Перейти к содержанию

Убийства в Оксфорде (The Oxford Murders)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/366112/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261761/]"[B]Оксфордские убийства[/B]"[/url]: Год - 2007 Страна - Испания Режиссер - Алекс Де Ла Иглесиас Сценарий - Jorge Guerricaechevarría, Алекс Де Ла Иглесиас, Гильермо Мартинез Продюсер - Присцилла Бертин, Мариэла Безуевски, Vérane Frédiani, ... Композитор - Roque Baños Жанр - триллер, криминал Бюджет - $10 000 000 Премьера (мир) - 14 декабря 2007 [U]Синопсис[/U]: Мартин - студент, поступивший в престижный университет - Оксфорд, где неожиданно происходит целая серия загадочных убийств. Он вместе с детективом - приверженцем логики и математики - начинает собственное расследование, вторгаясь во всё более и более любопытные закоулки знаменитого университета... Фильм поставлен по роману аргетинца Гильермо Мартинеса "Незаметные убийства". [U]В ролях[/U]: 1. [B]Элайджа Вуд [/B]- Мартин. 2. [B]Джон Харт [/B]("Полуночный экспресс"; "Мертвец"; "Гарри Поттер") - Артур Селдом. 3. [B]Леонор Уотлинг [/B]("Париж, я люблю тебя"; "Убить Фрейда") - Лорна. 4. [B]Джули Кокс [/B]("Пуаро: Пять поросят", сыграла Эльзу Грир) - Бет. 5. [B]Берн Горман [/B]("Слоенный торт"; "Быть Стэнли Кубриком") - Подоров. Из актёрского списка, что любопытно, аж четыре играли в известном английском телесериале "Чисто английское убийство", а актёр [B]Алекс Кокс[/B] - это сценарист фильма Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Сам режиссёр "Оксфордских убийств", как понятно из данных различных киношных сайтов, снимал "чернушные" комедии. Скажется ли это на интересном сюжете фильма, зрители узнают в декабре этого года. Лично я с удовольствием пойду на фильм, и причиной (или виной:D ) тому будет участие в нём (нет, не бывшего хоббита) [U]Джона Харта[/U], у которого, как мне кажется, есть нюх на хорошие фильмы, даже если он там снимается второстепенно (примером тому "Ключ от всех дверей" и "Гарри Поттер").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала детектив. Гилермо Мартинез по образованию вроде математик. поэтому в романе был большой акцент сделан на расследование с использованием какой-то теории пифагористов. если честно начало было интригующее, середина уехала куда-то в чисто научные дали и я боролось с искушением забросить чтение, ну а финал удался на славу. так что если они покромсают первоисточник, то может выйти вполне занимательное муви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заманчиво, обязательно посмотрю. Тем более там же еще и Элайджа играет. Главное, чтобы фильм не стал похожь на большое количество глупых ужастиков про студентов. Но почему-то уверена, что такого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет однообразен, но с Эладжа Вудом он станет иным (надеюсь). Жду фильма просто для стравнения. Да и за счет жанра объязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень интригующе... Такое ощущение,что все это мы уже видели. Единственное, что может меня заинтересовать - Элайджа Вуд. Очень интересно будет посмотреть на его игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард'][B]Леонор Уотлинг [/B]("Париж, я люблю тебя"; "Убить Фрейда")[/QUOTE] Сюжет не особо заинтересовал, но вот присутствие Леонор, которую помню по "Поговори с ней", а после "Убить Фрейда" просто восхищаюсь, играет свою роль. Ещё зацепили кадры из стартового поста. Если и посмотрю, то только из-за Уотлинг. Потрясающая девушка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрел ролик. Обычный триллер, который можно глянуть дома. Приятно ещё видеть Леонор Уотлинг, хорошо выглядит в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для домашнего просмотра, от которого я, пожалуй, не стану отказываться. Меня заинтересовал сюжет, я люблю подобные фильмы. Да и Вуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но смущает режиссер. Посмотрим, конечно, что из этого получится, но я бы не строил особых иллюзий. Хотя сюжет не самый ужасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько Элайджу Вуда не было видно... Да и Джон Херт, опять же... Да и Оксфорд, куда ж без него... Словом, жду премьеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный фильм, по-своему атмосферный, и смотрится как какой-то стёб над проффесорами и учениками из Оксфорда, каждый персонаж по-своему шизанутый. Да, детектив неплохой, но не хватает какой-то остроты, а то во время просмотра можно и уснуть. Зато актёрский состав мощный, этого не отнять. А так - средне. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непнятный, несмного стрынный и полностью скучный фильм. Сюжет крутиться вокруг разных теорем, загадок (фильм немного напомнид Код Да Винчи). На первом плане нам представляют Уильяма Хёрта (единственный персонаж фильма, что мне понравился), Вуд и другие немного потерялись в фильме. В общем вышел не триллер, а опус. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было настроение глянуть детективчик,что и сопутствовало благоприятному впечатлению от фильма. По сути сюжет-одна загадка и ответ зритель никак не получит в середина,а только в коеце..Мне было интересно смотреть фильм.Тем более порадовал Элайджа Вуд т.к в этой роли он не играл сопляка,хотя намёк на это есть...Да и выглядел он как то старше...В общем его игра мне понравилась.Джу его следующих фильмов (какой из прошлых его фильмов ещё посоветуете,"день ноль" я несмотрел ещё) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на DVD, благодаря чему теперь с ним могут ознакомиться все желающие. Переезжаем в фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, замечательный актёрский состав - Джон Хёрт очень хорош, и я рад, что ему дали весьма подходящий образ профессора Селдома; лишь Элайджа Вуд слегка портит картинку, так как все остальные переиграли его - второплановики Анна Мэсси, Доминик Пиньон, Джули Кокс и Берн Горман, а Леонор Уотлинг само обаяние - не говоря уже о том, что она и Джон Хёрт - симпатичный актёрский дуэт. Во-вторых, фильм мне понравился рядом интересных историй, равно как поучительных (безумие ученика Селдома - содрано с "Пи" Аронофски, но большим огрехом не считаю), так и новых интерпретаций знакомого всем ценителям классических детективов сюжета (дневник портного Грина). В-третьих, работа композитора, в целом, захватывающа и пронзительна. И тем не менее, несколько грубых логических ляпов (один из которых в драматически красивом, но ошибочном финале) не позволяют поставить картине оценку более семи баллов. Ради Джона Хёрта посмотреть фильм, пожалуй, надо. Пусть возраст на него накладывает свой отпечаток, но он по-прежнему в актёрской силе, по-прежнему ироничен и обаятелен. По-прежнему наш любимый Джон Хёрт =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила фильму 6/10. Не очень он меня впечатлил... Этот бесконечный туман и дождь, предназначавшийся, как я поняла, для создания атмосферности, только нагонял тоску. Было скучно, сюжет долго и нудно развивался, хоть был очень даже неплохим. Зато вот актерский состав порадовал - Джон Херт и Элайджа Вуд полностью вытягивали фильм. Запомнился всего один момент - [spoiler] разбившийся автобус в самом конце фильма, тогда ещё погибло очень много детей-инвалидов.. [/spoiler] В общем, пересматривать не хочу. Средненькое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват сюжетец-то оказался. Все очень наивно и просто. Все философские и псевдо философские мысли просто унизительно банальны и просты. Ху из ху становится понятно с самого начала. Взаимоотношения Фродо и его женщин выглядят какими-то наигранными и архи неубедительными. Профессор Седлом в своих «глобальных» рассуждениях не уходит далеко от уровня десятиклассника. Этот список можно продолжать до бесконечности, но в этом нет никакой необходимости, т.к сразу было ясно, что от товарища Иглесиаса ничего нормального ждать не приходится. P.S: Зато жене понравилось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм показался неплохим, не шедевр конечно, и на высоко интеллектуальный детектив особенно не тянет, не смотря на то, что именно так позиционировался (именно в силу не очень высокого интеллекта, на мой взгляд), но для зимнего холодного вечера вполне подойдет. Интригующий ( не настолько, насколько хотелось бы, но тем не менее) детективный сюжет, достаточно приличная игра Элайджи Вуда и Джона Херта, делают фильм вполне сносным. Прочитав, выше стоящий пост, хочу сказать, что мой муж от фильма "плевался". :) :) Ну так это и понятно, ему же не нравится Элайджи Вуд.:) Удивилась, когда узнала, что фильм в прокате окупился ( при затраченных 10 млн баксов сборы составили - 15 млн.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабоват, но нельзя сказать что прямо плохой. Есть лошадиные моменты скуки, нет динамики, но не смотря на это фильм вытягивает интересный сюжет и актерский состав. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='irinag']Прочитав, выше стоящий пост, хочу сказать, что мой муж от фильма "плевался". :) :) Ну так это и понятно, ему же не нравится Элайджи Вуд.:)[/QUOTE] Лично я к Элайджа Вуду отношусь вполне нормально. Неплохой актер. Проблема фильма не в Вуде. Хотя (справедливости ради) стоит отметить, что The Oxford Murders - не самая лучшая его работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...