа на книжную Ронду...

Я хоть и только что прочёл роман, но позабыл или не обратил внимания на этот персонаж.

Не смогли бы Вы мне о ней напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и только что прочёл роман, но позабыл или не обратил внимания на этот персонаж.

Не смогли бы Вы мне о ней напомнить?

 

Так, у меня два персонажа слились в один. Фрида и Норма. Фрида - девочка, которая тепло общалась с Кэрри на балу, а Ронда Симард - та, которая горела, как факел. Сцена просто впечаталась.

Фрида тоже погибла, но не знаю, как. И она была в фильме. Фу, склероз!

https://www.kinopoisk.ru/name/29030/

Вот кто играл Фриду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сэди!

Теперь припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал небольшой обзор на роман Стивена Кинга и его экранизации — Кэрри.

Прошу оценить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! Люблю фильмы по романам Кинга. Актерская игра великолепная. Хорошая режиссерская работа. Концовка реально очень зрелищная и эффектная. Кстати, музыка мне напомнила первую часть "Психо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрела и подняла оценку с четырёх до восьми. Как и в случае со старым "Оно", в первый раз картина показалась мне не страшной и вообще низкосортной. Бывает и такое.

 

https://www.instagram.com/p/CAxyocLn_2z/?igshid=5k1nzmtt9zyx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...