Берсерк (Berserk Ogon Jidai-hen I: Hao no Tamago) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:01   #51
Seth21
Синдром распада личности

Мне кажется или на упоротого фанбоя больше всех в этой теме смахивает именно Хагард?
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:24   #52
Haggard
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Мне кажется или на упоротого фанбоя больше всех в этой теме смахивает именно Хагард?
Тебе кажется, сынок. Точно также, как то, что гнилой сериал лучше годных полнометражек.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:25   #53
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Тебе кажется, сынок.
Мамочке лучше знать, конечно.
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:26   #54
Haggard
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Langolyer Посмотреть сообщение
Мамочке лучше знать, конечно.
Во-во, обиженные фанбойчики закукарекали ^^
Старый 16.12.2013, 16:30   #55
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Хагарду уже настолько сильно мочой глаза залило, что у него теперь в фанбойчики записываются даже те, кто ни сабж, ни сериал не смотрел и даже с мангой знаком шапочно.
Старый 16.12.2013, 16:36   #56
Haggard
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Langolyer Посмотреть сообщение
Хагарду уже настолько сильно мочой глаза залило, что у него теперь в фанбойчики записываются даже те, кто ни сабж, ни сериал не смотрел и даже с мангой знаком шапочно.
Тогда тем более непонятно, чо ты сюда залез вершить справедливость. Я еще никого не обижал!
Старый 16.12.2013, 16:40   #57
Seth21
Синдром распада личности

Я не настолько фанатею от Берсерка чтоб фанбоем считаться. Сериал смотрелся хорошо, мувики шли тяжело - вот и все. Серые краски, нет души - фэйл значит.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:55   #58
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Да тут вообще у парня логика какая-то интересная:
Не понравились полнометражки = фанбой;
Понравились полнометражки = не фанбой.
In soviet Russia...
Старый 16.12.2013, 18:00   #59
MOPO888
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Выглядит оно совершенно неприметно и бросается в глаза только в считанных моментах. Но фанатье раздувает из мухи слона, точно также, как из кровушки, которая, видите ли, не капает изо рта.
А как же Зодд? Либо куча статистов с одной мордой на всех. Или ты кин с закрытыми глазами смотрел?

Цитата:
В манге он рубил точно такую же толпу клонов, чо ты мне рассказываешь то.
То самое говорю. Весь бой — тупая беготня Гатса по поляне с рубкой подбегающией на него вражины. В манге и сериале была напряженность, усталость. Прекрасно видно, что Гатс всё же человек, а не Терминатор, укладывающий всех штабелями.

Цитата:
А сериал я, увы, дропнул раньше этого момента. В первую очередь из-за его уродливости и никакого екшона, да.
Бгг, видать дальше 1-й серии не смотрел. Хотя и там был кое-какой экшен.

Цитата:
Я тебя огорчу, но это японская дрисня, смахивающая на вопли из японской попсы, мало того, что ужасно звучит, но еще и никак не подходит к атмосфере.
Нормально звучит и в тему. Конечно, послабее Forces из сериала, но в целом, на голову выше всего остального.

Цитата:
А вот Blood & Guts идеально ложится на повествование и звучит именно так, как и должен саунд к Берсерку - мрачно, депрессивно и с надрывом.
Композиция очень средненькая. А если сравнивать с этим:
http://www.youtube.com/watch?v=yle6VhFKkM0
http://www.youtube.com/watch?v=7IwRkFyUu60
вообще и рядом не валяется.
MOPO888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:17   #60
Haggard
Стёрт

Цитата:
Сообщение от MOPO888 Посмотреть сообщение
А как же Зодд? Либо куча статистов с одной мордой на всех. Или ты кин с закрытыми глазами смотрел?
Зодд как раз вообще глаз не режет, а статисты с обычной рисовкой вдруг получат разные лица, бгг ?
Цитата:
То самое говорю. Весь бой — тупая беготня Гатса по поляне с рубкой подбегающией на него вражины. В манге и сериале была напряженность, усталость. Прекрасно видно, что Гатс всё же человек, а не Терминатор, укладывающий всех штабелями.
Ты щас в наглую врешь. Я вот прям сейчас включил эту сцену и там прекрасно видно, как он дышит, как паровоз, и под конец опирается на меч. Не говоря уже о том, что концовка там проходит с приглушенным звуком, который намекает. Гиде там терминаторство ?
Цитата:
Композиция очень средненькая. А если сравнивать с этим:
http://www.youtube.com/watch?v=yle6VhFKkM0
http://www.youtube.com/watch?v=7IwRkFyUu60
вообще и рядом не валяется.
Ой, уморил! Первая вообще годится для какой-нибудь сопливой мелодрамки. Вторая лучше, но тоже примитив и дженерик, подобная фигня есть в любом саунде к голливудскому попкорну, типа "напряженная мелодия". А вот такой хор и такие скрипичные партии, как в Blood & Guts, редко где услышишь вообще. Ужасно жаль, что с музыкальным вкусом людей в наше время дела обстоят так же плохо, как с художественным.
Старый 02.05.2017, 16:21   #61
Miles Dayson
Родственник Ктулху

После оборвавшегося на полуслове сериала "Берсерк", наверняка стоило ожидать какого-нибудь продолжения или переосмысления указанной классики. Ждать пришлось довольно таки долго и только к 2012 году создатели "Аниматрицы" взялись полноценно за очередную экранизацию манги. Сериал имел в действительности достаточно недостатков и многое в нем говорило о довольно таки скромном бюджете. Но и определенных преимуществ у него конечно же тоже нельзя было отнять, в виде более детального раскрытия персонажей, их мотивации, а так же действительно достойного соундтрека. Увы, тогда зрителей оставили без толковой концовки и просто оборвали все на самом интригующем моменте.

Сюжет первого фильма из трилогии практически в точности повторяет события сериала и манги. Он посвящен становлению отряда Сокола из обычных разбойников в придворных вельмож, а сам Гатц как раз таки только успевает присоединится к Гриффиту, Каске и всем остальным. Уже на этом этапе нам успеют рассказать о неоднозначных характерах самого Гатца, а так же Грффита, наметить будущий сюжетный вектор, раскрыть некоторые вопросы и задать новые на продолжение.

На мой скромный взгляд, как у сериала 1997 года были свои недостатки, так и у полнометражки 2012 года есть свои. Но аналогично сериалу, здесь конечно же есть и преимущества, точно таких явно не было у предыдущего "Берсерка". Тут стоит отметить тот факт, что масштаб всех сражений возрос просто в разы. Вступление к картине дает это недвусмысленно понять. Так как осада крепости, которая происходит в самом начале, выглядит очень эпично, кроваво и в какой-то мере брутально. Этого безусловно не хватало сериалу, но просто с лихвой реализовано в полном метре. Количество деталей возросло в разы и в этом плане постарались действительно на славу. С другой стороны, я не могу одобрить пресловутое 3D, оно немного резало мне глаз и заставляло вспомнить о каких-то дешевых детских мультфильмах на нем. Благо хоть новый "Берсерк" не весь состоит из него и оно вылазит только где-нибудь в массовке. Если вспомнить, то у сериала тоже были свои проблемы с этой самой массовкой. К сожалению, сам сериал в сюжетном плане мне показался немного затянутым, но это при том, что внятного финала там конечно же не было. А вот в случае с переработанным "Берсерком" все как раз таки наоборот. Да, сюда запихнули все основные и ключевые события, которые важны для понимания сюжета. Но на этом, наверно все. Того же самого Гатса раскрыли не в полной мере, эпизоды из его детства заменили на кратенький флэшбек.

Но в итоге, мне в принципе не за что ругать "Бехерит Властителя". У меня вышло так, что посмотрел я его сразу же после сериала 1997 года и в принципе остался доволен. Все вопросы, которые могли возникнуть при просмотре полного метра, были удовлетворены ещё сериалом и вся сюжетная канва уже совершенно знакома. Но тут стоит оговорится, я все таки советовал бы смотреть "Бехерит Властителя" уже после сериала, ведь здесь опустили множество интересных подробностей, даже битва с Носферату Зоддом выдалась крайне скоротечной, что меня немного не порадовало. Но опять же вместе с тем, убрали и действительно лишние вещи, которые заставляли меня заскучать во время просмотра сериала.

7 из 10
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:39   #62
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Я как почти не смотревший старый сериал, нашёл полнометражки самодостаточными и вопросов не возникло.
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012, studio 4°c, аниме, кубока тосиюки