Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Да я знаю шо не миф, но мну очучения, что именно беда нашей урбанизации, как и аллергия.. ну не было раньше аллергиков, когда своим натуральным хозяйством жили, без химии и нитратов... Вы слыхали чтобы кто-то умер во средневековье от отека Квинке? От чумы дохли городами, от гриппа, а чтобы креветку сожрамши сыграл в ящик? :frown:
экология влияет как на иммунитет людей, так и на то, чем лни питаются. Молочко до революции и нынешнее из под живой коровки даже, большая разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а я всю жизнь его обожала, а терерь уже как два года оч скучаю, но увы.

 

А что происходит когда говорят, что молоко не усваивается. Рвёт или там, ну, короче это, ну, все всё прекрасно поняли))

 

экология влияет как на иммунитет людей, так и на то, чем лни питаются.

дык, трава да сено, чо с ними-то не так ? =)

 

Молочко до революции и нынешнее из под живой коровки даже, большая разница

Не верю! Как узнала ? хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит когда говорят, что молоко не усваивается. Рвёт или там, ну, короче это, ну, все всё прекрасно поняли))

 

У них оно, типа не расщепляется, или аллергия, на коровий белок, отек начинается, задыхаются, у мну у племянника бЯда.. глаза заплывают сразу, а дите стратсь как молоко любит.. и в непастеризованном-из-под коровки, че там страшное, что просто убить могет.. бред вообщем, хоть и реальный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них оно, типа не расщепляется, или аллергия, на коровий белок, отек начинается, задыхаются, у мну у племянника бЯда.. глаза заплывают сразу, а дите стратсь как молоко любит.. и в непастеризованное- из-под коровки, че там страшное, что просто убить могет.. бред вообщем, хоть и реальный(

 

Ну ничего себе! Жесть! Аж в голове не укладывается, что обычное молочко способно подобное с нами совершить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Жесть! Аж в голове не укладывается, что обычное молочко способно подобное с нами совершить =(

 

Жесть заключается в том, вот я ни как не могу понять, с какого?? Что этот самый племянник, спокойно себе жуёт мороженное, из тех же самых сливок коровьего молока.. :eek: ну что это если не проблема в голове? А мож заговор врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть заключается в том, вот я ни как не могу понять, с какого?? Что этот самый племянник, спокойно себе жуёт мороженное, из тех же самых сливок коровьего молока.. :eek: ну что это если не проблема в голове? А мож заговор врачей?

Может, это доказывает, что в мороженом нет молока? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это доказывает, что в мороженом нет молока? :unsure:

 

не, ест он именно из сливок коровьего молока, а не сливочно-растительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть заключается в том, вот я ни как не могу понять, с какого?? Что этот самый племянник, спокойно себе жуёт мороженное, из тех же самых сливок коровьего молока.. :eek: ну что это если не проблема в голове? А мож заговор врачей?

 

Та ну, организм не обманешь. Его так просто не проведешь. Если молоко отвергает, что аж глаза заплывают, а от мороженного нифинды, то тут на лицо, что что-то не то с мороженным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, организм не обманешь. Его так просто не проведешь. Если молоко отвергает, что аж глаза заплывают, а от мороженного нифинды, то тут на лицо, что что-то не то с мороженным)

 

ну тады, это вопрос к производителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады, это вопрос к производителям)

 

Им понятное дело выгодней писать что у них всё натурале) Просто, если делать действительно натурале, то тогда нам нужно зарабатывать не знаю во сколько раз больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению непереносимость молока это не миф. Просто раньше видать болели и не знали от чего. Вот и все.

 

Ага:)

 

Лактаза -фермент, расщепляющий молоко до определенного детского возраста))))

А кисломолочку можно пить и есть всю жизь. Эх, щас бы кефирчику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит когда говорят, что молоко не усваивается. Рвёт или там, ну, короче это, ну, все всё прекрасно поняли))

 

 

дык, трава да сено, чо с ними-то не так ? =)

 

 

Не верю! Как узнала ? хD

А у всех по разному, начиная от того, что ты скащал, то ксть поноса (кстати ничего смешного, представь насколько снижается качество жизни, если у человека постоянное расстройство желудка) и заканчивая ужасами с отеком дыхательных путей. Лично у меня все обходилось тошнотой, тяжестью в желудке и непонятной сыпью на коже. Что я только не делала, пока не выяснилось, что у меня тупо непереносимость молока. Через полгода после отказа от молочки от сыпи не осталось и следа.

 

Дык сенцо к нам не с Марсу завозят, чай))) коли экология хреновая травка эт все впитывает. Не знаю надо поехать в Швейцарию или Новую Зеландию на заливные чистейшие луга, мож там молоко идеальное))) но мне все равно, у меня непереносимость молочного белка, так что молоко нельзя ни в каком виде.

 

Давно тут сидим(с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех по разному, начиная от того, что ты скащал, то ксть поноса (кстати ничего смешного, представь насколько снижается качество жизни, если у человека постоянное расстройство желудка) и заканчивая ужасами с отеком дыхательных путей. Лично у меня все обходилось тошнотой, тяжестью в желудке и непонятной сыпью на коже. Что я только не делала, пока не выяснилось, что у меня тупо непереносимость молока. Через полгода после отказа от молочки от сыпи не осталось и следа.

блин, Ю, жалко что так ((( Даже не знаю как выразить насколько. Сам-то я люблю молоко, поэтому реально трудно передать словами (((

 

Дык сенцо к нам не с Марсу завозят, чай))) коли экология хреновая травка эт все впитывает. Не знаю надо поехать в Швейцарию или Новую Зеландию на заливные чистейшие луга, мож там молоко идеальное))) но мне все равно, у меня непереносимость молочного белка, так что молоко нельзя ни в каком виде.

Давно тут сидим(с) ))

 

Зачем же так далеко ? Россия огромнейшая страна. Ближе к областным городам экологическая обстановка, конечно, та ещё. Но чем дальше в лес, тем прозрачнее озёра))) Вот был я в Тамбовской области как-то, мама дорогая, я нигде так свободно не дышал как там. Буйство природы, кругом такие берёзы высокие, в жизни таких не видал. А сколько их там! Не счесть)) Подсолнухи с такими шляпами, что у нас ни у каждого в огороде такие встретишь при том что это не чьё-то хозяйство, а огромное поле)) Так вот, молоко там, опять же не знаю как оно там дореволюционное, но о-очень-очень вкусное було! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе потребления протеинов я постоянно ищу молоко, которое даёт идеальный вкус для коктейля, а значит и само идеальное:

 

1-ое место: Valio 1,5% без лактозы. Брал в пакетах по 250 грамм, идеально на 1 коктейль. Вкус - супер. Но оно пропало из Азбуки, а больше я такие упаковки (по 250) нигде не видел.

2-ое место: Рузское 0,1%. линия Лайт. Упаковка по 500 грамм. Удобно. Вкусно. Смущает срок хранения в 6 дней, не люблю продукты, которые мало хранятся.

 

3-ей место: Parmalat 1,8 %. Ну, на 3-ем вместе с ним и все остальные, там Домик, Простоквашино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех по разному, начиная от того, что ты скащал, то ксть поноса (кстати ничего смешного, представь насколько снижается качество жизни, если у человека постоянное расстройство желудка)

 

Давно тут сидим(с) ))

Вот нИкада ентого не понимал :frown: Я щаз вас удивлю, но норма, без обезвоживания организму, это 5 разовый стул в сутки) Таки, нормально организма сама очищается от всякой бяки, а то молока хлебнут, посидят в туалете 2-3 раза и усе, у мну индивидуальна непереносимость от молока.. чеж от водки так не хито не вопит, када тая полощит весь день, а? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ое место: Рузское 0,1%. линия Лайт. Упаковка по 500 грамм. Удобно. Вкусно. Смущает срок хранения в 6 дней, не люблю продукты, которые мало хранятся.

 

Вот как раз таки такой срок хранения говорит об его близости к натуральности, но натуральное молоко по сроку годности от 1 до 3-х суток, не более, все остальное ХИМИЯ и искусственные добавки.. шо опять таки возвращает нас к аллергенам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Ю, жалко что так ((( Даже не знаю как выразить насколько. Сам-то я люблю молоко, поэтому реально трудно передать словами (((

 

 

 

Зачем же так далеко ? Россия огромнейшая страна. Ближе к областным городам экологическая обстановка, конечно, та ещё. Но чем дальше в лес, тем прозрачнее озёра))) Вот был я в Тамбовской области как-то, мама дорогая, я нигде так свободно не дышал как там. Буйство природы, кругом такие берёзы высокие, в жизни таких не видал. А сколько их там! Не счесть)) Подсолнухи с такими шляпами, что у нас ни у каждого в огороде такие встретишь при том что это не чьё-то хозяйство, а огромное поле)) Так вот, молоко там, опять же не знаю как оно там дореволюционное, но о-очень-очень вкусное було! =)

мне поначалу реально было плохо без молока!!! Аж ломка как у наркомана, но щас привыкла уже)

 

Возможно, проблема в том, что большинство жителей потребляют промышленное молоко, а оно канеш уже не то. Но как и говорила, мне увы все равно)

 

Вот нИкада ентого не понимал :frown: Я щаз вас удивлю, но норма, без обезвоживания организму, это 5 разовый стул в сутки) Таки, нормально организма сама очищается от всякой бяки, а то молока хлебнут, посидят в туалете 2-3 раза и усе, у мну индивидуальна непереносимость от молока.. чеж от водки так не хито не вопит, када тая полощит весь день, а? :roll:
Сытый голодного не разумеет. Видимо у вас не было никогда такой проблемы, поэтому говорите так оегко и с издевкой. И речь не идет о 2-3 раз, а о гораздо большем кол-ве. Вообще грешно смеяться над больными людьми. Цитата, но верная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сытый голодного не разумеет. Видимо у вас не было никогда такой проблемы, поэтому говорите так оегко и с издевкой. И речь не идет о 2-3 раз, а о гораздо большем кол-ве. Вообще грешно смеяться над больными людьми. Цитата, но верная.

 

Растяпа, Вы чего, я абсолютно без издевки и про стул, то мне сам врач педиатр говорил, вы думаете шо я буду ерничать на здоровье ребенка? И я писала выше у меня в родне есть проблема именно с этим, но она какая-то избирательна, и там вообще все сложно..

Но я сталкивалась в своем реале именно с таким положением , молоко пить не можУт, диарея у них видите ли, а водка так для организму полезная, от неё одни витамины.. Избирательно не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, Вы чего, я абсолютно без издевки и про стул, то мне сам врач педиатр говорил, вы думаете шо я буду ерничать на здоровье ребенка? И я писала выше у меня в родне есть проблема именно с этим, но она какая-то избирательна, и там вообще все сложно..

Но я сталкивалась в своем реале именно с таким положением , молоко пить не можУт, диарея у них видите ли, а водка так для организму полезная, от неё одни витамины.. Избирательно не находите?

Нахожу) Но молоко и водка разные продукты))) А у алкоголиков на все диарея, кроме водки, водка святое)))

Кстати непереносимость и аллергия разные вещи. Аллергия проявляется практически сразу. Непереносимость накапливающейся природы. То есть человек может испытывать сначала лишь дискомфорт, пока не начнутся серьезные проявления непереносимости. Многие болея, не знают от чего. А потом бах и уже кроха продукта вызывает симптомы по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:)

 

Лактаза -фермент, расщепляющий молоко до определенного детского возраста))))

 

До определенного детского возраста может и не хватать лактазы. у меня у одного из детей была лактазная недостаточность. Кошмар:eek: причем, грудного молока это тоже касается. ребенок был на грудном вскармливании, перед каждой кормежкой приходилось ферментировать часть молока, а потом только кормить. Длилось это до прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного детского возраста может и не хватать лактазы. у меня у одного из детей была лактазная недостаточность. Кошмар:eek: причем, грудного молока это тоже касается. ребенок был на грудном вскармливании, перед каждой кормежкой приходилось ферментировать часть молока, а потом только кормить. Длилось это до прикорма.

 

Не повезло Вам и такое бывает достаточно часто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё из-за урбанистического образа жизни, который всё больше и больше навязывает искусственные ценности в пользу не понятно чего)

 

Я вообще сейчас за городом живу =) Лес, речка...) В городе бываю регулярно, но в любом случае связь с природой остаётся (переезд в другой город будет через 6 мес.) и поэтому как раз таки смотря на живность чаще становится её жалко ещё больше.

 

что шашлык это вкусно, а главное - сытно! :)

И вредно. Я людей ни к чему не принуждаю и не навязываю мнения при этом, я и сама мясо перестала есть недавно. Кошка зато наяривает...

 

Я лучше грибы начну кушать, чем стану вкушать постный суп ))

Просто овощные супы тоже бывают вкусными. Хотя убийцам животных этого не понять =)

 

О! Что я не люблю: пельмени))

И я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сейчас за городом живу =) Лес, речка...) В городе бываю регулярно, но в любом случае связь с природой остаётся (переезд в другой город будет через 6 мес.) и поэтому как раз таки смотря на живность чаще становится её жалко ещё больше.

Ну так и я всех подряд не кушаю)) Мне допустим в рот кусок мяса не полезет, если я узнаю, что это кролик :)

 

И вредно. Я людей ни к чему не принуждаю и не навязываю мнения при этом, я и сама мясо перестала есть недавно. Кошка зато наяривает...

Так оно и курить вредно и куда ни ткни кругом всё вредно. Как будто отказавшись от мяса ты проживёшь в два раза больше чем тот, кто его наяривает)

 

Просто овощные супы тоже бывают вкусными. Хотя убийцам животных этого не понять =)

То что я ем жаренную курицу делает меня убийцей животных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexb9

Изначально я просто мясо разлюбила, а потом поняла, что оно и к лучшему.

Хотя я понимаю, что круто не замечать смертей животных и называть иные взгляды теми, которые якобы сформировались под влиянием "секты".

А на эту крутизну раньше отвечали:

"Если у вас теперь осталось желание утверждать, что подобная пища дана вам природой, тогда убивайте сами, что вы хотите съесть, и делайте это тем, что у вас есть от природы, но не ножом мясника, дубиной или топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...