Перейти к содержанию

Призрачный гонщик (Ghost rider)

Рекомендуемые сообщения

Фильм - халтура халтурой. И очень нелепо было видеть Кейджа в данной роли.

Постараюсь стереть эту убогость из памяти (что будет совершенно не трудно). Как и участие в ней одного из моих любимых актеров.

 

1/10 - за парочку спец эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле фильм хороший, лучше всяких скучных суперменов по етому 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм! все очень красочно, много смешных моментов!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а на кинопоиске фиьму поставили 8/10 (я тоже кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а на кинопоиске фиьму поставили 8/10 (я тоже кстати)

 

У всех бывают ошибки, и у автора строк возможно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, отбросив в сторону ненормативную лексику в отношении фильма (а это, надо сказать, было крайне нелегко), решил пройтись по основным пунктам программы:

 

1) Идея и сюжет. Вполне нормальный сюжет, от которого можно было начинать вести игру. Дьявол. Его сынок, решивший захватить мир. Проклятый на службе у сатаны. Всё это ни раз использовалось, но при грамотном подходе можно сотворить хороший экшен. Другое дело, что для фильма мало только одной идеи. Нужны еще, по крайней мере…

 

2) Актеры и персонажи. Николас Кейдж ни раз заявлял, что является большим поклонником различных комиксов и готов сыграть в их экранизациях. Но многие проекты с его участием либо разваливались, либо оставляли Кейджа за бортом. И вот, наконец, сбылась заветная мечта. Казалось бы, Николас будет рвать и метать, сделает своего персонажа запоминающимся, ярким и выразительным. Но проблема в том, что, лично для меня, Призрачный гонщик оказался чуть ли самым неинтересным персонажем из всех экранизаций комиксов, что я видел. И ладно бы то, что Кейдж меняет выражение лица один раз в тридцать минут: персонаж обязывает – проклятье и всё такое. Проблема кроится не столько в актере, а сколько в подходе изображения героя. Когда узнаешь о смертельной болезни своего отца, не идешь ремонтировать мотоцикл, как ни в чём не бывало. Быть проклятым, отнюдь не означает бормотать что-либо перед зеркалом. Если Джонни знает, что однажды ему постучится в дверь сам дьявол и скажет: «Ну что дружок, отгулял увольнительные, пора и на караул заступать», - то почему нам так стараются доказать на словах, что Райдер живет, как сорвиголова, однако на деле он ведет какую-то однообразную и скучную жизнь? Ну да он совершает безумные прыжки на мотоцикле, но почему это выглядит, как рутинная неинтересная работа?

 

В комиксах главному протагонисту всегда противостоит зловещий и, что немало важно, не менее эффектный антагонист. Но, как и главный герой, так и злодей вышел какой-то маловразумительный и совсем не зловещий, а словно сбежавший с тусовки готов, да и приведший с собой трех приспешников, которые фильму абсолютно не нужны, т.к. они вообще ничего не делают, а лишь, когда нужно, помирают в мгновение ока.

 

Единственными актерами, к которым нет претензий, – Питер Фонда и Сэм Эллиотт. Наверное, они просто не умеют плохо играть. Когда на экране появляется Фонда, то он с такой легкостью затыкает за пояс всех, присутствующих в одном кадре вместе с ним, что невольно становится жалко других актеров за их попытки хоть что-то сыграть.

 

Ах ну да, в фильме же еще есть Ева Мендез, которая даже не может нормально сыграть красивую мебель. Если бы не её роскошные формы, то девушку можно было спокойно закидать тухлыми помидорами.

 

3) Спецэффекты. Я уж не знаю, правда или нет, что бюджет фильма вырос в два раза, достигнув 120 миллионов зеленых бумажек. Или он с самого начала планировался таким. Это не так уж важно. Важно, что совершенно не видно, куда угрохали столько денег. На декорации? Хм… во многих сценах видно, что это декорации, а не часть вымышленного мира. На спецэффекты? Хм… Нет, я, конечно, понимаю, что огонь – одна из самых сложных вещей для воспроизводства с помощью компьютерных технологий, и горящая черепушка выглядит вполне неплохо, но вот почему не возможно отделаться от ощущения, что череп висит в воздухе и никак не соединен с туловищем? Вертолетики, в которых невооруженным взглядом видна игрушечность и компьютерное происхождение, совершенно убого нарисованные и совмещенные с актерами бэкграунды. Неужели современным голливудским спецэффетчикам мало такого бюджета? Верится в это с трудом…

 

4) Экшен. Хорошо – актеров нет, персонажей нет, спецэффекты так себе, но если бы были зубодробительные экшен-сцены, то фильму можно было простить многое. Но нет же! Все драки между гонщиками и плохишами просто смехотворны. Бэдгаи в прямом смысле слова стоят и ждут пока их замочит Гонщик. Всё. Никакого мордобоя!

 

5) Дубляж. Я уж лучше промолчу. Сказать, что дубляж ужасен – это значит, ничего не сказать.

 

После просмотра «Призрачного гонщика» вспоминается лишь кадр с попой Евы Мендез из международного тизера, который, к большому сожалению, не попал в финальный вариант картины; и адский байк, который действительно смотрится круто. Всё остальное ф топку!

 

Оценка: 2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы присосались к спецэффектам!!? На них наверняка потратили лимонов 30 да и только, главное, что история не плохая, под чипсы сойдет. А Кейдж согласен, подкачал, особенно глупо смотрится когда он наставляет на кого-то указательный палец:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы присосались к спецэффектам!!? На них наверняка потратили лимонов 30 да и только, главное, что история не плохая, под чипсы сойдет.

 

Конечно, других поводов похрустеть этой гадостью не найти, лучше в бар, чем на такое кино (спасибо критикам*).

___________________

*частенько бывает, не слушаю умных людей, раскритиковавших некоторые фильмы, и дурак, сам проверяю...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел..Фильм не плохой,но я ожидал большего.есть смешные моменты,спецэффекты на высоте,игра актёров..здесь она не очень нужнО.На голову выше сорвиголовы..У фильма есть и минусы и плюсы.герой зделан хорошо,хотя иногда раздражает его неподвижность.Николас Кейдж вжился в роль..хотя в некотых моментах была видна неуверенность.Ева Мендес..нет слов.Этот фильм даже рядом не может стоять с такими фильмами как Человек паук.Так что не надо с ним сравнивать.Лично я ждал чего то более..ну чего то более.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм даже рядом не может стоять с такими фильмами как Человек паук.Так что не надо с ним сравнивать.Лично я ждал чего то более..ну чего то более.6/10

 

Он не только рядом с человеком пауком не стоит, но и рядом с Константином, и с Халком, и с Фантастической четверкой. Хуже только Электра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, после "Электры" ожидал, что будет хуже. За исключением слишком, СЛИШКОМ пафосной концовки, фильм очень даже ничего, да и смотрится на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, после "Электры" ожидал, что будет хуже.

А что такое с "Электрой"? Если кто-тот по-прежнему считает, что Марк Стивен Джонсон имел к ней отношение, то это не так. Ему дали credit исполнительного продюсера только по причине того, что он был режиссером "Сорвиголовы". К созданию sidequel'а он не имел никакого отношения.

 

Я не защищаю Джонсона. Просто существуют вещи, за которые его можно и нужно пинать ("Сорвиголова" и "Призрачный гонщик"), а есть то, что приписывается ему ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое с "Электрой"? Если кто-тот по-прежнему считает, что Марк Стивен Джонсон имел к ней отношение, то это не так. Ему дали credit исполнительного продюсера только по причине того, что он был режиссером "Сорвиголовы". К созданию sidequel'а он не имел никакого отношения.

 

Я не защищаю Джонсона. Просто существуют вещи, за которые его можно и нужно пинать ("Сорвиголова" и "Призрачный гонщик"), а есть то, что приписывается ему ошибочно.

 

"Сорвиголову" посмотреть так и не удалось :). Что касается "Электры", то я слышал, что этот фильм ("Гонщик") от ее создателей.

 

Впринципе, когда настрой скептический, обьективно оценить достоинства картины проще (по крайней мере мне :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ответить на вопросик: "Какой запрет был включен в контракт Николас Кейджа на время съемок фильма?" Очень надо. Заранее спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Пару раз даже смешно . Просто не надо относиться к происходящему слишком серьезно. Как можно придираться к "нереалистично" выглядещей огненной гриве на черепушке :).

 

А еще в конце герой - ну чисто терминатор. Байк, кожаный прикид, дробовичек - разве что очки забыли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в шоке. некоторые люди ждут глубокопсихологического кино от комикса. бредятина полная.

и чего придираться к спецэффектам? вы ж не специалисты. мне все спец. понравились! очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может и к счастью, моё мнение о спецэффектах тоже разнится с большинством.

По мне, так спецэффекты "Гонщика" великолепны, может, конечно не "Люди Икс 3" и не "Человек Паук 2", но на очень высоком уровне.

 

А вот спецэффекты скажем в 3-ем Эпизоде ЗВ - это вот мне совсем ненравится. Особенно финальная битва. Ну чисто игра на компе. Примитивные нереальные движения и объекты. Причём игра с не очень хорошей графикой и физикой.

Ещё хуже дела обстоят в новом Супермене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, "Гонщик" понравился больше,чем "Икс мен 3"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedDevil, зачем писать то, что кого-то может задеть и спровоцировать. Пару сообщений удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может и к счастью, моё мнение о спецэффектах тоже разнится с большинством.

По мне, так спецэффекты "Гонщика" великолепны, может, конечно не "Люди Икс 3" и не "Человек Паук 2", но на очень высоком уровне.

 

А вот спецэффекты скажем в 3-ем Эпизоде ЗВ - это вот мне совсем ненравится. Особенно финальная битва. Ну чисто игра на компе. Примитивные нереальные движения и объекты. Причём игра с не очень хорошей графикой и физикой.

Ещё хуже дела обстоят в новом Супермене..

 

Не буду ни с кем спорить, просто выскажу СВОЁ мнение о фильме. Впечатление, как и у многих здесь, сложилось двоякое: есть вкусные моменты, есть заезды...

Итак, косяки, т.е. минусы:

- сжатый, непроработанный, местами непонятный сюжет (чтобы узнать всю историю, а она уверен сочнее и богаче фильма, надо наверно обратиться к фанатам комиксов Marvel), на сиквел не тянет;

- невыразительные персонажи из Преисподней (Повелитель тьмы в Константине, например, куда симпатишней);

- излишняя мрачноватость (куда подевалась светлая сторона?).

Но есть и фишки, т.е. плюсы:

- аффигетельные спецэффекты!!! Наконец-то Sony Imageworks вышла на реальный уровень (хотя, во всей красе мы их работу увидим только в ЧП-3);

- Николас Кейдж/Призрачный Гонщик (без комментрариев - кому актёр нравится, а кому-то не нравится, Кейдж хотя бы не застревает на пройденном типа всяких Роккии, Крепких орешков и иже с ними);

- динамичная постановка, с драйвом, без тормозов и и соплей.

Вот так:) Кстати, многие недоумевают, куда вбухали $120 млн, так вот я думаю не на спецэффекты как таковые, т.е. CG, а на их совмещение с реальной картинкой (хотя такие ляпы с бэкграундами просто непростительны). Где вы ещё видали такие плавные переходы о черепа к реальной физиономии?

На комикс, конечно, надо делать большую скидку, но 7 из 10 - это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять еще гонорар Кейджа, плату "Марвеллу" за использование их персонажа (в свете недавних событий "Марвелл" подорожала :)) и кол-во сьемочных дней (плюс еще, ясен пень, гонорар сьемочной группы) - на эффекты нихрена не останется :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять еще гонорар Кейджа, плату "Марвеллу" за использование их персонажа (в свете недавних событий "Марвелл" подорожала :)) и кол-во сьемочных дней (плюс еще, ясен пень, гонорар сьемочной группы) - на эффекты нихрена не останется :).

 

Неужто Кейджу 20 лимонов отдали? Не может быть. Он же фанат комиксов, мог бы и на благотворительных началах сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто Кейджу 20 лимонов отдали? Не может быть. Он же фанат комиксов, мог бы и на благотворительных началах сняться.

 

Это типа мучайся перед камерой на фоне синих экранов, а деньги отдай халявщикам из разных Фондов?:ohmy: :biggrin:

 

Ник Кейдж не дурак, знает, что его акции падают, через пару лет не будет у него и половины этих гонораров... Причина проста см. последние фильмы, а лучше не сэ.мэ, я пока держусь и не сэ.мэ его последнее творение, как бы мне этого не хотелось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посмотрел в выходные. Вобщем половину фильма просто жевал попкорн, тупо смотря по сторонам, а вторую половину общался с подругой. :) Оценка 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие акции и никуда падать не будут.

Хрен два где найдёшь в Голливуде таких актёров, раз два и обчёлся.

Оружейный Барон, Синоптик - великолепные фильмы. Просто не для всех. Это говорит о том, что он снимается не только в дорогих фильмах.

И уж фильмографии у него расписана только так до 2008 года.

Вот и держится всё кино на Хью Джекмане да Николасе Кейдже с Эриком Баной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...