Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каллум Кит Ренни

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Каллум Кит Ренни (Callum Keith Rennie)

 

post-1246702761.jpg

 

Американский актер.

Родился 14 сентября 1960 года

Место рождения- Сандерленд, Тайн и Уир, Англия, Великобритания.

В первые снялся в кино в 1989 году.

 

Избранная фильмография:

Дело №39 (2009)

Секретные материалы: Хочу верить (2008)

Лунатизм (2008)

Шелк (2007)

Невидимый (2007)

Выкуп (2007)

По прозвищу «Чистильщик» (2007)

Снежный пирог (2006)

Блэйд 3: Троица (2004)

Эффект бабочки (2004)

Час расплаты (2003)

Удар по воротам 2: Разбивая лед (2002)

Помни (2000)

Экзистенция (1999)

Лишний багаж (1997)

Патруль времени (1994)

Работы на ТВ:

Остров Харпера (сериал) (2009)

Вспомни, что будет (сериал) (2009-2010)

Калифрения (сериал) (2007-2009)

Биобаба (сериал) (2007-2008)

Заколдованное королевство (сериал) (2007)

Сверхъестественное (сериал) (2005-2010)

Королевский госпиталь (сериал) (2004)

Звездный крейсер Галактика (ТВ) (2003)

Мертвая зона (сериал) (2002-2007)

24 часа (сериал) (2001-2010)

Тайны Смолвиля (сериал) (2001-2010)

Темный ангел (сериал) (2000-2002)

46746.jpg.6019336317f344c8a0fe4c74a3750e8d.jpg

1179713019287.jpg.cef3039e210ea68f30d8102e57b912f9.jpg

46747.jpg.3ee1d758a06a88cd607b1b093fd8ee4f.jpg

callum_keith_rennie12.jpg.90cfd53c22ce50021736bcd5bd153459.jpg

callum_keith_rennie51.jpg.d1407ee35331d2cfac5c7d9f17962b97.jpg

Callum-Keith-Rennie-293x400-17kb-media-1258-media-89647-1084710301.jpg.2da06715ff22db1d41731942ca339bf9.jpg

img_php.jpg.e4bcb2fdbf32a3c89e0637019f0467f8.jpg

popup_preview_callum_keith_rennie10.jpg.af4f2c48ce4b75debe57630264942f23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой-таки актер, особенно хорош в образах демонических отрицательных персонажей. Заметил его благодаря ролям жестокого отца Джоделль Ферланд в ужастике "Дело №39" и неуловимого убийцы в триллере "Секретные материалы: Хочу верить". Здесь он очень харизматично и убедительно сыграл.

Также видел его в небольших ролях агентов ФБР в "Невидимом" и "По прозвищу "Чистильщик"(там Ренни мне немного Крейга напомнил в образе Бонда :)).

Сериалы с ним не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает этого актера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много что с ним, но запомнил его в фильме "Помни". Не плохой второпланый актёр. Только не запоминающийся внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот актер. Хорош был в сериале Сверхъестественное. Видела в таких фильмах, как Блэйд 3: Троица, По прозвищу «Чистильщик», Эффект бабочки. Везде смотрится довольно неплохо.

Внешне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивилась, что только сегодня появилась тема, посвящённая К.К. Ренни. Потому что актёр это очень интересный и, как правильно тут было замечено - "харизматичный" и ещё правильнее - "демонический". Есть в нём эта чертовщинка! А может, дело в моём личном восприятии. Так получилось, что я знаю этого актёра ещё со времён X-files, не с IWTB (второй полнометражки, где он незабываемо сыграл "мистера Пэчень", за которым так долго пришлось гоняться Малдеру-Духовны), а ещё по сериалу X-files, в котором он появлялся в парочке эпизодов. Вообще, К.К. Ренни у меня стойко ассоциируется с Дэвидом Духовны. Ведь они вместе снялись и во 2 сезоне Californication. Больше я Ренни нигде и не видела, а если и видела, то не запомнила. Но его Лу Эшби из Californication не запомнить просто невозможно :tongue: Очень уж яркий получился персонаж. Так что, Дензел, очень Вам рекомендую посмотреть-таки сериал Californication, а именно 2-й сезон. Ренни там очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает этого актера?

 

Я, я знаю!!!:biggrin:

 

Как оказалось, первый раз видел товарища в "Мементо", но там такая роль, что запомнишь, если совсем уж дотошный киноманьяк.

 

Вообще, есть такая категория актеров, которые кочуют в основном по сериалам, но которым в силу наличия таланта там тесно, поэтому любой шанс в большом кино они стараются использовать на всю катушку. Титус Уэлливер, например, ну вот и наш герой тоже. Я его увидел в том году в "Деле 39" и так отметил для себя, что сыграл очень достойно. А уже потом посмотрел "Калифорникейшн", где второй сезон принадлежит ему целиком и полностью, фееричен просто мужик.

 

Так что дальнейших творческих удач актеру, держим руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахх у Кроненберга он был хорош, особенно в лихом беретике и с автоматом наперевес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако ж в Калифорникейшн, как говорится, he's motherfuckin great

1.thumb.jpg.69168bfc6e871a2ccd84cc710ef3ebbc.jpg

2.thumb.jpg.31b1faaa21c117d09d948c5afeec5cdc.jpg

3.thumb.JPG.145008687068d2f5848b6f8e40ab412b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако ж в Калифорникейшн, как говорится, he's motherfuckin great

 

Прикольные фотки, с такой "улыбочкой" как на первой, ему только дьявола и играть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фактурный дядька, видел его "Калифорникэйшене" и "Бэттлстаре Голактека".

Напоминает мне демоническую, более прокаченную физически, версию Дэвида Боуи, почему то.

 

В "Х-файлах", "Экзистенции" и "Блейде 3" не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странная история - видела оказывается почти половину его фильмографии, а до определённого момента не запоминался...

А потом по тв показали "Звёздный крейсер Галактика" - ну и гадский же сайлон был его Леобен! Очень радовалась когда Старбак его персонажа зарезала :twisted: (фото).

Потом на ю-тюбе нашла удалённую сцену (:wow:) с ними же - с тех пор вроде узнаю:D

 

Из недавнего запомнила в "Невидимом" и "Деле № 39" (особенно лицо после столкновения с дверью холодильника:biggrin:).

 

Согласна с автором темы, что в отрицательных образах очень хорош.

callum-keith-rennie-8.jpg.25ceaf40eb6a529250765f383abe3175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в работе "Звёздный крейсер галактика", где он играл хитрого сайлона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела с ним "Дело номер 39". Убедительный актёр, в начале был очень жуткий, аж мороз по коже. Да и персонаж интересный, он вроде бы неплохо справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто шикарный из него Лу Эшби получился. Идеальнее актера вряд ли можно было подобрать - сексуальный, юморной и с этой дьявольщинкой, как выше заметили. Видела не тока в Калифорникейшене, но просто тут произвел самое сильное впечатление, порвав всех остальных вместе взятых. Причем щас он мне нравится намного больше, чем молодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калифорникейшене понравился, отлично сыграл. Плюс видела актера в "Секретных материалах" и "Невидимом". В "Деле № 39" неплохо справился с ролью, но все равно чего-то не хватало его герою, имхо. Внешне симпатичен, но не запоминается сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне симпатичен, но не запоминается сильно.

 

По моему, это всё потому, что в большинстве фильмов из него делают невзрачного мужичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калифорникейшн его только и помню. Но там он мега крут. Ярчайший перс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядю с маньячным фэйсом знаю по "Острову Харпера" и "Убийству". Во 1-м сериале роль прям для него была. Во втором же у меня в голове случился дикий диссонанс :unsure:

Но колоритен и запоминается, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история банальная: смотрела немало фильмов из его фильмографии :unsure:, но запомнился (да еще как) после Californication :wow:

Образ что надо. Я после первых же серий с ним полезла фотки искать и инфу xDD

Кстати, никак не могу его вспомнить в «Эффекте Бабочки». Хотя фильм смотрела ну раз 7-8 точно.

UPD: Мозгами пораскинула и вспомнила xD Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню также актёра по фильмам "Блэйд 3: Троица", "Секретные материалы: Хочу верить" и конечно в "Эффекте бабочки", а из сериалов порадовал в "Острове Харпера", везде был актёр талантлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и талантливый актер, много где видел, но в первую очередь это конечно в Звездном крейсере "Галактика". Недавно вот видел в "Дело 39".

Фактурен, даже на небольших ролях запоминается.

Рад что он еще и засветился в Сверхъестественном, для тех кто не знает, он там во 2 серии 1 сезона (когда братья в лесу охотятся на вендиго, Каллум там играет охотника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне люблю этого харизматичного и разнопланового актера. В фильмах, кстати, он снимался не меньше, чем в сериалах. Просто по сериалам запомнился больше, да и роли в фильмах в основном второго плана. Или фильмы малобюджетные. :(

 

Впервые увидела в первом сезоне "Ее звали Никита". Запомнила сразу. Там он в двух сериях сыграл молодого и обаятельного архитектора, папу-одиночку. И когда в "Галактике" Леобен появился с ребенком на руках, у меня прям когнитивный диссонанс случился - даже сами малышки были похожи.:wow:

Потом посмотрела замечательный, очень милый и добрый сериал "Строго на Юг" с Полом Гроссом в главной роли (безупречный канадский полицейский Фрейзер приехавший в Чикаго на поиски убийцы отца, да там и оставшийся). Сериал был весьма популярен в свое время, в том числе и у нас. Каллум появился в нем с третьего сезона, в роли Стенли Ковальски, заменив в главном дуэте Пол Гросс (Фрейзер)/Дэвид Марсиано (Рей Веккио) последнего. Ситуация изначально неблагодарная - ему пришлось заменить весьма полюбившегося всем персонажа. Тем не менее, имхо, он справился вполне достойно. Смешной, добрый, слегка сумасшедший и обаятельный Стенли - пожалуй единственная такая милая роль, в которой я его видела. А наиболее близкая по фееричности и бесбашенности - наверное еще в "Калифорникейшн" будет, да.:biggrin:

 

Смотрела в целом много чего с ним. Он снимался во многих фильмах и во многих популярных сериалах на гостевых ролях. И в "Горце" засветился, и в Х-файлах, и в "24 часа" и в "Сверхестественном", и в "Смоллвиле" и много еще где))). Смотрела "Расколотый" - "его" сериал. Видела в "Убийстве" и пр.

"Остров Харпера", на мой взгляд, он вообще один сделал (маньяки у него и впрямь получаются лучше всего). Все остальные герои там какие-то бледные и невнятные.

В общем, люблю. Достойный актер.:)

Изменено пользователем elessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыж. Видимо, зря я "Калифорникейшн" бросила смотреть в середине первого сезона. Ради Ренни таки возобновлю просмотр.

Отличный актёр! Жаль, что вылавливать его приходится то тут, то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где его видела, но запомнился почему-то по фильму "Вилби Великолепный". Наверное, потому что роль играл для себя не характерную - грустного рабочего-гея. Такой добрый и искренний персонаж у него получился.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...