Волчьи дети Амэ и Юки (Ookami Kodomo no Ame to Yuki) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 16:56   #1
Langolyer
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Волчьи дети Амэ и Юки (Ookami Kodomo no Ame to Yuki)

Год: 2012
Страна: Япония
Студия: Madhouse

Режиссер:
Хосода Мамору
Сценарий: Хосода Мамору, Сатоко Окудера
Композитор: Такаги Масакацу
Художники: Хироши Оно, Дайскэ Ига

Жанр: фэнтези
Премьера: 25 июня 2012
Время: 117 мин.

Автор оригинала: Хосода Мамору

Сейю:
Кумико Асо
Мэгуми Хаясибара
Такума Хираока
Амон Кабе
Томие Катаока
Хару Куроки
Аои Миядзаки

Сюжет:

Юки и Амэ — только с виду обычные дети, которым должны быть нипочем тяготы окружающего мира. Когда погибает их отец, последний представитель древнего рода оборотней, их матери — обыкновенной девушке, когда-то влюбившейся в человека, оказавшегося волком — приходится переехать подальше от большого города и начать все сначала.

Последний раз редактировалось Langolyer; 17.04.2014 в 02:04.
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:29   #2
Seth21
Синдром распада личности

Реквестирую сёдзё в тэги. Если бы Хана не проявляла эмоций, были бы точь-в-точь сумерки только аниме.

Виноват, так дзёсэй.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:30   #3
Бэстолочь
Дружище КиноПоиска

Вас не понял даже я.
Как само аниме, стоит просмотра?
А то лежит на диске, но никак времени не найду.
Бэстолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 03:18   #4
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Вполне возможно, что это было первое аниме, за просмотром которого я прослезился не раз, и не два, и даже не три раза. Хотя казалось бы: что тут такого особенного? Сюжет и дублирование, вот чего! На этот счёт имею три собственных мнения. Какое из них правильнее, я пока не определился. Это было в 2014 году. С тех пор я сохранил три мнения и перечитал. Нет, ещё не определился...

1) С какого бодуна режиссёр пытается донести идею, что вырожденцы должны продолжать род? Был последний волк империи, как нормальный парень, он должен был оставить потомство. Как мужчина я его понимаю. Но думал ли он о будущем? Он думал лишь о продолжении рода, и это я (как представитель притесняемой нации) тоже понимаю. По логике вещей всё должно было закончиться иначе, но не закончилось. Что же теперь получается: дочка родит ещё детей, те наплодят ещё... замкнутый круг! Мне кажется мамаша будучи оптимисткой вдоволь настрадалась, и заслуживала совсем иного финала этой истории. И зачем она училась... кому понадобились её знания? Огороду? Помидорам? Загубила свою жизнь с проходимцем, но кто мы, что бы их осуждать...

2) Эта грустная и невероятно пронзительная история, произвела на меня неизгладимое впечатления. Я был тронут до глубины души, и могу сказать, что создание студии Chizu ради этого мультфильма стоило того. Надеюсь, следующий мультфильм от этой студии будет если не лучше, то хотя бы на уровне данного произведения. Несмотря на неспешный сюжет, спать не хотелось (начал смотреть около трёх ночи). Последовательность, гармоничная музыка и восхитительная рисовка заслуживают высшей оценки. Погружение в облако событий практически стопроцентное, а наличие философского подтекста делает этот мультфильм достойным домашней коллекции.

3) Это аниме наглядно иллюстрирует жизнь матери одиночки. Её материнские инстинкты не испорченные влиянием запада, оказались настолько женственными, что невольно позавидуешь, хотя завидовать это последнее дело. Смысл этой истории не только в том, чтобы показать будущим матерям сущность материнства (дети будучи маленькими ведут себя как волчата), но и каково быть без поддержки со стороны. Любовь к детям не позволила ей опустить руки. В результате дети выросли достойными своих родителей. Дальнейшая их судьба наглядно это иллюстрирует, чем и заставляет задуматься над ответственностью планирования семьи.

Последний раз редактировалось slavarussko; 30.01.2018 в 08:06. Причина: правки
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 06:53   #5
nymphus
Свой

Че все, остальные свалили пускать слюни на Марвелловские поделия?
nymphus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 07:44   #6
jumper1
Друг

Видел ещё пару лет назад. Милота. Сложно игнорировать мимимишность персонажей, да и зачем. Надо бы пересмотр устроить.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 11:43   #7
Eugine
Свой

Мне мультик понравился, такой трогательный и в то же время очень похожий на нашу жизнь. Пускай японцы внесли допущения в виде сказочных оборотней, в остальном, прекрасно показана материнская забота о детях и периоды их взросления. Музыка и графика выполнены на уровне. Не смотря на то, что мультфильм снят в жанре аниме, он будет интересен любому киноману, так как не смотря на простоту, у него увлекательный сюжет и доступная форма повествования. Очень хорошая работа, особенно заценят те, у кого есть собственные дети.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:15   #8
nymphus
Свой

Вот знаете, что меня зацепило - в отдельные моменты наблюдая за мимикой рта при диалогах возникало ощущение, будто от балды совершенно рисовалось.
Не всегда, специально несколько раз небольшие куски просматривал глядя только на рот - вроде нормально, похоже, и вдруг как-будто кто-то другой рисовал, вообще невпопад рот открывается у персонажа.
Смотрел кстати с сабами, так что версия несовпадения из-за озвучки не канает )
Старый 13.02.2019, 16:31   #9
Seth21
Синдром распада личности

Ну там и мем смешной приделали с этими мордами, благодаря чему запомнилась хотя бы одна сцена из фильма.
Это ж так весело смотреть, как чужие скучные люди детей своих растят.
Старый 14.02.2019, 11:19   #10
nymphus
Свой

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Ну там и мем смешной приделали с этими мордами, благодаря чему запомнилась хотя бы одна сцена из фильма.
Это ж так весело смотреть, как чужие скучные люди детей своих растят.
Мой сарказмометр зашкалил от вашего поста )
Старый 14.02.2019, 11:22   #11
Seth21
Синдром распада личности

Калибруй, там его не так и много. Как запоминающихся моментов в этом образцово-показательном анимэ-фильме. Большинство воспетых полнометражек вот такие - скучные фестивальные, ничего не оставляющие после себя кроме усталости и мигрени.
Ответ

Метки
2012, madhouse, аниме, дзёсэй, хосода мамору