Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

11/22/63

Рекомендуемые сообщения

Проясните мне два момента.

Первый, когда в одной из серий Сэйди приходит в дом к Джейку, с пирогом, и обнаруживает записи. За ней кто-то проскользнул внутрь и зашел за угол. Но в итоге кто это был так и не объяснилось.

Второй про разговоры с Элом. Которые типа флэшбеков. Где они обсуждают детали дела. Я не понял когда это происходило? Вначале он просто показал Джейку портал, кратко объяснил что к чему и попросил его сделать не сделанное им. Герой отказал в резкой форме, а на утро Эл был мертв. Сами же разговоры, судя по тому как они показаны, происходили когда Джейк уже заинтересовался спасением Кеннеди и намеревался пойти все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Язык не поворачивается сказать плохо, или средне. Все, что крутится в антураже американских 50-60, мне очень нравится, так что вот:). Несмотря на все огрехи, которые были замечены.

 

Кстати, думается мне, не таким был Освальд, каким показал его Уэббер. Сложно судить, когда его не знал лично, ведь тогда только мои родители были в планах:). Но судя по фото и видео, что я видел и читал, Освальд кажется мне действительно агентом, а не пешкой. Уэббер показал коммуниста, тогда, как Освальд довольно быстро съехал из Минска.

Мне, кстати, Освальд (настоящий) чем-то Келлермана из "Побега" напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За антураж сшп 60-ых, классную музыку и Гадон с Франко спасибо. Но в целом средне, ибо сюжетное наполнение очень скудное и местами даже нелепое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон то будет вообще?

С какой стати? Там законченный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сам предполагаемый факт причастия Освальда не кажется нелепым? Парадоксально то, что в реальности оно тоже нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сам предполагаемый факт причастия Освальда не кажется нелепым? Парадоксально то, что в реальности оно тоже нелепо.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал отличный, держал интерес весь хронометраж...а то последнее время развелось сериалов на несколько сезонов, где по сути хорошего содержания и нет.

по касту понравились оба главного героя, особенно Гадон в тему...Дюамель вообще отлично сыграл.

Почему?

да, почему нелепо?

 

кстати, почему нет ссылки на тему в форуме - https://www.kinopoisk.ru/film/891337/?

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Я не знаю, наверное сказывается эпоха середины 20го века. Убить президента США, как какого-нибудь драгдиллера, будучи психопатом. Либо это 60ые были такими "нелепыми" и "не организованными" по части охраны, либо таки его свои же грохнули, отдав команду во всем этом кипеше, творящимся в районе - найти козла отпущения, где эту роль сыграл Освальд.

Просто в нынешнее время, мне кажется это абсолютно не реальным с точки зрения исполнения.

Сама по себе история, как часть сюжета гангстерского фильма. Сначала Кэннеди, через 2 часа сам Освальд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неровный сериал - отличные эпизоды чередуются с откровенно слабыми. Франко в главной роли - по-моему, мискаст, очень неубедительно отыграл, в отличие от остальных актеров (отдельно отмечу мужа-с-прищепкой и Освальда). Часть сюжетных линий явно манипулятивные, придуманные для того, чтобы замедлить действие и не дать герою возможность предпринять какие-то решительные действия (вроде покушения на генерала). Логичность действий хромает в некоторых аспектах (вы не знаете, убийца освальд или нет? убейте его, вернитесь в будущее и посмотрите, что изменилось - не надо ждать три года), рояль-в-кустах со звонком Кеннеди в последней серии. Вообще мне кажется, история не для сериального формата, а именно для кино - на пару часов. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, довольно неровный сериал, с 1 по 7 серию все как-то скучновато даже было. Сериал порой очень слабо цеплял, особенно в некоторые моменты, но последние 3 серии просто сделали сериал - такой накал драмы, интересное действие и ожидание развязки... черт, вот это было просто превосходно, жаль, что не весь сериал такой

 

Но самые главные притензии у меня прежде всего к мотивации героев:

 

Джейк не с того не сего бросает свою нормальную жизнь в современности и лезет в 60-ые(причем с опасностью для жизни) спасать Кеннеди, и ради чего, дался ему этот президент

Сэди тоже не с того не сего проникается идеей спасти Кеннеди и отказывается от предложения счастливой жизни

Как же это было блин не реалистично, все хотят спасти душку президента, хоть бы о себе подумали

 

 

В остальном, кроме разочаровывающей концовки все хорошо, сильный сериал, но могло бы быть гораздо лучше, если бы сильных и интересных серий скажем было больше, а логических не состыковок меньше. Поставлю 8 из 10

 

P.S Уизли был хорош, его персонаж был даже лучше главного героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, довольно неровный сериал, с 1 по 7 серию все как-то скучновато даже было. Сериал порой очень слабо цеплял, особенно в некоторые моменты, но последние 3 серии просто сделали сериал - такой накал драмы, интересное действие и ожидание развязки... черт, вот это было просто превосходно, жаль, что не весь сериал такой

 

Но самые главные притензии у меня прежде всего к мотивации героев:

 

Джейк не с того не сего бросает свою нормальную жизнь в современности и лезет в 60-ые(причем с опасностью для жизни) спасать Кеннеди, и ради чего, дался ему этот президент

Сэди тоже не с того не сего проникается идеей спасти Кеннеди и отказывается от предложения счастливой жизни

Как же это было блин не реалистично, все хотят спасти душку президента, хоть бы о себе подумали

 

 

В остальном, кроме разочаровывающей концовки все хорошо, сильный сериал, но могло бы быть гораздо лучше, если бы сильных и интересных серий скажем было больше, а логических не состыковок меньше. Поставлю 8 из 10

 

P.S Уизли был хорош, его персонаж был даже лучше главного героя

По поводу мотивации Джейка - в книге, на мой взгляд, было правдоподобнее. Там изначально Джейк отправился в прошлое с целью спасти Даннингов, а в спасении Кеннеди совсем не был уверен. Но

после спасения Даннингов он вернулся в настоящее и узнал, что в изменившейся картине Гарри умер молодым на войне во Вьетнаме. Таким образом смысл спасения Кеннеди был в том, чтобы не допустить войны во Вьетнаме и тем самым не обесценить того, что он сделал для Даннингов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я не понял вот чего. Вначале сериала, говорилось, что когда возвращаешься из прошлого, там, все начитается сначала. Типа чтоб изменения сохранились, там надо остаться. Почему же, когда главный герой вернулся, будущее поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо каждый проход через этот портал В ТУ СТОРОНУ - это автоматический "ребут" ПВК.

Изменения-то сохраняются, для этого не нужно оставаться там. И как результат - риск возвращения в другое будущее.

Но как только ты снова воспользовался переходом НАЗАД, в 63-й (или в какой точно, не помню уже), то... в общем, начало нового квеста автоматом стирает результаты предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо каждый проход через этот портал В ТУ СТОРОНУ - это автоматический "ребут" ПВК.

Изменения-то сохраняются, для этого не нужно оставаться там. И как результат - риск возвращения в другое будущее.

Но как только ты снова воспользовался переходом НАЗАД, в 63-й (или в какой точно, не помню уже), то... в общем, начало нового квеста автоматом стирает результаты предыдущего.

 

А, точно, каждое повторное "ТУДА" стирает, а не возвращение, я не так понял. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...