Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Когда видишь в ролике:

From James Cameron

The director of

Terminator

Aliens

Terminator 2

True Lies

Titanic

 

Только забыли про не менее важный фильм... "БЕЗДНА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Аватар» в Москве

Подробностей не знаю, но мне только что сообщили, что в декабре Fox привозит в Москву команду «Аватара»! Держу кулаки за Кэмерона и Уортингтона.

 

Upd. Значит так. По «Аватару» будет пресс-тур. Даты пока неизвестны, но это совершенно точно декабрь. К нам едут Джон Ландау, Соэ Салданья, Сигурни Уивер (!), Сэм Уортингтон (!!) и Джеймс Кэмерон (!!!). Киноманский оргазм обеспечен.

 

Источник

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер определенно производит впечатление, даже в таком качестве :)

 

если никто не упоминал раньше, то музыка из первой части трейлера =

Steve Jablonsky - I'm Lincoln [из финала The Island, 2005]

 

если упоминали, извиняюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь были?

 

А вот Кэмерон ) как обычно чем-то занят

 

behindscenes231.jpg.ed5e7c910bfc63a6349482de3c85b2b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пошёл на фрикадельки в IMAX в основном из-за надежды на трейлер , а его не показали только первый , ну хоть теперь имею представление об Аватаре в аймаксе , но теперь трейлер буду смотреть перед рождественской историей , должны точно показать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе снова слили новый "прицеп", только в ещё более убогом качестве.

 

Музыка которая звучит с самого начала напоминает футбольное торжество )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная там в начале музыка - реально что-то типо гимна Лиги напоминает. И в конце, когда хор поет - тоже как-то стандартно-пафосно все звучит. А вот в середине, где чисто оркестр играет в мрачном миноре - музыка очень захватывающая и эмоциональная, при этом все звучит строго, энергично и по-мужски, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talya какой нафиг гимн лиги??? Это музыка из фильма "Остров" Майкла Бэя, которая к трейлерам на расхват, в трейлере к "Елизавета - Золотой Век" тоже звучала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talya какой нафиг гимн лиги??? Это музыка из фильма "Остров" Майкла Бэя, которая к трейлерам на расхват, в трейлере к "Елизавета - Золотой Век" тоже звучала.

А чем вызвана практика использования одной и той же музыки к разным трейлерам? Ведь я как-то догадываюсь, что на момент нарезки трейлера к фильму уже написана музыка? Почему бы не вставлять в трейлер ее? Ведь оригинальная, специально написанная партитура гораздо лучше введет зрителя в атмосферу фильма, чем какая-то заезженная тема, которую уже тысячу раз все слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вызвана практика использования одной и той же музыки к разным трейлерам? Ведь я как-то догадываюсь, что на момент нарезки трейлера к фильму уже написана музыка? Почему бы не вставлять в трейлер ее? Ведь оригинальная, специально написанная партитура гораздо лучше введет зрителя в атмосферу фильма, чем какая-то заезженная тема, которую уже тысячу раз все слышали?

 

Тем, что видеоряд в нарезке трейлера сильно отличается от видеоряда в самом фильме хотябы по динамике и музыка просто не ляжет, если не обладает спецефическими свойствами. Я какое-то время увлекался деланием нарезок из фильмов и скажу, что есть удачные композиции именно под формат трейлера. Трейлер это концентрированный видеоряд, а оригинальная музыка пишется под конкретные сцены, где каждая нотка может отражать какое-то конкретное движение персонажа или его эмоцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в компьютерной графике

JDMkd11111.jpg.4663555e92ea0ed0cd26e24a0106b0a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, подправили какую-то программу, генерирующую графику для передачи движений человекоподобного существа. Так что, возможно, им удалось существенно улучшить анимацию движений (к которой после тизера многие придирались - и я в их числе). Это не может не радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в компьютерной графике

 

Ооо, любопытно. В хорошем качестве рассмотрим обязаточно! :) На самом деле, не слишком верил всем рассказам о том, что Кэм с ребятами по 16 часов в день будут ещё доводить картинку до совершенства.

Считал это пиаром и отмазками. Сейчас видно, что действительно работали, оказыцца.

+1 к Talya, это не может не радовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, до примьеры еще вагон времени, во-вторых, ну сколько можно, какой нафиг "мультик" , разуй глаза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне музыка понравилась. Эпическая такая, но может это только на мой вкус. Люблю такие мелодии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с мультиком забодали, если честно. Тизер на большом экране даже без 3D прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вызвана практика использования одной и той же музыки к разным трейлерам? Ведь я как-то догадываюсь, что на момент нарезки трейлера к фильму уже написана музыка? Почему бы не вставлять в трейлер ее? Ведь оригинальная, специально написанная партитура гораздо лучше введет зрителя в атмосферу фильма, чем какая-то заезженная тема, которую уже тысячу раз все слышали?

 

Думаю что это обсуждали на летучках по поводу трейлера, но пришли к единому консенсусу, что такой трек больше подходит... вот такая вот штука, и нет в этом ничего страшного, и я полностью потдерживаю тех кто так решил. Взвесте все за и против, и вы прийдете к мнению что эта музыка как нельзя кстати подходит.

 

Похоже, подправили какую-то программу, генерирующую графику для передачи движений человекоподобного существа. Так что, возможно, им удалось существенно улучшить анимацию движений (к которой после тизера многие придирались - и я в их числе). Это не может не радовать.

 

Это все делается на компоузинге, но перед этим материал отдается другим людям, и только после этого сводится обратно. На самом деле не сложная процедура, сложность возникает только со временем рендера, а так это обычный рабочий момент, которых поверьте мне тысячи, и только один выплыл в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, до примьеры еще вагон времени, во-вторых, ну сколько можно, какой нафиг "мультик" , разуй глаза!

1. Не груби :idea:

2. Мягко говоря, неудовлетворительность визуального ряда тизера (а попросту - некоторая его "мультяшность", "компьютерность") активно обсуждалась в топике. Причем, не на пустом месте. Если не в теме, лучше не лезь.

3. За менее чем 2 месяца до премьеры проекта такого масштаба уже копии готовые для кинотеатров лежат, скорее всего. Максимум - по монтажу, может быть, какие-то микропоправочки делаются. Но никто не сидит и не правит лихорадочно спецэффекты по 16 часов в сутки, как дипломник какой-нибудь, пробухавший весь семестр :biggrin:

Кэмерон угорел бы, наверное, если б читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ больше уже ничего не дорабатывается, эти поправки были доделаны уже давно, фильм уже готов, по срокам фильм уже должен активно преводиться и должен быть уже подбор людей которые будут дублировать фильм как в Росии так и в других странах. И вообще кроме как о спецэффектах вы наверное и обсуждать толком ничего не хотите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в компьютерной графике

 

Она будет изменяться ещё множество раз, пока в конце не покажут в 3-Дэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ больше уже ничего не дорабатывается, эти поправки были доделаны уже давно, фильм уже готов, по срокам фильм уже должен активно преводиться и должен быть уже подбор людей которые будут дублировать фильм как в Росии так и в других странах.

Вот-вот :)

И вообще кроме как о спецэффектах вы наверное и обсуждать толком ничего не хотите

Популярная фраза в этом топике. Да только, хочешь - не хочешь, а визуал сейчас (тем более в предверии появления трейлера) напрашивается на обсуждение в бОльшей степени, нежели все остальное. Никуда не денешься, Кэмерон сам предложил такие правила игры. Посеял, понимаешь, смуту этой чудовищной разницей между футаджем и тизером, и готово дело: повод для полемик создан, фильм активно обсуждается, при этом о сюжете вспоминают реже, чем могли бы. Ну и правильно. Сюжет, его реализация - все будет оценено потом, когда зрители посмотрят фильм от начала до конца. И все там будет в полном поряде, можно даже не переживать. А вот по визуальной части при создании эдакой небывальщины сам Бог велел в догадки поиграться. Тому, что игра удалась, этот топик - лучшее подтверждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не сидит и не правит лихорадочно спецэффекты по 16 часов в сутки, как дипломник какой-нибудь, пробухавший весь семестр

Поверте, сидят и правят. Сидят и правят даже за последние 3 недели. Копии начинают делать, бывает даже за 2 , 2.5 недели до премьеры. А дубляж идет во многих случаях с блокбастерами с жесткой датой релиза, еще с воркпринтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено пользователем iG0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роботы это жесть! Я не удивлюсь, есть Кемерона создатели матрицы обвинят в плагиате:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в компьютерной графике

 

Да, стало гораздо лучше! :biggrin: :D

 

Если серьёзно, думаю, что картинку действительно можно править до последнего момента, тем более зная кэмероновскую страсть к совершенству.

Так и вижу его, стоящего над художниками и дрючащего их за каждый пиксель...

 

А дубляж идет во многих случаях с блокбастерами с жесткой датой релиза, еще с воркпринтом.

Интересно, какова вероятность утечки?... Небось Росомаха именно так и сбежал.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...