Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

В мультах было именно так, освобождение джинна приводит к его ослаблению, но не утрате способностей. Из-за этого против джинно-Джафара он был вообще беспомощным.

Ну не столько из-за этого.

Джафар же по дефолту стал САМЫМ мощным.

Т.ч. там хоть с ослаблением, хоть без, но не потягаешься.

 

Но насчёт сиквела пока ничего непонятно в любом случае, тут да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неожиданно приятно вышло, красочно. И Аладдин, и Жасмин удачно подобраны. Уилл тоже неплохо покуражился (плюс, кажется, это у него первый хороший фильм после третьих «ЛвЧ»). Билли Магнуссена приятно было увидеть.

Из песен вот только «I Can Show You the World» понравилась, потому что её спели идентично мультику, хрен и отличишь. Остальные как-то слабовато. Еще Джафар ну уж сильно молод, куда такому мальчику в визири (да он еще и сказал, что пять лет в тюрьме успел отсидеть), Бена Кингсли не могли купить? Спасли бы деда из потока говна. Кстати, вот только щас пришло в голову как смешно, что у злодея, который постоянно толкает злодейские монологи о своих злодейских планах, в пэтах, блин, попугай.

PS Чет даже и не припомню когда в последний раз видел фастмоушн (в смысле не рывками а-ля «300», а стабильный, как у Родригеса в «Музыканте») в блокбастере. Тут в первой погоне по городу половина экшна в 1.25 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате я «Аладдина» пропустила, так что посмотрела его только недавно. Гай Ричи и диснеевская сказка – интересное сочетание.

Так вот, после просмотра мне захотелось посмотреть фильм еще раз. Давно я не видела такого милого, романтичного, доброго и чудесного фильма. Музыка восхитительна, она пропитывает весь фильм и сейчас в моем лучшем плэйлисте.

И потом, три моих любимчика: Джинн, Жасмин и Аладдин :)

Я всегда любила У. Смита и очень рада, что он сыграл такую яркую роль. Это просто большая актерская удача. Прям одно удовольствие на него смотреть в «Аладдине».

Наоми мне еще в трейлере понравилась, и она действительно зажгла. Она просто прелесть – такая живая, обаятельная, с характером, поет прекрасно.

Мена Массуд химичит в фильме не только с Наоми и Уиллом, но и со зрителем. Это его первая большая роль в кино, а он держит на себе кадр, хорошо играет и на удивление обаятелен и кинематографичен. По моему скромному мнению, он оставляет позади себя многих блеклых молодых «звезд» Голливуда. Просто молодец, хотелось бы, чтобы у него и Наоми сложилась карьера. И я была бы не прочь посмотреть продолжение «Алладина», и обязательно снова от Гая Ричи: что-нибудь с разбойниками, арабскими скакунами, новыми злодеями и счастливым концом. И побольше самого Аладдина :)

Еще очень понравился коврик, он просто лапочка с приятным чувством юмора.

Джафар не так плох, просто актеру, который его играет, по моему, не хватает некоего масштаба личности (как у упоминавшегося многими Бена Кингсли, к примеру), так что в принципе все вопросы по его поводу к тем, кто проводил кастинг.

Так что настроение у меня после «Аладдина» прекрасное, Гай Ричи молодец, и от продолжения я точно не отказалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю "побольше Аладдина".

Слишком он очаровательный для всего одного фильма.

Чего Дисней ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, продолжение просто само собой напрашивается, особенно учитывая кассовые сборы). В Диснее ведь сидят бизнесмены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такое впечатление что они о нем не думали до проката , не кубаторили о том как собирать обратно каст, забивать слот и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто все слоты и так забиты, так что спешить в любом случае было некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи и до Диснея дошел)) Ну ладно, получилось весьма неплохо, учитывая, что даже оригинальный мультфильм не входит в список любимых.

Картинка красивая, Уилл Смит классный и живенький, и Жасмин симпатичная, и молодой Джафар мерзкий. Наверно только Аладдин не зашел, точнее актер, который его играл.

В целом думаю, что Гай справился, к тому же фильм собрал приличную кассу!

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Ностальгирующего Критика видос по сабжу вышел, во многом согласен, но от фильма все ещё получил удовольствие и Смит мне тут очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Критик заметно смягчился по отношению к этому фильму. В первой своей ревьюхе, вроде, вообще заявлял, что Аладдин хуже КиЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм позитивный, яркий. Песня принцессы хорошая. Остальные не очень.

Наверно только Аладдин не зашел, точнее актер, который его играл.

Мне этот актер по внешке напомнил молодого Игоря Скляра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдинчик жалуется, что хоть фильм и собрал миллиард, ролей в кино ему так и не предлагают

“I’m kind of tired of staying quiet about it. I want people to know that it’s not always dandelions and roses when you’re doing something like Aladdin. ‘He must have made millions. He must be getting all these offers.’ It’s none of those things. I haven’t had a single audition since Aladdin came out.”

“It’s wild to a lot of people. People have these ideas in their head. It’s like, I'm sitting here being like, OK, Aladdin just hit $1 billion. Can I at least get an audition? Like I’m not expecting you to be like, here’s Batman. But can I just get in the room? Like, can you just give me a chance? So it’s not always what you think.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдинчик жалуется, что хоть фильм и собрал миллиард, ролей в кино ему так и не предлагают

 

Проклятье Мыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря между прочим. парень явно не бездарный.

 

Проклятье Мыша.

 

С Днем Рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Примера масса таких. Сэм Уортингтон из Аватар тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода "Аладдина": у Смита с треском провалился "Гемини", у Скотт с треском провалились "Ангелы", а третьего "Шерлока" будет снимать не Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они связаны с Алладином?

Да никак, просто у всех участвовавших в создании этого ....... последовали неудачи. Ещё этот плачется, будто ему теперь кто-то что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Примера масса таких. Сэм Уортингтон из Аватар тому пример.

 

Сэм пару раз провалился в разных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Примера масса таких. Сэм Уортингтон из Аватар тому пример.

Не очень пример.

Сэма после съёмок Авы сам Кэмерон порекомендовал в Т4.

И потом он ещё в Битве Титанов (и сиквеле) снялся.

Плюс у него была главная в Man on a Ledge следом, ну и там-сям он до сих пор снимается (ВТЧ в главных ролях), плюс четыре Аватара впереди.

 

А тут пацан на пробы попасть не может, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У актера в роли Аладдина просто типаж очень специфический, азиатский. Трудно для него роль подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У актера в роли Аладдина просто типаж очень специфический, азиатский. Трудно для него роль подобрать.

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный типаж. Так легче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У актера в роли Аладдина просто типаж очень специфический, азиатский. Трудно для него роль подобрать.

В комедиях мог бы сниматься...по типу Скляра же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...