Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Древние (The Originals)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?:frown:

 

Рейтинги были хорошие. Вот и продлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем вышла 1 серия 5 заключительного сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем вышла 1 серия 5 заключительного сезона.

 

И она, в общем-то, неплохая. Взрослая Хоуп не раздражает пока, на радость шипперам завезли Кэролайн, Ребекка как всегда прекрасна, а элегантный Элайджа элегантно музицирует в элегантном заведении. Все как обычно, но кто его знает - может и закончат интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая Хоуп раздражает! Как и полагалось проблема подросткового возраста, и вся связанная с данной "трагедией" чушь, мусируется очень напористо. С перемоткой на малолетке, может досмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая Хоуп раздражает! Как и полагалось проблема подросткового возраста, и вся связанная с данной "трагедией" чушь, мусируется очень напористо. С перемоткой на малолетке, может досмотрю.

 

А мне Хоуп понравилась. Есть в ней что-то... невинное. Актриса неплохая. И лицом на маму с папой похожа) Фигура, конечно, в 14 лет уже такая фигуристая) Особенно на фоне субтильных родителей. Но это придирки.

 

Пятая серия пооптимистичнее вышла. В четвёртой всё было ну очень мрачно. Сам не свой Элайджа. И его кошмарный выбор в конце. Нет, Элайджа определённо никогда не был моим любимым Майклсоном.

 

В свете пятой серии моя необъяснимая неприязнь к Антуанетте и Роману обрела смысл.

 

Жду шестую - жду Кэролайн:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я как-то неожиданно снова подсела на этот сериал. Ведь первый сезон бросила - долго было ждать новых серий, а потом как-то забылось.

Сейчас пересмотрела все залпом.

 

1 сезон: отличный, удалось интересно рассказать историю Хейли и противостояния с Марселем.

Большое спасибо сценаристам, что не скатились в набивший уже оскомину делёж одной девушки двумя братьями. Отличное развитие отношений между Клаусом и Хейли, приведшее к такой крепкой настоящей связи. Их борьба друг за друга в конце третьего сезона - потрясающе.

 

2 сезон: немного переборщили с количеством вернувшихся с того света родственников, не?) Но всё равно интересно. И мы обрели Фрею, которой удалось очень органично влиться в семью, как будто она всегда была с ними.

Марсель в этом сезоне всё ещё бесил.

А вот Давина начала нравится. Хотя её история с Коулом притянута за уши. Особенно в части таких сильных и верных чувств со стороны младшего Майклсона.

 

3 сезон: мерзкая троица Тристан-Аврора-Люсьен. Одинаково отталкивающие, первые двое ещё и психи. Зато было много Кэми. Мне она нравилась - уравновешенная, адекватная, честная.

И к концу сезона начал нравится Марсель)

Финальная серия очень сильная. Концовку под "Don't fear the reaper" пересматривала даже. Под впечатлением до сих пор.

 

4 сезон: запомнился слаженными действиями всей семьи по спасению Клауса и ещё вопросом почему Хоуп вдруг рыжая?)

 

Теперь вот даже "Дневники" периода Первородных решила пересмотреть в ожидании следующей серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и окончательный финал Древних.

Вот она, братская любовь до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря финал мне не зашёл, возможно из-за того, что до последнего во мне теплилась несбыточная надежда на Клауса х Хейли....

Но и без этого зачем было вводить новую мадам для Элайджи, а потом постоянно намекать на предстоящий танец Элайджи и Хейли, чтобы в финале не показать ничего.

Было ощущение, что не хватает каких-то сцен, как будто серию перекроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря финал мне не зашёл, возможно из-за того, что до последнего во мне теплилась несбыточная надежда на Клауса х Хейли....

Ну вообще ж мимо, не химичат вообще. А тетя Плек явно получила новую порцию дури перед написанием финала: слить братьев, вырезать сцену КК, но оставить всю "линию" про сперму Винсента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сабж больше ДВ, при чём с разницей в пропасть в лучшую сторону, но 5й сезон словно: ''Не пришей кобыле хвост''.

Надо было завершать на 4м, просто последнюю серию другой сделать, и то, не полностью другой, а лишь частично, и был бы классный сериал.

5й сезон как-то мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили? Точно? Надеюсь на этот раз навсегда и продлевать не будут, а то знаем этих сценаристов, любят воскрешать убиенных.

Все же до чего странный сериал. С одной стороны, ну очень бесит эта семейка, аж до скрежета зубов. Но почему-то я смотрю и болею за них.

Хорошо что этих двоих убили, но блин как же долго с ними прощались, этож повешаться можно. Скоро еще и Ребекка помрет. Фрея человек, так что ей тоже кирдык будет рано или поздно. А ведьмы бесмертны? Вроде ж нет. Значит и Коул тоже может самоубиться как-нибудь после ухода Давины.

Все, с меня хватит сериалы про вампиров. Про унылую Хоуп точно смотреть уже не буду.

 

Но и без этого зачем было вводить новую мадам для Элайджи
Кстати, да. Мне Хейли не нравилась, а эта вампирша хороша, прямолинейна, с убеждениями какими-то. По-моему, Элайджа должен был найти в ней новый смысл жизни. Хотя какой смысл жизни у вампиров, если даже не все люди его могут отыскать? Детей нет, в науке ноль, никакой пользы человеческому роду. Хоть бы за Гринпис выступали, спасали планету и все живое, в том числе человеков, как никак они их пища, а за стадом следить надо, не допускать ядерных войн всяких и т.д. Или к примеру, видят же, что увеличение населения ничего хорошего не приносит, так могут и прореживать его, гы. Финн правильно задавался вопросом про след в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем закончилось в итоге, может расскажете под спойлером? Неужели Клауса убили?

 

А то, мне как на третьем сезоне сониевские каналы прекратили показывать сериал, уже и не знаю, планируют ли возобновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем закончилось в итоге, может расскажете вкратце под спойлером?

 

А то, мне как на третьем сезоне сониевские каналы прекратили показывать сериал, уже и не знаю, планируют ли возобновлять.

Спойлеры по концовке

 

Клаус где-то раздобыл кол. Элайджа разделил его на две части и они оба убили себя им в парке ночью возле скамейки и пеплом разлетелись в небо.

Ребекка сошлась с Марселем, но хочет выпить лекарство, которое сделает ее человеком, так что проживет еще не больше века.

Коул убежал к Давине.

Фрея женится на негритянке и они решили завести ребеночка. А отцом станет Финн :eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так. Я как-то думала, что сразу

двоих "основных" братьев не грохнут. И мне жаль обоих персонажей. Надеюсь, хоть смысл какой-то в их смерти имелся по сюжету, а не просто, чтобы было подраматишнее?

 

А они Элайджу и остальных Древних от их потомков "отвязали" в последних сезонах, или с Э. и все им обращенные вампиры погибли? Я, правда, не помню уже, обращал ли он кого-нибудь важного для здешней вселенной.

А по поводу :eek: - надеюсь, его хоть не воскрешали опять для этого?)

 

Но вообще, за последние два сезона они там много ещё всего накрутили, похоже, и лекарство вон опять всплыло...

 

А Хейли жива? В принципе, она у меня любимый персонаж тут была.

И ещё, сколько Хоуп там сейчас лет? 14-15? Пытаюсь прикинуть, сколько лет с момента окончания третьего сезона (где ей было года два) прошло на момент концовки.

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Silencia
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так. Я как-то думала, что сразу

двоих "основных" братьев не грохнут. И мне жаль обоих персонажей. Надеюсь, хоть смысл какой-то в их смерти имелся по сюжету, а не просто, чтобы было подраматишнее?

 

А они Элайджу и остальных Древних от их потомков "отвязали" в последних сезонах, или с Э. и все им обращенные вампиры погибли? Я, правда, не помню уже, обращал ли он кого-нибудь важного для здешней вселенной.

А по поводу :eek: - надеюсь, его хоть не воскрешали опять для этого?)

 

Но вообще, за последние два сезона они там много ещё всего накрутили, похоже, и лекарство вон опять всплыло...

 

А Хейли жива? В принципе, она у меня любимый персонаж тут была.

И ещё, сколько Хоуп там сейчас лет? 14-15? Пытаюсь прикинуть, сколько лет с момента окончания третьего сезона (где ей было года два) прошло на момент концовки.

 

Спасибо за ответы!

 

Тут ответы на некоторые вопросы после финала.

Какой еще отец Финн :eek:? Винсент же.

Линию Клауса давно разорвали, Элайджа умирал в 4 сезоне, соответственно тогда же и его линия.

Хейли мертва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения, перепутала. Винсент конечно. Негр-ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вы не порекомендуете какой-нибудь сайт (на русском или английском), где бы можно было содержание серий почитать к Древним (и, может, ДВ заодно)?

 

А насчет Хейли вы меня, конечно, расстроили. Этого я точно не ожидала.

Как будто мало мне смерти Камилл было(((.

 

Так, а что там в итоге с временем действия? Они за последние два сезона лет на 13 вперед переместились, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вы не порекомендуете какой-нибудь сайт (на русском или английском), где бы можно было содержание серий почитать к Древним (и, может, ДВ заодно)?

К ДВ можно на той же википедии глянуть. Ткнуть в "основная статья № сезона".

Или просто в гугле "Древние описание серий 5 сезона".

Так, а что там в итоге с временем действия?

В 5 сезоне упоминается, что Стефан погиб более 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый спин-офф на подходе. Когда уже эту стюардессу закопают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучил таки пересмотр четырех первых сезонов ДВ, переключился сюда. Все же тут сходу начали руинить персов первородных, что и привело к невразумительному финалу. Чот хотел пару сезонов хотя бы осилить, но видно не судьба. Зато обнаружил, что они тут все в основном так пафосно и медленно балакают, что я могу без дискомфорта смотреть в оригинале, йеху)

Ахах, в 13 серии Ребекка убегает от нескольких оборотней - ну да, ее ж мамка вампиршей сделала как раз для того, чтоб от оборотней пришлось сматываться.

Изменено пользователем kurukatoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...