Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна Келлс (The Secret of Kells)

Рекомендуемые сообщения

 

Год 2009

Страна Франция, Ирландия, Бельгия

Слоган -

 

Режиссер Томм Мур, Нора Твоми

Сценарий Томм Мур, Фабрис Циолковски

Продюсер Дидье Бруннер, Джеймс Флинн, Рама Гили

Композитор Бруно Куле

Жанр приключения, мультфильм

Бюджет ?6 500 000

Премьера(мир) 30 января 2009

Премьера(РФ) 13 января 2011, «RUSCICO»

Время 75 мин

 

В ролях

Брендан Глисон

Liam Hourican

Мик Лэлли

Майкл МакГрат

Эван МакГуайр

Christen Mooney

Paul Tylack

Пол Янг

 

О чем На дворе 9 век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан — мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов.

 

Новая полная приключений жизнь ждет Брендана с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора и хранителя необычной незаконченной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан принимает мальчика под свое крыло и посвящает его в искусство иллюстрации, пробуждая невероятный интерес и удивительный талант.

 

 

Отзывы зрителей

 

sm_1187163.jpg sm_1168736.jpg sm_1187145.jpg sm_1187155.jpg sm_1168728.jpg sm_967175.jpg sm_967179.jpg sm_967177.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При всем моем прохладном отношении к мультам интригует.

Хронометраж совсем крохотный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, во-первых, старая-добрая 2-Д (надоели компьютерные мульты:tongue:), во-вторых оригинальная атмосфера, в-третьих, занимательная идея. В общем - номинация заслуженная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно, так как номинация на "Оскар", да и сюжет не рядовой вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, спасибо - только сегодня хвалила "Секрет Келлов" в теме Апа и вообще подумывала о теме, но открывать самой было лень. А мультик очень классный. Во-первых, он здорово нарисован - стилистика средневековых миниатюр. Во-вторых там офигенный саундтрек. В третьих - сюжет: противостояние культуры и бескультурия там раскрыто гораздо лучше, чем какой-нить якобы взрослой Агоре, но главное не это, а взаимотношения внутри монастыря и месседж о том, что передавать знания гораздо важнее, чем строить стены. Ну а четвертых и главных - он просто милый. Вот:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт месседжа любопытно, а вот "стилистика миниатюр" по представленным картинкам что-то не очень прельщает. Как-то уж больно средневеково выглядит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О очень хочу посмотреть это мультик! Во время просмотра Оскара заинтересовалось девочкой с милым нежным голосочком и белыми красивыми волосиками. Чудо такое! После этого побежала быстрее искать мульт, но на сколько поняла у нас он еще не вышел =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть) Рисовка красивая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стилистика миниатюр" по представленным картинкам что-то не очень прельщает. Как-то уж больно средневеково выглядит :)
Да не больно, читай синопсис - 9 век все ж:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, спасибо - только сегодня хвалила "Секрет Келлов" в теме Апа и вообще подумывала о теме, но открывать самой было лень.

 

Ну так, я потому и открыл, что прочитал, что ты его похвалила :). Захотелось более развёрнутого мнения в законных рамках темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мульт. Мне понравилось! Хоть и снято в очень непривычном стиле, все равно есть в нем какое-то странное очарование. Правда сюжет показался немного бредовым. Авторы, по-любому, курили какую-то знатную ирландскую дурь, а может и те самые "ягодки", воняющие как какашки, благодаря чему простую историю о том как старичок-иллюстратор учит мальчика своему делу, разбавили какими-то просто нереальными приходами в виде девочки-феи, непонятных гоблинов-воинов (при виде которых можно в штаны наложить) и, что просто вынуло и изнасиловало мозг- змея в космосе, сжирающая сама себя и глаз-кристалл благодаря которому рисуешь движущиеся картинки. Не исключено что все это образы метафоры, как в случае с викингами, но фиг поймешь...:unsure:

В общем что мне больше всего понравилось в мультике-так это нежный голосок Эвелинг. И она вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запутался я фильм на экраны выйдет или его на ДВД сразу и навсегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно необычная анимация, мульт к тому же родом из Европы. так что наверное на ДВД заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довольно интересно, да к тому же и на Оскар номинировали, может и не зря. Производство не США и синопсис привлекает. Надо будет посмотреть, вот только премьера не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю рисованные мультяшки:roll: А тут еще и интересный сюжет намечается... Ну и Европа, как производитель - тоже однозначный плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эта анимация встала на первое место, резво обогнав "5 сантиметров в секунду". Превосходный сюжет, атмосфера, музыка, картинка. Пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший мультфильм:roll: Понравилось все без исключения: незатейливый сюжет ( Но, Боже мой, насколько он оригинален по сравнению с голливудскими поделками!;)), интересно нарисованные персонажи, музыка ( за нее отдельный респект)... Однозначно, мульту суждено пополнить ряды моих любимцев:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относился к проекту прохладно, но после таких теплых отзывов заинтересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый мультфильм. Сочные и яркие краски, забавные персонажи. Норманы конечно совершенно жуткие и монстрообразные, но какими им еще быть раз рассказ ведется от лица тех, кого они притесняли? Кроме того, меня как любительницу чтения расстрогало что в центре повествования книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, меня как любительницу чтения расстрогало что в центре повествования книга.
Причем конкретная книга.:)

 

5cd4c27d111bt.jpg

Отудава, кстати, - т.н уникальная "монограмма Христа" - "Хи Ро". Я потом постараюсь отзыв написать поподробней и чего удалось выяснить. Пока просто сморю на красоту.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом постараюсь отзыв написать поподробней и чего удалось выяснить. Пока просто сморю на красоту.:cool:
Пишите обязательно. Будет интересно читать)).

P. S. Мастер вероятно глаз лишился за такой работой, но - да! - красота необыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рисовку надо 20/10 ставить мультику, похоже. Саундтрек тоже отличный, хотя и не так впечатляет. Сюжет простенький, но радует своей незаезженностью: ни тебе семейных ценностей (свят-свят-свят!), ни толерантности (которая, конечно, вещь нужная, но уже притомила), ни бобра с ослом (ну, в чистом виде, по крайней мере). Но главное - красота такая, что глаза разбегаются, и каждый кадр не знаешь, в какой угол экрана смотреть. Совершенно точно мультик пересмотрю еще хотя бы раз.

Ставлю пока 9/10 эдак осторожненько. Потом, может, и 10 поставлю, если восторги от графики через пару недель не померкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря на малый хронометраж, эта анимационная лента успела даже показаться немного затянутой, что явно не хорошо. как уже и упоминалось ранее, дело тут и как мне видется в недостаточно четком и хорошо прописанном сюжете, некоторых нагромождениях образов и неровном нарративе

 

в остальном опять же разделяю общие восторги - и нарисовано замечательно, цветовое решение радует глаз, и скор волшебный, песни запоминаются на ура, герои харизматичные, аутентичность и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже и упоминалось ранее, дело тут и как мне видется в недостаточно четком и хорошо прописанном сюжете, некоторых нагромождениях образов и неровном нарративе
Кто упоминал? Все вроде как протащились.:roll: А сюжет там очень чОткий, просто как писала Ilmenni "ни тебе семейных ценностей (свят-свят-свят!), ни толерантности (которая, конечно, вещь нужная, но уже притомила), ни бобра с ослом (ну, в чистом виде, по крайней мере)"* , короче прочей пиксародиснеевской штамповки, без которой уже прямо нече не представляется.:rolleyes:

 

 

*даже "зло" - пресловутые норманны, являются только фоном, а самые главные конфликты внутри т.н. положительных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...