Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

А можно узнать. В каком месте оно лучше?

 

Да во всех практически. Там был драматизм отличный, экшн сцены были просто великолепны (волки, "сверхбыстрый" мороз и т.д.). А не то что в 2012, где сцена с самолётом повторилась трижды, они еле-еле взлетели в Лос Анджелесе, еле-еле успели в Парке и еле-еле удрали из Вегаса. И всё в этом фильме еле-еле и к концу это уже начинает раздражать, эффект "в последний момент" быстро надоедает.

В 2012 шутки вставленны абсолютно ни к месту, воокруг всё взрывается, а они переживают, что на машину вылелось дерьмо (в прямом смысле слова). В Послезавтра такой чуши Эммерих себе не позволял.

В "послезавтра" была великолепная музыка, особенно в конце. А тут скука одна и неподходящие по смыслу и содержанию мелодии.

В Послезавтра была атмосфера, в конце реально было очень холодно смотреть на этот мороз. И вообще весь фильм имел своё цветовое решение (синий цвет), а в 2012 всё пёстро и ярко, и море, и вулкан, и землятресение.

А так же пафосных слов о том, что мы люди, а не звери в этом фильме так много, что уши закладывает.

И самое интересное, что в фильме около 5-6(!) сцен, где кто-то кому-то звонит и плачет, что больше никогда его не увидет. И эти сцены похожи друг на друга как 2 капли воды. Практически весь драматизм решён на уровне телефонной болтавни.

Так что Послезавртра вышел более глубоким, мощным и сильным фильмом, чем поверхностный 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. был вот такой тупорылый синопсис.

 

В ходе исследований ученый неожиданно открывает «врата» в параллельный мир и устанавливает контакт со своим «двойником», чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.

 

 

В итоге ни грамма от него нету. Кто такой слух пустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экшн сцены были просто великолепны (волки, "сверхбыстрый" мороз и т.д.).

 

Ну волки это я плачу. Нарисованы они были ужасно. Мороз был слишком коротким по экшону. А здесь 20 минут одной только гонки, я уж молчу о "астероидном дожде". Экшон "Послезавтра"(весь) умещается в половине гонки. Ну а драматизм это наверное что-то личное. Когда амеба и Гилхол начинали тужиться, я ходил за ведерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. был вот такой тупорылый синопсис.

 

В ходе исследований ученый неожиданно открывает «врата» в параллельный мир и устанавливает контакт со своим «двойником», чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.

 

 

В итоге ни грамма от него нету. Кто такой слух пустил?

не знаю где вы такой синопсис читали, поменьше ходите на левые сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волки это я плачу. Нарисованы они были ужасно. Мороз был слишком коротким по экшону. А здесь 20 минут одной только гонки, я уж молчу о "астероидном дожде". Экшон "Послезавтра"(весь) умещается в половине гонки. Ну а драматизм это наверное что-то личное. Когда амеба и Гилхол начинали тужиться, я ходил за ведерком.

 

А катающиеся пончики - это супер? Одним экшеном сыт не будешь.

И скажите, что вы до дрожи в коленях прониклись этими телефонными диалогами или финальным монологом супердоброго учёного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем, эпизодическая роль Харрельсона — лучшее, что есть в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, в 3D фильм идет?

 

Да нет же. Где вы это услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Где вы это услышали?

 

От непроверенных источников :) Значит не надо ехать далеко в Москву где есть специальные залы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё он не три-дэ? Ой как жалко. Я-то думал, если уж идти на всю эту рушающуюся хрень, то в 3-D.

 

Ну в самом деле, красиво же, когда на тебя катит мега-цунами. А так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток...

Кино не понравилось, ожидал большего. А в итоге получил то, что уже неоднократно видел. Тоесть - максимум соплей, минимум разрушений. В итоге, смотреть было не интересно.

 

PS. Не рекомендую идти в кино всем тем, кто перед этим смотрел 2 трейлера и 5-ти минутный отрывок. Так как зря потратите свои деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня была в кино. фильм понравился, не шедевр, но снят отлично, очередной фильм-катастрофа профессионала роланда эммериха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток...

Кино не понравилось, ожидал большего. А в итоге получил то, что уже неоднократно видел. Тоесть - максимум соплей, минимум разрушений. В итоге, смотреть было не интересно.

 

PS. Не рекомендую идти в кино всем тем, кто перед этим смотрел 2 трейлера и 5-ти минутный отрывок. Так как зря потратите свои деньги :)

 

Минимум разрушений? спасибо, посмеялся.

 

И да, если вы видели отрывок в говно-качестве, то конечно просмотр в кинотеатре уже не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум разрушений? спасибо, посмеялся.

 

Я имел ввиду в переносном смысле :). Так как ниче нового, кроме того что было показано в роликах, нам так и не показали.

Место этого на протяжении всего фильма нас кормили -

 

взаимоотношениями семейства, которые пытаются спастись на фоне разрушений от апокалипсиса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно.

Кстати, а эта блондинка точно утонула? Мне показалось, что она потом вроде промелькнула в толпе... или это не она была?

 

Если я внимательно смотрела фильм, то

по-моему, она утонула. Последний кадр с ней - это когда она цеплялась за решетку.. Воздуха у нее уже не оставалось.

Думаю, если бы она выжила, ее бы показали в конце, крупным планом.. Однако там показали Кьюсака с семьей, и тех двух мальчиков...

 

 

Буду краток...

Кино не понравилось, ожидал большего. А в итоге получил то, что уже неоднократно видел. Тоесть - максимум соплей, минимум разрушений. В итоге, смотреть было не интересно.

 

PS. Не рекомендую идти в кино всем тем, кто перед этим смотрел 2 трейлера и 5-ти минутный отрывок. Так как зря потратите свои деньги :)

 

Да уж, краткость - сестра таланта. Земля развалилась на части, все исчезло "в никуда", за кратчайшие сроки, а вам минимум разрушений ))

Ну да, каждый по-своему представляет конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих в очередной раз доказал свою бездарность, нельзя ему снимать кино, совершенно никакого стиля, актёры тупо читают текст и всё. Разговорные эпизоды усыпляли в Послезавтра, а в 10000 лет так вообще похоронили весь фильм. Здесь заснуть не дали шикарные разрушения (интернет - зло, как обычно самые лучшие моменты уже были доступны для просмотра), хотя эти эпизоды слишком короткие: или ракурс не самый удачный, или закончат показывать на самом интересном месте (типичный пример: разрушение собора полностью, оказывается, было показано в трейлере, я то думал сцена будет длиться не до того момента, пока он докатится до камеры). Ну и в замедлении бы лучше смотрелось....

Любителям жанра конечно же бежать в кинотеатры (с большими экранами), всё-таки самое зрелищное кино.

Послезавтра намного хуже, естественно.

Оценка: 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум разрушений? спасибо, посмеялся.

 

И да, если вы видели отрывок в говно-качестве, то конечно просмотр в кинотеатре уже не покатит.

Человек пудово с торрентов в говнокачестве скачал и пыжится. 20 минут непереставая летит машина, потом самолет, а вокруг все трещит и рушится. И ему мало? Экран 14 дюймов был видать или пираты камеру часто прятали за кресла, естественно на кресло пялиться минут 15 из 20 не фонтан. Так можно и пару трейлеров посмотреть.

Эммерих в очередной раз доказал свою бездарность, нельзя ему снимать кино, совершенно никакого стиля, актёры тупо читают текст и всё. Разговорные эпизоды усыпляли в Послезавтра, а в 10000 лет так вообще похоронили весь фильм. Здесь заснуть не дали шикарные разрушения (интернет - зло, как обычно самые лучшие моменты уже были доступны для просмотра), хотя эти эпизоды слишком короткие: или ракурс не самый удачный, или закончат показывать на самом интересном месте (типичный пример: разрушение собора полностью, оказывается, было показано в трейлере, я то думал сцена будет длиться не до того момента, пока он докатится до камеры). Ну и в замедлении бы лучше смотрелось....

Любителям жанра конечно же бежать в кинотеатры (с большими экранами), всё-таки самое зрелищное кино.

Послезавтра намного хуже, естественно.

Оценка: 7,5

 

жесть. После того что написано выше фильм бы у подавляющего большинства получил бы 1.5 балла. А тут без полуторабаллов шедевр, а написано будто какая-то. Уже в который раз такой бред вижу. Дети боятся сказать, что им вставило и прослыть тупыми?

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино среднее... мало отличий от "ПОСЛЕЗАВТРВА". Я даже услышал отзыв одного молодого человека, он сказал, что из всего того, что он сегодня тут увидел, ему понравился только трейлер "АВАТАРА". Видимо он прав. Роланду пора начать снимать что то более оригинальное. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино среднее... мало отличий от "ПОСЛЕЗАВТРВА".

 

Так давно это было ясно, Эммерих слабоват на выдержку динамизма, его ненадолго хватает, полчаса разрушений и потом два часа пафосной болтовни. Вот Бэй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. После того что написано выше фильм бы у подавляющего большинства получил бы 1.5 балла. А тут без полуторабаллов шедевр, а написано будто какая-то. Уже в который раз такой бред вижу. Дети боятся сказать, что им вставило и прослыть тупыми?

Если бы вырезали минут 20 диалогов и чуть удлинили сцены разрушений, был бы шедевр. В том то и дело, что почти не вставило. 1,5 балла ставят совсем уж знающие мега-эксперты.

Мне кстати тоже трейлер Аватара больше самого фильма понравился.

И на большом экране этот трейлер не так крут и по картинке явно не дотягивает до 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм понравился. Впечатление испортили:

1. Дежавю. Послезавтра просто кричало о себе.

2. Пафосные речи президентов.

А в остальном все очень хорошо и красиво, и даже с юмором. И все это шикарно смотрится на большом экране. Порадовали русские - лаптями щи не хлебали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хотелось этих сравнений с "Послезавтра"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм прикольный, в отличии от Послезавтра, динамика не теряется, сопли и разрушения отлично дополняют друг друга. Замечания по части спецэффектов присутствуют, приз за самое нереалистичное извержение вулкана и падение храма получает 2012. Хороший кинчик, ожидания оправдались.

 

8 из 10

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино понравилось, есть 3-4 момента когда весь зал ржал, особенно над фразами олигарха, ну и Вуди Харльсон тож прикольный получился, вобщем не пожалел что пошёл.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ошущение, что люди боятся признаться, что им фильм понравился. Потому как не хотят признать, что по качеству и количеству спецэффектов он превосходит Гари П 6, Транс-меры 2 и прочие недавние "блокбастеры".

 

Там кто-то сказал, что у Бэйя лучше вышлобы, могу сказать так: Ему прийдется сильно надорвать зад с пупком, что бы его следующий фильм вышел лучше чем 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...