Человек, который смеется (L'homme qui rit) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 12:20   #26
pelecanus
Дружище КиноПоиска

меня так напугал в детстве когдатошний французский фильм, что я и этот смотреть не стану.
и гюго мне не по нраву: вечная грязь, нищета, помои, рванина и прочая тоска, мне такого и на наших улицах хватает с головой.
pelecanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:21   #27
Alina212
Свой

Цитата:
Сообщение от New Moon Посмотреть сообщение
Блин, очен и очень жаль, конечно же
Книгу читала с восторгом. Трейлер и правда завораживающий, только Гуинплен получился слишком уж симпатичным))
Да, Гуинплен здесь очень симпатичный) Чем-то напомнил Икабода Крэйна из Сонной Лощины
Alina212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:56   #28
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от pelecanus Посмотреть сообщение
меня так напугал в детстве когдатошний французский фильм, что я и этот смотреть не стану.
и гюго мне не по нраву: вечная грязь, нищета, помои, рванина и прочая тоска, мне такого и на наших улицах хватает с головой.
Зато какой мальчик то няшный)
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:39   #29
Дина Мактвешь
Дружище КиноПоиска

А про дату релиза так и неизвестно? Фильм вообще, выходил за пределами территории
Франции?
Дина Мактвешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:20   #30
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Дина Мактвешь Посмотреть сообщение
Фильм вообще, выходил за пределами территории
Франции?
На отличном сайте «Кинопоиск» все есть
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:55   #31
New Moon
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для New Moon с помощью ICQ

Блин, уже и южные корейцы оценили фильм, а мы нет((
New Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:44   #32
Marselenok
Свой

Не получился у них гротеск. Гуинплен ни о чём. Депардье - Урсус... Ну да, такой же и Вальжан был у него. Хорошо откормленный сельский увалень. Как в начале, так и в конце.

В мае на блю-рей во Франции, если кого интересует.
Marselenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:07   #33
Marselenok
Свой

А между тем, фильм уже появился с русской дорожкой и субтитрами во всяких нехороших местах...
Старый 18.05.2013, 17:51   #34
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Трейлер хорош! А Гуинплен совсем не страшный и не отвратительный, при современных технологиях могли бы получше сделать. Просто рот дорисовали, как у клоуна, и всё, а он должен смеяться.
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:59   #35
himel
Новичок

Подскажите, где найти саундтрек?
himel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:04   #36
weeman
Новичок

Скажу так книга была лучше
weeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:59   #37
SeeNoEvil
Свой

Цитата:
Сообщение от weeman Посмотреть сообщение
Скажу так книга была лучше
Почему была?
Посмотрел я этот фильм, ничего хорошего. Ни один образ не раскрыт как это было в книге, сюжет перевернут с ног на голову, оценка 4/10 за попытку.
В принципе от картины много не ждал, так как книга по которой она ставилась очень трудная, в книге больше объяснения происходящего, чем происходящего, что, кстати, не каждому по душе, только первая книга Компрачикосы чего стоит...
SeeNoEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:33   #38
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Не скажу что фильм меня как то уж сильно заинтересовал, вовсе нет. Из просмотренного трейлера, приглянулся лишь наверно сам сеттинг и атмосфера, которые я очень люблю в подобных фильмах, а так же одна из актрис.
А именно, Эмманюэль Сенье. Единственный фильм, в котором довелось ее увидеть, это "Девятые врата". И конечно же, спустя такое количество времени, было крайне интересно увидеть ее тут вновь. В малость постарела конечно, но в актерской игре все так же хороша.)

В остальном же, не интересовали ни главные герой, не сам сюжет, да и даже не то, что это снято по роману Гюго. Актеры по своему все не плохие, есть и очень достойные. Правда, на Депардье смотреть тут не было как то совсем уж никакого желания. Надоел он совершенно, за последнее время правда. Ну, по меньшей мере мне надоел.))

В целом, вышло наверно даже и не так уж плохо. На раз возможно вполне потянет, но опять же для тех, кто увидел тут хоть что то для себя привлекательное и по возможности ему интересное. Если же этого не произошло, то смотреть указанную картину наверно нет никакого смысла. Ибо во многом, она получилась весьма стандартной и средненькой. В принципе верю, что книга наверняка получилась лучше, но читать ее я бы точно не осмелился. К сожалению, в плане литературы, совершенно не мой жанр.
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:34   #39
Bonnie Castle
*Les Chansons D'Amour*

Отправить сообщение для Bonnie Castle с помощью ICQ

Вышла такая лайт-экранизация Гюго, коротого читала давненько и который мне всегда тяжко дается, что Собор, что Человек. Но интерес к фильму возник из-за оч талантливого франко-канадца Марка Андре Грондена. Сыграл отлично.
Фильм во многом книгу упростил, но атмосферу не потерял (хотя книга раз в сто мрачнее), смотрится динамично, опять же Сенье, Тере, Депардье, посему от просмотра получила много удовольствия.
Bonnie Castle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:57   #40
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Кстати, радует что фильм получился не затянутым. Хронометраж вполне нормальный.
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:29   #41
Waldemar
#квестотбороды

Цитата:
Сообщение от Bonnie Castle Посмотреть сообщение
Вышла такая лайт-экранизация Гюго
Скажем - пересказ школьника ^^
Огромнейший том лучше экранизировать в качестве сериала.
Фильм получился довольно таки скромным. Основные вопросы романа вроде как и поднимает, но центральной линией выводит совершенно другое. Потрясающая актриса в роли слепой подруги Джокера и толстый добрей в лице Депардье украсили просмотр. Не напряжно, не вызывает интереса, но можно посмотреть. Хотя лучше книжонку почитать, честно. Больше эмоций!
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:41   #42
Marselenok
Свой

Книжонку... Книженцию... Не был Урсус толстым. Никак не мог быть, обстоятельства не позволяли.
Они у него, видите ли, несколько расхожи с those of гражданина Депардье.
Старый 01.07.2015, 11:59   #43
Сайфер
cool off your jets

Инфернальная безвкусица для лохов. ГГ - смазливое инертное говно, Дея - растрёпанная Зина из подъезда напротив, Жозьен - хищая мадама в возрасте, ровно из тех, которые на сторонних сайтах обозначаются как милф, Депардье как.. да как обычно, как нос, просто говорящий нос на экране, БорькаФёдор задвинут так глубоко в зад, что и нет его. Грим - карамельный стыд; сюжет изувечен и располосован, будто его на живодёрне драли, пока одни потроха в мыле не остались; постановка - косьба под Бёртона кривыми ленивыми руками, убожество и пошлятина как результат. В общем, за полтора часа заплевал весь монитор. 2,5/10.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:21   #44
Jarvys
Res in se

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Инфернальная безвкусица для лохов. ГГ - смазливое инертное говно,
Да был бы он инертным -черт с ним, ГГ тут зело тщеславный и амбициозный, и сильно глухой к нуждам других, весьма равнодушный тип, эдакий карьерист от шоубиза. И таки да, весьма занятно что Гуинплен здесь самый смазливый из всех персонажей.
Цитата:
Дея - растрёпанная Зина из подъезда напротив,
Ты слишком добрк к ней, слишком. Она намного хуже.
Цитата:
Жозьен - хищая мадама в возрасте, ровно из тех, которые на сторонних сайтах обозначаются как милф, Депардье как.. да как обычно, как нос, просто говорящий нос на экране, БорькаФёдор задвинут так глубоко в зад, что и нет его. Грим - карамельный стыд; сюжет изувечен и располосован, будто его на живодёрне драли, пока одни потроха в мыле не остались; постановка - косьба под Бёртона кривыми ленивыми руками, убожество и пошлятина как результат. В общем, за полтора часа заплевал весь монитор. 2,5/10.
Как экранизация полный ноль, глупость и стыд, но если воспринимать как "по мотивам" снятое для современного зрителя, который любит чтобы на экранах нынче даже гангреной болели гламурно, и в целом зрелище было доступным, эстетичным по современным меркам и легкоусвояемым по сюжету без всяких недомолвок и непоняток-то самое оно.
Jarvys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:30   #45
Лурдес
Дружище КиноПоиска

Бездарная экранизация. Хотя экранизацией ЭТО я могу назвать с натяжкой.

Сильный духом Гуинплен превращен в растерянного и взбалмошного мальчишку. Он сомневается в себе, страдает от уродства и самовлюбленно позирует перед толпой. К слову, создатели фильма решили не заморачиваться, сведя уродство героя к улыбке Джокера. Киношный Гуинплен рассказывает свои страхи и огорчения Дее, накладывая еще большее бремя на слепую девушку. Где сильный, самоуверенный мужчина-герой, описанный Гюго? Перед нами инфантильный мальчик. Если кино восхваляет таких слабых и взбалмошных персонажей-мужчин, то не пора ли прикрывать лавочку?

Что касается Деи, то ее экранное время сводится к растерянному лицу и желанию затащить Гуинплена к себе в постель. Герои постоянно целуются, а он даже приходит в спаленку Деи, где та предлагает ему себя. Непорочные чистые отношения книги растоптаны режиссером. По закону жанра около героини появляется малозначительный персонаж Сильвиан. Пусть зритель знает, что Дея прекрасна и нравится еще кому-то (видимо, режиссер не понадеялся на игру актрисы).

Урсуса играет Депардье. Играет не плохо и не хорошо, это просто другой Урсус, более добродушный и мирской. Никакого отрицания, остроумия, игры слова, просто предупреждения в лоб.

Единственный сильный персонаж фильма — герцогиня Джозиана. Нужно похвалить игру актрисы Эмманюэль Сенье. Да, режиссер и сценарист виновны в коверканье трактовки произведения, введя зрелую искушенную женщину, вместо молодой герцогини, но игра Сенье прекрасна. Она искушает, унижает и показывает развращенную до мозга костей знать, играющую чувствами и умами людей. Если в книге Джозиана только на начальном пути своего чудовищного шествия по головам, то Джозиана фильма уже сделала все нужные для этого шаги. Минус истории с Джозианой в том, что сюжет сведен к маловразумительной любовной интриге, где не ясны ни чувства Гуинплена, ни мотивы герцогини.

В книге есть момент, когда брошенный мальчик Гуинплен натыкается на виселицу с покойником, пожираемого воронами. Эта сцена символизирует рок, закон короля и мучения человека. Аллегория, показывающая дух того времени. В фильме нет подобных параллелей.

Один из ключевых и сильных моментов — выступление Гуинплена в парламенте, перед знатью: «Кто я? Я — нищета. Милорды, вы должны меня выслушать», с описанием всей боли и горечи от его слов и реакции окружающих пэров. В кино сцена сведена к вульгарному и кичливому выкрикиванию в лицо лордам и королеве рассуждений о том, что вы живете неправильно и народ победит вас обязательно. Где та тонкость подачи, что была в книге? Скажи такое в лицо королеве, в тот же час преступник был бы казнен. А представление Урсуса перед Деей, после возвращения от Гуинплена? В фильме Урсус безжалостно обрушивает новость на нее без капли сострадания.

Чем ближе к финалу, тем глупее становится сюжет. Точка невозврата фильма — приезд Деи и Урсуса во дворец. С этого момента все продолжает развиваться настолько несуразно, нелепо и пошло, что вызывает полнейшее недоумение. Центральная тема — жизнь бедных и богатых — не показана вовсе. Зачем-то введена привязанность доктора к Гуинплену. Вопросом много. Классика — это что-то вроде детектора лжи. Пытавшиеся экранизировать только ради денег и славы — погорят, как потонула в смысловых недоразумениях данная «экранизация». Нет, я совсем не против импровизаций по классике. Например, вспомним гениальный фильм "Розенкратц и Гильденштейн мертвы". Просто делать это нужно с умом. А не как здесь.
Лурдес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012, виктор гюго, жерар депардье, марк-андре гронден, эмманюэль сенье