Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интересные кинофакты

Рекомендуемые сообщения

Мы все знаем такие истории...

 

многие актеры пробуются на роль, в результате получает роль, естественно, кто-то один, и только его мы видим в конечном варианте фильма. одним нравится, как он сыграл, другим нет. кто-то хотел бы видеть на его месте другого...

 

предлагаю попредставлять известные роли в исполнении других кандидатов.

 

к примеру, я знаю, что фильм Полицейский из Беверли Хиллз готовился для Слая, но создатели решили сделать его более игровым, веселым, и Слай отказался - а его роль досталась Эдди Мерфи. Теперь попробуйте представить этот фильм серьезным детективным боевиком со Слаем в главной роли...

 

или, например, на главные роли в фильме Служебный роман планировались Андрей Миронов и Людмила Гурченко...

 

или, на роль Арагорна во Властелине Колец почти до самого последнего момента планировался Стюарт Таусенд... и только за день до начала сьемок роль получил Вигго Мортенсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

помницца мне история, что в "телефооную будку" изначально пригласили Джима Кэрри, но получалась угарная комедия, и в срочном порядке был подобран Фаррелл. гы гы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Авиаторе" первоначально главную роль должен был сыграть Джим Керри, но она досталась Лео Ди Каприо.

 

В "Знакомстве с Родителями" тоже главную должен был играть Джим, но он потом отказался. Говорят, что имя Gaylord Focker придумал как раз Джим.

 

В "Тупом и еще тупее Тупого" должны были сыграть Эштон Кучер и Шон Уильям Скотт.

 

В "Друзьях" вместо Кортни Кокс должна была играть Теа Леони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все же:

 

Первоначально сценарий Крепкого Орешка 3 был написан для Смертельного Оружия 4. Потом его очень долго переписывали.

 

Сценарий 12 Друзей Оушена первоначально представлял собой нехилый экшн, который должен был ставить Джон Ву.

 

Сценарий к Вспомнить Все 2 впоследствии видоизменился в сценарий к Особому Мнению.

 

По началу Маска и Эволюция задумывались как фильмы ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помницца мне история, что в "телефооную будку" изначально пригласили Джима Кэрри, но получалась угарная комедия, и в срочном порядке был подобран Фаррелл. гы гы.

А режиссировать должен был Майкл Бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Лео в "ТИТАНИКЕ" должен был играть, угадайте кто, сам Том Круз, но по обстоятельствам не получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все отлично знают, что роль плохого ТЕРМИНАТОРА в 3-й части, могли исполнить Вин Дизель, Шакил О'Нил и ещё кто то (не помню)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нео мог сыграть Юэн Макгрегор, Марти МакФлая - Эрик Штольц, Агента Смита - Жан Рено. Главная роль в "Комнате Страха" должна была достаться Николь Кидман. Полно таких случаев. Может потом ещё вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все же:

 

Первоначально сценарий Крепкого Орешка 3 был написан для Смертельного Оружия 4. Потом его очень долго переписывали.

 

Сценарий 12 Друзей Оушена первоначально представлял собой нехилый экшн, который должен был ставить Джон Ву.

 

Сценарий к Вспомнить Все 2 впоследствии видоизменился в сценарий к Особому Мнению.

 

По началу Маска и Эволюция задумывались как фильмы ужасов.

Ещё на эту тему: по сценарию 2-й серии "СМЕРТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ", Риггза должны были убить в конце фильма, ну все помнят ту сцену в концовке, когда Гловер держит Гибсона с четырьмя или 3-я пулями в спине, но режиссёр передумал и родились "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3" и "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4", кстати, шёл слух о пятой серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все отлично знают, что роль плохого ТЕРМИНАТОРА в 3-й части, могли исполнить Вин Дизель, Шакил О'Нил и ещё кто то (не помню)...

А роль Терминатора в первой части Кэмерон предлагал О. Джей Симпсону (помните тупого афроамериканца из сериала "Полицейский отряд" и "Голых пистолетов"), потом появился Арни на роль хорошего парня. Но Кэмерон не смог себе представить, что доходяга Симпсон (благо, что американский футболист) будет мочить Шварца, поэтому их поменяли местами. Но Симпсон так хотел сыграть робота, что обиделся и совсем отказался, так появился Майкл Бьен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слушок, что первоначально Камерон планировал на роль Терминатора Лэнса Хенриксэна. Они якобы пришли к продюсеру вдвоем, но Хенриксен сделал себе како-то жуткий самопальны грим и на этой встрече корчил страшные рожи. В итоге продюсер сказал: "О'кей, Джим, я дам тебе денег, но этот парень не будет играть главную роль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий "Острова головорезов" писался под Майкла Дугласа, но по многим причинам он отказался и режисёр переиначил всё под Джину Девис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нео мог сыграть Юэн Макгрегор, Марти МакФлая - Эрик Штольц, Агента Смита - Жан Рено. Главная роль в "Комнате Страха" должна была достаться Николь Кидман. Полно таких случаев. Может потом ещё вспомню.

 

Неее... мне кажется, Жан Рено не смог бы сделать из себя Агента Смита, он слишком живой актер для этого, разве что - для прикола. Уивинг ценен тем, что похож на робота в этой роли.... имхо

 

простите за невежество,

кто такой Эрик Штольц, где он еще играл? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Штольц это папаша-педофил из "Эфекта бабочки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Штольц это папаша-педофил из "Эфекта бабочки"

 

не помню его внешность, но вроде на мальчика он не похож... как он может сойти за Марти Макфлая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал,что на роль "Хищника"(1987г.)планировали утвердить еще тогда мало известного актера Жан Клод Ван Дамма,но костюм Хищника был тыжеловат и Ван Дамм отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 Друзьях Оушена первоначально роль Энди Гарсии должен был исполнить Брюс Уиллис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бойцовском клубе изначально вместо Питта должен был играть Шон Пенн, но потом что-то не согласовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню его внешность, но вроде на мальчика он не похож... как он может сойти за Марти Макфлая???

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=4&id_actor=7350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, Ван Дамм отказался от Хищника, потому что его не хотели в титрах упоминать.

А вообще во втором хищнике должен был одну из ролей играть Арни Шварц, но ему не понравился сценарий, и роль, немного изменив отдали Гэри Бьюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Донни Дарко. Этого персонажа в одноименном фильме могли сыграть (поскольку пробовалист на роль): Марк Уолберг, Джейсон Шварцман, Винс Вон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Бена Аффлека в "Часе расплаты" была написана для Мэтта Дэймона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно вспомнить не только тех, кто пробовался на какие-либо роли, но и тех, кого хотели видеть продюсеры (режиссеры, сценаристы) в определенных ролях. Из выдающихся примеров - роль Майкла Корлеоне могла достаться Джеку Николсону или Майклу Редфорду. А Аль Пачино при определенном раскладе мог сыграть Хана Соло. Сейчас это все и представить-то трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Жанны Де Арк изначально утвердили Клэр Дэнз,и кто-то из сьемочной группы очень твердо настаивал на ее кандидатуре,но сыграла ее Евович в силу того что в то время она крутила роман с Л.Бессоном,условие было таким:ты отдаеш мне роль-я выхожу за тебя замуж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэз Лурман на роль Джульетты хотел взять Натали Портман, но она отказалась, объяснив это большой разницей в возрасте с Ди Каприо. Кажется Кирстен Данст отказалась играть в "Красоте по-американски", роль которую в итоге сыграла Мена Сувари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...