Перейти к содержанию

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Кстати кто-то здесь говорил,что до 150ст,еще 2недели надо идти.Обламайся,уже!

47. Кстати, 38 страница просто ошеломила добротой и адекватностью)

- 255.

 

(-15)

А

Ну, я примерно угадал в общем

 

 

народ выбирающий каждый день между "пойти в кино/скачать сети" за неимением в репертуарах КТ нормальных фильмов - скачает камрип. Это факт.

 

Надеюсь, не такой уж и факт. По крайней мере я не знаю никого, кто смотрит камрипы. Был один переваривающий TS, но и его я приучил ждать BD-Rip'ы :)

 

 

Я Тр в свое время экранку гавеную посмотрел со звуком отстающим на 10 секунд

 

я не жалею что посмотрел концовку в плохом качестве <...> Темный рыцарь я ваще сначала французкий кам рип посмотрел, потом русскую TS

 

Мазохисты...

 

 

Сегодня пересматривала Престиж, там 3 главных, ну 4.

2 из которых в финале умирают, причем как раз те которые весь фильм нас радовали своей войной.

 

Количество главных героев на последних минутах фильма неудержимо растёт:)) А вообще, такие вещи под спойлер прятать надо)

 

 

И я затем понял, что новое творение жду чисто из-за нового злодея, новых стычек и режиссуры, а сам Бэтмен мне нравится лишь без костюма, так как Кристиан Бэйл хороший актер. И опять же вся надежда на Бэйна.

 

Я в рыцаре болел за джокера, ну прямо очень понравился, неудачам бэтмена был только рад.

 

В Бэтмен: Начало тоже нравится Бэйл, когда он не в костюме, а когда становился героем и т.д. Сам Бэтмен в костюме вообще раздражает.

 

Я не один такой!

 

 

Ну чтож поздравляю Украину, и, пожалуй сливаюсь из темы на ближайшую неделю!

Всем приятных впечатлений, а Москвичам - терпения :)

 

россиян, как обычно, в расчёт не берём. Вот Москвичи! Вот Им - терпения!

 

давайте всем глаза откроем, что школа зло

 

Некоторая возрастная группа с вами согласится почти полностью))

 

 

Знаете забавно заходить на форум и узнавать, что если тебе нравятся фильмы Нолана - то ты либо фанат, либо "хомячок", а если ты ставишь оценку ниже 8 его фильмам, то ты единственный здравомыслящий. И мало кто из таких личностей скажет, что это ИМХО - нет он будет утверждать, что оценки у фильмов завышены, у них нет души и прочее. Вам наверное не известно, что у всех вкусы разные.

Только не подумайте, что я запрещаю писать отрицательные отзывы - нет ! У каждого свое мнение и нет абсолютно ни одного фильма который бы понравился всем. Но одно дело писать, что фильм не нравится и перечислить недостатки и прочее. Другое дело говорить, что критики куплены, высокие оценки только из-за фанатов и вообще все переоцененно, "все дураки один я молодец" и другие высказывания. Разве так сложно понять, что многим людям работы этого режиссера просто нравятся.

 

А знаете, как забавно заходить на форум и узнавать, что если ты оценил фильм Нолана ниже 8 - то ты либо хейтер, либо "тролль", а если поставил оценку 9-10 его фильмам, то ты уверовал и спасёшься абсолютно объективный! И мало кто из таких личностей скажет, что это ИМХО - нет он будет утверждать, что оценки у фильмов занижены, "они и фильм не смотрели" и прочее. Впрочем, нам ведь известно, что на объективность нормальные люди не претендуют, а значит, "ИМХО" подразумевается всегда, когда речь идёт об оценках и мнениях.

Ну вы поняли..

 

 

Просто бессмысленно мрачный фильм который нравится людям с неустойчивой психикой и манией убийства.

 

Как бы ни хотелось это отрицать, но, кажется, вы правы )

 

 

Скажите, я не разу не был в аймаксе. Стоит ли идти туда первый раз на 2д? Не теряются ли все плюсы аймакс кинотеатра?

 

Многие посоветовали бы вам идти именно на IMAX 2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я, серьезно испортил себе впечатление, проспойлерив на одном сайте все ключевые сюжетные твисты. Но посмотрим как оно будет смотреться в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько банов то! Прям читаю радуюсь, наконец-то за эту тему основательно взялись.

 

P.S. Завтра в кину, получилось все-таки раньше выходных реализовать это дело. Ухх, весь в предвкушении "фильма года" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух...

Фильм нужно смотреть не один раз,чтобы хотя бы проследить последовательность цепи событий.

Пока же,для меня,на первом месте остается ТР, а за ним "Возрождение легенды". Всё дело в том,что масштаб событий и их важность увеличиваются по сравнению с предыдущим фильмом,отсюда возникают где-то предсказуемые,где-то банально-пафосные ситуации.Не сказать,что это портит фильм,но глаза немного мозолит.

Конец оказался таким,каким желаешь его видеть,симпатизируя героям.

Фишка с персонажем Левитта сначала вызвала реакцию "ну зачееееем", а потом как-то даже прижилась и понравилась.

 

Хотя неизвестно как он будет обходиться без своего Фокса за спиной,как,банально,успевать за новшествами,да и нет у него багажа знаний Уэйна.

 

Кошка кажется одновременно обоятельной и раздражающей,хотя Хэттуэй молодец.

Понравилась история Бэйна, и все учавствующие в ней.

На фильм хочется ещё раз именно сходить, ощущения в кино просто фантастические,хотя я так и не увидела разницы между обычным экраном и IMAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько банов то!

Ой, вас бы туда, чтоб наконец делом занялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел в IMAX, полный восторг! Очень качественная картинка, а самое главное звук. Долбает очень громко.

 

Зал после фильма апплодировал, до этого такое видел только на аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие посоветовали бы вам идти именно на IMAX 2D

 

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, получилось приблизительно на уровне ТР.

Из плюсов: конфликт более глобален, Бэтману как персонажу уделено больше времени. И, безусловно, Бэйн. Удался на отлично. Жаль, что дубляжем будет испоганен столь замечательный и запоминающийся голос. От актерской игры останутся только жесты, да взгляд.

Остальные персонажи тоже не подкачали, включая новичков.

 

Спорная концовка, в попытках угодить всем. Будет обсуждаться еще долго.

 

С чем проблемка, так это с продолжительностью фильма. Всмысле, этого времени не хватило и не покидает ощущение, что ряд сцен удалили, сократили, где-то недорассказали, недопоказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я не разу не был в аймаксе. Стоит ли идти туда первый раз на 2д? Не теряются ли все плюсы аймакс кинотеатра?

Просто хотел именно на рыцаря съездить в соседний город с аймаксом:)

Сам попал на отдых в город где есть АЙМАКС, и впервые там побывал на ТР, Возрождении, все там отлично. Особенно когда сцены снятые на АЙМАКС камеры, тогда вообще картинка отпад. Никаких полос (хотя и с полосами не так плохо, из-за большого экрана) четкость, яркость. Обычный кинотеатр теперь после АЙМАКСа как экранка выглядит (: Про звук тоже разница огромная.

ЗЫ: В зале тоже аплодировали, в моем городе такого не было ни на каком фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас овации вообще были)

 

 

хоть и финал в стиле Хауса)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли и хейтеры ставят же, их в теме за последнее время очень много завелось, все завидуют успеху Криса:)

 

Ну я поставил 5ку. Кто я? Тролль? Хейтер? Может успеху завидую? Хочешь, можем разобрать кино по полочкам. Говно-вопрос.

 

 

 

ЗЫ: Это же фирменный 3.14здец, не иначе. Абсолютно пресное и шаблонное кино, а тут о каких-то овациях говорят, кто-то рыдал и прочее. Интересно, может кто-то и при просмотре рекламы Сникерса рыдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально час как из аймакс-зала.

 

ну что сказать могу...нет, фильм мне понравился, но ждала однозначно большего :( Оскар - 2013??? Фильму - имхо, однозначно нет, технические номинации - вероятно.

 

постараюсь по свежим следам впечатления описать, пока не забыла. чтобы не вызвать праведного гнева еще не посмотревших - все под спойлером.

 

 

из плюсов:

 

* какой-то совершенно новый и пронзительный Уэйн у Бэйла получился. Не то чтобы я сомневалась в Кристиане как в актере и тут вдруг неожиданно у меня глаза открылись на его дарование (напротив, очень его уважаю; участие его в том или ином проекте для меня как для зрителя - уже повод "присмотреться" к фильму повнимательнее), дело тут скорее в том, как все сценарно было прописано, что с персонажем происходило. В общем, очень здорово Бэйл сыграл.

* полотно, конечно, эпическое у Нолана получилось. И немаловажную роль музыка сыграла. Музыка прекрасная, "классический" такой Циммер, все в лучших традициях)

* отдельные масштабные сцены - просто ваааааау. Сцена, например, когда один за другим взрывы в городе происходят - ну шикарно ведь просто сделано. Море финальное - вообще услада для глаз)

* обалденная Кошка в исполнении Хэттеуэй. По праву может считаться жемчужиной фильма: костюм, пластика - ну все в точку. Я глаз оторвать от персонажа Энн не могла)

* обалденно сделанная первая драка Бэтмена и Бейна. СИдя в зале, почти физически чувствовала вот это ощущение, когда бьешься во что-то, что сильнее тебя, а толку - ну совсем ноль, как ни пытайся.

 

из того, что не понравилось/не смогла понять и принять:

 

* роскошные актеры играют каких-то шаблонно-картонных персонажей: Олдман, например, уже второй или третий фильм, Гордон-Левитт (который потрясающий умница ведь, на самом-то деле, да еще и если материал хорош), Марион Котийяр...актеры потрясающие, но играть им у Нолана, увы, практически нечего.

* не хватило, очень не хватило мне Бейна в фильме. Я очень люблю Тома Харди, уверена, что фору он как актер многим своим современникам даст, но вот именно в этом случае чего-то не хватало. Да, стоял крепко, грозно, пафосно, кулаками уверенно махал, но страшно мне не было))

* уверена, что много раз напишут еще об этом, но не понравился мне крен сценария в сторону комиксоидности. Отсюда и странные немотивированные поступки вроде "загнать вообще всю полицию в подземелья", к примеру.

* сЭнтиментальности многовато было и героев условно-лишних хватало. вот блондинка-соратница КОшки - расскажите, какую она ценность для народного хозяйства, т.е. сюжета представляла?

* самый заметный минус - ДУБЛЯЖ. не понравился категорически. есть ощущение, что Харди ощутимо подпортили дубляжом. Бейла как озвучили тоже вообще не понравилось.

 

 

Концовочкой, конечно, всем угодили.) Но, согласитесь, как бы было красиво и символично закончить на взрыве и восторженных лицах детишек? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут о каких-то овациях говорят, кто-то рыдал и прочее.

Под конец действительно многие хлопали, не впервые такое вижу, но хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино. На уровне 2ой части. Бейн мне понравился наравне с Джокером. Огорчил дебильный дубляж. Буду пересматривать в оригинале, когда выйдет

А так фильм на твердую десятку.

Есть конечно сюжетные нестыковки, но на них можно закрыть глаза

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год определенно огорчает своими поделками. Сначала Скоттовский высер, сейчас Нолановский, дальше кто на очереди, Хоббит? Кинематограф на наших глазах превращается в УГ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год определенно огорчает своими поделками. Сначала Скоттовский высер, сейчас Нолановский, дальше кто на очереди, Хоббит? Кинематограф на наших глазах превращается в УГ...

Ну давай, еще и к Хоббиту прицепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deshay Deshay Basara Basara! Блин, до сих пор мурахи бегут. Совпало, кстати, с моим первым походом в АйМакс (на Паука и Мстюнов было лень).

Чего могу сказать (здесь - могу и со спойлерами, бесспойлерно на сайте уже высказалась). Эпично, вот реально эпично (картинка, музыка (пусть и в основном - те два аккорда из трейлера) - все эпично). Такое должно быть завершение. Действительно с новой стороны подан образ Уэйна, что радует; Бэйл все-таки лучший в этом образе (имха, конечно, но все же). Образ Кошки - сначала противился, но в результате все же понравился. Хорошо, что Хэтэуэй, а не претендовавшие также Бил или Мара. Бэйн - очень крут, шикарный образ антагониста (не Джокер, да; но другой совершенно и тоже очень хорош). Гордон-Левитт даже немножко трогательным вышел (

хоть и не особо порадовало вначале завершение его истории; но потом, на самом деле, - нормальным показалось вполне

). Традиционно хороши Олдман, Фриман и Кейн (а последний даже куда как человечнее и пронзительнее стал).

Замут с Мирандой (Талией в смысле) - нуууу.... ладно уж, простим.

Хронометраж не смущал нисколько, ибо ничего лишнего.

Думала все-таки, что в финале Бэтс умрет; но даже хорошо, что нет, тогда б меня совсем унесло, а так - всплакнула, канеш, но не так сильно, как ожидала.

 

Не лучше ТР; на одном уровне, скорее. Хочется еще нолановского Бэтмена; не хочется завершения вот ни разу.

Аплодисменты - были, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год определенно огорчает своими поделками. Сначала Скоттовский высер, сейчас Нолановский, дальше кто на очереди, Хоббит?

Просто не надо выстраивать фантастических ожиданий.

 

Кинематограф на наших глазах превращается в УГ...

Есть мнение, что просто не надо превращаться в брюзг. К тому же кинематограф не ограничивается парочкой блокбастеров, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вполне себе замечательное завершение трилогии. Трилогии, где все три фильма по-своему хороши и каждый способен прекрасно гармонировать друг с другом. Получилось ли лучше Тёмного рыцаря? Сложно ответить на этот вопрос, потому что в ТР был непокомиксному очень силен сценарием, прекрасным прописанным трио впутанным в мафиозные разборки. Тут, конечно не обошлось немного без сумбура, учитывая огромное количество новых персонажей

 

что даже самому Бэтсу времени уделено мало, Брюса Уэйна гораздо больше

 

, но планку режиссуры Крис Нолан не опустил. Бэйн отличный, киса тоже прекрасна.

 

ДГЛ показывали так часто, то сразу понятно стало, кем он в итоге станет)

 

Всю музыку Ханса Циммера можно описать тремя словами: "тамс-тамс-туууумс" и повторить бесчиленное количество раз, но впечатляет, черт возьми)

По-моему просто шикарней трилогией побаловал нас Нолан. Впечатления только одно - хочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Нолан браво! Мне очень понравилось, особенно последние 10 минут :) Однозначно пойду еще :)

 

P.S. Смотреть в IMAX - одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы действительно живем в перевернутом мире.

"Мстители" и "Темный Рыцарь" - самые популярные фильмы года. "Прометей" - умное кино, содержащее охрененно глубокие мысли и откровения....

Откровения и умные мысли? Какие например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, что Прометей, что Темный рыцарь, да и вообще вся эта плеяда фильмов в последнее время - изделия одного сорта. Изготовлены специально для школия, которое схавает любое гумно и не подавится.

 

Ну я бы все же не стал в одну кучу все валить. Прометей - фильм с нереализованым потенциалом, но с не самой плохой задумкой. Бэтмен - это ... это что-то типа Спайдермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусасимару

 

Просто тебе нужна куча экшена, ведь есть такие люди, они не хотят даже слушать диалоги фильма, нужны только взрывы, погони и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год определенно огорчает своими поделками. Сначала Скоттовский высер, сейчас Нолановский, дальше кто на очереди, Хоббит? Кинематограф на наших глазах превращается в УГ...

А можно вопрос - какие фильмы нравятся Вам? Только из коммерческого кинематографа, так сказать из мейнстрим. Арт-хаус, авторское, элитарное и др. приплетать не надо. А то я смотрю, для вас все "высер", вот интересно знать, что не высер.

Меня вот тоже некоторые моменты в ТРВЛ, как и во всей трилогии не устроили. Но фильм вполне ничего,я бы даже сказал весьма. Проработка, техническая сторона на высоте, да и есть много объективных плюсов у картины. Есть и недочеты, два главных для меня: в частности - море, океан, бескрайняя бездна ПАФОСА, который накрывает с головой и которым захлебываешься на протяжении всей ленты, рассказ с высока, на высоком слоге; в общем - идейный подтекст трилогии аут.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы действительно живем в перевернутом мире.

"Мстители" и "Темный Рыцарь" - самые популярные фильмы года. "Прометей" - умное кино, содержащее охрененно глубокие мысли и откровения....

Куда катится мир?

 

Мир катится по привычке вокруг водородно-гелиевой лампочки. А отклонения - у людей. Однако, что касается "Мстителей" и ТРВЛ, они действительно популярны => это вы скорее - отклонение от нормы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...