Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые ужасные "экранные "копии

Рекомендуемые сообщения

Вчера наводя порядок в "темнушке" наткнулась на кассету"День независимости"(1996г.).Решила посмотреть и ужаснулась..и такое раньше снимали?Вначале темный экран,потом появляется изображение(в этот момент подходит ко мне мой брат и говорит-"Весело да".)Сюда по всему

"Экранка"снималась в США,т.к были слышны английские голоса из зала и

на первых минутах один из героев лежа услышав телефонный звонок резко встает и ударяется об что-то(в зале раздаются вздохи сожаления).

Брат мне сказал ,что в эти года были самые ужасные копии фильмов,

сейчас по моему такого нет,может кто-нибудь подобное смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кассета "Водный мир", в которой не было ни одного спецэффекта (только надписи вместо них, типа "здесь должен взорваться самолет", "здесь должен взлететь дирижабль" и д.т.), многие сцены вообще отсутствовали, ужасала (даже тогда) бедная цветовая палитра (можно сказать, что фильм был черно-белый) и т.д. Вообщем это была пиратка с предварительной копии фильма.

После такой кассеты долго не решался пересмотреть этот фильм, настолько испортилось впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наводя порядок в "темнушке" наткнулась на кассету"День независимости"(1996г.).Решила посмотреть и ужаснулась..и такое раньше снимали?Вначале темный экран,потом появляется изображение(в этот момент подходит ко мне мой брат и говорит-"Весело да".)Сюда по всему "Экранка"снималась в США,т.к были слышны английские голоса из зала и на первых минутах один из героев лежа услышав телефонный звонок резко встает и ударяется об что-то(в зале раздаются вздохи сожаления).

 

Кажись, смотрел такую же копию. Но не могу не сказать, что было довольно прикольно смотреть: все эти аплодисменты создавали особую атмосферу :)

 

Брат мне сказал ,что в эти года были самые ужасные копии фильмов,

сейчас по моему такого нет,может кто-нибудь подобное смотрел?

 

Почему сейчас такого нет? Есть. Только качество "экранок" заметно улучшилось.

Подобное очень часто смотрел в середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые несколько раз попадались "экранки". Ужасные. Так что охота их смотреть у меня отпала напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые несколько раз попадались "экранки". Ужасные. Так что охота их смотреть у меня отпала напрочь.

Sin City всё же посмотрел. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесено в видео-раздел...

Думаю, это лучше в "Трёп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexTV: А что такое предварительная копия фильма?

 

Неокончательная версия фильма, т.е. много чего может отсутствовать по сравнению с окончательной версией: могут отсутствовать спецэффекты, звуковое оформление, различные сцены и т.д. Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в окончательной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в окончательной версии.

Не понял. Чем отличается окончательная версия фильма от фильма?? :confused: Версия же ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ. Нонсенс.

Или ты имел в виду: "Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в предварительной версии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Чем отличается окончательная версия фильма от фильма?? :confused: Версия же ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ. Нонсенс.

 

Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии.

Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin City всё же посмотрел. :roll:

 

Сомневаюсь, что это была экранка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии.

Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.

Всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это была экранка...

А что же тогда?

Я просто в пиратках не специализируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда?

Я просто в пиратках не специализируюсь.

 

 

Не знаю. Но качество было неплохое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но качество было неплохое. :)

Это была такая благородная пиратка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии.

Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.

 

Поговаривают, что в свое время на Горбушке можно было купить фильм "Каспер" на VHS. Да, кстати в той версии фильма Каспера и его соратников увидеть было невозможно, так кадры с их участием просто-напросто не были вставлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду просмотр "Чужой: воскрешение" на пиратской VHS. Снимали снизу, под углом, так что все физиономии были вытянутые и косые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм подобного характера "Шакал" с Брюсом. У всех маленькие лбы и лошадиные челюсти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это была экранка...

 

Это был скорее всего "рулон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был скорее всего "рулон".

 

"Рулон"? А что это такое? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был скорее всего "рулон".

 

 

Частенько слышала это слово,а что оно означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был скорее всего "рулон".

 

Кажись, это значит оцифровка кинопленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, это значит оцифровка кинопленки

 

Обсолютно верно, причём у наших пиратов такой прибор видимо очень старый, купленный по дешёвке. Новая такая машина стоит ой как не дёшево. Позволить такую себе могут только большие телекомпании, но с переходом на видео и они не особо стремятся. Хотя даже на лицензионном DVD попадаются "рулоны" вполне сносного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...