Перейти к содержанию

Люди Икс: Тёмный Феникс (X-Men: Dark Phoenix)

[B]Оцените последний фильм франшизы (какие «Новые Мутанты»?) от 20th Century Fox[/B]  

1 411 проголосовавших

  1. 1. [B]Оцените последний фильм франшизы (какие «Новые Мутанты»?) от 20th Century Fox[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой из персонажей фильма понравился больше всего?
      0
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Радиоактивный
    • Эрик Леншерр / Магнето
    • Джина Грей / Тёмный Феникс
    • Хэнк МакКой / Зверь
    • Скотт Саммерс / Циклоп
    • Питер Максимофф / Ртуть
    • Курт Вагнер / Ночной Змей
    • Ороро Монро / Шторм
    • Джессика Честейн
    • Кто-то из шестёрок Магнето
    • Приз за лучшего злодея франшизы достаётся...
      0
    • Магнето (Иэн МакКеллен)
    • Магнето (Майкл Фассбендер)
    • Уильям Страйкер
    • Тёмный Феникс («Последняя Битва»)
    • Тёмный Феникс («Тёмный Феникс»)
    • Виктор Крид
    • Уэйд Уилсон / Дэдпул («Начало. Росомаха»)
    • Себастьян Шоу
    • Серебряный Самурай
    • Стражи
    • Апокалипсис
    • Дональд Пирс
    • X-24
    • Сломанное Дерево («Логан»)
    • Disney, су...
    • 20th Century Fox прекратили ломать хронологию и больше фильмов о мутантах от них нам не видать (какие «Новые Мутанты»?). Рады?
      0
    • Файги придёт порядок наведёт! (Да)
    • ЕРОЧКИ!!! ЕКСПЕРИМЕНТЫ!!!! (Нет)
    • Кинокомиксы для детей (Всё равно)
    • Циммер затащил?
      0
    • Это ведь Циммер! Конечно же!
    • Полтора годных трека, а всё остальное шум для фона. Типичный Ханс на подработке.
    • Лучшая часть франшизы?
      0
    • X-Men (2000)
    • X2 (2003)
    • X-Men: The Last Stand (2006)
    • X-Men Origins: Wolverine (2009)
    • X-Men: First Class (2011)
    • The Wolverine (2013)
    • X-Men: Days of Future Past (2014)
    • Deadpool (2016)
    • X-Men: Apocalypse (2016)
    • Logan (2017)
    • Deadpool 2 (2018)
    • Dark Phoenix (2019)
    • Будете скучать по «Иксам» от 20th Century Fox?
      0
    • Да
    • Нет
    • Дополнительный вопрос: Лучшие Ксавьер и Магнето?
      0
    • Патрик Стюарт
    • Иэн МакКеллен
    • Джеймс МакЭвой
    • Майкл Фассбендер
    • Дополнительный вопрос №2: Что лучше сделать с «Новыми Мутантами»?
      0
    • Слить на стриминговый сервис и забыть этот ад.
    • Устроить долгожданные пересъёмки и позволить насладиться последним шедевром от Фокс на больших экранах.
    • Какие «Новые Мутанты»?
    • Дополнительный вопрос №3: ЭРИК...
      0
    • НЕТ!
    • ДА!


Рекомендуемые сообщения

Моя вторая попытка просмотра этого кина снова провалилась. В первый раз бросила где-то в районе: убийственного ужина. В этот раз дотерпела до улетающей Софочки в небеса. Господи, какой же это кошмар. И как вы такое только вытерпели?

Что ни сцена, то такой маразм творится. Персонажи один хуже другого, но парнишка-телепорт мне всегда нравится. Еще нелысый калека какой-то тупой умственный насильник-извращенец, самый быстрый человек опять позабыл одного во время взрыва, долгооткидывающася убогая синяя женщина, их коллеги, зачем-то решившие применить силу к своей подруге вместо того, чтобы дать ей как она просит побыть одной - ни грамма уважения и доверия.

 

С другой стороны, у меня какое-то мазохистское желание все-таки досмотреть это. Когда-нибудь. Вот с силами наберусь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя вторая попытка просмотра этого кина снова провалилась. В первый раз бросила где-то в районе: убийственного ужина. В этот раз дотерпела до улетающей Софочки в небеса. Господи, какой же это кошмар. И как вы такое только вытерпели?

Что ни сцена, то такой маразм творится. Персонажи один хуже другого, но парнишка-телепорт мне всегда нравится. Еще нелысый калека какой-то тупой умственный насильник-извращенец, самый быстрый человек опять позабыл одного во время взрыва, долгооткидывающася убогая синяя женщина, их коллеги, зачем-то решившие применить силу к своей подруге вместо того, чтобы дать ей как она просит побыть одной - ни грамма уважения и доверия.

 

С другой стороны, у меня какое-то мазохистское желание все-таки досмотреть это. Когда-нибудь. Вот с силами наберусь :roll:

Вы каждый раз с начала начинаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодняк почти весь никакой.

Кроме Найткроулера и Ртути. Но возникает большой вопрос: сколько Ртути лет? Ему явно за 25 как минимум быть должно, но он ведёт себя на все богатые лет 18.

Не могу новую Джин Грей воспринимать. Она то прям красивая, то боевой хомяк. И постоянное презрительное выражение лица. И бревном назвать в полной мере нельзя, и раздражает.

Хорошо хоть

Рейвен выпилили. Тоже раздражала.

 

Тут прям на подбор бабы бесючие. Честейн никакая. Зачем из неё альбиноса сделали? Видно, что она тут только из-за денег.

 

Бабла на съёмки явно меньше, чем в прошлые разы, выделили, но пару красивых сцен всё равно наберётся.

 

И уже достали Чарльза во всём обвинять.

Кругом одни обвинители, ты виноват, ты виноват, но никто из них не предложил решения проблемы. Никто. И вообще, если бы не Чарльз, они бы давно друг друга повыпиливали.

 

Заодно и школу

в честь безумного хомяка переименовали.

И плевать, что это дом Чарльза, детище Чарльза.

Просто так надо.

 

 

Фильм чуть лучше Апока (но там вообще дно), но всё равно meh, да и масштаб явно бедноватенький.

 

Всё исправляет гейская концовка.

 

Чарльз и Эрик на свидании в Париже, при этом Эрик предлагает Чарльзу жить вместе.

 

Думаю, именно так и нужно было закончить Людей Икс.

Зе енд.

Свадебные колокольчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чуть лучше Апока (но там вообще дно),

В апокалипсисе по крайней мере была классная сцена с ртутью и лучшая драка росомахи против толпы за всю франшизу вообще (без нелепых "пролетов" до противников и огребания люлей)

 

3575925_original.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апокалипсисе по крайней мере была классная сцена с ртутью и лучшая драка росомахи против толпы за всю франшизу вообще (без нелепых "пролетов" до противников и огребания люлей)

 

3575925_original.gif

Тут вынуждена согласиться.

Хотя сцена и похожа на переделку похожей сцены из ДМБ, но масштаб уже побольше.

Но даже такая классная сцена не в силах вытянуть весь фильм.

Тут уже ничего не поделаешь.

 

Интересно, почему они подобную сцену со Ртутью не вставили в финальный фильм? Денег не хватило? Или они решили его просто из игры вывести, чтоб не отсвечивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

774091017.gif?1567850442

 

Твои фантазии по ДМБ могут быть интересны разве что производителям алкозельцера.

Любая Вики, хоть наша, хоть английская подтверждает концовку ДМБ как часть альтернативного тайм-лайна, также как и события Логана. Нет ни одного оф. заявления от создателей, или вообще чего нибудь стоящего внимания, которое бы подтвердило твой бредометр. И судя по "поддержке" которую имеют здесь твои фантазии, ты настолько же убедителен в своих "аргументах", как если бы доказывал, что все события всех иксов, это сны Дэдпула.

 

Стоп, стоп, стоп. Тут вроде писали, некоторые личности, что вики это не аргумент. А теперь сами её приводят, лол. :lol:

 

ДМБ как часть альтернативного тайм-лайна, также как и события Логана.

Какой альтернативный таймлайн? И кто здесь совсем?. Есть два таймлайна. Один начинается с первой части, включая Росомаху: Начало и Бессмертного (первый таймлайн - будущее, где стражи почти уничтожают мутантов. Второй таймлайн - с окончания ДМБ в прошлом -Логан. О каком альтернативном таймлайне идёт речь, когда он также не был официально подтверждён? Ты хоть читал, что я писал? Это можно отнести к теории. Если есть третий таймлайн, то пожалуйста напиши, что там происходило, ок? Ой не надо, не напишешь, потому что его нет. Кинбергу позвони и скажи, что есть третий таймлайн. :lol:

 

Ну позоришься здесь ты, впрочем, это твоё естественное состояние. Комиксы, как видно, ты даже не открывал ни разу, потому, делать вид, будто ты хоть что-то в них понимаешь лучше не надо, а то выглядишь ещё хуже, чем есть. Хотя, куда ещё хуже)

Ты везде пытаешься быть таким дерзким или что? В других темах тоже других учатсников начинал провоцировать и писать о их состоянии, впрочем людей по себе не судят. И где я опозорился? Что тему немного разнообразил от говна и хейта? Или что писал о катастрофе в Фокс? Скидывал дополнительные материалы? Где позор? Удаленные сцены постил? Как раз, такие как ты, ничего не понимают, но постоянно везде всем тыкают в лицо, что они позорьтся и что-то не так написали. Если для тебя Скотт в TAS или части комиксов нормальный, то у меня для тебя плохие новости. И кстати, этого персонажа очень сильно ненавидят по комиксовой линии, гарантирую, что ты этого не знал, но этого ты не покажешь. :lol: Я здесь пытаюсь иногда защищать фильм и скидывать материал, а ты исходишь на говно. Так в ком проблема?

После этих слов, какие еще могут быть споры?

Визуал в ТФ ужасный? Или что, нужны мультики как у Файги? Покажи мне, в каком месте визуал ТФ ужасен, а просто так писать, ради пука и чтобы кого-то высмеять не надо.

Да, любой сольник Логана лучше КВМ, это моё мнение и небольший вброс, не только же фанатикам Файги это делать. У сольников серьёзная, атмосферная история. В "Начале" была небольшая клоунада, но всё в рамках приличия.

Всегда удивляет, как только кто-то на этом форуме начинает говорить, что ему нравится то, что не нравится большинству, не нравится КВМ, тут на такое говно исходят некоторые, что ппц. :lol:

А могут быть споры, после того, как многие из вас здесь тупо хейтят фильмы, смешивая иногда с говном без весомых причин? Спорить с вами дальше не имеет смысла, либо один хейт будет, либо одно и тоже писать будете, пытаясь других выставить дураками, вон Маркуса давно заело, пишет одно и тоже в разных темах. Удачи. Разойдёмся мирно.

Скрытые детали ТФ (не моё). Интакто начинай крутить у пальца :lol:

 

 

1- "Dark Phoenix" features the third alien element in the saga (D'Bari). Adamantium comes from an alien substance extrapolated from a meteor, and Apocalypse's special armour and body-swapping equipment/base is obviously alien (Celestial?).

 

2- In the original timeline(s), the Cosmic Force was orbitating around Earth in 1992, but the "Endeavour" shuttle wasn't there, as well as the X-Men (more specifically, Jean Grey). So presumibly, the Force ignored Earth and kept travelling across galaxies as always. D'Bari people followed it... elsewhere.

 

3- Hank uses a different (new) serum, because he can convert into Beast without getting "angry", as evinced before the train fight.

 

4- Mystique is the third X-Man to die in the final timeline, after Banshee and Havok.

 

5- Vuk must be a "mutant" D'Bari and not a normal D'Bari, because she managed to handle the Force and absorb it from Jean.

 

6- The helmet Magnet uses is the original one from "First Class", apparently.

 

7- DP Selene resembles LS Callisto a lot.

 

8- Beast is the first X-Man to join the Brotherhood of Mutants.

 

9- The Mutant Containment Camp must have been existing BEFORE the events of "Dark Phoenix". This means that humans STILL secretly feared mutants, despite the X-Men had become national heroes.

 

10- The KITCHEN where Hank confronted Charles is not the SAME where Charles met Raven for the first time, as claimed. The school has been rebuilt from scratch at the end of "Apocalypse", indeed.

 

11- In the movie, Raven criticized the use of identical uniforms. Surely she preferred the individual costumes at the very end of "Apocalypse".

 

12- Raven doesn't display any super-agility feats in either "Apocalypse" and "Dark Phoenix".

 

13- Beast's make-up in DP was the best out of the 5 Fox movies featuring Beast.

 

14- The "Killing Spree" of Nightcrawler is totally IN CHARACTER. First, he already had got his "sin tattoos" by the age of 18-20 (see "Apocalypse"), and this means that rage and other negative aspects are already present in him.

Besides, this version of Nightcrawler has a feral attitude, as evinced in the Danger Room at the end of "Apocalypse", where he growls like an animal.

 

15- Storm could have kept Apocalypse's power enhacement, after all. The impressive multiple lightning display is very powerful and never shown by any other incarnation of Storm before.

 

16- Storm apart, codenames are almost never mentioned.

 

More observations:

1- Jean/Phoenix did NOT kill any cop/policeman... indeed, TV stated that.

In truth, Jean/Phoenix did not kill anyone outside the X-Men and did not destroy any major structure or building. The MCU train doesn't count.

2- Xavier knew about the Endeavour Shuttle before it would even happen. In fact, he was arguing about the X-Jet with Beast long time before the President of the USA would call him. How? Well, Xavier has still access to the memories he absorbed from Old Timeline Wolverine in 1973.

I'm surprised that nobody has noticed this.

 

 

 

То, что заметили на одном форуме (про это писал выше). Наверное этот человек тоже сумасшедший и позорится везде, куда ему до вас. :)

 

Xavier knew about the Endeavour Shuttle before it would even happen. In fact, he was arguing about the X-Jet with Beast long time before the President of the USA would call him. How? Well, Xavier has still access to the memories he absorbed from Old Timeline Wolverine in 1973.

I'm surprised that nobody has noticed this.

 

 

Тут вынуждена согласиться.

Хотя сцена и похожа на переделку похожей сцены из ДМБ, но масштаб уже побольше.

Но даже такая классная сцена не в силах вытянуть весь фильм.

Тут уже ничего не поделаешь.

 

Интересно, почему они подобную сцену со Ртутью не вставили в финальный фильм? Денег не хватило? Или они решили его просто из игры вывести, чтоб не отсвечивал?

Эван был занят в другом проекте, но по идее должнен был появиться во втором фильме. В ТФ больше времени планировалось уделить, но Disney с верхушкой Fox уничтожили фильм, как и другие проекты от Fox. Ещё потерялась линия Ртути и Эрика (отец и сын).

Изменено пользователем AlfaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп. Тут вроде писали, некоторые личности, что вики это не аргумент. А теперь сами её приводят, лол.

 

У тебя вместе с галлюцинациями по конструкции ЛОРа икс-верса, ещё и проблемы с идентификацией собеседников?

Кто-то сказал что Вики не аргумент, а ты ставишь в вину это мне? Вики это просто как пример, хотя бы полуофициальной инфы от которой можно плясать. В данном случае текст из Вики, мог бы быть нивелирован оф. заявлениями создателей ДМБ. А если контраргумент для Вики выступают твои фантазии, то собственно вот это настоящий лол. Даже лолище.

 

Какой альтернативный таймлайн? Кинбергу позвони и скажи' date=' что есть третий таймлайн. [/quote']

 

Третий таймлайн это там где финалка ДМБ - сон Росомахи.:lol: Собственно ты и ввел этот таймлайн. Так что и звонить тебе.

 

А я и имел ввиду два таймлайна, каноничных. Не нравится слово альтернативный, меняй на какое хочешь, это вообще не суть разговора. Если все к чему ты смог прицепиться, - формулировка терминов, ну ок, твоя беспомощность в доказательной базе и так была легко прогнозируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вместе с галлюцинациями по конструкции ЛОРа икс-верса, ещё и проблемы с идентификацией собеседников?

Кто-то сказал что Вики не аргумент, а ты ставишь в вину это мне? Вики это просто как пример, хотя бы полуофициальной инфы от которой можно плясать. В данном случае текст из Вики, мог бы быть нивелирован оф. заявлениями создателей ДМБ. А если контраргумент для Вики выступают твои фантазии, то собственно вот это настоящий лол. Даже лолище.

 

 

 

Третий таймлайн это там где финалка ДМБ - сон Росомахи.:lol: Собственно ты и ввел этот таймлайн. Так что и звонить тебе.

 

А я и имел ввиду два таймлайна, каноничных. Не нравится слово альтернативный, меняй на какое хочешь, это вообще не суть разговора. Если все к чему ты смог прицепиться, - формулировка терминов, ну ок, твоя беспомощность в доказательной базе и так была легко прогнозируемая.

:lol::lol::lol: Я и писал про два таймлайна и их скрытые детали. На что, ты меня назвал сумасшедшим и написал

PS. Когда я тут кидал материал из Вики, сказали что это не аргументы. Поэтому ответил тебе аналогичным образом. Одним можно, а другим нельзя?)

Любая Вики, хоть наша, хоть английская подтверждает концовку ДМБ как часть альтернативного тайм-лайна, также как и события Логана.

Окей, может я не так понял, но твой ответ подразумевал, что ты пишешь об ещё одном таймлайне. Я то писал о концовке ДМБ как о втором таймлайне, ох лол. :lol: Концовка ДМБ ещё могла спокойно восприниматься до выхода Логана, а после нет. Я и сделал предположение, что когда Логан проснулся в будущеем - это его грёзы были, когда он тонул в прошлом. Я НЕ ПИСАЛ о новом таймлайне, я делал предположение на основе двух официальных таймлайнов. То, что было дальше, после того, как Логана вытащили показывают следующие части, а финал всего второго таймлайна события фильма "Логан". Ещё вопросы? Приписываешь мне того, чего я не делал и не писал. И намекал я на то, что концовка ДМБ, где просыпается Логан либо косяк Сингера, что рушит многое в иксах, либо сделали специально для размышлений, ибо фильм "Логан" перечеркивает эту сцену. И кому здесь крутить надо?

Всё, давай каждый останется при своём и не будем дальше разводить срач на пустом месте. Ты не так понял, я не так что-то понял. Вот и всё. Просто резко так отвечать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка ДМБ, где просыпается Логан либо косяк Сингера, что рушит многое в иксах, либо сделали специально для размышлений

 

Какой косяк Сингера? Какие размышления? Всем персонажам дали счастливый конец и всё. Ну а через пару лет случился припадок Ксавьера и все померли.

 

Зачем пытаться чему-то придавать смыслы, которых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Когда я тут кидал материал из Вики, сказали что это не аргументы. Поэтому ответил тебе аналогичным образом. Одним можно, а другим нельзя?)

 

Хоть какой-то материал, заслуживающий уважительного статуса (Вики, интервью создателей), говорит про концовку ДМБ, как не про реальное событие, а про грезы? Если нет, то это твои личные грезы.

 

 

Концовка ДМБ ещё могла спокойно восприниматься до выхода Логана, а после нет. Я и сделал предположение, что когда Логан проснулся в будущеем - это его грёзы были, когда он тонул в прошлом. Я НЕ ПИСАЛ о новом таймлайне, я делал предположение на основе двух официальных таймлайнов. То, что было дальше, после того, как Логана вытащили показывают следующие части, а финал всего второго таймлайна события фильма "Логан". Ещё вопросы? Приписываешь мне того, чего я не делал и не писал. И намекал я на то, что концовка ДМБ, где просыпается Логан либо косяк Сингера, что рушит многое в иксах, либо сделали специально для размышлений, ибо фильм "Логан" перечеркивает эту сцену. И кому здесь крутить надо?

Просто резко так отвечать не надо.

 

1) Резко отвечать, это безапелляционно, как доказанный факт, выставлять свои фантазии по сюжету, которые никем не подтверждены. На такую наивную, не ясно с кем прокатывающую безапелляционность я и крутил пальцем у виска.

 

2) Твоя аргументация, даже в этом посте, сводиться к "могла спокойно восприниматься до выхода..", "я сделал предположение", "намекал, что концовка ДМБ, косяк Сингера" и т.д.

Так вот, как ты воспринимаешь ту или иную сцену, спокойно или нервно, это твои дела. Ты конечно можешь "делать предположение" и "намекать", но это совсем другой характер текста, а не безапелляционное утверждение которое ты сделал, когда пытался меня "просветить", про концовку ДМБ.

И Сингер не делал никаких косяков, концовка ДМБ канон, что будущее изменено действиями в прошлом, а сцена эта как подтверждение изменений. Никаких серьезных источников опровергающих это, нет. Поэтому та же Вики, (любая) описывает концовку ДМБ как реальность, а не грезы. Твое личное несогласие с этим не может служить доказательством твоих слов.

А сюжет Логана (тема с временем когда началось исчезновение мутантов) тут тоже не аргумент. Финальные сольники про Логана задумывал Мэнголд и над сюжетом работал он. Если Мэнголд не состыковал все до секунд с заявленной хронологией из других фильмов, той же ДМБ, то это может быть камнем в его огород, а не в сторону Сингера.

Это все равно как если ты будешь доказывать что события "ЧП:Возвращение домой" были во сне Паркера, потому что в начале фильма дали левое время по переходу с флэшбека на текущее время событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему они подобную сцену со Ртутью не вставили в финальный фильм? Денег не хватило? Или они решили его просто из игры вывести, чтоб не отсвечивал?

 

Мне кажется, что Кинберг просто не знает, как демонстрировать способности мутантов на большом экране. У него даже телепатию никто особо не демонстрировал. Фантазии ему не хватает что ли. С телекинезом все гораздо проще. Вот и выходит, что весь фильм кто то кого то или чего то швыряет из угла в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, смотреть можно. Но слуги Дриснея здесь поливают его грязью, унижают привлекательную Софи Тёрнер.

Жаль, что фильм порезали, хотелось бы посмотреть целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пересматривать франшизу, чтобы понять с какого момента Люди Икс стали скатываться в унылое г... И это грустно вообще-то, так как сама вселенная Иксов ведь классная.

Смотрела на происходящее с большой неохотой, порой хотелось выключить, но подумала - а вдруг чо-то интересное покажут. Грей-феникс как-то больше зашла в третьих Иксах, мож потому что там Фамке отжигала. А тут все уныло и скучно - практически все никакие, прям не за кого зацепиться. А злодеи просто охо-хо!! Жесть да и только и с реализацией своей мотивации подкачали.

Скажу ужастную вещь - музыка Циммера не зашла. Я вообще охренела, когда прочла его имя в титрах. Очень бледный саунд.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пересматривать франшизу, чтобы понять с какого момента Люди Икс стали скатываться в унылое г... И это грустно вообще-то, так как сама вселенная Иксов ведь классная.

Вся франшиза состоит из взлетов и падений. Нет такого, чтобы раз и пошла одна хрень

 

Скажу ужастную вещь - музыка Циммера не зашла. Я вообще охренела, когда прочла его имя в титрах. Очень бледный саунд.

5/10

Ну,эт неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пересматривать франшизу, чтобы понять с какого момента Люди Икс стали скатываться в унылое г... И это грустно вообще-то, так как сама вселенная Иксов ведь классная.

Смотрела на происходящее с большой неохотой, порой хотелось выключить, но подумала - а вдруг чо-то интересное покажут. Грей-феникс как-то больше зашла в третьих Иксах, мож потому что там Фамке отжигала. А тут все уныло и скучно - практически все никакие, прям не за кого зацепиться. А злодеи просто охо-хо!! Жесть да и только и с реализацией своей мотивации подкачали.

Скажу ужастную вещь - музыка Циммера не зашла. Я вообще охренела, когда прочла его имя в титрах. Очень бледный саунд.

5/10

 

Первый класс и ДМБ - хороши.

Надо было ДМБ и кончать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пересматривать франшизу, чтобы понять с какого момента Люди Икс стали скатываться в унылое г...

С Апокалипсиса, до него все смотрибельное. Х2 и ДМБ рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спрашивает Чарльза, что же случилось, он ничего не понмит. Странно жить с этим много лет, а тут спросить.

 

Это объясняется принципом путешествия во времени, которым воспользовались. Переносили разум Логана. После того, как он упал в воду, его разум вернулся в свой 2023 год, который изменился из-за его действий в прошлом. Он помнит свою оригинальную временную линию со Стражами, а все что было между ДМБ в прошлом и 2023 он не помнит, т.к. затер эти воспоминания.

 

Нам показали школу в коротком моменте. Это никак не отменяет те события, о которых говорилось в Логане. Пока в школе мутанты живут и учатся, в мире может быть уже совсем мало мутантов и новые рождаются очень редко. Стражей победили, но человечество придумало новый, незаметный способ борьбы с мутантами.

 

Ну и конечно не стоит забывать гигантские сюжетные дыры между всеми фильмами франшизы, что позволяет расходиться в некоторых деталях сюжетам ДМБ и Логана. У нас тут уже столько было дублированных персонажей в разное время, что искать мелкие детали вообще нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне. Сама история какая то пресная, особенный фейл с инопланетянами и вообще слив персонажей лютый. Цитирование прошлых фильмов тоже на пользу не пошло.

Экшон только в конце годный. Фильм выглядит как вырванный кусок.

Мутантов мало и они все максимально статисты.

Двух норм мутантов слили в начале, шторм и зверь тупо статисты, отжигал только магнето и черт синий. Феникс вообще ультимативщина жёсткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были моменты когда я даже серьезно начинал возмущаться, типа, ну как это, существа с силой полубогов вырубаются какими то пистюльками солдатиков? А потом снова вспоминал, что я, смотрю и покерфейс возвращался.

В "Дэдпуле-2" были ошейники, которые подавляют мутантские способности (они появляются и в "Тёмном Фениксе" без всяких объяснений). Видимо, оружие — примерно из той же серии. Также см. ниже под спойлером.

 

 

 

9- The Mutant Containment Camp must have been existing BEFORE the events of "Dark Phoenix". This means that humans STILL secretly feared mutants, despite the X-Men had become national heroes.

 

 

 

Раз антимутантское оружие к тому времени уже было изобретено (как и ошейники), то можно предположить, что разработка этих технологий заняла годы, если не десятилетия. А национальными героями мутанты стали вроде как недавно. Возможно, секретная тюрьма для мутантов существовала годами, но туда отправляли только грубых нарушителей.

 

 

 

 

Xavier knew about the Endeavour Shuttle before it would even happen. In fact, he was arguing about the X-Jet with Beast long time before the President of the USA would call him. How? Well, Xavier has still access to the memories he absorbed from Old Timeline Wolverine in 1973.

I'm surprised that nobody has noticed this.

Идея очень красивая, но не думаю, что она подтверждается на практике. На пересмотре очень хорошо заметно, что порядок действий был таким:

 

 

- Cначала по телевизору говорят, что с шаттлом возникли проблемы.

- Затем Хэнк говорит Чарльзу, что он уже знает, о чём тот думает (то есть идею о полёте в космос первым высказал сам Хэнк).

- Они обсуждают, сможет ли самолёт с последними усовершенствованиями подняться в космос, и Хэнк поначалу говорит, что нет.

 

TV reporter: "Space Shuttle Endeavour encountered problems on its mission ..."

Hank McCoy: I know what you're thinking.

Charles Xavier: That's my trick.

Hank McCoy: And the answer is no. The jet can't get that high.

Charles Xavier: Even with the new booster rockets and all your modifications?

Hank McCoy: They're built for acceleration, not elevation, okay? Not this. No.

TV reporter: "... They've lost thrust vector control. Trajectory settings are irregular, likely from the constant engine burn. Oxygen generation is down..."

 

 

 

 

Эван был занят в другом проекте, но по идее должнен был появиться во втором фильме. В ТФ больше времени планировалось уделить, но Disney с верхушкой Fox уничтожили фильм, как и другие проекты от Fox. Ещё потерялась линия Ртути и Эрика (отец и сын).

 

 

Очень жаль, хотелось бы увидеть больше Ртути в "Тёмном Фениксе".

 

Пошли видео со съёмок. А скоро и документалка на 82 минуты (!) :)

Ждём. Интересно, будут ли что-нибудь рассказывать о первоначальном сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. В какой-то момент, чтобы не потерять сознание от скуки, я даже поставил себе челлендж - найти в этом чудовище хоть что-нибудь хорошее. Единственное, что приходит на ум - пара треков Циммера. И на этом всё. Я даже готов отдать должное всем причастным, ведь сделать настолько ультимативное ничто это тоже своего рода талант. Тут у нас настоящее анти-кино, пример идеальной, совершенной никчемности. Обычно над идиотскими фильмами можно хотя бы поржать, но Пеникс сделан настолько стерильно серо, будто его снимала нейросеть. Миллион актерских, сценарных и режиссерских штампов были переработаны в безвкусную массу и из нее впопыхах вылепили этого гомункула. Он и не жив и не мертв, он как бы есть, но в то же время и нет. Такой участи никому не пожелаешь. В конце концов, даже если ты Суицид Сквад, у тебя хотя бы есть дебил Кортни и взорвавшийся индеец. Здесь же с экрана сквозят лишь безразличие и безнадежная вымученность.

 

Это хуже Венума, хуже Лиги, хуже Отряда. Даже хуже Наполеона против Ржевского и Защитников. Удивительный феномен. На планете Земля появился новый химический элемент - чистейшее гавно. Из него сабж и сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки инсайдеры были правы (видимо те, кто и был обижен на Fox/Disney, решили слить инфу), хотя часть информации после выхода фильма шла от самого Кинберга.

Тут (с 0:55) Кинберг в открытую говорит, что сценарий назывался "Dark Phoenix Saga", т.е. не один фильм.

 

 

Крис сам не знал, что будет, с таким воздушевлением говорил. Эх.

 

Тут материалы со съёмок

https://www.youtube.com/watch?v=Jp7CRbIrtdg&list=PLvClznfCdMWMsHzyZJMoOUH3is9Dq1-hZ

 

1:51 Съёмки сцены в космосе, всё таки эта сцена была не на уровне концепта. Эту сцену сняли.

 

 

 

Конкретизируя все факты и инсайды за всё время. Высшее руководство Fox и Disney уроды. Стольких людей подставили и погубили, кроме команды ТФ.

It's not a rumor. This is what happened: Before the movie entered production, the director Simon Kinberg, had pitched, planned, budgeted, & written a script for a two parter that Fox had signed off on. The movie was suppose to feature the Shi'ar and Jessica Chastain originally signed up to play Lilandra. But unbeknown to Kinberg and his creative team, the top folks at Fox were planning to sell the studio, but told no one about it: they were secretly in discussion with multiple "parties" about said plan before anything was ever made public. As the movie was getting ready to enter production, Fox pulled the plug on a two film set and reduced the budget significantly....blindsiding Kinberg and the entire creative team. Fox wasn't going to pay for another movie because they had already secretly decided to sell the studio off.

 

So now that Kinberg couldn't do his original two movie plan, executives came up with other ideas for the movie and Kinberg being flexible with studio heads conceded. Now the movie enters production, with scenes being written on the spot as they were shooting (because they had no time to flesh out a new script). After they wrapped shooting, about a month later it becomes public that Fox was negotiating an acquisition with Disney. That was the first time Kinberg and crew had heard about it (including a lot of people at Fox, even many executives). A lot of decisions at Fox were "influenced" by the merger plan and even other film projects were affected by it. A few months after that, reshoots were ordered on the movie to alter certain things like: replacing an entire act, re-rendering effects for the phoenix look because Disney/Marvel didn't want certain things in the film.

 

All of that (coupled with actor schedule availability) shifted the release date back multiple times. By then, Fox was unraveling. People were leaving, information wasn't being communicated between teams (such as the Marketing Department), & everything was a domino effect. When Disney had complete control, they refuse to market or support the movie. A lot of stuff about this film was simply beyond the control of the creative team, unfortunately. Changes in this movie from the very beginning were made out of necessity really, not because they were planned. Had the merger never happened, this would likely had been a very different movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта документалка на 80 минут-это сборник дифирамб друг другу и предсказаний, какой шикарный фильм всех ждет и какие все молодцы. Особенно Кинберг и Тернер. Ничего толкового, в общем.

 

И вот))

1.thumb.jpg.5cf91bbed7e4d0dd275ce0c9a3138691.jpg

2.thumb.jpg.094197893865ee8bea81f301bae2c6a6.jpg

3.thumb.jpg.6e4073bbd36613d91f63f7780cb25b6c.jpg

4.thumb.jpg.ab56b52d6db4ebfd285449b0b4517fce.jpg

5.thumb.jpg.b8fc9d63d56b7b636590563be2d3bfa3.jpg

6.thumb.jpg.64e367d8bf02aeb69112864fdf4e95c0.jpg

7.thumb.jpg.8c1d81739a58c90eee7d11ef4df58a00.jpg

8.thumb.jpg.50b8c6018d17f210f06c493172a3a5b3.jpg

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот))

:lol:

Ничего себе её несёт. Зато она симпотичная.

Вообще каст молодняка хороший подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фильм, такие и допы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.Они там совсем поехали кукушкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...