Перейти к содержанию

Терри Пратчетт

Рекомендуемые сообщения

Как старый неизлечимо зависимый Пратчеттoман моя жизнь действует по принципу, подсел сам посади другого (первая книга бесплатно), найди новую книгу и кайфуй...

Мой друг, который уговаривал меня прочитать хотя бы одну книгу Пратчетта, наверно, руководствовался именно этим принципом. До сих пор ему благодарна, теперь сама читаю и другим советую. Замечательные книги (экранизации совсем не то) с прекрасным юмором и яркими персонажами. Один Смерть чего стоит, в азартные игры играет, кошек любит, к людям иногда сочувствие испытывает))

Некоторые комментарии просто из себя выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО." (с) :biggrin:

VCHA, экранизации - не то, наверное, потому что исключается авторский язык, а он-то в книгах сэра Терри и привлекает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО." (с) :biggrin:

:) У него все книги можно на цитаты разобрать.

VCHA, экранизации - не то, наверное, потому что исключается авторский язык, а он-то в книгах сэра Терри и привлекает. :)

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение мэтра есть решение мэтра, не табуретка и ремень от религиозности мб, но никак не пеар. Жаль, книжек крутых тьма. Не тока дискворлд, еще и коллаборэйшнс про апокалипсис (голод чумовой), и поваренная, и кот без дураков. Крутой мэн, чо уж..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с удивительнейшем чувством юмора.

Только Пратчетт может с небольшими вариациями из книги в книгу протаскивать одну и ту же шутку (например, про грязную реку Анк... или про чарующие ароматы Анк-Морпорка... или про особенности квартала Теней) - и всякий раз смеешься, как в первый.

В юмористическом фэнтези ничего равного ПТерри нет и не предвидится.

А вот с экранизациями ему не очень везет. Хотя "Опочтарение" на общем фоне смотрится еще неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала основательно изучать творчество Пратчетта после просмотра экранизации "Опочтарения" - чудесный фильм, на мой взгляд, Голливуду и не снилось =)

 

На данный момент прочла 6 первых книг из цикла "Стража", пару из "Ведьм", "Мор, ученик смерти", "Делай деньги" и "Правда". Очень нравится! Пока отдаю предпочтение Страже, но остальные тоже доставляют удовольствие: герои, ситуации, юмор, умение говорить смешно о серьезном. Пратчетт поднимает разные темы - от шоубизнеса до политики - и делает это крайне увлекательно.

 

На данный момент любимцы: Ваймс, Моркоу, Ангва, Мойст, пес Гаспод. Хотя в любом персонаже Плоского мира есть доставляющие и запоминающиеся черты.

 

Хорошо, что у меня впереди еще много интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный писатель, хоть я и прочитал далеко-далеко не все его произведения, но несколько уже прочитано и достаточно давно интересуюсь его творчеством.

Любимая, наверное, "Мор, ученик смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забежала на русскоязычный сайт про Пратчетта, узнала много нового.

Во-первых, Raising Steam поступила в продажу в Великобритании уже в начале ноября. Ждем любительский перевод!

Во-вторых, цитирую:

В ближайшем будущем ожидаем от Эксмо следующего:

 

в начале ноября — «Шмяк!» (Thud!, 2006);

в феврале 2014 — «Незримые академики» (Unseen Academicals, 2009)

в 2014 — Snuff(«Понюшка», 2011)

в 2014 — Long Earth («Длинная Земля», 2012, совместно со Стивеном Бакстером)

Вот обложка к "Шмяк!". Я счастлива, что у моей любимой серии появится официальный перевод. Жду "Понюшку" и закупаю всю серию про стражу :)

 

Ну и, в-третьих, недавно у Тэрри был своеобразный юбилей - 30 лет со дня выхода первой книги о Плоском мире - "Цвет волшебства". Поздравляю! 30 плодотворных лет. Спасибо Тэрри Пратчетту за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обложка к "Шмяк!". Я счастлива, что у моей любимой серии появится официальный перевод.

Классная обложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасного сэра ПТерри обожаю, земля ему пухом.

 

Экранизации удачнее Опочтарения пока нет (мультики не в счёт), с опаской жду Стражу, хоть и понимаю, что будет сильно по мотивам.

 

Жаль, что экранизировать цикл про Ведьм вряд ли кто решится, было бы любопытно, я б даже напряглась на фанкаст )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых писателей, видимо, не только у меня), раз экранизируют его повести, что не может не радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...