Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пиво

Ну что, по пивку?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну что, по пивку?

    • Да, конечно!
    • Нет, спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Моему опыту стыдно перед твоим опытом и он искренне рад, что твой опыт никогда с этим не сталкивался. В своё оправдание он лишь хотел бы заметить, что было это уже достаточно давно и что теперь это всего лишь опыт, не более =)

 

кусь:)

Вчера были на пикнике, кстати. Не совсем люди близкие мне, решили они идти с пивом. Что любопытно - кто-то любит прямо настоящую закуску (и колбасу, и хлеб), а кто-то отказывался с пивом есть вообще. Даже орехи там, чипсы, рыбу. Вторые, получается, просто уже настолько любят вкус самого пива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусь:)

ай! :roll:

 

Вчера были на пикнике, кстати. Не совсем люди близкие мне, решили они идти с пивом. Что любопытно - кто-то любит прямо настоящую закуску (и колбасу, и хлеб), а кто-то отказывался с пивом есть вообще. Даже орехи там, чипсы, рыбу. Вторые, получается, просто уже настолько любят вкус самого пива?

 

О, классно! =) На самом деле я сам никогда не понимал тех, кто наварачивает с пивом колбасу и так далее. Вот рыбка да это тема. На счёт вторых. Тут тоже по ситуации. Иногда, особенно учитывая нынешнюю жару, хочется только одно пиво. А другой раз бывает, что и пить его не хочется, если нет под рукой чего-нибудь солёненького =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай! :roll:

 

 

 

О, классно! =) На самом деле я сам никогда не понимал тех, кто наварачивает с пивом колбасу и так далее. Вот рыбка да это тема. На счёт вторых. Тут тоже по ситуации. Иногда, особенно учитывая нынешнюю жару, хочется только одно пиво. А другой раз бывает, что и пить его не хочется, если нет под рукой чего-нибудь солёненького =)

 

Ну они на мои вопросы ответили так: "Как можно с пивом что-то есть?"

Зато ещё один чудик опускал кусочек колбасы в стакан и её потом так ел. )

А в целом да - было классно. Никто не падал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они на мои вопросы ответили так: "Как можно с пивом что-то есть?"

Зато ещё один чудик опускал кусочек колбасы в стакан и её потом так ел. )

А в целом да - было классно. Никто не падал)

 

Выходит их просто мучила жажда. Хотя опять же, смотря сколько они употребили)

И правда чудик какой-то))

Стало быть удачная вылазка. Купались/загорали ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за правило - "стакан воды после каждого бокала пива"? это ж уменьшает возможности по его потреблению?

 

Имеется в виду, если пить разные сорта. Хотя стакан, это, конечно, многовато.:) Например, на дегустациях, чтобы вкусы не смешивались, после каждого сорта выпивается вода и съедается кусочек хлеба, что аннигилирует вкус пива во рту.

 

Вопросы к знатокам:

1. вы верите/правда ли, что в разливном пиве меньше консервантов?

2. как проверить слова продавца, что разливное пиво непастеризованное?

3. ИМХО в выделенном тексте ошибка? должно быть "если... НЕфильтрованное..."?

 

Пробежался глазами по статье, имею мнение, что написана она, вероятно, просто потому, что решили чего-нибудь на эту тему написать, а вероятнее даже, потому что отстегнули.)

Профессиональные пивовары (полагаю, пивовары-любители тоже) никогда не употребляют термин "живое пиво", это исключительно маркетинговая фишка, не поддающаяся даже однозначной трактовке. Стало быть, когда в статье мне впаривают что-то о пользе живого пива, я чую запах заказухи.:cool:

 

много букав

 

Ждановская пропаганда? Ну-ну.:rolleyes:

 

И почему-то ни пивного живота, ни подбородка второго не наблюдаю. Что со мной не так :unsure:

 

Всё так.

Уж сколько раз твердили миру, что пузо растет от закусок, а не от самого пива, да только всё не в прок. Ну, если пить по пять литров за раз, то оно, конечно, тоже вырастет но тут уж пиво ничем не хуже яблочного сока, например.;)

 

Пивохлёбы, заменяйте пиво на квас!

 

Вкусовое разнообразие кваса слишком скудно, увы.:unsure: Хотя напиток, несомненно, тоже достойный.:plus:

 

Что любопытно - кто-то любит прямо настоящую закуску (и колбасу, и хлеб), а кто-то отказывался с пивом есть вообще. Даже орехи там, чипсы, рыбу. Вторые, получается, просто уже настолько любят вкус самого пива?

 

По факту, пиво ничуть не хуже вина подходит к рыбе, мясу, птице.

Или я вот давеча лопал горький шоколад вприкуску к тёмному лагеру — и замечательно пошло!

Хотя чаще всё же без закусок, да.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нах шоколад...брр.

Пивко только с сушеными верхоплавками,гычами,хариусом.Копченый палтус тоже збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нах шоколад...брр.

Пивко только с сушеными верхоплавками,гычами,хариусом.Копченый палтус тоже збс.

 

и потом наутро будет двойной сушняк, что в жару особенно не айс. (рыба +алкоголь)

 

Шоколад, мороженое к пиву - самое оно.

 

А вообще не люблю эту, пардон, мочу. Хоть немецкое, хоть чешское, хоть живое, хоть мёртвое.

И помимо прочего, больно смотреть, как вечерний универсам превращается в зоопарк с живыми питекантропами. Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад, мороженое к пиву - самое оно.

 

А вообще не люблю эту, пардон, мочу.

Когнитивный диссонанс? То бишь - внутреннее противоречие не просматривается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когнитивный диссонанс? То бишь - внутреннее противоречие не просматривается ли?

 

Еще какое. Кто-то в этой теме верно назвал пиво "напитком друзей". Мои друзья пьют пиво, как в песне - "не заре, на столе, за столом, перед сном". Я стараюсь брать йогурты, особенно это никого не смущает, но... Тем более в пятницу после трудной недели иногда хочется набраться. Коньяком набираться жаба душит, дальше понятно.

 

А вообще прочёл начало темы - рад, что на кинопоиске так много "нелюбителей" или "завязавших".

 

P.S. Кстати, шоколад и мороженое как раз оттеняют горький вкус пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья пьют пиво, как в песне - "не заре, на столе, за столом, перед сном".

"Мои друзья хоть не в болонии, зато не ташшат из семьи

А гадость пьют - из экономии, хоть поутру, да на свои" :)

Я стараюсь брать йогурты, особенно это никого не смущает, но...

Э, "не все йогурты полезны для здоровья" :)

Тем более в пятницу после трудной недели иногда хочется набраться. Коньяком набираться жаба душит, дальше понятно.

Недорогой виски - неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогой виски - неплохой вариант.

 

Спасибо, не переношу. Как и водку. Не переношу напитки, хоть сколько-нибудь пахнущие спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все растет - эффект плацебо: дай человеку воду со вкусом и цветом пива и подсунь "желтый" журнальчик - и у него вырастет все что не надо. А подсунь правильный журнальчик... вырастет что надо, так выходит?

Не, организм пока не умеет конвертировать воздух в каллории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не переношу. Как и водку. Не переношу напитки, хоть сколько-нибудь пахнущие спиртом.

 

На кой тогда вообще в данной теме отписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не переношу. Как и водку. Не переношу напитки, хоть сколько-нибудь пахнущие спиртом.
дорогие напитки спиртом пахнуть и не будут.Те же виски и водка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что нужно знать для путешествий по Европе:cool:

Eurobeer-map.jpg.5ea0dc63a534ec41b71ae786ef3ad3ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждановская пропаганда? Ну-ну.:rolleyes:

 

 

Да, любовь к пиву - это глобально:lol:

 

Первые фитоэстрогены были открыты ничего так себе в 1926 году, а синтезированы в 1928?

 

А какая то Ждановская пропаганда началась в 2013 году, или когда там, мне пофиг ващето))))

Учите матчасть, батенька и подучите словечки такие незамысловатые - женские стероиды)). Они то и есть эстрогены, неважно, какого, растительного, животного или собственного происхождения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая то Ждановская пропаганда началась в 2013 году, или когда там, мне пофиг ващето))))

 

Да ещё в 80-е, емнип.

Справедливости ради стоит заметить, что преследует эта самая пропаганда цели благие (а именно, пытается оградить население от пьянства), но делает это способами, граничащими с антинаучной ересью.

 

Учите матчасть, батенька и подучите словечки такие незамысловатые - женские стероиды)).

 

Заходим, например, в википедию, читаем:

 

Фитоэстрогены (Phytoestrogens)— это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые благодаря своей структуре, сходной с эстрадиолом, могут вызывать эстрогенный и (или) антиэстрогенный эффект.

Отсюда сразу вопрос: и при чём же здесь, простите, стероиды?

 

Они то и есть эстрогены, неважно, какого, растительного, животного или собственного происхождения. :D

Собственного это, простите, какого такого?:)

 

Потом, как же это неважно, какого происхождения? А если вот девушка, например, понюхает мужской цветок у растения и вдохнёт пыльцу, у неё тоже что-то интересное начнёт с организмом происходить?

Сиськи от фитоэстрогенов только у Буратино вырастут.

 

И, наконец, моё любимое: содержание этих самых ФЭ в хмеле сравнительно невелико, меньше, чем, например, в сое или пшенице. Помимо прочего, эти эстрогены содержатся в яблоках, редиске, винограде и много ещё где. Вот и вопрос: от всего этого тоже отказываться?

 

Надо бы этот пост сделать копипастой, уже не в первый раз одно и то же повторять приходится.:rolleyes:

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, моё любимое: содержание этих самых ФЭ в хмеле сравнительно невелико, меньше, чем, например, в сое или пшенице. Помимо прочего, эти эстрогены содержатся в яблоках, редиске, винограде и много ещё где. Вот и вопрос: от всего этого тоже отказываться?

 

Надо бы этот пост сделать копипастой, уже не в первый раз одно и то же повторять приходится.:rolleyes:

Надо сделать: может я пропустил, может забыл - но звучит сногсшибательно, в смысле сшибает с ног (в моих глазах конечно) противников пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сшибает с ног противников пива...

 

пивной запах поутру! Порой даже вонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивной запах поутру! Порой даже вонь...

Надо в таких случаях подходить со спинки - меньше мешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо таких случаях подходить со спинки - меньше мешает ;)

 

А пивные фанаты в защитный кружок становится - к спине не подберёшься. Видимо, это что-то личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пивные фанаты в защитный кружок становится - к спине не подберёшься. Видимо, это что-то личное...

Не, я о другом: это если ты с хмельным запахом, а она нос воротит - подбираешься с тыла. А уж если все тяпнули - то запах уже пофиг, ИМХО :) Ну ПКМ есть у всех - по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я о другом: это если ты с хмельным запахом, а она нос воротит - подбираешься с тыла. А уж если все тяпнули - то запах уже пофиг, ИМХО :) Ну ПКМ есть у всех - по справедливости.

 

ПКМ - Пираты Карибского моря? :unsure:

А если она а) не тяпала, б) у неё очень острый нюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКМ - Пираты Карибского моря? :unsure:

Правая кнопка мыши же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка мыши же.

 

Мне её пивом полить што ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...