Перейти к содержанию

Ингрид Бергман

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела и да, ППКС. Отличная работа, настоящий перфоманс, когда глаз невозможно оторвать, причём, что важно, мысль эта приходит только постфактум, а процессе просмотра в голове было только: "Да что ж ты делаешь с собой и своей жизнью, соберись, тряпка и оторвись, ради бога, уже от этого чёртова телефона!" Не обошлось и без параллелей с Полой Тессье из "...Брамса", такой же уязвимой и зависимой, для которой такой финал тоже, скорее всего, был бы закономерен.

Довольно иронично, что впервые эту пьесу поставил (точнее, адаптировал) Роберто Росселлини - с Анной Маньяни. А сравнительно недавно вышла версия с Софи Лорен.

 

ДА УЖ...насмешка судьбы....но была бы ещё большая если бы в 1966 Роберто Росселлини и Ингрид (которая и в 50-к привлекательно смотрится).

 

Ждём За одну ночь.1939.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Человеческий голос".

 

О! Кокто! Сразу понятно - это его штучки))))

 

* я вспомнила "Равнодушного красавца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит. 1964. ПЕРЕСМОТР. Кафкианские мотивы + вариант чего хочет женщина....

 

Прекрасный дуэт Бергман-Квин (Ингрид разыгралась не на шутку)!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили фильм шведского периода Одна единственная ночь /За одну ночь/ En enda natt /1939

 

Золушка наоборот.

Деревья не живут на чужой почве.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русским переводом?

Мне попадалась версия с английскими субтитрами и крайне фиговой картинкой. Смотреть не рискнула)

"Поворот винта" ещё нашла - тоже качество ниже среднего, а жаль, из всех ТВ-проектов этот мне интереснее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, занятное кино оказалось. Роль у Бергман, на мой взгляд, скорее второплановая, несмотря на первое место в титрах, но довольно любопытная - в образе фригидной истерички видеть её до сих пор не доводилось (а промо к фильму, как оказалось, доводилось). И тут её манера игры уже ближе к более поздней, естественной и гармоничной. В ранних шведских фильмах она всё-таки нередко впадала в грех переигрывания, хотя, возможно, просто подстраивалась под манеру старших коллег, выходцев из немого кино.

Ну и конечно, радует, что непереведённых фильмов в фильмографии становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила дать второй шанс некоторым "незашедшим" фильмам. С "Под знаком Козерога" фокус не удался: было так же смертельно скучно, только Коттен более-менее понравился и ещё мумифицированная голова. А вот "Милого сэра" пересмотрела не без удовольствия - развязка подкачала, но фильм всё-таки очень милый, с забавными репликами (особенно жжёт зять), и главное - не надо было изначально сравнивать его с фееричным "Цветком кактуса". Грант там прикольно пляшет, выражение лица Ингрид при этом надо видеть:D Ну короче, норм, хотя номинация на "Золотой глобус" как лучшая актриса комедии - это всё-таки перебор. Примерно то же самое могу сказать и насчёт другой номинации в том же году на том же "Глобусе" - за роль миссионерки Глэдис Эйлуорт в "Постоялом дворе шестой степени счастья". Ингрид там прям настоящая некрасовская баба: коней мулов на скаку останавливает, бегает по горящим избам, растит толпу детей, сажает картошку и носит ватник с косынкой - даром что действие происходит в Китае - и в принципе неплохо со всем этим справляется, но это точно не одна из лучших её ролей. Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила дать второй шанс некоторым "незашедшим" фильмам. С "Под знаком Козерога" фокус не удался: было так же смертельно скучно, только Коттен более-менее понравился и ещё мумифицированная голова. А вот "Милого сэра" пересмотрела не без удовольствия - развязка подкачала, но фильм всё-таки очень милый, с забавными репликами (особенно жжёт зять), и главное - не надо было изначально сравнивать его с фееричным "Цветком кактуса". Грант там прикольно пляшет, выражение лица Ингрид при этом надо видеть:D Ну короче, норм, хотя номинация на "Золотой глобус" как лучшая актриса комедии - это всё-таки перебор. Примерно то же самое могу сказать и насчёт другой номинации в том же году на том же "Глобусе" - за роль миссионерки Глэдис Эйлуорт в "Постоялом дворе шестой степени счастья". Ингрид там прям настоящая некрасовская баба: коней мулов на скаку останавливает, бегает по горящим избам, растит толпу детей, сажает картошку и носит ватник с косынкой - даром что действие происходит в Китае - и в принципе неплохо со всем этим справляется, но это точно не одна из лучших её ролей.

 

Пересматривать с Ингрид обычно тянет Газовый свет и Цветок кактуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Любите ли вы Брамса?"?)

У меня примерно так же плюс "Дурная слава". "Цветок кактуса" рекордсмен, его вообще в любое время, в любом настроении и с любого места могу смотреть.

И похоже, в эту компанию потихоньку начинает входить "Заворожённый". Эх, Григорий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Любите ли вы Брамса?"?)

У меня примерно так же плюс "Дурная слава". "Цветок кактуса" рекордсмен, его вообще в любое время, в любом настроении и с любого места могу смотреть.

И похоже, в эту компанию потихоньку начинает входить "Заворожённый". Эх, Григорий...

 

Брамс ... любимый, но печальный, пересматриваю редко. А Дурная слава, правильно, тоже пересматриваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру посмотрел ремейк "Цветок кактуса" - "Притворись моей женой". Ну сильно так себе фильм. Пришлось поставить оригинал. Может я старый... получил огромное удовольствие от фильма и от игры Ингрид!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лучшим фильмам, указанным на Кинопоиске:

 

Любите ли вы Брамса? (1961)

Касабланка (1942)

Осенняя соната (1978)

Цветок кактуса (1969)

Газовый свет (1944)

 

я бы добавил для просмотра:

 

Убийство в Восточном экспрессе (1974)

Визит (1964)

Человеческий голос (ТВ, 1966)

Дурная слава (1946)

Завороженный (1945)

Лицо женщины (1938)

 

 

Наслаждайтесь игрой Ингрид Бергман.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут ни убавить, ни прибавить. Примечательно, кстати, что ни в одном фильме из списков выше Ингрид не играла американку, да и в остальных своих голливудских и не только картинах в основном тоже, исключая разве что "Путешествие в Италию", "Прогулку под весенним дождём" и "Жёлтый роллс-ройс". Наверное, для американцев она так и не стала "своей", как... ну, не знаю, как для нас сейчас Дапкунайте, что ли, в общем, иностранка, которая играет иностранок.

А я сейчас переживаю обострение по поводу "Дурной славы", тот редкий случай, когда при каждом пересмотре кино нравится всё больше и больше, хотя уже знаешь его наизусть. Когда все эти наивные шпионские игрища и мелодраматические выяснения отношений выводятся к финальной сцене и потухшие глаза Алисии на экране вдруг озаряются радостью узнавания - герой пришёл спасать героиню, ура, теперь всё будет хорошо - каждый раз сердце ёкает, это просто магия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ходила в кинотеатр "Иллюзион", когда там показывали фильмы с Ингрид Бергман.

 

В "Касабланке" она меня просто потрясла. И во всех увиденных мною фильмах её талант ярко блистал.

 

Ей нет равных. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ходила в кинотеатр "Иллюзион", когда там показывали фильмы с Ингрид Бергман.

 

В "Касабланке" она меня просто потрясла. И во всех увиденных мною фильмах её талант ярко блистал.

 

Ей нет равных. )

Согласен, но есть кино-пласт совсем мною не исследованный - НЕМОЕ КИНО , ТАМ СВОИ БРИЛЛИАНТЫ И РУБИНЫ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но есть кино-пласт совсем мною не исследованный - НЕМОЕ КИНО , ТАМ СВОИ БРИЛЛИАНТЫ И РУБИНЫ !

 

Да, в немом кино были великие звёзды.

 

Вера Холодная, Роско Арбакл, Ольга Чехова, Бастер Китон, Алла Назимова (настоящее имя Мириам Левентон), Мэри Пикфорд, Гарольд Ллойд, Чарли Чаплин... навскидку их вспомнила первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мешает отсутствие мобильников в кадре..... или

Драма семейной жизни

 

 

При знакомстве с творчеством Ингрид как-то пропустил "итальянский период".

 

Браво, фильму больше 60-ти! Смотрю "Путешествие в Италию" и наслаждаюсь: кадры, монтаж, операторка, диалоги - всё просто здорово!

Буду добавлять впечатления...

 

+ фильм отреставрирован в 2К. CRITERION.

+ Ингрид и Джордж Сэндерс гармоничны в кадре вместе и по отдельности.

+ смотреть в закадровом, итальянские интонации неподражаемы.

+ совершенно нельзя отвлечься - затягивает.

+ явление "ионизации" очень красочно.

+ постоянно звучат чУдные итальянские мелодии.

+

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за животворящий пендель) Давно я круги нарезала вокруг этого фильма, уже и наслышана была порядком (да, а герои-то англичанами оказались, а не американцами), и воспоминания актёров читала (бедный Сандерс там чуть кукушкой не поехал от методов работы синьора Росселлини, на помощь была вызвана его светская супруга Жа Жа Габор, короче, представляю, какой балаган царил на съёмках). В итоге решила, что раз я пока Росселлини не понимаю и не воспринимаю, просмотр стоит отложить.

Но зашло, да ещё как! Действительно, если описывать происходящее на экране действо - скука смертная, всё просто и банально, по факту же ни на минуту не смогла оторваться. Сцена, где откапывают погибшую пару - да тут катарсис практически: может, эти двое тоже изводили друг друга глупым гонором и мелочными придирками, но вот теперь предстают перед потомками как символ любви, увековеченной вулканическим пеплом (звучит ужасно пафосно, но так и есть, и это работает).

П.С. Фильм всё-таки изначально был снят как англоязычный, с такой дорожкой и смотрела. Итальянский же дубляж мне довольно серьёзно подпортил впечатление от "Европы, 51". И, кстати, с "Любите ли вы Брамса?" та же история - имеющийся в сети русский закадровый поверх французского дубляжа с английской артикуляцией воспринимаю с трудом, нашла англоязычный вариант и довольна как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но я очень долгое время считал, что Ингрид Бергман - это дочь Ингмара Бергмана:roll::roll::roll:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь????

Именно. Благо фамилии одинаковые, а Ингмар, снимавший свои арт-хаусные фильмы, производил впечатление старого умудренного жизнью человека. А на год его рождения я почему-то не смотрел:confused::confused::confused:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фамилиям можно подумать, что и София Коппола мать Фрэнсиса Копполы. Хотя родственные связи по фамилиям ясное дело проводить, но в данном случае скорее сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Благо фамилии одинаковые, а Ингмар, снимавший свои арт-хаусные фильмы, производил впечатление старого умудренного жизнью человека. А на год его рождения я почему-то не смотрел:confused::confused::confused:.

 

Матчасть дааааа........Только поржать:):):):)

 

Ингмар Бергман 1918. Ингрид Бергман 1915.

 

Он снял её в "Осенняя соната"(1978).

Ну и у Ингрид "Касабланка" (1942) - если не смотрели!!!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то миленькую вещицу с Ингрид – «Милый сэр» (1958). То ли устал, то ли другое, но фильм, что называется «не зашёл».

 

После длительного перерыва пересмотрел. Фильм понравился от слова ВЕЛИКОЛЕПНО !

 

ИНГРИД – прекрасна!

 

Остальное в рецензии с сайта Кинопоиск.

 

Цитата:

 

tinon

Богатые не плачут

Фильм идеально подойдет тем, кто хочет просто отдохнуть душой, с легкой улыбкой наблюдая за прелестными взаимоотношениями. Это милая нестандартная комедия-мелодрама о жизни не просто благополучных, а блистательно преуспевающих людей, у которых в жизни нет ни единой проблемы. Они органичны, остроумны, восхитительно аристократичны и ничуть не напоминают марионеток.

 

Режиссура выше всяких похвал, актерская игра столь же безукоризненна, как и наряды главных героев. Впрочем, здесь работал актерский ансамбль высшей пробы, включая эпизодические роли.

 

Я еще раз увидела, как важно для успеха не только выбрать сценарий, но и точно придерживаться рамок жанра.

 

И на самом деле, совсем неплохо переключиться с будничных собственных будничных проблем не на чернуху и порнуху, а на беззаботную жизнь милых аристократов. Хотя бы на полтора часа…

 

9 из 10

 

 

Конец цитаты.

 

От меня 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, фильм всё-таки средненький, в первую очередь это касается второй половины - вся эта страшная мстя какая-то нелепая. Но вот первая часть заставляет прям плыть от умиления (не знаю, правда, плюс это или минус), сама по себе пара Бергман и Гранта мне тут нравится даже больше, чем в "Дурной славе", что вкупе с отжигающими второстепенными персонажами делает всё это действо вполне смотрибельным и даже пересмотрибельным :) Что-то вроде одной из пяти-/шестидесятнических комедий с Дорис Дэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...