Перейти к содержанию

Ангелы Чарли (Charlie's Angels)

Рекомендуемые сообщения

Тут надо пользоваться статистикой на какие фильмы мужская аудитория больше, на какие женская и отсюда выносить какую-то закономерность, а не тем, что вот потому что я так хочу и мне нравится такой взгляд.

(флегматично) по опросам ожидаемых фильмов у женской аудитории как правило на первых местах фильмы с очень заметными актерами-мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю фильмы с мужиками больше, чем про всяких "давай, сестра, действуй". Почему-то как героиня/героини женщины, так в половине фильмов тупость и штампы. Хотя "Блондинка" с Тэрон была ничего, если бы сценарий к ней до ума довести.

"Сумерки" я бы за гендерные вынесла, там больше возрастная система. Скорее уж "50 оттенков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макджи свою глупую пародию на Ангелов не позиционировал как фем-манифест в промо, зато светил сиськами девчат и обещал интертейнмент.

Профит!

 

У старой дилогии оценки тоже слабые, кстати:

 

1 часть - IMDb: 5.50 (166 914) - зато критика лучше, чем у римейка.

 

2 часть - IMDb: 4.90 (115 140) - критика хуже, чем у римейка.

 

Тут ситуация с "Ларой Крофт" повторилась. Фанаты старой версии (начала нулевых) негодуют, хотя те фильмы сами по себе тоже были очень посредственными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо пользоваться статистикой на какие фильмы мужская аудитория больше, на какие женская и отсюда выносить какую-то закономерность, а не тем, что вот потому что я так хочу и мне нравится такой взгляд.

И никто не будет отрицать, что на фильмы типа Сумерки и им подобные смотрят и ходят в основном женщины, а мужчины там в основном прицепом к ним идут.

 

На Марвел женщины толпой бегают ибо фан-клубы актёров еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеюсь с нелепых оправданий Бэнкс - мужики не пошли на этот фильм, потому что трейлер максимально девчачий и убогий был, где и экшна не видно, только смена нарядов и стремные актрисы. Кто на это смотреть будет? Но самое смешное, что трейлер был настолько убогий, что на него и женщины не пошли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Чудо-женщину и Кэпа Марвел народ шел не потому что это таинственный "мужской жанр" (в наше время понятиями "мужской жанр" и "женский жанр" вообще оперируют только отсталые идиоты, потому что это мягко говоря уже давно не актуально), а просто потому что фильмы получились нормальные, добротные и развлекательные.

С Вондервуман всё ок, а Капитанша сделала кассу только потому что ее засунули аккурат под главный фильм фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, которые не воспринимают фильмы о женщинах-супергероях":lol:

 

Мила Джовович в обителе зла оке норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнкс кукухой поехала, а ведь была вполне адекватной.

Пора бы уже понять что экшены с женщинами на расхват к мужской аудитории, если это не СЖВшный высер. За примерами далеко ходить не надо-Иной мир, Резиденты, Атомная блонда. Да вашу мамашу, та самая Никита как раз про сильную женщину. Причем абсолютно не сексуализированую. Про культовый шедевр Барбарелла, я вообще молчу. До сих пор нежно любимая лента. Собственно сюда же и Рипли, Коннор и прочие Вандервумены и Лары Крофт. Которые как раз имеют успех у мужской аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у никчемного фильма вроде этого, страниц исписано больше, чем у "Локтор сон", который людям явно больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у никчемного фильма вроде этого, страниц исписано больше, чем у "Локтор сон", который людям явно больше по душе.

 

Потому что любой плохой фильм, это повод поупражнятся в говнометании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила Джовович в обителе зла оке норм.

 

Я вообще хз откуда она взяла эту свою аналитическую мысль, что нам не нравятся образы сильных женщин и супер-героинь. Но зато верно тут подмечают, что она сама и сделала персонажей сексистскими куклами.

 

Почему-то у никчемного фильма вроде этого, страниц исписано больше, чем у "Локтор сон", который людям явно больше по душе.

 

 

Не все смотрят всё подряд...а здесь реклама такая, что хочешь-нехочешь, а заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут "экшн героини"?

я специально привёл полный контекст и даже подчеркнул нужное, чтобы смысл не потерялся

 

Вижу экшн фильмы, вижу женщин, вижу женщин, которые делают экшн фильмы. Разве что имелись ввиду все причастные к созданию - и актрисы, и режиссерша

имелись в виду экшены с женcким лидом.

Или как ты ещё понимаешь "those are movies about women"?

Если бы речь шла о режах, то было бы "even though those movies made by women..."

Ну и в конце концов у Капитанши среди режев числится и мужик.

 

Короче, нафантазировал ты.

 

P.S.

вот про end credits в Терминаторе ты был прав, там Фиксаж в фантазии ушёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у никчемного фильма вроде этого, страниц исписано больше, чем у "Локтор сон", который людям явно больше по душе.

Ненависть ярче любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у никчемного фильма вроде этого, страниц исписано больше, чем у "Локтор сон", который людям явно больше по душе.

Нового Терминатора до сих пор обсуждают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер этого фильма выглядел как трейлер сериала с центральных каналов. ЦА центральных каналов это тоже мужики 18-35 и старше. На что тетенька-режиссер рассчитывала таким качеством, понятно. Но оказалось, что если дома под ужин такое норм, то в кино на такое ходить никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю фильмы с мужиками больше, чем про всяких "давай, сестра, действуй". Почему-то как героиня/героини женщины, так в половине фильмов тупость и штампы. Хотя "Блондинка" с Тэрон была ничего, если бы сценарий к ней до ума довести.

"Сумерки" я бы за гендерные вынесла, там больше возрастная система. Скорее уж "50 оттенков".

Не согласен, был я на премьере Затмения, хоть и подростки, НО 95 процентов были девушки. Честно говоря было немного неуютно даже, человек 5 парней и 120 девушек в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вернёмся к фактам сабжа. На Кинопоиске 5,6 рейтинг, так как в наших кинотеатрах практически не идёт качественное иностранное кино...молодёжи сравнить не с чем, а вот на иностранном IMDb рейтинг сейчас 4...то ли ещё будет, менее трёх вангую

Хороший отзыв там есть от специалиста:

 

"Female perspective

 

Hated it. Felt like I was being spoon fed woke tropes. I love Elizabeth Banks, but felt talked down to and "at." That aside, I was surprised there wasn't more action. My husband fell asleep next to me in the theatre and a few people walked out. Really ruined a night out"

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что от фильма у многих подгорает не по-детски, это факт. Прям полыхает:D

На томатах вполне адекватные оценки: 57% у критиков и 80% у посмотревших зрителей.

 

Вот мнение профессионала, оценка B:arrow:https://collider.com/charlies-angels-movie-review/

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где модерация? Всё время вместо обсуждение сабжа (с фактами) и отзывов о нём — переход на личности

 

А фильм интереснее, чем некультурность. Обзорчик обычного человека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мнение

https://www.instagram.com/p/B4743SXHdF6/

 

 

Adam Scott***8207;@mradamscott

Brining my daughter to see @CharliesAngels for the SECOND TIME (she is taking the pic and embarrassed by what I’m doing with my thumb)—go see it this weekend! @ElizabethBanks has made a special, rad movie—FUN

 

Привожу дочку посмотреть Charlies Angels во второй раз (она делает фотографию и смущается тем, что я показываю пальцем на постер) — пойдите посмотрите его в эти выходные! Элизабет Бэнкс сделала особенный, отличный фильм - весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке Адама Скотта сколько лет и надо ли взрослым женщинам/мужчинам ориентироваться на ее мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке Адама Скотта сколько лет и надо ли взрослым женщинам/мужчинам ориентироваться на ее мнение?

 

Важно вовсе не это. Важно сколько судеб загубит неправильно воспитанный на подобном сабже ребёнок...или он самоубьётся раньше.

А мнение ребёнка как раз важно, если это зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке Адама Скотта сколько лет и надо ли взрослым женщинам/мужчинам ориентироваться на ее мнение?

 

Не знаю. Но и самому папе зашло кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только хотят выделять деньги на такое?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...