Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее королевство (The Last Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрела уже третьего дня как.

Мучительный сезон получился, прямо не знаю, как и смотреть четвертый после такого.

*читать протяжно, навзрыд* Эх, на кого же Альфред нас покинул?! Одни подхалимы, карьеристы, стяжатели добра королевского остались. Полнятся границы королевства коррупционерами, да темными личностями. Никто не слушает тех, на ком зиждется стабильность и достаток королевства. Попирают честь Утредову, выжигают каленым железом глазья и женщин. Как не уйти в язычество от такой жизни? Да разве ж это жизнь, когда вороги со всех сторон наступают, а на престоле отрок неоперившийся?!

 

 

И не говори. Тянули с этим Альфредом, тянули. Спрашивается, и нафига

Та шо там, нормально всё будет. Я, наоборот, с нетерпением жду. Опять новую невесту подвезут, новых злыдней. Прорвёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой народец мерзкий остался - нормальному герою и положиться не на кого!

Досматривала с трудом. Если в первом сезоне мне только Альфреда хотелось полоснуть, но к концу третьего - каждого второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой народец мерзкий остался - нормальному герою и положиться не на кого!

Досматривала с трудом. Если в первом сезоне мне только Альфреда хотелось полоснуть, но к концу третьего - каждого второго.

 

Кого именно? Интересно)

 

Ну, подожди. Есть же монашка, его любимая оторва, священник и эти по бокам

 

17999e72fa53457422517a3c190c0363ca9e152b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Как говорится, жду новый сезон сильнее, чем зарплату.

Третий сезон также на уровне. Единственное - сильно раздражала Скади. Книгу, к сожалению, не читала, но от читавших слышала, что персонаж должен был быть совсем другим. Почему-то ожидала, что ее выпилит Брида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня большой проблемой с этой типа ведьмой был её крайне современный вид.

Не, я прекрасно понимаю, что и гг с его белыми зубами и модной причёской - это нифига не исторично. Однако ведьма переплюнула даже его. Смотришь на неё и понимаешь, что она только что из инстаграмчика вылезла. Поэтому сцены с ней имели лёгкий привкус дешёвки.

При этом тётка очень и очень красивая. Прямо самая красивая из всего женского пола в сериале. Только не надо больше так. Тут только силиконовую муклу осталось закастить. Средневековый силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только она не была самой красивой. Для меня во всяком случае.

 

m81826.jpg c36c27c543c90f892f843dbb597ea37c--the-last-kingdom-iseult-charlie-murphy-actress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на неё и понимаешь, что она только что из инстаграмчика вылезла.

Кстати, да. Мне кажется, это было из-за постоянно ТПшного выражения лица, а то не дай б-г на скринах будет выглядеть не круто. Хотя сама по себе актриса выглядела вполне естественно, какого-то супер современного мейкапа тоже вроде не было. А вот ужимки - конечно, жесть. То ли она пыталась поиграть во Флоки, то ли в сериального Юрона Грейджоя, но выглядело очень бесяче.

 

Всё верно, только она не была самой красивой. Для меня во всяком случае.

Мне тоже Этельфледа внешне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этельфледа - красавица хоть куда, и да, красивше Скейд гораздо. А Изольда как персонаж прямо ах. Никого так жаль в сериале не было, как ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 3й сезон. Всё по прежнему шикарно. Сценарий просто восхитителен. Всё понятно, всё расписано кто, куда, зачем, когда, где. Мотивация всех персов прописана отлично. Единственное, что поначалу сезона напрягло, так это то, как гг Утред легко переметнулся от Альфреда к данам, а потом снова назад. Типа накосячил у Альфреда, был изгнан и по фиг на его клятвы верности королю, затем накосячил у брата своего, тоже был изгнан и снова по фиг на все его клятвы верности брату. Потом он снова кому то предлагает свою клятву верности. На кой твои клятвы нужны, если для гг они ничего не стоят?:eek:

А так всё почти безупречно. Очень крепкий сезон.

 

Итог: экранизированы 6 книг из 11 книг цикла "Саксонские Хроники".

На очереди том 7 и 8 - "Языческий лорд" и "Пустой трон". Как я чуть выше писал 4й сезон раньше конца лета не выйдет. А по факту скорее всего анонсируют на осень 2020. Но оооочень ждём конечно же.

Изменено пользователем Allez Y Done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В
засветился четвёртый сезон. Неожиданно и приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, блин.

И да, как-то это неожиданно.

 

Фотка из грядущего сезона.

 

d0887baeab19d19e4f800c1724f0ab4c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно дата выхода.

c4065937bb542f757488ebf199db3fa8.png

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ништяк-ништяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, жду и все дела (хотя кой-кого будет очень не хватать), но нельзя Утреду сделать первосезонную прическу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сынулька хоть немного по харизме к папульке приблизится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец. Утред бимбобурский вернулся. Я уж заждался. Полтора года интервалы между сезонами, смотрю, у них традиция. Надеюсь впрок. Ждемс заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прикольно! :) А чего-то после 3 сезона была уверена, что он последний! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сынулька хоть немного по харизме к папульке приблизится?

Ну как-то глядя на него, пока что в этом большие сомнения. Тютя-матютя какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, неделя осталась, не ожидал.

Соскучился по Утреду, Бриде, священнику Утреда и пр. Очень жаль, что без Альфреда уже. Это его "Англия моя любовь" было круто. Хорошо ушёл.

Сын Альфреда конечно ещё тот телёнок с виду.

У Этельфлед с Утредом какие-то шуры-муры будут.

 

Утред наконец уже захватит Беббанбург или нет?

Jimmy Darmody ты читал книги вроде, когда там это произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в 10 книге, а значит будет в 5 сезоне.

Хотя Утред в 7 или 8 книге предпринимал попытку взять свою крепость.

Потому что опять накосячил убив какого-то священника важного вроде, я уже не помню толком и его прогнали к чертям. Ну он и решил, чё ему ещё делать и попёр захватывать с небольшой кучкой друганов) В сериале этого может и не быть.

Ну конечно же не захватил, но дядю своего прирезал, тот уже глубокий пердун был, а правил его сын в основном.

В сериале всё не так, тут по прежнему все ещё молодые и красивые.

И многое опускается или изменяется, а персонажи которых уже давным-давно нет всё ещё присутствуют здесь. Некоторых вообще нет.

Например непонятно будут ли его сыновья, старший стал священником(Альфред всё же поднасрал) и Утред от него отрекся, всячески чмырил за это и отобрал у него имя Утред и отдал его другому сыну, который пошёл в отца.

Из промо про главных персонажей сезона их нет.

Зато есть его дочь и Брида, а значит, что-то да будет, как в книге я предполагаю. И конечно его новая женщина. Про Бриду вообще смешно, потому что всё их общение с Утредом закончилось ещё в самых первых книгах. Больше он с ней там не пересекался. Её вообще не было до 9. Да и там считай, что не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть его дочь и Брида, а значит, что-то да будет, как в книге я предполагаю. Про Бриду вообще смешно, потому что всё их общение с Утредом закончилось ещё в самых первых книгах. Больше он с ней там не пересекался. Её вообще не было до 9. Да и там считай, что не было.

Можно подробнее? Нравится мне Брида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юного Утреда с деревянным крестом на шее уже показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее?

Мне в сериале тоже нравится.

Можно подробнее?

Вкратце.

Брида отрезала его сыну всё что делало его мужчиной, всё начисто.

А Утреду, как только он окажется у неё в руках пообещала жестокую медленную смерть и это не были пустые обещания. :)

Утред конечно сынулю всячески гнобил, но случившегося стерпеть не смог и собирался тоже жестоко её убить.

Брида же вообще там поехавшая наглухо. Христиан просто до трясучки ненавидит.

Распинает их на крестах десятками, сжигает, чё только с ними не делает.

Ну и короче вместе с дочерью(в качестве наживки, якобы её поймали и привезли, чтобы отдать какому-то очередному мужику, который припёрся захватывать Британию, там отдельная история была) проникает в крепость Бриды, а с дочерью Утреда была с собой её маленькая дочь. Ну и короче Брида решила выколоть ей глаза, такое вот у неё развлечение было, якобы такие девочки становятся провидицами. В общем всё для Бриды пошло не так, она оказалась в руках Утреда и его людей. И дочь Утреда попросила отдать его ей. Короче по описанию умирала она мучительно вся в дерьме и санье.

Вот и всё, что было про неё.

Но это в книге, в сериале чё-нибудь другое будет наверное. Это всё в 5 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...