Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Водоворот для того, чтобы армада Бэккета не вмешалась в бой.

И что помешает ей вмешаться после? Такая армада кораблей может взять курс на преследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что помешает ей вмешаться после? Такая армада кораблей может взять курс на преследование.

 

Ей помешает то, что на сторону пиратского флота встал Голландец под командованием Уилла. Так что, после того, как был уничтожен флагманский корабль с Бэккетом остальной ихний флот разумно сделал ноги оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что помешает ей вмешаться после? Такая армада кораблей может взять курс на преследование.

 

Компания ввязалась во всё это под руководством Бэккета, который, как уже упоминалось, действовал за спиной короля и т.п. Но он был уничтожен, причём Голландцем, на которого и делалась основная ставка. В чём резон им продолжать битву, когда против них такая махина? Очевидно, это того не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Жду, когда Воробей встретится с Ханом Солом.

У меня много книг Звездные войны, Канон и Легенды. Особенно люблю перечитывать старые издания от Эксмо, хотя перевод не идеальный :roll:

Нинада так ... Писательница, кстати, умерла уже.

Что? Не знал, очень жаль, недавно перечитывал старые книжки про Хана :(

Перезапуск «Пиратов Карибского моря» напоролся на рифы, сценаристы «Дэдпула» покинули корабль.

Инсайдеры сообщают, что сценаристы Рэтт Риз и Пол Верник («Дэдпул») больше не работают над перезапуском «Пиратов Карибского моря» и будущее фильма теперь под вопросом.

 

Ребут «Пиратов Карибского моря» может не состояться (да и слава Богу!).

 

Издание Deadline сообщает, что Рет Риз и Пол Верник («Дэдпул»), ранее отвечавшие за производство нового фильма, больше не работают над картиной. Что делать дальше, студия Disney пока не решила. Есть вероятность того, что проект в итоге и вовсе будет положен на полку.

 

deadline.com

 

754976_800.jpg

Видно они поняли, что без Деппа нет смысла снимать перезапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно они поняли, что без Деппа нет смысла снимать перезапуск

 

Надеюсь и до Дисней это дойдёт, что надо шестую, с Вербински и сценаристами, и всё будет путём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и до Дисней это дойдёт, что надо шестую, с Вербински и сценаристами, и всё будет путём :)

 

...игнорируя 4-5 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...игнорируя 4-5 части.

 

Или так, или сделать трилогию приквелов, к примеру первый про Воробья ( как он работал на ост индскую компанию Беккета и тд), второй про Барбоссу, про Джонса ещё можно, до того как он стал рыбьей харей, про много кого можно историю рассказать :)

 

А насчёт прямого продолжения пятой, тут хз, сценарист загнал всё в тупик, нужно очень постараться, чтоб закрыть все дыры и нестыковки пятой, ещё и возвращение Джонса как то обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарная пиратская трилогия по праву считается эталоном приключенческого жанра. Это не просто кино, это настоящая легенда, шедевр, который я никогда не разлюблю. Самые увлекательные, самые зрелищные, самые захватывающие фильмы из всех что я видела! Здесь и приключения, и юмор, и экшен, и мистика, и любовь, и яркие персонажи. Всё буквально пропитано атмосферой пиратства, опасностей и приключений, которая не отпускает зрителей до самого конца, от чего эти фильмы хочется пересматривать снова и снова.

 

Унылый пятый фильм вообще не воспринимаю. Господа, ну зачем, зачем их было снимать? Неужели нельзя было оставить любимую многими франшизу в покое? Створили не понятно что.

 

В "Пиратах Карибского Моря" Гора Вербински были потрясающие, яркие и незабываемые герои. Обаятельный, харизматичный, непредсказуемый и хитроумный капитан Джек Воробей в неподражаемом исполнении Джонни Деппа, в которого влюбляешься с первого взгляда; сладкая парочка Элизабет и Уилл, за которой наблюдать – сплошное удовольствие; неповторимый и незабываемый капитан Гектор Барбосса Джеффри Раша с его постоянным соперничеством с Джеком за «Чёрную Жемчужину»; благородный и мужественный командор Джеймс Норрингтон; настоящая гроза морей Дейви Джонс и его любовь к Калипсо; восхитительная Тиа Дальма…. А в пятом фильме что? Ни сюжета, ни юмора, ни одного запоминающегося героя, ничего нет! Даже мои любимые капитан Джек Воробей и барбосса не спасли их.

 

Замечательный юмор – главная изюминка пиратской трилогии. Он особенный — сумасшедший, эксцентричный, ни на что не похожий. Лично я, всякий раз пересматривая «Пиратов Карибского Моря», всегда смеюсь от души. Продолджения же начисто лишены юмора, а ведь он мог хоть немного спасти их.

 

«Пираты Карибского Моря» - то, что мне никогда не надоест пересматривать, то, что навсегда пленило моё сердце. Большое спасибо Гору Вербински за то, что подарил зрителям такие потрясающие фильмы. И моё глубочайшее презрение режиссеру "Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарная пиратская трилогия по праву считается эталоном приключенческого жанра. Это не просто кино, это настоящая легенда, шедевр, который я никогда не разлюблю. Самые увлекательные, самые зрелищные, самые захватывающие фильмы из всех что я видела! Здесь и приключения, и юмор, и экшен, и мистика, и любовь, и яркие персонажи. Всё буквально пропитано атмосферой пиратства, опасностей и приключений, которая не отпускает зрителей до самого конца, от чего эти фильмы хочется пересматривать снова и снова.

 

Герои – потрясающие. Обаятельный, харизматичный, непредсказуемый и хитроумный капитан Джек Воробей в неподрожаемом исполнении Джонни Деппа, в которого влюбляешься с первого взгляда; сладкая парочка Элизабет и Уилл, за которой наблюдать – сплошное удовольствие; неповторимый и незабываемый капитан Гектор Барбосса Джеффри Раша с его постоянным соперничеством с Джеком за «Чёрную Жемчужину»; благородный и мужественный командор Джеймс Норрингтон; настоящая гроза морей Дейви Джонс и его любовь к Калипсо; восхитительная Тиа Дальма….

 

Замечательный юмор – главная изюминка пиратской трилогии. Он особенный — сумасшедший, эксцентричный, ни на что не похожий. Лично я, всякий раз пересматривая «Пиратов Карибского Моря», всегда смеюсь от души.

 

«Пираты Карибского Моря» - то, что мне никогда не надоест пересматривать, то, что навсегда пленило моё сердце. Большое спасибо Гору Вербински за то, что подарил зрителям такие потрясающие фильмы.

 

Хорошая рецензия, по всему выше перечисленному согласен полностью, эталон приключенческого жанра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылые четвертый и пятый фильм вообще не воспринимаю. Господа, ну зачем, ззачем их было снимать? Неужели нельзя было оставить любимую мнигими франгшизу в покие? Створили не понятно сто.

 

Для меня трилогия на первом месте, целостная, красиво завершённая, дальше уже понятно, что не то пошло с уходом Вербински, фильмы необязательные, спорные, но всёже каждый чем то по своему хорош местами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рецензия, по всему выше перечисленному согласен полностью, эталон приключенческого жанра :)
Благодарю Вас. И мне искренне жаль, что потом сотворили с этими потрясающими фильмами. Неужели нельзя было оставить в покое столь любимое многими приключенческое кино и снять что-то своё? Обидно и грустно. :unsure::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёрка тащила неплохим сценарием тех же сценаристов(по сравнению с пятой)), атмосферой, темой русалок, Депп, Раш и Макнелли хороши, но абсолютно блеклая и местами нудная, за весь фильм разнообразием локаций фильм не балует, всё в темени в джунглях восновном, моря нет, кораблей, морских боёв, нету ничего, екшена тоже нету, кроме взрыва лодочки с маяком, образ Барбоссы испортили(вернули лишь под концовку)), нету ни жемчужины весь фильм, ни Найтли с Блумом, а кучка каких то ноунеймов скучных, священник с русалкой там вообще картон унылый, ни к селу ни к городу, Анжелика местами раздражала, злодей самый скучный и никакущий вышел, даже в подмётки Салазару не годится, всёже нормальный Борода здорового человека в сериале Чёрные Паруса, вот там настоящий, тут курам на смех, больше даже и не знаю что сказать, ходил в 2011 году уже в 3D смотрел, и был немного разочарован :(, из всего фильма отпечаталось в памяти только сцена с появлением русалок(с песней), совместные сцены с Барбоссой и Джеком в лагере испанцев и на корабле Понсе де леона, ну и концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея с приквелами, пожалуй, наиболее разумная - новый каст, но старые персонажи. Проблема с подбором актёров, которые должны затащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая понравилась отссылками к трилогии, фансервисом(чего нет в скучной четвёрке), очень ностальгичная местами и при первом просмотре пробивало на эмоции, особенно начало фильма с появлением Уилла Тёрнера на Голландце, а также очень эмоциональной концовкой, запомнились также сцены с появлением Салазара, вообще все сцены с ним, потрясающий флешбек с молодым Воробьём, сцена с гильотиной в духе Вербински блеск, большое разнообразие локаций, море, корабли, бои (хоть и короткие), графика хороша, всё сочно и красочно, старички все, Депп, Раш, Макнелли продолжают тащить, особенно Депп выложился не полную, несмотря на то что сделал сценарист с его персонажем тут, камео Блума и Найтли, мощная интригующая сцена после титров, ну и злодей в исполнении Хавьера Бардема запомнился, хоть и клишировано, снова мертвецы, но всёже лучше чем убогий скучный Борода, с постановкой Роннинг и Сандберг справились на ура, смотрится динамично, интересно, нигде не провисает, по плюсам вроде всё.

 

По минусам: сценарий слишком простой, несостыковки с прошлыми фильмами, ломание канона, ничем новым не удивили кроме сцены флешбека, молодняк картонный раздражает, дешёвая замена Блума и Найтли, вообще никакие, также в этой части отвратительный, неуместный юморок местами, от которого ловишь фейспалм, с сцены с дядюшкой Джека ещё ок, но с шуток про ослов и институток это просто ужас.

 

Кароче подводя итог, снято красиво и со вкусом, с ностальгией, фансервисом, ничего нового, с несостыковками, спорным юмором, и никакими молодыми персонажами. Лучше унылой четвёрки намного, выигрывает всем кроме сценария, если сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёрка тащила неплохим сценарием тех же сценаристов(по сравнению с пятой)), атмосферой, темой русалок, Депп, Раш и Макнелли хороши, но абсолютно блеклая и местами нудная, за весь фильм разнообразием локаций фильм не балует, всё в темени в джунглях восновном, моря нет, кораблей, морских боёв, нету ничего, екшена тоже нету, кроме взрыва лодочки с маяком, образ Барбоссы испортили(вернули лишь под концовку)), нету ни жемчужины весь фильм, ни Найтли с Блумом, а кучка каких то ноунеймов скучных, священник с русалкой там вообще картон унылый, ни к селу ни к городу, Анжелика местами раздражала, злодей самый скучный и никакущий вышел, даже в подмётки Салазару не годится, всёже нормальный Борода здорового человека в сериале Чёрные Паруса, вот там настоящий, тут курам на смех, больше даже и не знаю что сказать, ходил в 2011 году уже в 3D смотрел, и был немного разочарован :(, из всего фильма отпечаталось в памяти только сцена с появлением русалок(с песней), совместные сцены с Барбоссой и Джеком в лагере испанцев и на корабле Понсе де леона, ну и концовка.

 

Сцена с кораблем Понсе меня, помнится, при первом просмотре разочаровала концовкой. Я все ждала, когда настанет крутой экшен и корабль свалится со скалы. Джек и Барбосса его все качали качали... ну должно было это все завершиться большим барабумом и спасением героев, пришлось бы им вместе выбираться. Но нет, они техонько смылись, заглянув в карту и не найдя чаш. Ну вот как можно было упустить этот момент для приключения!?

 

 

Ребята, из новостей. Деппа Диснеи уволили из "Пиратов" за эту историю с Херд. Из-за скандала. Доказательств никаких она в суд не представила, зато раздула скандал в прессе. Депп в говне, Диснеи его не хотят.

 

Кстати, на съемках пятой части "Пиратов" это она ему отрезала палец, сейчас это в прессе, Депп подал на неё в суд наконец за всю клевету и этот беспредел. Про то, что в истории с пальцем виновата она мне ещё тогда попадалось в ФБ в комментах его друзей, но официально тогда никто не комментировал. Тогда ещё съемки откладывали, помните, ему палец восстанавливали.

 

Почему ещё тогда в 2016 не решили все судом? А фиг знает. Тогда на Деппа навалилось много, не разгеб, видимо. Я ещё думаю, там премьера "Пиратов" должна была быть, поэтому Диснеи давили, чтобы закругляли эту историю по быстрому и договаривались. Там они типа мирно договорились, но карьере Деппа это повредило нешуточно.

 

Так что, если сейчас Депп выиграет, возможно и будет нормальное продолжение франшизы... как-то так. И почему кино зависит вот от всякого такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с кораблем Понсе меня, помнится, при первом просмотре разочаровала концовкой. Я все ждала, когда настанет крутой экшен и корабль свалится со скалы. Джек и Барбосса его все качали качали... ну должно было это все завершиться большим барабумом и спасением героев, пришлось бы им вместе выбираться. Но нет, они техонько смылись, заглянув в карту и не найдя чаш. Ну вот как можно было упустить этот момент для приключения!?

 

На четвёрке в екшене поскупились, экономили как могли, весь фильм джунгли, хотя бюджет там больше 3 части.

 

Ребята, из новостей. Деппа Диснеи уволили из "Пиратов" за эту историю с Херд. Из-за скандала. Доказательств никаких она в суд не представила, зато раздула скандал в прессе. Депп в говне, Диснеи его не хотят.

 

Кстати, на съемках пятой части "Пиратов" это она ему отрезала палец, сейчас это в прессе, Депп подал на неё в суд наконец за всю клевету и этот беспредел. Про то, что в истории с пальцем виновата она мне ещё тогда попадалось в ФБ в комментах его друзей, но официально тогда никто не комментировал. Тогда ещё съемки откладывали, помните, ему палец восстанавливали.

 

Почему ещё тогда в 2016 не решили все судом? А фиг знает. Тогда на Деппа навалилось много, не разгеб, видимо. Я ещё думаю, там премьера "Пиратов" должна была быть, поэтому Диснеи давили, чтобы закругляли эту историю по быстрому и договаривались. Там они типа мирно договорились, но карьере Деппа это повредило нешуточно.

 

Так что, если сейчас Депп выиграет, возможно и будет нормальное продолжение франшизы... как-то так. И почему кино зависит вот от всякого такого.

 

Кошмар, ну надеюсь ей всё аукнется скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, ну надеюсь ей всё аукнется скоро.

 

Вот тут перевод заявления Российский сайт Джонни Деппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое-то ответвление пиратской вселенной было бы действительно интересно посмотреть. Это же все так красиво: парусники, морские бои, острова, старые города, вообще стиль того времени. Но мода последних лет на пересъемки старого вместо придумывания нового вообще на оптимистичный лад не настраивает

Еще вспомнил песню Агутина: "Было время много лет назад, кто-то был богат" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёрка тащила

 

...тотальными отсылками к первой части иии... всё. Даже Циммер выдал лишь пару новых треков. Сценарий писали по какой-то пиратской книжке и попытались выдать за сиквел трилогии Вербинского. Народ шёл как на новую ПКМ, не подозревая, что многое привнесённое Вербинским потрачено или кастрировано. Увы.

 

Про то, что в истории с пальцем виновата она мне ещё тогда попадалось в ФБ в комментах его друзей, но официально тогда никто не комментировал.

 

Не желали скандала, очевидно же. Деппу тоже он был не нужен, он же явно процент от сборов имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желали скандала, очевидно же. Деппу тоже он был не нужен, он же явно процент от сборов имел.

 

В итоге все равно скандал и все тянется и тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все равно скандал и все тянется и тянется.

 

Так это ж после релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, втч. Депп - слэпстик стар. Для меня концепт ПКМ всегда был в визуале и пластике. Свободное движение, ни к чему не привязанное, морские волны и никакой твердой земли под ногами. Воробейшество - пластическое воплощение этого. (поэтому с изгнанием деппа из ПКМ, фрнашизе для меня конец)

Забавно что Джонатан Прайс (губернатор Суонн, отец Элизабет) потом сыграл Воробейшество в Игре престолов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что Джонатан Прайс (губернатор Суонн, отец Элизабет) потом сыграл Воробейшество в Игре престолов :biggrin:

 

А ещё лорда Ост Индской компании в сериале "Табу" :)

 

fc1a6d622567.jpg

 

А Том Холандер (Беккет) там сыграл химика)

 

2de335c2331d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати планирую Табу посмотреть. Новый сезон будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати планирую Табу посмотреть. Новый сезон будет? :)

Сериал отличный, явно из тех что обязательны к просмотру. Но можете сильно не торопиться, так как раньше 2020-2021 второй сезон всё равно не выйдет.

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...