Перейти к содержанию

Слоганы в кинематографе

Рекомендуемые сообщения

Рекла́мный сло́ганлаконичная, легко запоминающаяся фраза, выражающая суть рекламного сообщения. © Википедия.

 

Кино, как и любой масштабный и массовый продукт, всегда нуждается в яркой, сочной и вкусной рекламе. Халтурно проведя пиар-программу, студийные продюсеры могут не только с лихвой недосчитаться пары-тройки сотен миллионов, да и еще к тому же угробить заманчивый кинопроект в долговую яму. И чтобы избежать таких неприятных казусов, фильм должен "проорать" в уши как можно громче и отчетливей, желательно оглушая при этом своих конкурентов. Тогда в бой и вступают всеми горячо любимые и ожидаемые трейлеры, постеры, рекламные споты, слоганы и прочие радости киноманской жизни.

 

Так вот, я и предлагаю поговорить о, так называемых, слоганах в кино. От каких вы во всю находитесь в восторге, а какие режут уши своей неестественной притянутостью? Какие потрясно звучат и на русском, а какие стоило бы оставить в оригинале? Где лаконично вписываются под шикарный постер, а где наоборот, усугубляют ситуацию, своей жалкой нелогичностью?

 

 

4b2729fa4112.jpg3838968a7e53.jpgb1c236914490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в основном люблю слоганы для ужастиков и боевиков.

Ну в драмах ещё нормально так, а в других жанрах уши режет, как прочитаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой слоган у "Книги Илая" в оригинале,но на русском он мне не нравится «Одни готовы убИвать, чтобы завЛадеть ею. ЗащищАя ее,он идет на убиЙства.» как то по детски,как будто эМо пИсАл ЗаБоРчИкОм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой слоган у "Книги Илая" в оригинале,но на русском он мне не нравится «Одни готовы убИвать, чтобы завЛадеть ею. ЗащищАя ее,он идет на убиЙства.» как то по детски

 

Зато слово Илай получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нравятся слоганы, но в большинстве своем слоганы получаются удачны в ужастиках, так если припомнить, то…эээ, так сразу и трудно вспомнить!:D Но еще и в бевиках тож неплохие – эээ.... блин, шота ищу и нифига они какие-то не прикольные…блин.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то слоганы всем нравятся, а назвать никто парочку не хочет.:) Ну да ладно, отмечу я те, которые мне нраятся:

 

- Comando (Коммандос) - «Somewhere... somehow... someone's going to pay!»

- Payback (Расплата) - "хорошего парня больше нету"

- Watchmen (Хранители) - "Правосудие настигнет каждого из нас. Неважно за что"

- Inglourious Basterds (Бесславные ублюдки) - "Они мстят бодро, весело, со вкусом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игле.

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

 

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

 

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

 

Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Почему? Да потому… Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин…

может не совсем слоган но это очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда ещё и локализаторы творят неимоверное. Как недавно с "Простыми сложностями" было.

Оригинал- Divorced with benefits.

То наш- А тому ли я дала?

Всё для кассы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные слоганы:

Супермен - You'll believe a man can fly

Правдивая ложь - When he said I do, he never said what he did :D

V значит Вендетта - Freedom! Forever!

Престиж - Are you watching closely?

Хотя мой личный топ возглавляет простой, но яркий слоган Звёздных войн

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза - Every Saga Has a Beginning

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как насчет худших? Я например просто от "увеболльского" Бладрейна со слоганом "Ведомая местью" до сих пор плачу :)

 

Да сколько угодно, вот например Поле битвы Земля - "Prepare For Battle" и "Prepare to go Psychlo". Или то же печально известное творение герра Болла Дом мертвых - "The Dead Walk... You Run"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Dead Walk... You Run"

 

А вот здесь не могу согласиться: слоган довольно занятный, хоть и на русском совсем не звучит: "The Dead Walk" относится к расхожему выражению (the dead walk the earth) и означает не прогулку трупов, а то, что мертвецы восстали из могил. Правильно слоган звучал бы на русском: "Мёртвые восстали... Беги!" Но здесь возникает и игра слов, касающаяся того, что только бегом можно спастись от неторопливо вышагивающих трупов. Достаточно изящно, как мне думается... Жаль фильм от этого лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пока эти вспомнил:

 

1. «Love. Pain. Glory. (The Wrestler)

2. «Who wants to die first» (Wrong Side of Town)

3. «A new breed of secret agent» (xXx) -

 

на инглише хорошо звучат.

 

Ну и парочка на русском:

 

1. «Ад и Рай держат пари на Земле.» (Константин: Повелитель тьмы)

2. «Зло обретает плоть» (Не вижу зла)

 

P.S. LOL - слоган к Рестлеру на немецком - Ruhm. Liebe. Schmertz. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как насчет худших? Я например просто от "увеболльского" Бладрейна со слоганом "Ведомая местью" до сих пор плачу :)

Все-таки Уве переплюнул самого себя во второй части: "«A heart-stopping adventure!»" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к сериалам можно?

 

"Клиент всегда мертв" - «Everything. Everyone. Everywhere. Ends.» Философски немного, но вполне себе.

 

"Настоящая кровь" - "It hurts so good".

 

"Декстер" - «Takes life. Seriously.»

 

К фильмам пока не припомню, мало обращаю внимание по причине того, что часто даже к хорошим вещам попадается такая фигня, что лучше вообще не читать. Например, "Титаник" - "Ничто на Земле не сможет разлучить их".:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...