Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изабель Койшет

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Изабель Койшет | Isabel Coixet

 

04ad95362944.jpg

Изабель Койшет (кат. Isabel Coixet i Castillo, 9 апреля 1962, Сан-Адриан-де-Бесос, Барселонес) — испанский кинорежиссёр.

 

Закончила исторический факультет Барселонского университета. Работала журналистом, занималась рекламой, основала несколько рекламных агентств. Снимает рекламные ролики, музыкальные видеоклипы. Дебютировала как режиссёр короткометражным фильмом «Посмотри и увидишь» (1984). Работает с международным актёрским составом. Широкую известность в мире кино получила после фильма «Моя жизнь без меня» (2003).

 

Многократный лауреат премии Гойя, многочисленных других национальных и международных премий.

54154409_kinopoisk.jpg.312f55f5ea754b91388102d6f10d688e.jpg

200px-Coixet_(crop).jpg.b56c00d38592e0042cff8c3dd3df2d81.jpg

kinopoisk.ru-Isabel-Coixet-451963.jpg.9dd4fe7fe94c0af15a18dc71ec43dcf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с двумя полноценными работами Изабель в кино – «Моя жизнь без тебя», «Тайная жизнь слов», так же видела короткометражку о красном плаще из альманаха «Париж, я люблю тебя».

 

Первое, что бросается в глаза в ее фильмах, это полное отсутствие какого-либо пафоса и фальши, непременных спутников голливудского продукта. Да и в стилистике ей не откажешь. Остается загадкой, как этой женщине удается создавать тонкие и трогательные полотна, практически не спекулируя чувствами зрителей.

 

Особо полюбила ее «Тайную жизнь слов». Психологическая драма, источающая особую атмосферу тишины, непомерного одиночества. Фильм очень простой и ясный, и наверно поэтому оставляет большой отпечаток в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я - большой любитель трогательных грустных историй, но у Изабель Койшет они получаются интересными, очень симпатичными, без какого-либо малейшего намека на вульгарность. Они совершенно не навязчивы, без размаха и криков.

 

P.S. "Тайная жизнь слов" - отличное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайная жизнь слов" и "Уроки вождения" - фильмы, которые произвели сильное впечатления. Давно так горько не плакала, как в конце фильма "Тайная жизнь слов". А сейчас под впечатлением от "Уроки вождения". Какие хорошие, глубокие фильмы. Режиссерская работа потрясающая. Обратила внимание, что режиссер из Испании. Очень люблю Педро Альмодовара, песни Луз Казаль, испанских актеров. Испанцы умеют так проникновенно, искренне и глубоко показать жизненные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...