Соседи (The Neighbors) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 05:19   #1
Langolyer
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Соседи (The Neighbors)

Год: 2012
Страна: Южная Корея

Режиссер: Хви Ким
Сценарий: Хви Ким

Жанр: триллер
Премьера: 23 августа 2012
Время: 115 мин.

В ролях:
Чхон Хо Чжин
Чжи-хан То
Cha Hyeon-woo
Чан Ён Нам
Чон Ин Ги
Hyun-sung Kim
Ким Сэ Рон
Ким Юн Джин

Сюжет:

Жители небольшого жилого дома узнают, что в их доме живет серийный убийца. Но кто он? Кён-Хи, мачеха убитой девочки, чувствует себя виноватой в том, что не смогла предотвратить убийство падчерицы. Женщина решила сделать все возможное и невозможное, чтобы найти ее убийцу. Тем временем молодая девушка, которая очень сильно напоминает убитую ранее девочку, становится следующей целью серийного убийцы.

Последний раз редактировалось Langolyer; 16.04.2014 в 23:31.
Langolyer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:51   #2
Vaprog
Дружище КиноПоиска

Классная вещь. Главная примечательность здесь для меня – фильм смог выдавить из меня слезу. С самых первых минут начинается история отношений матери с её убитой маньяком дочерью, эта линия сделана без супервыдумки, но очень толково и в момент кульминации этой линии я не смог удержаться, реально сами собой пошли слёзы. Наверное, я сентиментален. Мать, кстати, играет та самая кореянка из Lost (Ким Юн Чжин) (в свои 38 она вообще на них не выглядит и очень красива), а дочь исполняет самый обаятельный корейский киноребенок (Ким Сэ Рон), в первый раз излучавший мегатонны доброты и тепла в «Человеке из ниоткуда».
Сюжетно закручено без изысков, но сюжетных линий много, действие относительно неспешное, но не затянутое, в персонажей веришь (естественно, особенно колоритен бандит), маньячина очень хорош, атмосферно. Финал не настолько эффектен как я ожидал (хотя самые последние пол-минуты пробрали до дрожи), но, черт возьми, фильм заставил меня всплакнуть, а значит заслуженные 9/10.
P.S. Российский ремейк этого кино так и просится на экраны – хотя бы одна особенность того, что корейцы в этом фильме боятся стучать на соседей, не хотят обращаться в полицию и привлекать к себе внимание и предпочитают молчать даже если у них прямо перед носом происходит что-то очевидно крайне подозрительное и нехорошее – вот это про современную Россию на 110%.
Vaprog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:12   #3
derty
Новичок

Нормальный такой корейский фильм про маньяка. Маньяк мерзок, кровищи и грязищи достаточно, финал неясен)))))
На мой взгляд, мистическая часть сюжета здесь явно лишняя. Но смотреть вполне можно.
derty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 04:06   #4
7Azimuth
Свой в доску!

Сколько не смотрел корейских триллеров, они все классные и этот не исключение.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Наверное никто кроме меня больше не заметил некоторых сходств с японским ужастиком "Проклятие: Старуха в белом". Во-первых, там тоже подымается тема призраков, которые возвращаются к себе домой после смерти, во-вторых, там тоже есть развозчик пиццы и в-третьих, маленькую девочку школьницу там так же жесткого убивают, не маньяк конечно, но это не суть) Что скажите? Совпадение?))

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

7Azimuth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:33   #5
A girl
Свой

Еще максимум пара-тройка шансов корейскому кинематографу, не больше и все, оставляю попытки давиться этой бессмыслицей.
A girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 11:02   #6
7Azimuth
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от A girl Посмотреть сообщение
Еще максимум пара-тройка шансов корейскому кинематографу, не больше и все, оставляю попытки давиться этой бессмыслицей.
Рекомендую посмотреть "Сочувствие господину месть", "Воспоминание об убийстве" и "Я видел дьявола". Шедевры!
7Azimuth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 21:05   #7
A girl
Свой

"Воспоминание об убийстве" наверно станет единственным исключением, суперский фильм.
"Я видел дьявола", нет, не понравился, а вот первый можно посмотреть.
A girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012, южная корея